本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:****
招标方式:公开招标
建设地点:**市湖东分区。
项目规模:项目总建筑面积约133259平方米,其中地上建筑面积约100387平方米,地下建筑面积约32872平方米。
招标范围:包括但不限于所有施工图纸(含变更)范围内的土建、安装、装修、基坑围护、幕墙、充电桩、电梯、空调、****中心、样板房等)等工程(具体详见工程量清单和图纸)。
排名
推荐中标候选人
投标报价
(万元)
工程
质量
工期(日历天)
项目负责人
项目负责人证书
名称及编号
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)
****
41508.6868
合格
700
杨杰
中华人民**国一级建造师注册证书:浙133********41168
****集团****公司
41644.3000
张婉萍
中华人民**国一级建造师注册证书:浙133********38610
****集团有限公司
41471.8000
吴启琴
中华人民**国一级建造师注册证书:浙133********03222
41654.4405
钱伟涌
中华人民**国一级建造师注册证书:浙133********46712
****公司
42695.5732
李利方
中华人民**国一级建造师注册证书:浙133********02973
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
未提供有效的的市政公用工程资质证书及相应的资质动态核查结果证明,不符合招标文件投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(5)资格审查内容中,第①、④点
招标人
代理机构
地址
**市**区湖东街道东南湾路578号
****开发区中南大厦A座18楼
联系人
姚文鑫、胡锶嫄
毕艳利
057-****970
0572-****288
地址:**区东部新**府路1188号总部自由港E幢4楼邮编:313000