澳洲·悉尼:品尝澳洲大龙虾和大鲍鱼,一餐需要多少钱?

来悉尼旅游的人一定不能错过去悉尼鱼市场品尝美味的澳洲海鲜。这个鱼市场是悉尼乃至全澳洲最大的鱼市,里面既有批发也有零售,还有海鲜餐馆现场加工,提供澳洲和南太平洋各种各样的海鲜。游客可以在鱼市里尽情挑选,让餐厅加工后马上品尝。烹调方式也有多种供人选择,如刺身、烧烤、油炸、清蒸、蒜茸爆炒、姜葱爆炒等等,总有一款适合你。

由于更换了航班,到达悉尼时已是中午快一点了,饥肠辘辘的我们直奔鱼市场吃午饭。

途中见到一辆摩拜,感觉很亲切。小黄车在澳洲也有,甚至在英国牛津都能见到,不知如今在国外的共享单车经营状况如何。

我们的车到达悉尼鱼市场,见到停车场上满满的车,这里人气挺旺的。

餐厅就在海边,可以坐在餐馆里面,也可以选择坐在岸边吃饭。

餐厅里有很多客人,非常热闹。

肚子咕咕叫的我们直奔这家大龙虾。这里卖的龙虾真心贵,一公斤要179.99澳元。

大家挑了一只中等个头的,一过称竟然有2.48公斤,446澳元,折人民币2,200元,好贵啊。

据说这种龙虾是南澳大龙虾,全身暗红,是最好的龙虾品种。

又点了两只大鲍鱼,每公斤129.99澳元,两只鲍鱼重0.69公斤,共90澳元,折人民币约450。鲍鱼比龙虾便宜多了。

不一会儿龙虾伊面端上来了。为了避免餐厅用不新鲜的龙虾顶替,我们特意选择了最为简单的姜葱爆炒烹饪,是否新鲜吃一口便知。

果然香味扑鼻啊,很快龙虾就被一扫而光,我感觉下面的伊面比龙虾更鲜更美味。

这个是爆炒大鲍鱼,可能我不喜欢鲍鱼吧,感觉没有龙虾好吃。

吃过午饭,大家终于有心情和力气在鱼市里面闲逛。

这才发现鱼市里的海鲜五花八门,品种非常多,价格也差别很大。

最贵的大龙虾每公斤才109.99澳元,不过仔细一看,跟我们吃的颜色是不一样,估计产地不同。

鱼市里还有各种生鱼刺身

也有煮好的套餐

美味的澳洲生蚝

逛了一大圈,逛到一家海鲜餐厅,门口的服务员邀请我们进入,说今天开业可以不用钱随便吃。一开始我们不相信,总觉得天上没有掉馅饼的好事,后来店员再三解释说今天刚开业,图个人气,欢迎免费品尝,于是我们才进入。

气泡酒随便喝

餐厅里面的东西还挺丰富的,可惜我们已经吃饱,每人只喝了一杯饮料。

THE END
1.在澳洲光吃饭一个月3000人民币够不够学习方法在澳洲光吃饭一个月3000人民币够不够,麻烦给回复2024-11-12 13:50:42 精选答案 李老师 已认证 学习的道路上不可能一帆风顺,但是只要肯努力、肯坚持,就一... 3000人民币大概等于600澳币,=20澳币1天,如果是饭量小的女孩子,自己买菜做饭能吃得不错,出去吃只能吃最便宜的麦当劳肯德基了。大肚汉只能吃全家桶过...http://m.gaokaomanfen.com/xuexifangfa/1182950.html
2.澳大利亚的一年读研多少钱研究生资讯–加倍考研网澳洲留学一年学费是多少 具体包括哪些费用 家庭的经济能力决定学生是否能出国留学、去哪个国家留学,澳大利亚留学一年学费相对其他发达欧美国家相对低廉一些。津桥留学专家介绍,澳洲越好的大学学费越贵,但也受到地区的影响,那么澳洲留学费用到底是多少呢?澳大利亚留学一年费用多少钱?一、澳大利亚留学学费留学澳洲首当其冲的大家...https://www.kaoyankaoyan.com/zixun/aodaliyadeyinianduyanduoshaoqi.html
3.澳大利亚保姆多少钱一个月找个住家保姆多少钱一个月 保姆工资大概从四千五到六千不等,这个具体的还要看阿姨是什么情况,你可以多看看阿姨,应该是没问题的保姆工资大概从四千五到六千不等。 只做一顿饭的保姆多少钱 只做一顿饭的保姆,也相当于需要两个小时,一个月下来大概最低要2000元。这也要看什么地方消费水平,城市或者农村价格不等。http://www.kbhchaoshi.com/cjwd/show-5574.html
1.澳洲最便宜的米其林一星餐厅体验去年有幸在新加坡旅行时,我打卡...澳洲最便宜的米其林一星餐厅体验 去年有幸在新加坡旅行时,我打卡了备受推崇的凡油鸡饭,这是一家价格亲民且传说中最便宜的米其林一星餐厅。 在新加坡的时候,我中午去排队,发现人山人海,店外排起了长队。进入店内后,也需要在台前排队点单和取餐。店内座无虚席,幸好有人提前找位置,我们才能顺利找到座位。...https://www.yoojia.com/article/4939783609093292023.html
2.墨尔本海鲜全攻略!吃过90%,你就是海鲜届的至尊王者!澳洲得天独厚的地理优势, 喂饱了海鲜控256G的胃! 为了能够让你更加精准定位下一顿海鲜饕餮食材! 小编在这分三轮带领大家来 “taste of the sea”! 墨村海鲜全攻略 第一轮:龙虾、皇帝蟹和生蚝 “澳洲三宝”绝不能错过! 第二轮: 青口、 带子、 鲍鱼、 海胆 ...https://m.mafengwo.cn/gonglve/ziyouxing/111174.html
3.澳洲留学点餐费用多少钱?澳洲留学点餐费用多少钱? 澳洲吃饭的费用和自己饮食的方式关系较大,这里列出常见两种情况: 外食:平均每天在50~100澳币。 自己做饭:平均每天在30~40澳币 综合一下的话,澳洲留学吃饭的费用在1200~1500澳元(约合人民币5700~7100元)。 澳洲毕竟是发达国家,整体的生活开支就会高于国内的。 澳洲的货币:澳大利亚的货币是...https://www.yswxk.com/qa-detail/cd4e7e4d79cb11ef87b2fa163e1970d8
4.澳大利亚留学一年费用大概需要多少饮食费也要根据个人实际情况来定,每周大概在150-350澳元,折合人民币1000-2300元。 如果三餐都在外面吃的话,开销会比较大,在餐厅吃一顿饭平均是18澳元;如果有做菜技能的小伙伴,一定要好好利用,毕竟澳大利亚的肉蛋奶都很便宜,去超市选购食材自己做的话,就能省下一大笔钱。 http://www.liuxue.ha.cn/news/01316105.html
5.2024年澳洲研究生留学费用一年是多少钱?带你解锁澳洲留学全套花费...澳洲研究生留学费用之饮食起居费用 ● 吃饱才能读好书 价格方面,就确实比国内要贵很多。比如一碗牛肉面,大概就要 15澳元左右。 如果要吃便宜一点的简餐那也有,最大众的就是肯德基麦当劳了,大概一顿饭是 10澳元左右就可以吃饱。 此外,如果定期要在外面跟朋友们吃一顿大餐,社交局,比如说吃个火锅,平摊下来一个人要...https://www.idp.cn/aozhou/liuxuefeiyong/464425.html
6.去新西兰留学要多少钱篇5:去日本留学一年多少钱 众所周知,日本是高消费国家之一,那么在日本留学,攻读大学或硕士学位需要的费用一年是多少呢?这里大概的总结一下,希望广大学生和家长能够做一全面的了解。 一、一年的日本留学费用:学费 1、大学学部入学第一年的费用(入学金和一年学费的合计) ...https://www.360wenmi.com/f/filee6ai389f.html
7.澳大利亚本科留学申请需多少钱澳大利亚本科留学费用→MAIGOO知识饮食费也要根据个人实际情况来定,每周大概在150-350澳元,如果三餐都在外面吃的话开销会比较大,在餐厅吃一顿饭平均是18澳元; 有做菜技能的小伙伴,一定要好好利用,毕竟澳大利亚的肉蛋奶都很便宜,去超市选购食材自己做的话,就能省下一大笔钱。 4)娱乐&健身 ...https://www.maigoo.com/goomai/254778.html
8.来说说你吃过最土豪最贵的一顿饭花了多少钱,吃的是什么?美食俱乐部亲戚家吃的团年饭,喝的酒是十五年茅台,4000+一瓶,虫草100根 最贵一顿饭吃的是野味,2万2,七...https://go.cqmmgo.com/forum-174-thread-174281459910090821-showthread-25695207-puid-25695207-1-1.html
9.最强解析!在澳洲留学,一年究竟要花多少钱?澳洲相比中国来说,吃东西确实没那么丰富多彩。澳洲虽然人少,但也算是一个多元文化的国家,在饮食种类方面也确实有很多选择,只是大部分留学生还是更钟情中餐,计算饮食方面的消费,有一个比较简单的方法就是——在中国怎么吃?花费多少钱?来这边花同样数额,只是换成澳元而已,普通人一顿饭消费大概10澳元-15澳元。 https://afndaily.com/%E6%9C%80%E5%BC%BA%E8%A7%A3%E6%9E%90%EF%BC%81%E5%9C%A8%E6%BE%B3%E6%B4%B2%E7%95%99%E5%AD%A6%EF%BC%8C%E4%B8%80%E5%B9%B4%E7%A9%B6%E7%AB%9F%E8%A6%81%E8%8A%B1%E5%A4%9A%E5%B0%91%E9%92%B1%EF%BC%9F/
10.马东:像我这种老江湖,你说我是什么主义者,我都能给你找着道理...他大约对我的理想就是夹着公文包满世界飞,一个商务精英。但是我在澳洲厮混了很多年又回到国内,又无所事事的那段时间,我估计我爸已经对我能干什么,已经没什么期待了,就混吧,瞎混吧。 《人物》:为什么他会给你这种宽容呢? 马东:我父亲在他的一生当中,没有为我的事情,请人吃过任何一顿饭,他觉得丢人。我不知...https://www.digitaling.com/articles/43447.html
11.阿德莱德大学一年花费多少钱?寰兴留学为您解析!生活费说高也高,说低也低,你如果每天只普普通通自己做饭吃饭不买啥的话,一顿饭十至十五刀就吃的很好了,但是如果去餐馆就不好说了,举个例子,外面一盘蔬菜十刀左右,肉的话十多到二十几刀,米饭还收你两块钱,用多用少全看你自己。房租大概150澳币/周,通常单间都是100至150澳币/周,水电煤网另算或者包括在...https://www.huanxingedu.com/news_item-64-84789.html