多位数乘一位数专题练习20230204.docx

1.35×4表示()个()连加,也表示()的()倍是多少。

2.6乘7个于是()个十,是()。

3.一个数加上0得(),一个数减去0得(),一个数乘0得()。

4.25的4倍是(),24的5倍是()。

5.4个12的和与4的()倍相等。

6.写出两道整十数乘一位数,积是720的算式:()、()。

7.98+99+100+101+102=()×5=()。

8.在2、3、199、446、669五个数中,选出4个数分别填在下面的括号里,使算式成立:()×

()=()×()。

9.在○里填上“>”、“<”或“=”。

74×3○20024×5○1206×0×4○4240×4○120×8

10.203×7×6积的个位是()。

1、在()里填上最大的数

3×()﹤2258﹥()×742﹥8×()9×()﹤56

2、3千米=()米50毫米=()厘米4000千克=()吨

3分=()秒120秒=()分

3、小明身高124()体重36()。

4、直尺上的刻度7到17是()厘米

5、长方形长是20分米,宽10分米,周长是()

6、学校里清早8:30上课,一节课是40分钟,应在()点下课

7、把91个同学平均分成8个组,每组是()个同学

8、48是6的()倍7的4倍是()

二、相信自己的判断(对的打“√”,错的打“×”)(5分)

1.求85与9相乘的积,只能列式为85×9。()

2.两个因数相乘,积必然比每个因数都大。()

3.一个数的3倍是12,这个数是36。()

4.一个数乘7,其积可能是三位数,也可能是四位数。()

5.998千克凑近1吨。()

1、在钟面上走一圈是一小时()2、80毫米﹥8厘米()

3、在有余数的除法里,除数是5,余数最大是4()

4、对边相等的平行四边形必然是长方形()5、一头猪重1000克,10头这样的猪重1吨()6、一个边长4厘米的正方形,最少要用16厘米长的铁丝才能把他圈一圈()三、我会选(把正确答案的序号填在括号里)(5分)1.9乘一个三位数,积是()。①三位数②四位数③三位数或四位数2.2600×5积的尾端有()个0。①1②2③33.2□×4的积是两位数,□里最大填()。①3②4③54.□42×3的积是四位数,□里最小填()。①5②4③35.毛毛雨住在离学校300米的地方,小雪住在离学校400米的地方,她们两家住地相距()。1①700米②1.00米③无法确定,选择题(10分)1、一辆卡车的载重量是()(1)5克(2)5千克(3)5吨2、操场跑道一圈是400米,跑了2圈后还差()米是1000米(1)200(2)600(3)8003、()÷7=4......()这道题余数最大是()(1)6(2)7(3)8

4、一吨铁和一吨大米比较()

(1)铁重(2)大米重(3)相同重(4)无法比较5、536+85()935-189(1)等于(2)大于(3)无法比较(4)小于四、我会写(写出整百数乘一位数,积是2400的算式,你能写几道?)(4分)____________________________________________________五、轻松口算,我能行(12分)260-0=72÷8=302×4=131×0=450-70=102×4=700×4=93+40=398×5=21×5≈102×4≈510×9≈六、我会算(18分)327×4=418×5=2700×3=1020×7=3006×8=815×4=(1).68厘米-9厘米=()厘米10千米÷2=()千米5秒+17秒=()秒4吨-800千克=()千克2厘米-12毫米=()毫米(2)658+276=(验算)700-537=(验算)七、列式计算(6分)1.比204的9倍多164的数是多少?

2.281减去273的差乘309,积是多少?

八、我能在解决问题中获得快乐(5×4+10=30分)

1.六年级有37个同学为再生做小红花,每人已做了4朵,若是再做68朵,就可以送每位再生1朵。

今年共招再生多少人?

2.为美化校园环境,学校栽了39棵桂花树,29棵松柏,栽的樟树的棵数是桂花树和松柏总数的3倍,栽了多少棵樟树?3.在一个正方形场所四周插彩旗,四个角都插一面,每条边插了18面,这个场所共插了多少面彩旗?

.学校举办优秀作文展,小雪把自己的三篇作文打印出来,准备参展,每篇作文的字数如右表。25

①买4双袜子,需要多少钱?

②用100元钱买两双鞋应找回多少钱?

③姑妈给小亮买两套衣服,应付多少钱?

④你还能够提出什么问题?

开放题(20分)

1.小芳去文具市场买钢笔,每支钢笔零售价为5元,但市场规定,5支或5支以上能够批发,批发价为每支4元。小芳要买3支钢笔,能够怎样买了(请写出你的购买方案和原由)3三年级数学《多位数乘一位数》测试题

5、列式计算。(12%)

一个因数是1177,另一个因数是5,积是多少?

一个数比145的4倍少68,这个数是多少?

180减去175的差,乘124的积,结果是多少?

37的5倍减去55,再乘8,积是多少?

五、活用知识,解决问题。(29%,第1题4.5分,其他每题3.5分)

1、李老师去商店置办公用品,他要带多少元钱?(填表即可)

物品单价(元)数量总价(元)

音箱1983

钟524

办公桌4698

订书机236合计

2、学校图书室买回科技书240本,文艺书320本。买回的故事书是科技书和文艺书本数的和的3倍,买回的故事书有多少本?5

3、一台录音机229元,一辆自行车236元,1000元够买3辆自行车和1台录音机吗?

4※、冬冬一家三口寒假准备去广州探望外公、外婆。若是乘火车,票价为每人253元;若是乘飞机,票价为每人850元。往返车费必定控制在3400元以内。你能帮冬冬一家设计怎样买票吗?

5、玩具店里有玩具熊130只,玩具狗的只数比玩具熊的5倍多12只,玩具狗有多少只?

6※、果园里有桃树120棵,梨树的棵数是桃树的3倍,桃树比梨树少多少棵?

7、1只猪平均每个月吃饲料205千克,8只猪4个月一共要吃饲料多少千克?

8、一列火车挂了10节车厢,共有1142个座位,其中9节车厢各有118个座位,另一节车厢有多少个座位?6

8.在2、3、199、446、669五个数中,选出4个数分别填在下面的括号里,使算式成立:

()×()=()×()。

10.203×7×6积的个位是()。二、相信自己的判断(对的打“√”,错的打“×”)(5分)1.求85与9相乘的积,只能列式为85×9。()2.两个因数相乘,积必然比每个因数都大。()3.一个数的3倍是12,这个数是36。()4.一个数乘7,其积可能是三位数,也可能是四位数。()5.998千克凑近1吨。()三、我会选(把正确答案的序号填在括号里)(5分)

1.9乘一个三位数,积是()。

①三位数②四位数③三位数或四位数

2.2600×5积的尾端有()个0。

①1②2③3

3.2□×4的积是两位数,□里最大填()。

①3②4③5

4.□42×3的积是四位数,□里最小填()。

①5②4③3

5.毛毛雨住在离学校300米的地方,小雪住在离学校400米的地方,她们两家住地相距

()。7

①700米②1.00米③无法确定

四、我会写(写出整百数乘一位数,积是2400的算式,你能写几道?)(4分)

____________________________________________________

五、轻松口算,我能行(12分)

260-0=72÷8=302×4=131×0=450-70=102×4=700×4=93+40=398×5=21×5≈102×4≈510×9≈六、我会算(18分)

327×4=418×5=2700×3=

1020×7=3006×8=815×4=

七、列式计算(6分)

1.比204的9倍多164的数是多少?

1.六年级有37个同学为再生做小红花,每人已做了4朵,若是再做68朵,就可以送每位再生1朵。今年共招再生多少人?

2.为美化校园环境,学校栽了39棵桂花树,29棵松柏,栽的樟树的棵数是桂花树和松柏总数的3倍,栽了多少棵樟树?

3.在一个正方形场所四周插彩旗,四个角都插一面,每条边插了18面,这个场所共插了多少面彩旗?

8

4.学校举办优秀作文展,小雪把自己的三篇作文打印出来,准备参展,每篇作文的字数如右表。

5.

④买4双袜子,需要多少钱?

⑤用100元钱买两双鞋应找回多少钱?

⑥姑妈给小亮买两套衣服,应付多少钱?

9

2.小芳去文具市场买钢笔,每支钢笔零售价为5元,但市场规定,5支或5支以上能够批发,

批发价为每支4元。小芳要买3支钢笔,能够怎样买了(请写出你的购买方案和原由)10

三年级数学6《多位数乘一位数》测试题

一、认真读题,慎重填空。(16%,每题2分)1、0和任何数相乘都得()。2、12×5=60,12和5都是乘法中的()数,60是乘法中的()。3、6个418的和是多少?列式与得数是()。4、要使“341×□”的积是三位数,□内最大能够填();要使积是四位数,□内最小可填()。5、三位数乘以一位数,积可能是()位数,也可能是()位数。6※、算式X÷Y=15,,3,当Y为最大一位数时,X=(),当Y为最小时,X=()。7、对折3次后的绳子长度是5厘米,这根绳子长是()厘米。8※、小苗看一本105页的连环画,第一天看10页,第二天看的页数是第一天的2倍,第三天应从第()页看起。

二、认真商酌,认真辨析。(4%)

1、一个三位数乘1,所得的积还是三位数。()

2、在乘法里,积必然比其中的一个因数大。()

3、已知A×B=0,能够确定A、B两个数中最少有一个是0。()

4、一个因数不变,另一个因数扩大到原来的3倍,它们的积也扩大到原来的3倍。()

三、屡次比较,慎重选择。(3%)

1、不计算,比较大小,879×5()879×8。

A、>B、=C、<

2※、a×5=b×3,则a与b的关系是()。

A、a=bB、a<bC、a>bD、无法比较

3※、480×2×6的结果与算式()的结果相等。

A、480×4B、480×8C、480×12

四、注意审题,认真计算。(48%)

1、在○里填上+、-、×或÷。(5%)

0○10=109○0=023○0=234○4=15○5=02、估计。(8%)398×4502×2983×7636×74638×92386×36299×56809×411

3、列竖式计算。(8%)

235×7649×55084×94207×5

4、列式计算。(12%)

一个因数是1177,另一个因数是5,一个数比145的4倍少68,这个数是多少?

积是多少?

180减去175的差,乘124的积,37的5倍减去55,再乘8,积是多少?

结果是多少?

五、活用知识,解决问题。(29%,第1题4.5分,其他每题3.5分)1、李老师去商店置办公用品,他要带多少元钱?(填表即可)物品单价(元)数量总价(元)音箱1983钟524办公桌4698订书机236合计

2、学校图书室买回科技书240本,文艺书320本。买回的故事书是科技书和文艺书本数的和的3倍,买回的故事书有多少本?

5、玩具店里有玩具熊130只,玩具狗的只数比玩具熊的5倍多12只,玩具狗有多少只?12

8、一列火车挂了10节车厢,共有1142个座位,其中9节车厢各有118个座位,另一节车厢有多少个座位?

9、某商场每天卖出鲜奶108箱,一星期可买出多少箱?(5分)

10、湖畔种着5排柳树,每排有63棵。一共大体有多少棵?(5分)

11、368个同学分4组植树,前三组各有98个同学,第4组有多少个同学?(5分)

12、跑比小组有女同学18人,男同学有17人。武术小组的人数是跑步小组的3倍,武术小组有多少人?(5分)

14、每台录音机130元,每台彩电的售价是录音机的6倍。妈妈带了1000元,打算买一台彩电和一台录音机,钱够吗?(8分)

用竖式算一算。

238×4=630×7=617×8=209×5=

13多位数乘一位数专题练习

一、填空:(每空1分,共10分)

1、三位数乘一位数的积可能是()位数,也可能是()位数。

2、480×5的积尾端有()个0;405×5的积中间有()个0。

3、一个因数是104,另一个因数是8,积是()。

4、0与任何数相乘都得();203×5×0的积是()。

5、最大的三位数与最小的一位数相乘的积是()。

6、183的9倍是(),8个194是多少()。

二、在圆圈里填上>、<或=。(每题1分,共8分)

24×5○240+0160×0○160-0420×6○42×60+23○23×1252×6×0○0×1×365708×3○780×312×5○62123○124×2三、选择题(每题2分,共10分)1、320×5的积尾端有﹙﹚个0

2、435×﹙﹚时,积必然是四位数

①0②1③3

3、求125的8倍是多少?列式是﹙﹚

①125+8②125-8③125×8

4、162×4﹙﹚356×5

①<②>③=

5、一个因数是一位数的的乘法,要从﹙﹚位乘起

①个②十③百

四、判断题(每题1分,共7分)

(1)0乘3小于0乘7。()

(2)一个数乘1必然比这个数乘0大。()

(3)一个三位数乘0,积也是三位数。()

(4)一个非零的数加上0必然比这个数乘0大。()

(5)4个90的和再加上40得400。()

(6)一个因数的尾端有几个0,积的尾端也有几个0()

(7)一个因数中间有几个零,积的中间也有几个0。()

五、连一连。(共5分)

1431×6得数大体是28079×5得数大体是40092×6得数大体是18043×7得数大体是54072×8得数大体是560六、做一做。(共12分)419×5≈121×3≈518×2≈42×6≈87×6≈49×5≈217×3≈77×7≈79×6≈29×8≈121×4≈58×6≈七、列竖式计算:146×7=245×4=108×5=113×2=

123×5=2101×3=306×7=214×2=

324×9=2040×3=157×9=333×3=

1089×4=3142×8=422×8=1424×2=

111×9=2124×8=345×5=456×5=

八、解决问题(每题5分,共30分)15

1、小宁每分钟能打字192个,一份1000字的稿件,她5分钟能打完吗?

2、张村计划挖一条1000米的沟渠,每天挖124米,挖了7天,还剩多少米没挖?

3、用一根铁丝做一个边长为212厘米的正方形框架,还剩下50厘米,这根铁丝长多少厘米?

4、有100名学生参加运动会,每人分一瓶矿泉水。每有12瓶,8箱够分吗?

5、青山小学组织330名学生去春游,租了6辆汽车,已知每辆车上能坐56人,请问租6辆

汽车够吗?

6、一辆运货的板车能够拉492千克的沙子,现在要拉3吨重的沙子,6次能拉完吗?16多位数乘一位数

一、基础训练1、我是小小神算手230×4=4500×0=101×5=21×8=54+7=0×810=700×5=421×5=310×5=301×2=60×1=400×800=[设计妄图]经过口算练习培养学生的口算能力,牢固口算乘法的计算方法,为后边的学习打好基础。

2、我来当老师

师:这是“小迷糊”做的练习题,请同学们来当老师判断一下他做的对不对,若是不对错在哪里?把错的改正。

3、竖式计算

902594409285

×3×5×8×5

[设计妄图]在计算的过程中,让学生进一步明确解决笔算从哪一位算起、怎么进位的以

及0在计算过程中的作用,连续进位的技巧和方法。二、能力提高

师:在现实生活中,有一些只需要知道大体结果也许无法求得正确结果的,我们可用估计的方法。这是我们生活中经常遇到的问题,请大家来估一估。

4、估计一下大体多少元。

钢笔桌子书包门票饮料瓶(1)桌子每张39元,买6张共()元。(2)每个48元,买4个共()元。(3)门票每人31元,7人共约()元。(4)饮料每瓶6元,买18瓶共约()元。(5)钢笔每枝7元,买27枝共约()元。[设计妄图]经过练习使学生进一步理解估计的几各种类,有整十数的、也有需要“四舍五入”的,在不要求精确的情况下,以便更快地解决问题。掌握多种的估计策略。

17

师:希望小学正在统计2008年上半年的购书情况、让我们一块与他们来算一算。

5、希望小学上半年购书情况统计以下:种类故事书科技书连环画数量(本)465依照以下条件,把上表填完满(1)科技书的本书是故事书的5倍。(2)连环画的本书比故事书的4倍还多85本。依照统计表,你还能够提出什么数学问题以上每题应选择什么样的算法?

三、拓展思想

学生在解题的过程中,很喜欢依照前几组的算法得数进行猜想或试一试,在进行考据,从而找出规律。以便进行知书达礼的计算。投影以下题,小组合作,依照最后结果评出优胜组。6、从下面的计算中,你能发现什么规律?

0×9+8=9×9+7=98×9+6=987×9+5=模拟上面的算式,再写几道试一试

师:刚刚我们学习了这么多的方法,同学们对多位数乘一位数的算理已熟练掌握,下面是智慧老人出的一道智力题,看谁完成的最好。(出示题)

7、填一填□00×□=1800(看谁想得多)□□87□□□05×□×□×854□5111□6□□

四、课堂检测A

1、学校买来4台电风扇,一共要用多少元?182、在()里填上合适的数

981+982+983+984+985+986+987

=984×()

=()

课堂检测B

196.1计算能力口算:例题:80×5=6×40=600×3=400×9=2000×8=练习:400×4=500×7=500×2=400×5=6×200=7×30=20×7=40×5=50×7=20×4=40×6=4×60=6×500=700×4=800×3=5000×7=8000×3=4×6000=估计:例题:41×659×9296×5305×5482×6练习:59×721×9402×788×4679×4392×5901×442×7605×3293×8582×5370×7615×8294×7497×4308×4605×8224×7407×4605×8705×3笔算:*不进位*例题:12×3=22×4=241×2=313×3=123×2=练习:

一、填一填

1.用竖式计算23×3时,3乘因数23的()位上的3得9,9写在积得()位上;3乘因数

23的十位上的2得6,表示()×3等于(),所以6写在积的()位上。

2.13×2=(),()和()是因数,()是积。

3.321×2=()×2+()×2+()×2

二、用竖式计算

434×2=22×2=32×3=313×3=122×3

进一次位例题:18×4=27×2=15×5=126×3=214×4=练习:

1.笔算146×2时,先用2乘146()位上的(),在积的个位上写(),并向()位进

();再用2乘146()位上的(),再加上(),位进步来的(),得(),

在积的十位上写(),最后用2乘146()位上的(),在积的百位上写(),最后

得积是()。

2.138的2倍是(),列式()。

3.216×3=()×3+()×3+()×3

315×3246×217×519×318×4237×2

-20-审题要认真;做题要专心;检查要认真。*连续进位*例题:24×9128×4634×8278×4247×6681×8

练习:

用竖式计算:

37×583×748×452×675×549×

3

243×6329×4325×6128×4526×3765

2

一个因数是0(0和任何数相乘都得0)

例题:0×9=0×0=4×0=508×3=280×3=420×6

702×5307×7508×7608×8309×5405×

600×6350×4390×5580×3840×9440×

6

综合列竖式计算:

146×7=245×4=108×5=113×2=123×5=2101×3=

306×7=214×2=324×9=2040×3=157×9=333×3=

-21-审题要认真;做题要专心;检查要认真。

1089×4=3142×8=422×8=1424×2=111×9=2124×8=

6.2多位数乘以一位数的应用

*脱式计算*

例题:300×9+5473×4–204540–57×6368+103×6练习:脱式计算:6×409-2300528+323-60×81100×5-(560+690)7×(555-377)200-(76+40×3)220-(45×3-60)

列式计算例题:1、3个124是多少?2、542的5倍是多少?练习:列式计算:1、241乘最大的一位数,积是多少?2、7个309的和是多少?3、一个因数212,另一个因数是3,积是多少?4、2个422是多少?5、7个25连加的和是多少?6、34的8倍是多少?*应用题*例题:1、小宁每分钟能打字192个,一份1000字的稿件,她5分钟能打完吗?2、张村计划挖一条1000米的沟渠,每天挖124米,挖了7天,还剩多少米没挖?-22-审题要认真;做题要专心;检查要认真。3、用一根铁丝做一个边长为212厘米的正方形框架,还剩下50厘米,这根铁丝长多少厘米?

应用题练习一:

1、一辆运货的板车能够拉492千克的沙子,现在要拉3吨重的沙子,6次能拉完吗?

2、有100名学生参加运动会,每人分一瓶矿泉水。每有12瓶,8箱够分吗?

3、青山小学组织330名学生去春游,租了6辆汽车,已知每辆车上能坐56人,请问租6辆汽车够吗?

4、果园里有桃树153棵,苹果树是桃树的3倍。苹果树有多少棵?

5、水果店买回苹果150千克,买回梨123千克。买回的桔子是苹果和梨的总数的4倍,水果买回桔子多

少千克?

6、一辆公共汽车要6个车轮,124辆这样的汽车共要多少个车轮?

应用题练习二:

1、今年小明和妈妈的年龄和是46岁,8年后小明和妈妈的年龄和是多少岁?

2、学校图书室买回科技书240本,文艺书320本。买回的故事书是科技书和文艺书本数的和的3倍,买

回的故事书有多少本?

-23-审题要认真;做题要专心;检查要认真。

4、冬冬一家三口寒假准备去广州探望外公、外婆。若是乘火车,票价为每人253元;若是乘飞机,票价

为每人850元。往返车费必定控制在3400元以内。你能帮冬冬一家设计怎样买票吗?

5、一列火车挂了10节车厢,共有1142个座位,其中9节车厢各有118个座位,另一节车厢有多少个座位?

6、玩具店里有玩具熊130只,玩具狗的只数比玩具熊的5倍多12只,玩具狗有多少只?

应用题练习三:

物品单价(元)数量总价(元)音箱1983钟524办公桌4698订书机236合计2、1只猪平均每个月吃饲料205千克,8只猪4个月一共要吃饲料多少千克?

3、每天电视机822元,学校买了9台这样的电视机,共花了多少钱?

4、幼儿园买来一些桃子,昨天吃了总数的一半,今天吃了节余部分的一半,还剩下18个。幼儿园买来多

少个桃子?

5、少年宫乐队有45人,合唱队的人数是乐队的5倍,合唱队有多少人?

-24-审题要认真;做题要专心;检查要认真。

6、一个书架有3层,每层最多能放346本书,这个书架最多能放多少本书?

7、我国发射的第一颗人造地球卫星绕地球一周需要120分钟;这颗人造地球卫星绕地球8周需要多少分

钟?合计多少小时?

单元过关测试

一、认真读题,慎重填空。

1、0和任何数相乘都得()。

2、12×5=60,12和5都是乘法中的()数,60是乘法中的()。

THE END
1.带你们看一看,农村宠物市场买一只宠物狗到底需要多少钱?哈士奇...00:00/00:00 带你们看一看,农村宠物市场买一只宠物狗到底需要多少钱?哈士奇 萨摩耶 纽波利顿 萌宠出道计划 二哈 DOU+小助手 拳击那点事发布于:江西省2023.03.13 00:00 分享到https://www.sohu.com/a/653423245_100114195
1.宠物店买狗多少钱一只我去超市养狗要花多少你是否能提供给它一个安全舒适的地方住着?如果答案是肯定的,那么就开始计划怎么样才能把这小生命带回家吧! 最后,我发现最重要的是,与其纠结于“宠物店买狗多少钱一只”,不如深思熟虑地准备好迎接这一切新变化。如果你已经做好了准备,那么无论多大的金额,都将变成一次美好的投资——一种爱与被爱的心灵体验。https://www.gurotsr.cn/chong-wu-zi-xun/556199.html
2.大型纯种犬价格图片品牌怎么样宁宠 金毛犬幼犬大型犬宠物狗纯种金毛宠物狗狗活体犬小狗幼崽定金 混血级 公 已有1000人评价 关注 咯咪拉布拉多幼犬活体寻回犬导盲犬大型宠物狗拉布拉多犬纯种双血统 宠物级 已有100人评价 关注 金毛幼犬纯种金毛活体健康金毛犬成年大型寻回犬宠物狗金毛幼崽 血统级 母 ...https://www.jd.com/chanpin/969189.html
3.狗链子多少钱一条狗链子在哪里买得到→MAIGOO知识摘要:养狗的朋友都需要买一条狗链子,方便随时带狗狗出门玩,市场上的狗链价格不一,根据类型、品牌、材质、尺寸、设计等方面的因素,便宜的在十几二十元一条左右,贵的也有一百多元的,通常在宠物医院或宠物店可以买到,网购也是很方便的。购买狗链子时要注意综合考虑多个方面,主要考虑狗链的种类、材质和长度三方面,以狗...https://www.maigoo.com/goomai/244364.html
4.9岁儿童脑筋急转弯大全2、台风天气要带多少钱才能出门? 答案:四千万(因为台风天气没"事千万"不要出门。) 3、小明的妈妈有三个儿子,大独生子叫大明,二儿子叫二明,三儿子叫什么? 答案:当然叫小明。 4、在所有植物中,什么植物是最老实的? 答案:芭蕉,因为老实巴交。 5、什么植物和动物像鸡? https://m.yjbys.com/naojinjizhuanwan/1540720.html
5.断舍离:丢掉这160样东西,让家更美好澎湃号·湃客澎湃新闻22. 一时兴起买回来却没行动的烘焙材料 23. 脏兮兮的抹布洗碗巾 24. 发霉的切菜板(换一块真不需要多少钱) 25. 各种外卖单(打开app就够了) 26. 用不过来的五颜六色的塑料盆 客餐厅 1. 不会再听的CD 2. 不会再看的VCD/DVD 3. 没啥特别意义的公仔玩具(保留超喜欢5个以内) ...https://www.thepaper.cn/newsDetail_forward_10384373
6.买个狗狗要花多少钱2015(买一只普通的小狗大概多少钱)买一只普通的小狗大概多少钱在一般正规的宠物市场买一只品种狗,大部分狗都在2000-3000左右(当然这里指的不是串种狗),如果要买赛级并带血统证的狗,一般都要上万。但如果你不在乎狗的品种,只是随便养养的话,在狗市场上几十至几百块钱就能买个比较不错的狗了。普通的串狗一般几十元,绝对不超过100,一般4,...https://www.gkklenewvt.cn/chong-wu-gou/214895.html
7.狗狗可以买医疗保险吗多少钱当我们拥有一只可爱的狗狗时,我们总是希望为它提供最好的照顾和保护。然而,狗狗生病或受伤时,医疗费用却成了我们最担心的问题之一。那么,狗狗可以买医疗保险吗?保险的价格又是多少呢?在本文中,我将为您详细解答这些问题,并给出购买保险时的建议,让您为爱宠的健康和幸福提供更全面的保障。 https://m.huize.com/study/detail-348841.html
8.《王者荣耀》大乔星梦星元皮肤多少钱王者荣耀从活泼可爱的居家少女,到风格迥异的星梦少女,大乔-猫狗日记星梦系列星元演绎了星元皮肤的多样风格,将带给大家全新体验。 以上就是《王者荣耀》大乔星梦星元皮肤多少钱的全部内容了,更多游戏攻略请点击九游。 【小编推荐】专区入口||视频站入口||体验服申请入口||全民竞猜赢好礼 ...https://www.9game.cn/wzry/9516636.html
9.一般狗咬人保险赔偿多少钱导读:狗咬人保险赔偿多少钱这个是没有固定的一个金额,同时还需要看是购买的哪一种保险,有些保险会报销一部份,而有的保险会百分之百进行报销,如果咬伤自己的是他人的狗,就需要狗的主人来进行承担。 一般狗咬人保险赔偿多少钱 一、一般狗咬人保险赔偿多少钱? https://www.64365.com/zs/1520262.aspx
10.买个宠物狗大概多少钱爱宠网购买宠物狗的价格因狗的品种、年龄、健康状况、性别、血统等因素而异。一般来说,纯种狗的价格要高于杂交犬。在国内,普通的宠物狗价格一般在几百元到一千元不等,而高档品种的宠物狗则可能需要数千元甚至更高的价格。 此外,除了购买价格,饲养宠物狗还需要考虑到后期的养育费用,例如粮食、医疗保健、训练等费用。因此,...https://www.lovepet.cn/ask/116866.html
11.买一个电子狗要多少钱?买一个电子狗要多少钱? 你好质量不一样价格不一样从100元(查成交价|参配|优惠政策)的到1000元的不等望采纳https://www.yoojia.com/ask/5-12023276268132346653.html
12.一只纯种泰迪需要多少钱?宠物宠物狗泰迪萨摩耶贵宾犬一只纯种泰迪需要多少钱? 虽然泰迪怼天怼地怼空气的习惯,让很多人见了都很讨厌,但它们凭借聪明、体型小、不掉毛的优势,长期稳坐宠物数量排行榜首位,如果想养小型犬的话,那泰迪绝对是首先被考虑的犬种,泰迪身为贵宾犬,听起来像很高贵的样子,但真谈起名贵宠物狗,泰迪连前十都进不了,就连微笑天使萨摩耶都比它贵...https://3g.163.com/dy/article/HBKNLL240552WONC.html
13.买狗绳,做培训养犬新规助推宠物消费记者 彭煜:新规实行以来,我也特别留心了一下周围,发现不管是在小区还是路边,大家带狗狗出门的时候都会自觉地系上狗绳,甚至在出游或者天气不好的时候,还会背上背带推着宠物推车带狗狗出门,这让我一个从没养过宠物的人开始好奇,现在宠物用品已经如此丰富了吗?那到底养一只狗狗,可以给它花多少钱? https://h5.kxm.xmtv.cn/xmtv/2021-06-06/213fa57a78f849a0.html
14.买一只喜乐蒂牧羊犬要多少钱?二:品质决定了不同品质的喜乐蒂犬的价格。所以你必须知道一只纯喜乐蒂要花多少钱才能更好地判断狗的质量。当然,不能说越贵越好,但我认为你应该清楚“一买一分”的原则。 三:个人与狗场出售的喜乐蒂犬价格会有所差别,因个人养的喜乐蒂犬产仔成本要比狗场低,选择个人养的要比狗场专业繁殖的要便宜些,但个人养的...http://www.taomaogou.com/zs/1492403133.html