68陈老师奖励小美、小林、小红各人民币若干元,三人去文具店买学习用品。其中,小美买了6支中性笔,小林买了3支钢笔,小红买了2支钢笔、1支中性笔和2支铅笔。已知三人用去的钱数一样,则3支钢笔的价格是几支铅笔的价格
A.4支
B.8支
C.10支
D.12支
陈老师奖励小美、小林、小红各人民币若干元,三人去文具店买学习用品。其中,小美买了6支中性笔,小林买了3支钢笔,小红买了2支钢笔、1支中性笔和2支铅笔。已知三人用去的钱数一样,则3支钢笔的价格是几支铅笔的价格A.4支B.8支C.10支D.12支
小美买了7本相同的英语抄写本,一共花了84元,又买了4本相同的语文笔记本,每本8元.(1)每本英语抄写本比每本语文笔记本贵多少元?(2)小美买两种本子一共花去多少元?
有买过玛氏的宝路干粮的盆友没,俺要给家里的小博美买干粮,看有网友推荐了宝路干粮,宝路的成分怎么样啊,狗狗不知道爱吃不爱吃呢?
小美买了苹果、桔子、梨三种水果,这三种水果的总数在27个到32个之间,已知:①苹果和梨的总数要比桔子的数量多;②桔子和梨的总数要比苹果的两倍还多;③苹果和桔子的总数要比梨的三倍还多。根据上面的情况,苹果、桔子、梨分别有()个。
THE END