小学四年级应用题练习

1.一个计算器24元,李老师要买4个。他带了100元,钱够吗?

2.公园的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食物,

够大象吃20天吗?

3.学校要为图书馆增添两种新书,一种是《儿童百科》,每套125元,

另一种是《数学猜想》,每套18元,每种3套,一共多少元?4.大号运动衣每套145元,小号运动衣每套128元,买大号运动衣

34套,小号运动衣25套。

(1)两种运动服各需付多少钱?

(2)一共要付多少钱?

5.学校要添制44套课桌椅,桌子每张128元,椅子每张17元,一

共要花多少钱?

6.每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多

少钱?

7.商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈

买了4袋,每袋便宜多少元?

8.健力宝每瓶2元4角,买3瓶送一瓶,一次买3瓶,每瓶便宜多

少钱?9.一辆汽车从甲地到乙地,去时的速度是64千米/时,共用了5小时,

返回时只用了4小时,这辆汽车返回时的速度是多少?

10.小红全家坐一辆汽车去旅游,汽车的速度大约是65千米/时,第一

天行驶了6小时,第二天行驶了7小时,两天大约行驶了多少

千米?

11.星期天,王亮去爬山,他从山脚爬到山顶用了15分钟,从山顶原路返回山脚用了9分钟,已知王亮上山的速度是60米/分。

(1)从山脚到山顶有多远?

(2)王亮返回时每分钟行多少米?

12.一辆汽车从甲地到乙地,先用60千米/时的速度行驶了3时,然后又用80千米/时的速度行驶了2时,正好达到乙地。甲、乙两地相距多少千米?

13.便民水果店2千克苹果售价5元,3千克香蕉售价10元。妈妈打算苹果和香蕉各买6千克,应付多少钱?14.张老师带了5000元为学校选购25台同样的收录机。商店里的收录机有每台154元、176元、198元、216元四种价格。张老师有多少种购买方案?分别还剩多少钱?

15.学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本?

16.修路队修一条公路,每天修165米,已经修了18天,再修120米正好完成任务。这条公路长多少米?

四年级上学期数学应用题复习

1、张老师带450元去买篮球,每个篮球27元,能买几个篮球?还剩

多少元?2、小军8分钟走了640米,照这样的速度,他从家到学校要走15分

钟,他家离学校有多远?

3、印刷厂装订一本子,每本32张,可以装订140本,如果每本35

张,可以装订多少本?

4、水果店运来150千克苹果,运来的梨比苹果的2倍多60千克。水

果店共运来多少千克水果?

5、同学们去秋游,汽车以每小时38千米的速度行使了2小时后,距

目的地还有8千米,如果返回时用了2小时,那么返回的速度是多少?6、一列火车有12节硬座车厢,每节车厢有108个座位;另外卧铺共

有乘客160人,这列火车如果座满,一共有多少名乘客?

7、工厂买回一批煤,计划每天烧45千克,可以烧26天。实际烧了

30天,平均每天烧多少千克?

8、商店运来15台电视机,每太卖856元,全部售出后,可收入多少

元?

9、一辆汽车15小时行使了675千米,汽车的速度是多少千米/时?

10、从甲地到乙地,小华每小时走6千米,25小时就到达。如果

乘汽车3小时就到了,汽车的速度是多少千米/时?11、小林家的果园今年收了310千克梨,收的苹果是梨的19倍。

大约收了多少千克苹果?

12、一辆客车3小时行了174千米。照这样的速度,它12小时可

以行多少千米?

13、一只山雀5天大约吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个

月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算)

14、张爷爷买3只小羊用了75元。他还想再买5只这样的小羊,

需要准备多少钱?

15、5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。小王家养了这样的蜜蜂12

箱,一年大约可以酿多少千克蜂蜜?16、红旗小学的180名学生在雷锋日做好事。这些学生平均分成5

队,每队分成4组活动。平均每组有多少名学生?

17、李叔叔带700元买化肥。买了16袋,还剩60元。每袋化肥的

价钱是多少?

18、植树节同学们栽了684棵杨树和76棵松树。栽的杨树是松树

的多少倍?

19、养鸡厂星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还有16

千克。星期一收了多少千克鸡蛋?

20、有500吨货物,一节车厢能装60吨,需要多少接车厢才能装

完?21、每棵树苗16元,买3棵送1棵。现在一次买3棵,每棵树苗

便宜多少钱?

22、一台电视机780元,王老师要买12台。他带了1200元,够钱

吗?

23、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还需要留40

本作为备用。学校应买多少本练习本?

24、学校要为图书室增添两种新书,每种3套,科技书每套125

元,故事书每套18元。一共要花多少钱?

25、公园的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食

物,够大象吃20天吗?26、王叔叔从县城出发去王庄乡送化肥,去的时候速度是40千米/

时,用了3小时,返回时用了2小时。返回时的速度是多少?

27、一辆汽车在平原和山区速度分别是50千米/时和30千米/时,

在平原和山区各行了2小时,最后到达目的地。这段路程有多长?

THE END
1.1公斤熊猫银币价格(2024年11月22日)金投白银网提供1公斤熊猫银币价格(2024年11月22日),一公斤熊猫银币价格最新消息(2024年11月22日)。https://m.cngold.org/ag/jg9599465.html
2.1公斤熊猫银币价格(2024年11月15日)内容摘要提供1公斤熊猫银币价格(2024年11月15日),一公斤熊猫银币价格最新消息(2024年11月15日)。1公斤熊猫银币价格(2024年11月15日)产品名称产品价格价格单位2006年1公斤熊猫银币27200元/套2007年1公斤熊猫银币2 提供1公斤熊猫银币价格(2024年11月15日),一公斤熊猫银币价格最新消息(2024年11月15日)。 1公斤熊猫...http://www.jvyp.com/news/show-162123.html
3.比赛星36.海关规定,中国人出入境每次最多可携带多少人民币?C A.2000元 B.4000元 C.6000元 D.8000元 37.世界上最大的岛屿是哪个?B A.台湾岛 B.格陵兰岛 C.纽芬兰岛 以面积大小而论,它比排各第二的新几内亚岛、排名第三的加里曼丹岛、排名第四的马达加斯加岛的总和还要多 ...http://bisaixing.com/article/content/id/67
4.租一只大熊猫要1亿人民币,为啥国外抢着租3租一只大熊猫要1亿人民币,为啥国外抢着租 3 6 收藏 手机看 分享 举报 伊诺科普关注62 评论(2) 请先登录后发表评论 表情 0 / 100 发送 华创-玉超 : 说实话我还没有见过大熊猫呢 2024-07-12 00:28 回复 王子公主请回复 : 这么贵的吗?我都不敢想象。会不会有点太夸张了? 2024-07-03 16:12 ...https://www.huya.com/video/play/994431126.html
5.80泰铢等于多少人民币美元汇率30天走势图 物?馆?、?非?遗?文?化?、?法?院?、?银?行?、?消?防?队?等?地?方?外?出?研?学?活?动?,?在?寓?教?于?乐?中?增?长?见?识?,?开?拓?视?野?。?明?集?镇?文...http://www.nmgxys.cn/news.php/n54-259.shtml/share/YS0xMS0zMjg4MDk0MQ.shtml
6.熊猫直播中的佛跳墙多少人民币一个?给主播送礼物的都是傻子吗...核心提示:又到了说直播的话题了,每个直播平台都有不一样的礼物,但是价格都是差不多的!一般最贵的都是500元人民币一个,其次都是100元人民币一个。 熊猫直播中的佛跳墙多少 又到了说直播的话题了,每个直播平台都有不一样的礼物,但是价格都是差不多的!一般最贵的都是500元人民币一个,其次都是100元人民币一...http://www.fakutownee.cn/pinglun/yuping/16232.html?open_source=weibo_search
7.我国硬币面值最大是多少人民币流通硬币最大面额为1元。但中国发行有贵金属纪念币,有金币和银币,一般面额较高,但只具收藏价值,不直接流通。比如熊猫金币的面额就是500元。人民币是中华人民共和国的法定货币,元是它的最基础单位。一元人民币是人民币元的最小面额。中国共发行了五套人民币。爱问...https://m.edu.iask.sina.com.cn/jy/3hex0jZ2xa7.html
8.第三套人民币收藏钱币最价格行情收藏钱币资讯门户第三套人民币网是主营第三套人民币的纸币收藏网站,为广大藏友提供最新第三套人民币价格、第三套人民币图片及价格、第三套人民币图片,专业上门回收第三套人民币http://www.disantao.com/
1.一只大熊猫值多少钱(一只大熊猫价值)目前关于大家提出的一只大熊猫值多少钱这个问题,那么小编今天就去收集了一些一只大熊猫价值相关的内容来分享给大家。 1、3. 目前,大熊猫的市场价格大约在1000-2000万人民币之间,具体价格受个体特征、地区差异和转让条件等因素影响。 2、一只大熊猫的价值是非常高的。 https://m.mm44.cn/zhbk/158582.html
2.一盎司银币现在多少钱(1盎司银币)一盎司的熊猫银币值多少人民币 要看哪一年的,发行的越早价格就贵一些。另外品相不一样、版别不同价格也差很多。举个例子吧,2015年普制熊猫1盎司,NGC评级为MS69分的大概220元一枚,NGC评级为MS70分的大概260元一枚。如果是1995年的普制熊猫1盎司银币,NGC评级为MS69分的就要580元一枚。1999年的小字版熊猫1盎司银...https://www.aitaocui.cn/article/13468.html?ivk_sa=1022894f-0-1023404i
3.TikTok的礼物值多少人民币,TikTok礼物多少钱TikTok的礼物值多少人民币,TikTok礼物多少钱 流水计算方式(例:100M钻石=10000万流水=100万美金=100万x汇率换算6.4623=646.23万),收到礼物后,创作者可以将他们的礼物转换为钻石,然后将他们的钻石转换为实际货币。 图片来源:图虫创意 流水计算方式(例:100M钻石=10000万流水=100万美金=100万x汇率换算6.4623=646.23万)...https://m.cifnews.com/article/138176
4.熊猫交易笔记汇率篇一离岸人民币CNH的空头头寸到底有多少?本系列共计十一篇,笔墨重点用于人民币汇率,熊猫交易员通过分析在岸/离岸人民币的流动关系,揭示出中国金融市场里最真实的经济现象。 为满足热爱学习的各位读者,管理员将熊猫交易笔记汇率篇整理成一个合辑,包括《CNH的空头头寸到底有多大?》、《CNH空头的台湾队友》、《CNH短端利率飙升的秘密》、《对付CNH空头的大法器...https://news.hexun.com/2020-03-30/200816614.html
5.我的熊猫爸爸作文据了解,这篇熊猫作文出自“用创意力建一座孤老院”的拍卖展览会,它上周日刚刚在河南美术馆结束。参与这项展览会作品征集的共有近2万名孩子,他们通过雕塑、绘画、音乐、作文等不同的形式,将“熊猫”作为主题进行创作。最终,共有12件作品被成功拍卖,作品总共拍出100多万元人民币。 https://www.360wenmi.com/f/filejx1n59xd.html
6.证券从业资格证考前复习金融市场基础知识证券服务机构证从知识发行后股本总额不低于人民币3000万元 首次公开发行的股份达到公司股份总数的25%以上 公司股本总额超过人民币4亿元的,首次公开发行股份的比例为10%以上 市值和财务指标满足规定的标准等其他条件 科创板制度设计的创新点 上市标准多元化 发行审核注册制 发行定价市场化 ...https://blog.csdn.net/weixin_44999258/article/details/130381689
7.熊猫债外汇,人民币利率对熊猫债的影响熊猫债外汇,人民币利率对熊猫债的影响你能想象吗?当外面的世界都在谈论美元的强势,而人民币悄悄在背后搅动风云时,某些投资者已经开始在熊猫债市场上为自己铺路。听起来像是金融界的“隐秘角落”,但熊猫债正悄无声息地吸引着全球资金,尤其是在外汇市场和利率环境的作用下,成为一种有力的投资工具。 http://www.jn025.com/wh/41546.html