建议买十几元以上的,部分进口或是比较有保障的狗粮四五十一斤甚至更高,很多便宜狗粮对狗狗身体都不好,具有很多缺点,比如配方不好,包装随意等。
我算了一下,大概是一斤40多元的样子。
实在是很贵。
皇家,冠能的一斤平均下来20左右。
但是想着狗狗能吃的好点,我还是喂的渴望。
狗狗现在才3个月,正在长身体。
到10月以后就可以喂便宜点的,还是根据自己的经济实力买吧
一般的商品犬粮,只管吃饱,这样的犬粮5-8元一斤;天然犬粮,吃饱吃的无污染安全,犬粮10-13元一斤;调理粮,吃的饱吃的安全无污染,吃出健康,吸收好肚子舒服,一般在15元一斤左右。
商品粮都是10块钱一斤~比如宝路的狗粮,就是商品粮,商场卖零包1.4kg都是43块钱。宝路的狗粮就是商品粮~好多狗狗吃了都火重,便便臭,眼屎多。相比之下卡比要好得多。
我看E宠买过卡比的评价都说吃了不上火~便便颜色正常。。
其他的天然粮才贵~20多块钱一斤的都算便宜了。。。在时候你就要注意营养的搭配。建议你给他吃狗粮。天然粮采用的原材料是有机食品,没有任何的添加剂。营养价值最高也比较容易吸收和分解。长期食用对狗狗提高免疫力、美毛、骨骼等都有很好的帮助。
每只狗的肠胃敏感度都不一样,适合它的狗粮也不一样,需要在喂养的过程中加以观察。
我经济条件不好,以前喂的奥丁、力狼,8岁以后喂的皇家小型犬老犬狗粮,10岁以后喂过一次味臻纯,喂了几袋麦富迪,现在是宝路小型犬老犬狗粮,狗狗不吃,每顿都得用妙鲜包拌
商品粮都是10块钱一斤~比如宝路的狗粮,就是商品粮,商场卖零包1.4kg都是43块钱。
宝路的狗粮就是商品粮~好多狗狗吃了都火重,便便臭,眼屎多。相比之下卡比要好得多。我看E宠买过卡比的评价都说吃了不上火~便便颜色正常。。其他的天然粮才贵~20多块钱一斤的都算便宜了。。。
在时候你就要注意营养的搭配。建议你给他吃狗粮。
天然粮采用的原材料是有机食品,没有任何的添加剂。营养价值最高也比较容易吸收和分解。长期食用对狗狗提高免疫力、美毛、骨骼等都有很好的帮助。每只狗的肠胃敏感度都不一样,适合它的狗粮也不一样,需要在喂养的过程中加以观察。
看自己的价值观和承受能力了,某宝80块钱40还包邮,承诺不吃包退,膨化粮爱肯拿900/11.4公斤,渴望六种鱼1145/11.4公斤,风干粮巅峰鹿肉1480/5公斤,冻干粮300左右1斤,烘焙粮加卉莲花1400+/25磅
国产最高狗粮成本价一般不超过10元,最好的粮到你身上翻2倍,问题不大。
当然是自己做的好了。现在的猫粮狗粮质量参差不齐,很多人不会挑选,宠物们是肉食动物,成品粮里面的肉类很少有能满足它们的需要,再加上卫生细菌是否超标都让人不能放心。
狗粮还是好点,营养要均匀点,最起码是膨化食品。不会坏。狗狗吃了没什么问题剩饭里含有盐,辣椒啊。还有一些狗子不能吃的东西