金毛犬价格(2022最新)

开通VIP,畅享免费电子书等14项超值服

首页

好书

留言交流

下载APP

联系客服

2022.05.28北京

养一条金毛一个月大概需要800-900元左右,纯种的金毛价格在5000左右,如果你不想要买一只纯种的金毛犬,那么买一只普通的金毛犬也是可以的,一只普通的金毛犬价格大概在1500~3000左右,有些地方会更低800左右也能买到。

养一条金毛一个月大概需要800-900元左右。

买金毛犬费用:

想要知道金毛犬一个月养下来要花多少钱,那么你首先要有一只金毛犬,一般来说一只金毛犬的价格在800~2000左右,这是普通金毛犬的价格。

其它费用:

①疫苗

三联疫苗一般都是60元左右一针,幼犬首次免疫得打3针,3×60=180元

狂犬疫苗,大概60、70元一针

所以一年下来,给金毛犬注射疫苗要花250左右,平均下来,每个月也就花20多块

②驱虫

金毛驱虫最好是一个月一次体外,三个月一次体内,一个月的驱虫费用大概在80块左右

体内:一般花费在30-60块左右

体外:用的是滴剂,价格在50元左右

③美容

每个月去宠物店起码一次,洗澡可以在家洗,这样可以省钱,但是修剪毛发还是要去宠物店的,我们这边是110元一次

④零食

狗零食肯定是少不了的,用处太多了,一个月下来零食大概在50~100元左右,狗零食最好是买一些有助磨牙的,毕竟金毛犬的咬合力强,需要多磨牙,不然很容易有口臭问题

⑤玩具

给金毛犬的玩具,基本上坚持不了多久,所以买便宜的橡胶玩具就行,咬烂就换,一般5块一个,一个月换3~4次,大概在20元

⑥狗粮

金毛犬是比较能吃的狗狗,按照它的体重计算的话,正常的金毛犬每天需要450~500g的狗粮,所以吃的费用是比较高的,这也导致不少铲屎官为了节省,只能妥协给它买一些便宜的劣质狗粮吃,劣质狗粮吃多了,对金毛犬的健康影响是很大的。

所以主人应该为了金毛犬的健康,可以给它选一款性价比高的狗粮喂食。喂稍微优质的狗粮,一个月需要花大概400-520元。

⑦保健品

金毛犬在成长期间,肯定缺少不了额外的保健品,例如钙片、微量元素、维生素、益生菌、这些都是不能缺少的,一个月大概在80左右。

总结:

经过上面的统计,养一只金毛犬,一个月大概在800-900元左右。

1.贵

2.因为品相影响价格

3.不同品相的纯种金毛犬的价格不同,长得越好看的金毛犬的价格就会越高一些,一般来说,宠物市场出售的纯种金毛的价格不会低于两千元,但是如果是品相特别好的金毛的价格应该在三千元左右;犬舍中出售的纯种金毛都是可以提供血统证书和之前接种疫苗的证明的,所以价格基本不会低于三千元,根据品相的不同,狗狗的价格也会有所差异。

纯种的金毛犬得5000千到8000千吧,见到小狗狗后,金毛这个品种的狗狗,属于人前疯,见到人后一般都拼命往前冲,这个时候,不要着急,等他们热情劲过了以后,再仔细看狗(大概20分钟后,小家伙们就安定了)。骨量,这一点,从爪子上最容易看出。好的金毛,即使是只有30天的小金毛,爪子也非常粗,横向有5cm以上。骨量极为重要,如果骨量不足,未来金毛的体格很淡薄,不会成为一条理想的好狗的。

毛色,这个很奇怪,大家喜欢的金毛标准不一样,有些朋友喜欢金色的,还有朋友喜欢浅黄色(接近白色),除了这两个色系外,还有黑色和纯白色。不过,顾名思义,金毛金毛,颜色自然是金色的最好。不少狗舍或者卖狗的个人,为了卖出自己不是金色的狗狗,推行另外一套理论,呵呵,等他们有了金色宝宝后,就会换一个说法了。

THE END
1.金毛价格图片纯种金毛幼犬多少钱一只金毛好养吗波奇网金毛百科为您提供详尽的关于金毛价格、图片、特点、训练及饲养方式、品种简介、金毛用品及纯种金毛鉴定等信息。波奇网为国内最大的金毛综合信息门户,想了解最新最全金毛动态,就上波奇网!http://www.boqii.com/entry/detail/332.html
1.纯种金毛市场价格(告诉你纯种金毛价格大概多少钱一只)–阿宝...金毛的独特之处在于它讨人喜欢的性格,是属于匀称、有力、活泼的一个犬种,特征是稳固、身体各部位配合合理,腿既不太长也不笨拙,表情友善,个性热情、机警、自信而且不怕生。那纯种金毛犬多少钱一只呢?下面wed114结婚网小编为大家带来详细内容。 纯种金毛犬多少钱一只 ...http://www.zssxy.cn/3396.html
2.纯种金毛犬价格多少?了解这些才能更好判断狗狗品质纯种金毛幼犬多少钱一只? 在购买金毛猎犬之前,主人首先要了解一只纯种金毛幼犬的价格是多少。一般来说,普通纯种金毛幼犬的价格在2000元以上,而且外观越好,价格越高。至于比赛级金毛幼犬的价格,价格至少在8000元以上。 不同品质的金毛犬价格肯定是不一样的,所以一定要了解纯种金毛犬的价格,才能更好的判断狗狗的品质。当...https://xkyczp.com/detail/179631.html
3.一只纯种金毛多少钱金毛犬(英语:Golden Retriever)是比较现代并很流行的狗的品种,金毛犬是一种温顺又聪明的狗,那么纯种金毛犬多少钱一只呢?下面介绍一下纯种金毛犬价格,大家可以参考一下! 一只纯种金毛多少钱 一、成都金毛犬价格 一般在1000至2500左右 二、上海金毛犬价格 https://www.jy135.com/shenghuo/164348.html
4.金毛犬多少钱一只幼崽(市场价格和纯种价格要知道)相信很多人都喜欢金毛犬吧,如果你也想要养一只金毛犬的话,那么在购买金毛犬的时候,一定要注意价格,千万别被人坑了,今天小编就来告诉你,一只纯种的金毛犬大概多少钱,别买贵了! 普通金毛多少钱? 如果你不想要买一只纯种的金毛犬,那么买一只普通的金毛犬也是可以的,一只普通的金毛犬价格大概在1500~3000左右,有些地...https://www.welltone.com.cn/kuaixun/123.html
5.一只纯种的金毛要多少钱一只纯种金毛大概多少钱一只纯种的金毛犬的价格因地区、购买渠道、犬只年龄、健康状况等因素而异。一般来说,一只健康的、品种优良的金毛犬的价格在**800元到2000元不等**。如果是在宠物市场或者狗舍购买,价格可能会更高。而如果是领养流浪狗或收养救助犬,那么价格可能更加亲民。 https://www.gonerve.com/?p=11163
6.一条纯种金毛多少钱(长大的金毛多少钱一只)很多小伙伴都关心一条纯种金毛多少钱(长大的金毛多少钱一只)相关问题,本文通过数据整理出一条纯种金毛多少钱(长大的金毛多少钱一只),一起来看看吧! 今年年初买了一只英国金毛,现在三个月了。现在,我将谈论成本。我只能说成本和钱。两岁的金毛已经长大了,性格和习惯都固定了。一只外观尚可的金毛幼犬,价格在1000元内...http://www.xsyey.com/cyzd/303166.html
7.[金毛犬批发]山东菏泽郓城县狗200.00元/个纯种金毛幼犬活纯种金毛幼犬活体萨摩耶犬拉布拉多幼犬边牧活体宠物犬 价格 ¥200.00/个起批价 1个 产地 山东菏泽郓城县 物流 快递·物流专线·空运;包邮(部分地区除外) 规格 三个月 200元/个 四个月 200元/个 五个月 200元/个品种 金毛犬立即订购 微信咨询最底价 ...https://www.ymt.com/supply/60499979
8.大型纯种犬价格图片品牌怎么样京东JD.COM是国内专业的大型纯种犬网上购物商城,提供大型纯种犬价格,报价,参数,评价,图片,品牌等信息.买大型纯种犬,上京东就购了.https://www.jd.com/chanpin/969189.html
9.金毛多少钱一只?纯种金毛犬的价格会受到多个因素的影响,包括所在地区、犬舍的信誉、犬只的血统等。一般来说,有较好血统的纯种金毛价格会高于一般血统的。此外,繁育金毛犬的犬舍声誉也是影响价格的因素之一。 1.2 混种金毛犬价格 混种金毛犬是指金毛犬与其他犬种杂交后的后代,它们可能具有金毛犬的外表特征,但不具备纯种金毛的血统。混...https://www.chongwugo.cn/41442.html
10.金毛犬市场价多少钱一只?金毛犬的市场价格因多种因素而异,包括血统、品种纯度、年龄、性别、体型、毛色以及地区等。一般来说,非纯种的金毛犬价格相对较低,可能在300~500元之间。而纯种金毛犬的价格则可能更高,具体价格还需根据犬只的品质和市场需求来确定。 另外,金毛犬的价格还会受到其年龄的影响。幼犬的价格通常会比成年犬稍高一些,因为...https://www.8-gua.com/a/11378.html