狗粮贵不贵?想买狗粮,贵芬狗粮怎么样?

在中国是这样的~因为市场不规范。宠物食品基本是翻倍卖。

在国外宠物食品是非常便宜的,很多中国留学生去了美国舍不得花钱吃饭就买宠物食品吃。

要是一些国外进口狗粮,成本还是不太大。

光从价格上看不算贵,如果觉得狗粮贵,可以考虑自己做给狗狗吃。因为狗粮很多成本是产生在人力和交易环节的,

26斤500多的狗粮,人家贵芬13.6斤就是400多。

还一般般?不是我吹牛,你试试贵芬狗粮,你的够绝对不会再吃兰夏,另外N3狗粮也是贵芬狗粮公司之前的产品,贵芬可以说是N3超级加强版了。

你能认可N3,为什么会不认可贵芬?那可是公司目前顶级的产品了。

真是瞎搞,

30多一斤的狗粮挺贵的了。

10~20元一斤的狗粮,一般属于低端狗粮,原料和营养都不合格。

20~30元一斤的狗粮,属于中高端狗粮,食材算是比较优质,营养刚刚达标。

30元以上一斤的狗粮,属于高端狗粮,营养和品质都很好。

但是进口狗粮价格都很贵,是不是进口狗粮都很好呢?其实未必,受到航空运费和关税的影响,进口狗粮会比国产狗粮贵10~20元,所以想要买性价比高的狗粮,国产狗粮也是不错的选择。

光从价格上看不算贵,如果觉得狗粮贵,可以考虑自己做给狗狗吃。因为狗粮很多成本是产生在人力和交易环节的,自己做可以压缩购买狗粮在以上两块产生的成本,且狗狗得到的食物品质不下降,就是辛苦点儿。

巨贵吃什么犬粮?应该注意的是,选择狗粮时应该考虑到狗狗的口味变化,一般选择天然的狗粮对巨贵的健康也会更有好处。现在市面上的狗粮很多,对于在国内养狗,这就不一定是外来的东西都是最好的,主人们不能盲目的选择进口狗粮,进口狗粮的质量、品质不是不好,只是我们要因地制宜,选择适合本土狗狗的粮食。

我家的最开始是吃的皇家,不过感觉皇家比较油,现在在吃:哆哩狗粮,适口性很好,100%纯天然。哆哩狗粮比皇家便宜。那种很大一袋的300好像,还是200多。忘了,皇家的要600。综合看来都挺好的就是了。

商品粮就不要吃,天然粮比较我好,我家狗狗一直吃的妙趣的,天然有机粮,对毛发,泪痕都有改善。

70斤狗粮批发要150块钱左右,狗粮是专门为犬提供的营养食品,介于人类食品与传统畜禽饲料之间的高档动物食品。其作用主要是为动物犬提供最基础的生命保证、生长发育和健康所需的营养物质。具有营养全面、消化吸收率高、配方科学、质量标准、饲喂方便以及可预防某些疾病等优点。

、流行趋势

我们知道现在很多任何东西都讲究一个流行趋势,衣服、鞋子等,哪种流行就穿哪种,而养狗也是一样的。有很多明星都喜欢养法斗,而明星基本都是自带流量的,所以就纷纷效仿明星,从而导致法斗的价格上涨。

二、品相不同

不同品相的法斗价格自然不同,品相差的法斗价格自然低;品相高的,尤其是血统纯正的法斗,那价格肯定是很高的。不过宠主要注意不管品相好坏,法斗虽然不能进行剧烈运动,但每天也要带它出门遛遛弯,同时也可以做些简单的训练,训练时搭配些零食效果更好。

三、地区购买能力的差异

不同城市的经济水平是不同的,有的高有的低,所以导致了地区购买能力的差异性。一线城市的购买力肯定是比二三线城市的要高一点,所以才导致法斗的价格比较高。

四、数量太少

我们知道,当供不应求的时候,价格就会身高,法斗就是这样。因为法斗身体结构的原因,母犬生育小法斗的数量并不会很多,所以法斗的数量就很稀少,从而导致价格一路走高。

五、繁殖成本高

法斗的繁殖成本是比较高的,这其中有很多因素影响,比如说犬舍的好坏。通常情况下,知名的犬舍价格肯定是比普通的要高。另外饲养成本也是一个因素,如果饲养成本高的

因为总体来说,它的质量是非常好的,造价非常高

答:怎么说呢,这2个狗粮都不是很好,可是如果一定要从这2个里面选的话,还是康多乐吧,安诺家以前做保健品的,后来出的狗粮,康多乐我没记错的话,有N年了。如果条件好,建议换天然粮,这2种粮都是商业粮,不是很好

THE END
1.早柚一个月20万摩拉在现实里是什么水平?原神社区但是咱们把现实的菜价代入一下去看,在多方取证下就可以得出提瓦特和现实的价钱比。 (各地菜价的差异性较大,我就取我家所在的“深圳”的菜价作为参考,因为是网购菜所以价格酌情降低) 首先就是大家常吃的土豆 大家经常去买菜的应该知道,目前土豆的价格大概在2-3元/个(500g)(批发价和“精品菜”无视掉)。 https://www.miyoushe.com/dby/article/24866737
1.普洱茶毛尖生茶图片,欣特别的风味:普洱茶毛尖生茶的美丽图片滇红毛尖茶多少钱一斤 滇红毛尖茶是中国云南省产的一种名茶,以其细嫩的芽叶和芽头白毫而闻名。滇红毛尖茶的价格因其品质和产地的不同而有所差异。一般而言滇红毛尖茶的价格在200元到1000元人民币之间。 滇红毛尖茶的价位取决于以下几个主要因素:茶叶的品质、产地和制作工艺。一般而言优质的滇红毛尖茶叶商标较好,颜色...https://www.jiceng.org/post/puercha/596904.html
2.做个b超多少钱(怀孕做b超检查多少钱)宠物怀孕做b超检查多少钱 怀孕的时候,孕妈妈需要经常做B超来了解胎儿在母体内的健康状况。很多新手的准爸爸妈妈们就想知道去做B超检查的费用大概是多少,影响费用的多少时有很多的。B超分为黑白的、彩色的、三维的、四维的,不同类型价格不同,而且同一类型不同地方、不同医院价格也会不同。那做B超多少钱呢?下面小编根据...https://www.yq003.cn/article/38430.html
3.除了狗粮,吃什么食物可以给狗狗降?牛骨头棒子喂不起了,就改变策略了,改成猪骨头棒子炖鸡腿了,拌狗粮加两个蛋黄,我们天津的物价有可能是沿海地区最便宜的,猪肉没涨钱时候批发骨头棒子3元一斤,鸡腿6元一斤,鸡蛋3.4元一斤,邢台出的欧嘉狗粮200元一袋40斤,加上每天晚上给它一个酸奶,增加乳酸菌,平时从网上买点牛尾巴和牛耳朵零食,每个月平均400元...http://www.985900.com/ygzn/37682.html
4.kylin的推荐LOFTER(乐乎)张家档案馆/张家最有钱的人 本期人物:张海盐 张千军万马 张起灵 张鸿票 本期主题:鬼来电 本期篇幅:两篇内完结(分两天发 总计6k+)本篇4k OOC致歉 “族长,最近咱们行动经费有点紧张。”张海盐给大张哥泡好一杯茶放到桌子上,其实张海盐不泡茶大张哥也不会要求他什么,张海盐现在不过是出于他对于飞坤爸鲁的个人...https://www.lofter.com/shareblog/kylin31545?fpost=1efd4f05_2b826ad1b
5.第一次经历作文(精选100篇)开始买菜了,我一眼看见了西红柿,一把抓住西红柿就问:“老爷爷,西红柿多少钱一斤?”老爷爷说:“一元五角钱一斤。”我把西红柿买下来。接着我又买了黄瓜。这时,我听见有许多叔叔、阿姨都在夸奖我们说:“这么小的孩子就能自己买菜,真不简单!”我听了这话很高兴,但是没骄傲。我又买了蒜苗、茄子、白菜。我把钱付...https://www.ruiwen.com/zuowen/diyici/4857614.html
6.三亚旅游景点分布的地图挑海鲜这种事情,就交给她们细心的女同志,我们男同胞负责给钱拎包如果对海鲜实在是一窍不通,也可以先去找自己心仪的海鲜加工店,然后让店里安排一位阿姨带过来,帮你讲价,帮你挑选海鲜,放心吧,她们不是无间道,我看的她们个个都挺有脾气,为了讲价甚至还和摊主吵起来。https://www.mafengwo.cn/wenda/detail-9795355-12586871.html
7.一颗60元,“白色草莓”出圈背后:网红水果的套路,骗惨这届年轻人...而对二级经销商来说,什么时候下手同样是玄学。如果别人用200元拿到货,而自己花了300元,那别人卖29.9元/斤,还能赚9块钱,自己就只能亏钱了。 孙子曰:“闻雷霆不为耳聪,见日月不为目明”,车厘子市场再蓬勃,也架不住参与者和变数越来越多。 一位匿名批发商透露,三四年前,一件车厘子可以赚50-100元,现在则降到...https://36kr.com/p/1141483605083271