毛驴价格多少钱一头?一头驴能卖多少钱?

毛驴价格多少钱一头?一头驴能卖多少钱?毛驴的价格是不一样的,根据驴的品种来挑选的。新疆那边的毛驴价格高一般的都要5000多元一头,山东的毛驴价格低3000元左右。

毛驴多少钱

毛驴的价格是不一样的,根据驴的品种来挑选的。新疆那边的毛驴价格高一般的都要5000多元一头,山东的毛驴价格低3000元左右。

肉驴的品种也比较多,其中品质较好的有德州驴、广灵驴、关中驴、泌阳驴、新疆驴等。它们的体重不同,那么它的售价自然也就有一定的差距。一般成年的肉驴价格至少是三千块钱一头,像体型较大的成年肉驴,都能卖到一万块钱一头,甚至是更多。但通常情况下一头肉驴是五千到八千块钱上下。

驴肉多少钱一斤?

不同地区、不同品质、不同购买量、不同销售渠道驴肉价格也是有差距的。像批发市场的驴肉相对就会便宜很多,一般是二十多块钱一斤;而驴肉的零售价一般是四十多块钱一斤,而且还不一定是上好的驴肉;上好的驴肉价格零售一般是七八十块钱一斤。而且从2011年以来,驴肉的市场价格就一直在上涨,没有下跌,市场行情持续向上发展。

驴苗多少钱一头?

驴苗的价格主要和驴苗的品种、品质、数量有关。一般情况下在驴苗购买数量多的情况下,商家会酌情的减免一些费用。我们也知道,品质越好的东西,它的价格自然会越高,也就是说它的品质要配得上它给出的价格。其实说这么多就是想告诉大家,驴苗的价格是没有明确的标准的。一般情况下我们所购买的驴苗价格是在九百到三千块钱之间上下浮动,**的驴苗也要几百块钱一头。

养毛驴赚钱吗?

养殖毛驴的市场前景还是非常不错的。现在人们生活水平的**,市场上对驴肉的需求量也在增长,不仅是国内的需求在增加,而且每年的出口量也在增加,这也是养殖毛驴的一个竞争力所在。其次就是毛驴不仅能食用,还能做药用,对身体有**的滋补作用。就像现在众所周知的阿胶,它的原材料也是得益于毛驴。在这样一种市场环境下,养殖毛驴还是很赚钱的。

毛驴养殖方式

1、养驴业是传统畜牧业的一个组成部分,它正由为**提供辅助动力向产肉、产皮的方向转化、正从小规模低利润向中等规模高利润迅速发展。

2、肉用驴具抗病力强、成活率高、自然生态适应性广等特性、让广大肉用驴饲养户**了成本、开拓了更大的利润空间。肉用驴的病害相对于骡马牛羊少、特别是胃肠道疾病比马少。一般只要做好免疫和驴栏内经常保持清洁干燥、保持适应的光照、通风及饲养密度、供给肉驴饲料、**充足清洁的饮水、肉驴极少生病。肉驴受精率和产驹率均为90%、育驹率和育成率达到95%。肉用驴自然生态适应性广,耐热耐渴、饮水量少、耐寒性差、在干热地区分布较多、不适宜在高寒山区及严寒、潮湿地区生活。鲁西、鲁东南、鲁北一带非常适合养肉驴、中国广大农村亦可以规模饲养肉用驴性情温顺喜欢群居、既可利用果园,山坡地放养或圈养,用普通饲料加青草**喂养、一般草类占饲料的80%左右、小杂粮是其精饲料、小杂粮秸秆是其粗饲料。也适宜于工厂化饲养、着需加快其生长速度,可饲喂配合饲辩或全价颗粒饲料。

3、依据当地饲养环境和市场需求选样合适的肉驴品种是投资该项目的要点。肉驴的优劣直接关系到育肥效益和今后的发晨。中国的驴按体格大小分三类:大型驴、中型驴、小型驴。养驴宜选中型驴,次之为大型驴、而小疆驴多作为制阿胶用、其肉亦可投放市场。

4、驴奶价值也很高,驴奶与人奶极为相近,营养成分比例几乎占人奶所含成分的99%,是人奶的**替代品;且驴奶具有滋润皮肤,改善面部环境的作用。

编辑:云云

1、本文来自网络,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。请读者仅作参考!

THE END
1.男子养驴年出栏500头每头赚3000元“纯粮食喂养,是个辛苦活...#山东大哥创业养毛驴年赚150万#【#男子养驴年出栏500头每头赚3000元#“纯粮食喂养,是个辛苦活”】山东青岛大哥于全涛是一家毛驴养殖基地的负责人,近年来毛驴价格稳中有升,驴全身都是宝,他看好这个行业的市场潜力,7年前开了毛驴养殖厂。养殖场有多个品种的驴,如乌头驴、德州驴、三粉驴、新疆土驴、和田青驴等...https://finance.sina.cn/2024-11-01/detail-incupzky6417044.d.html
2.我国每年毛驴的需求量超600万头,为什么农村没多少人养驴呢?虽然驴肉每斤售价可达40元,驴皮也能卖到60元/斤,一张驴皮甚至可售价高达2000元,而一头毛驴的售价通常在8000至10000元之间。然而,一头成年黄牛的售价可达15000至20000元,而且黄牛生长更快,繁殖周期更短,因此养黄牛相对来说更加划算。 二、进口驴相对价格便宜,国内市场受外国驴侵占 ...https://xueqiu.com/6264810039/286883322
3.这个农民辞掉公务员创业成首富,为了造电动车倾家荡产!我花自己赚的钱 做自己喜欢的事情 值了 而在那之后 他拿自己的大哥大 换了一头毛驴 悄悄地淡出人们视线 过起了隐居生活 种花养鱼,研究建筑 学习锡器制作 仿佛曾经的那场造车传奇 和他毫无关系 就连工厂里赚的钱 他也几乎都捐给了 金乡的文化教育事业 ...https://m.pcauto.com.cn/hj/article/82061.html
1.[毛驴批发]毛驴100200斤价格4600元/头毛驴 4600元/头 10头起批 获取底价 电话沟通 服务承诺 基地直供 产地代办 提供免疫合格证 有溯源码 送货上门 协助找车 商家在线 亲,很高兴为您服务,请问您需要咨询什么问题? 【老板,有现货吗?】 【价格还有优惠吗?】 【运费多少?包运费吗?】 【询问加微信】 发送 下载APP即时接收消息 嘉祥...https://m.cnhnb.com/gongying/2459120/
2.2019年毛驴价格是多少钱一头?养殖什么品种好?养殖项目一、2019年毛驴价格是多少钱一头? 成年毛驴的价格大概在2000-5000元/头之间,品种不同、规格不同,市场价格就不一样。根据百度爱采购提供的信息,毛驴的价格如下: 1、山东嘉郓养殖有限公司:体长120,体高110mm,胸围70,体重120kg,出栏时间15个月的公母肉驴5600-6800元/头,乌头驴6000-7500元/头,肉驴苗5600-7300元...https://www.tuliu.com/read-118392.html
3.三四个月小毛驴一头多少钱***毛驴交易市场免费运输***四川驴...三四个月小毛驴一头多少钱 ***毛驴交易市场 免费运输*** 四川驴苗多少钱一只,肉驴生长发育快,12~15月龄性成熟,2.5岁开始配种。1岁驹体高、体长为成年驴的85%以上。作为肉用驴饲养屠宰率可高达53%,出肉率较高。驴的抗病力强、耐粗饲、易饲养、好管理、繁殖快,放养、圈养均可,且投资小,很适合农户小规模...https://aa6781918.cn.china.cn/supply/4597657276.html
4.乌鲁木齐现在一头驴肉驴驹价格济宁驴乌鲁木齐现在一头驴多少钱@@肉驴驹价格3000-4400元代办检疫,购买数量大,可免费送货到家德州驴、三粉驴、佳米驴 、华北驴 、广灵驴 、乌头驴 、云南驴、苏北毛驴 、关中驴 成年关中母驴,关中驴公驴,关中驴纯种公驴,改良毛驴母驴 肉驴,肉驴养殖,养驴,养驴技术,肉驴养殖技术乌鲁木齐现在一头驴多少钱@@肉驴驹价格养驴...https://zs.21food.cn/zxzs/pro6617678.html
5.肉驴价格驴苗多少钱一头以及肉驴养殖前景与利润肉驴价格驴苗多少钱一头以及肉驴养殖前景与利润_北京时间 中国驴产业创新战略联盟秘书长、青岛农业大学教授孙玉江介绍,近年来,受疫病、违规添加物等因素影响,国内养猪业、家禽业整体低迷,效益严重下滑。赤峰市巴林左旗旗林东镇后兴隆地村农民陶志富,2014年育肥驴驹203头,实现纯收入23. ...https://item.btime.com/07aiskqbuou44pa1uoos5eo1bp2?from=assist
6.驴怎么养一头驴大概多少钱[导读]养一头驴的成本和利润因地区、驴的品种、养殖规模等因素而异,下面是牧易网整理的一些参考数据:成本:驴的购买费用:普通驴的价格在1万元左右。饲养成本:养一头驴的成本 驴怎么养一头驴大概多少钱,有牧友想了解这个问题,今天牧易小编就给大家介绍下驴怎么养一头驴大概多少钱,看完你就会了! https://www.imuyi.com/c/12815825.html
7.一头马多少钱(徐悲鸿画了一头驴)说起来也非常的搞笑,最初的时候大家并不知道徐悲鸿画的是一头驴,当专家拿来放大镜放大10倍后看,大家这才发现,原来在这幅画卷当中,画中之人骑的竟然是一头驴,而不是大家想象之中徐悲鸿最拿手的马。 考虑到徐悲鸿的马的价格,很多网友们立刻觉得非常的不可思议,徐飞鸿最为擅长画马,可他笔下画的驴却卖出了比马还...https://www.hyjthotel.com/shenghuo/8375.html
8.乌头驴价格及选购方法,附肉驴品种一、乌头驴多少钱一头 1、乌头驴苗的价格大约为2000~3000左右一头,因质量、体重等不同,所以价格差异很大。 2、乌头驴作为德州驴的一个品系主要产在黄河冲积平原,生长发育快,1岁时体高达成年驴的93.2%,12~15个月表现性成熟,2.5岁开始配种,母驴终生可生产驹10头左右,经人工授精技术应用可生产13头左右。 https://liumingwang.com/123358.html
9.林州一硕士不在城里当白领返乡创业养毛驴新闻频道截至目前,驴肉馆卖掉了近百头驴。驴的养殖还降低了禁烧压力。沙蒋村村主任高爱平说:“一头驴全年需要6亩地的秸秆饲喂,达客养驴场一下子就收购储存了周边500多亩土地的玉米秸秆、花生秧、豆秧,虽然价格不高,老百姓多少挣了点钱,还可以减轻监督禁烧压力。” ...https://www.hnr.cn/news/snxw/201612/t20161229_2862305.html