四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴,内蒙古鄂尔多斯乌头驴多少钱一斤,杂交驴吃驴肉的历史很悠久但是现在很多地方仍然没有普及驴肉,所以对于养肉驴来说更陌生。
在您打算养驴之前
四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴您必须分析养驴的前景,在有利可图的情况下才可以养殖,山东老百姓肉驴养殖基地给您分析一下养驴的前
景。首先驴肉瘦肉多脂肪少,质细味美,营养价值高,是现在减肥的朋友和老年的朋友好的食物。从1998
年至今,驴肉在各地商场上一向不衰,价钱稳中趋升,北京河北一带的驴肉火烧享誉全国,南方很多
药业都是用驴皮和驴鞭为原材料。从驴肉的畅销导致了现在肉驴价格的不断攀升。当前,商品驴肉商场价
钱为30元/kg,较前几年上涨25%以上,肉驴从产驹到8个月体重可达500斤即可上市,能卖到6500元
,可获利2500元。驴浑身上下都是宝,驴肉畅销,肉驴市场供不应求。但是养驴业却出现的滞后的现象。农
村的人们片面的认为养驴不如养牛和养猪,首先这是对驴肉行情的不了解,这是对养驴这个行业的误解。据
能力更强,不会死亡。所以养肉驴危险更小,市场远景宽广。
四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴养驴的利润有多大?
俗话说天上的龙肉,地下的驴肉,现在吃驴肉的不少,但是养驴的却不如养牛、养羊的多,那么现在养驴
赚钱吗?养驴的效益到底有多少呢?今天先给大家分析一下养驴的利润。
现在肉驴都是改良肉驴,相对于牛来说养驴周期比较短,一般是育肥5个月为宜。
购买一头3-4个月体重200斤的肉驴进行育肥5个月。现在200斤的肉驴2000-2300元。
育肥5个月,每天精饲料平均算下来4-5斤,主要包括玉米、麸皮和豆粕等,咱们按照贵的玉米计算,5斤
现在是5.3元左右。
粗饲料喂草或者玉米秸秆、小麦秸秆,每天6-7斤左右,成本在1.2-1.4元。
饲养员每个人养20头驴计算,一个月工资2000元,那么每头驴是100元。
每头驴再去掉每个月100元的防疫费用。那么我们可以得到成本了。
饲料成本:精饲料:5.3*150=795元。粗饲料:1.4*150=210元。防疫:100*5=500元。人工:
100*5=500元。
买驴的费用:3个月的驴2300块钱左右
出售驴的价格:现在经过5个月的育肥以后,也就是8个月驴可以达到500斤左右,至少可以卖到6500元。
那么净利润就出来了:6500-2300-795-210-500-500=2195元。
四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴山东老百姓牧业大型肉牛育种养殖场郑重服务承诺:
一、政府担保,保证客户引种质量。(可签定质量合同)
二、我场为购牛者办理全国通用检疫,运输手续和畜禽合格证。
三、我场为购牛者提供运输车辆,并派人员押车护送您安全到家。
四、来我场购牛的客户,免费提供食宿,尽我们的大努力减少客户在异地的诸多不便。
五、有押车人员跟车,以便在运输途中,出现伤、亡、残的牛随车退回,及时处理,损失由我场承担
。
六、如购牛业务量大,数量在10头以上(含10头),我场赠送一台铡草机和牧草种子。
七、我场派技术人员定期为客户所购牛进行防疫,打疫苗,以保证我场所售牛的健康和我场的信誉。
八、客户初次养殖,畜牧师可随车免费跟随指导,购20头以上免费指导10天,购25头以上免费指导15-30天
九、免费传授科学养殖技术,培训技术人员和咨询服务,赠送内部的<<>养牛高效饲养技术>及(含VCD)光盘
资料和内部饲料配方。
山东省济宁市老百姓大型综合养殖基地
场长:薛祥铸
手机:
网址:
地址:山东省济宁市济董路58号
营业执照注册号:370829600196653
四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴在政策扶持方面,一是养殖用地。养殖场用地符合设施农用地条件的,按设施农用地管理,由当地政府积极协调解决。二是在资金奖励方面。对养殖规模超过300头以上的标准化示范场,政府一次性扶持奖励10万元;对养殖规模超过600头以上的标准化示范场,政府一次性扶持奖励20万元;养殖规模超过1000头的大型养殖场,政府一次性扶持奖励30万元。三是在融资增信和贷款贴息方面。2014年市级财政出资500万元,由市畜牧局与银行或其他金融机构合作进行融资增信试点,增信贷款用于支持养驴产业发展,主要用于驴驹购买。积极争取上级政府对养驴贷款进行贴息。四是政策支持方面。各县(市、区)根据本地实际情况,研究制定养驴产业扶持政策,市财政将视情况给予资金支持。市级将协调菜篮子、标准化养殖等畜牧扶持项目向驴养殖倾斜,市级标准化扶持资金不低于20%用于养驴业。