拉布拉多幼犬价格多少钱一只?别再买贵了

今天小编给正准备饲养拉布拉多的人科普一下,一只拉布拉多要多少钱,别买贵了喔~

宠物级的拉拉还是很容易买到的,但它们又有血统和品相之分

一只普通品相和血统的拉拉,价格不高,一般1200-2800就可以了,品相越好,价格越高

但有的拉拉价格在1000左右的,一定要注意看它是否有问题,如:疾病、心理创伤等

所以,如果想要饲养一只拉拉,建议不要选一下价格太低的喔~

一只优质系统的拉拉,价格都在2000-3500左右,如果品相很好的,价格要5000以上

如果你想要购买一只优质血统的拉拉,建议到一些正规的犬舍选购

因为正规的犬舍,每只拉拉都有血统证书证明它的血统纯度

而且每个成长阶段都会接种疫苗,所以身体抵抗力还是挺强的,不容易生病。

赛级的拉拉,天生就是为赛而生,它的父辈、祖辈都是赛级拉拉,而且都拥有双血统证书

赛级拉拉的身体条件必须过硬,如:体重、肩高、骨骼、走路姿势等,都有严格的要求

因此,赛级拉拉的价格相对较高,一般不低于12000

但参加过比赛或获过奖的拉拉,价格会更高,一般要两三万不等。

虽然赛级拉拉价格很高,但它的性情相对会更稳定,而且它是经过社会化训练的,所以会更聪明,服从性也会更高。

如果你想要购买一只赛级的拉拉,建议要结合自己经济条件去选购喔!

每个地区的经济发展不一样,所以拉拉的价格也会有所差异

像在上海、深圳、广州等一线城市,一只纯种的拉拉不低于2200-3500;

在杭州、南京等城市,一只纯种的拉拉,一般在2000-3000左右;

但在新疆、甘肃等地区,价值稍微会低一些,一只普通的拉拉,1500左右就可以买到了。

饲养拉布拉多并不是最重要的,重要的是它的身体健康,下面小编教你几招饲养拉布拉多的小技巧,如果你准备入手拉拉,赶紧学习起来吧!

1、将拉拉带回家后,不能立马给它洗澡,要先给它一个适应期,让它适应新的环境

2、如果拉拉还没接种疫苗,尽量少带它出门,避免拉拉感染病毒,或咬伤他人

3、刚将拉拉带回家,可以适当给它喂一些羊奶粉补充营养

4、刚将拉拉带回家,它还处于适应期,宠主在给它喂食时,要记得少量多餐,最好喂食一些易消化的狗粮,就好像“宠率无谷狗粮”,内含丰富的蛋白质和维生素,能是拉拉的饮食均衡,营养全面;它添加了助长钙奶,能呵护拉拉健康成长;而且0谷物配方,添加丝兰粉成分,能抑制身体的有害菌和病毒,增强肠道黏膜,帮助拉拉提高消化率。

结语:你喜欢拉布拉多吗?

2023年甜瓜火箭分道扬镳,好哇网为您提供2023年最新甜瓜火箭分道扬镳,甜瓜火箭分道扬镳(小甜瓜安东尼火箭)等信息,小甜瓜安东尼火箭资讯,帮您及时掌握最新资讯动态。今天据火箭官方消息,…

gre培训班大概费用是多少?gre培训费用收取多少?是今天老师要为大介绍的内容。考生们比较关心的便是gre费用的问题,因为出留学的费用肯定是十分昂贵的,所以下面一起来了解一下吧!gre培训…

2022年基金收益计算,好哇网为您提供2022年最新基金收益计算,净值型基金收益计算等信息,基金收益计算资讯,帮您及时掌握最新资讯动态。基金是理财产品,买基金就等于买了理财产品,要想赚到…

THE END
1.博美犬幼崽多少钱?宠物狗的种类有很多,博美受到很多人的喜爱,博美犬幼崽多少钱一只也受到了很多人的关注,下面我们就一起来看看博美的价格走向具体是怎样的吧! 现在的人们,生活的水平提高了,喜欢养 狗的人也开始变得越来越多了,因为我们的生活变好了,也就有了更多的时间和精力来养 狗狗,不得不说,养狗的确是一件和麻烦的事情,...http://news.boqii.com/dog/2656.html
2.狗多少钱一只狗狗的价格是分品种的,一般网上在买过得去的差不多500~1000左右,当然越纯的狗狗当然越贵,甚至到达上万,对于有些爱狗之人,是无价的,无可替代的。所以既然你选择了要养狗狗,就好好的善待它,因为他是人类最真实的朋友!https://www.isdpp.com/tag/475-1.html
3.黑色可卡狗多少钱黑色可卡狗多少钱一只黑色可卡狗3000-5000元一只,可卡犬在过去主要被用来捕猎山禽,如今则基本上是作为伴侣犬和玩赏犬饲养,狗狗的体味比较重,因此有洁癖的人可能会难以接受。 黑色可卡狗多少钱 黑色可卡狗3000-5000元一只,可卡犬在过去主要被用来捕猎山禽,如今则基本上是作为伴侣犬和玩赏犬饲养。狗狗的体味比较重,因此有洁癖的人可能会...https://mip.xiaokeai.com/dog/baike/38761.html
1.柴犬幼崽多少钱一只总的来说,柴犬幼崽多少钱一只,价格因各种因素而有所不同。但是在购买柴犬幼崽时,一定要注意选择信誉好的繁殖者或在宠物之家等可信的线上平台进行购买,避免买到患病或情况不明的狗狗。 注:本文所述内容均仅供参考,最终价格请以实际交易为准。 如果您正准备购买一只柴犬幼崽,在购买前不妨先到宠物之家匿名咨询一下...http://67wa.com/327342.html
2.川红犬幼崽多少钱一只(内附价格和饲养方法)–阿宝宠物网1、喂食要定时、定量,营养要平衡。不能让幼犬养成挑食的坏毛病而导致营养失调。要注意防止维生素过多症(特别是维生素A或D)或钙质缺乏症。小狗不宜吃得过饱,一般7~8分饱就可以了。严禁喂食变质食物,每次喂食最好将食盆洗净,这样可防止拉稀或食物中毒。 http://www.zssxy.cn/3338.html
3.斑点狗多少钱一只(适合新手饲养的6种便宜好养宠物狗推荐)今天小编就告诉你,下面这几种狗好养、价格还便宜,宠物店一般不推荐给你! 1、小鹿犬 一般售价:500-1000元 小鹿犬身材小巧,抱起来方便,很适合在小区饲养,而且它的眼睛大大的,颜值还挺高的,如果你喜欢小型犬的话,养它也是不错的选择。 小鹿犬的优点很多,身体素质较好,比较活泼,还聪明,这样的狗狗宠物店可能不会...https://www.hunzishuo.com/ggbk/319.html
4.一般的小狗要多少钱一只(一只普通小狗多少元)好狗步超过250,一般在100左右,看毛色与长相,基本上小的在50元左右,如果是看门的要80左右一两百吧...小狗崽满可爱的dfdfd40到50.几十元,不超过10010050 我们这里是这样的 如果比这个还低 那你走运了 不是名狗最多不要超过200 小狗多少钱一只?在一般正规的宠物市场买一只品种狗,大部分狗都在2000-3000左右(...https://www.qqddujnzs.cn/shui-zu-chong-wu/458657.html
5.养狗花费大吗养一只狗要多少钱→MAIGOO知识养狗狗的过程当中,难免会发生一些意外情况,而这部分的费用必须要在500块钱左右,才能够应付。 综合分析下来,养一只狗,每个月所需要的花费大约是在一千块钱以内。但是如果加上宠物美容、洗澡、狗衣服或者宠物培训班等,就不止这价格了。 狗粮多少钱一斤 一般狗粮至少15元一斤,有的进口好狗粮二十多一斤,甚至还有四五十...https://m.maigoo.com/goomai/241203.html
6.养一只狗需要花多少钱(以宠物为主)养宠知识现在越来越多的人选择养宠物,其中养狗的比例也在不断上升。虽然狗狗可爱、忠诚、陪伴人类的时间很长,但是养一只狗也需要花费不少的钱。那么究竟养一只狗需要花多少钱呢?接下来就让我们一起来算一算吧! 购买狗狗的费用 购买一只狗的价格因狗的种类、品质而异。不同品种的狗价格相差较大,有的价格甚至高达数万元。https://www.pettb.cn/article-26279-1.html
7.养狗人养一只宠物狗一个月需要花多少钱,逗德乐感叹,人不如狗啊 泰迪犬贵宾犬多少钱? 贵宾犬和泰迪的区别 卡斯罗狗多少钱 拉布拉多狗崽一只多少钱 ?2024-03-01 07:44:58 泰迪犬多少钱一只? 拉布拉多犬多少钱一只 恶霸幼狗多少钱一只? 看看血统纯正的恶霸犬 ...https://www.yanggouren.com/
8.纯种拉布拉多犬多少钱一只(全国报价)拉布拉多多少钱一只:影响拉布拉多价格的因素有很多,幼犬和成犬的价格不同,公拉布拉多和母拉布拉多的价格不同,另外狗狗的毛量、颜色、骨量、血统等因素也会影响拉布拉多的价格,通常来讲拉布拉多分为宠物级、血统级、比赛级,纯种的与不纯种的在性格和外观上都有明显的差异,目前市场上宠物级拉布拉多幼犬价格在1200-3000元之...https://www.51buydog.com/dog_21564_213002.html
9.中华田园小狗看家护院土狗纯种大黄狗宠物大型便宜幼犬幼崽一只重多少斤,几个月大的? 多少钱一只? 几只起发货? 打疫苗了吗?疫苗打了几次呀? 你这里是从哪里发货啊? 有动检检疫合格证吗? 是纯种吗?还是改良品种的? 养殖包回收吗? 询问加微信 服务承诺 其他运输 技术指导 河北养殖大户 主营: 狗 地区:河北省/沧州市/海兴县 ...https://www.cnhnb.com/gongying/8379467/
10.其他宠物周边用品养殖1000只肉狗需要投资多少钱 天津市肉狗养殖场 一个月肉狗价格 面议 宠物寄养价格-东方名仕犬类训练-武清宠物寄养 面议 天津宠物犬训练-天津市东方名仕-宠物犬训练学校 面议 宠物训练价格-东方名仕(在线咨询)-塘沽宠物训练 ¥4,000.00 小型犬幼崽宠物狗 法国斗牛犬幼犬活体宠物狗 刚到家斗牛犬注意事项 ¥3...http://yinghuangquanye.cn.china.cn/
11.做个b超多少钱(怀孕做b超检查多少钱)宠物怀孕做b超检查多少钱 怀孕的时候,孕妈妈需要经常做B超来了解胎儿在母体内的健康状况。很多新手的准爸爸妈妈们就想知道去做B超检查的费用大概是多少,影响费用的多少时有很多的。B超分为黑白的、彩色的、三维的、四维的,不同类型价格不同,而且同一类型不同地方、不同医院价格也会不同。那做B超多少钱呢?下面小编根据...https://www.yq003.cn/article/38430.html
12.东坡肉的来历和典故相传为北宋诗人苏东坡(四川眉山人)所创制。东坡肉的最早发源地是湖北黄冈。1080年苏东坡谪居黄冈,因当地猪多肉贱,才想出这种吃肉的方法。 宋代人周紫芝,在《竹坡诗话》中记载:“东坡性喜嗜猪,在黄冈时,尝戏作《食猪肉诗》云:‘慢着火,少着水,火候足时他自美。每日起来打一碗,饱得自家君莫管。’” ...http://www.sssaaa.cn/article/17564.html
13.媒体:每个月花一半工资养狗的人他们疯了吗国内天下新闻中心你可能以为每天给点剩饭剩菜就行了,花不了多少钱,那你就大错特错了。 现在,很多人养狗,不仅要给狗买专门的狗粮、零食,还要买玩具、宠物推车,每周还要带狗到专业的宠物店里去梳毛、洗澡等,甚至还要去做spa美容,狗生病了去一趟医院也花销不菲。 图片说明:乘坐“婴儿车”出行的宠物狗。 http://www.taihainet.com/news/txnews/cnnews/sh/2018-10-15/2192927.html