招标项目名称:东港路(秦山路-燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购
招标项目编号:I1301000075060670001
公示名称:东港路(秦山路-燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购中标候选人公示
公示编号:I1301000075060670001001001
公示内容:
标段:东港路(秦山路-燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购
所属专业:货物/建筑材料/其他建筑材料/隔热保温材料
所属地区:秦皇岛市-海港区
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2024-04-28
公示截止日期:2024-04-30
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标工程名称
建设单位
合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
5.(1)所有投标人商务标评分情况
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
河北京九保温材料有限公司
15.00
17.20
16.60
16.80
16.16
14.70
16.96
2
秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司
16.00
17.00
16.90
17.40
16.05
14.80
16.97
3
秦皇岛卓泰保温工程有限公司
11.00
12.80
12.40
11.35
10.30
12.98
4
秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司
14.00
14.20
12.60
12.10
14.99
5
河北新斯瑞热能科技有限公司
16.20
15.02
14.05
16.45
5.(2)所有投标人技术标评分情况
27.00
27.60
31.40
25.50
27.59
35.07
26.00
28.60
33.60
32.50
27.31
35.11
6.00
4.80
5.50
5.42
4.50
6.63
4.00
5.00
5.70
5.76
5.20
6.62
25.00
27.90
31.70
24.00
26.94
26.60
注:秦皇岛卓泰保温工程有限公司、秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司技术标评分情况为技术明标部分得分。
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
报价得分
总得分
44.95
89.67
44.94
91.49
44.78
88.21
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
否决原因
河北鑫瑞得管道设备有限公司
河北鑫瑞得管道设备有限公司递交的电子投标文件中未附委托代理人养老保险证明、未附全投标保证金证明材料、未提供2023年度财务审计报告,不符合形式评审、资格评审、响应性评审要求,在形式评审阶段否决其投标。
承德盛金维保温材料有限公司
承德盛金维保温材料有限公司递交的电子投标文件中未附委托代理人养老保险证明,不符合形式评审要求,在形式评审阶段否决其投标。
秦皇岛卓泰保温工程有限公司投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制第3项要求,经评标委员会一致认定,投标文件作否决投标处理。
秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制第2项要求,经评标委员会一致认定,投标文件作否决投标处理。
承德中瑞管道工程有限公司
承德中瑞管道工程有限公司递交的电子投标文件中未附委托代理人养老保险证明、未附全投标保证金证明材料,不符合形式评审、响应性评审要求,在形式评审阶段否决其投标。