好主人吧,有个二十斤一百四十块钱左右的,里面是一斤一袋的小包装。我的拉布拉多之前喂过这个。但是这样的狗粮成本顶多两三块钱,还不如喂饭馒头和鸡胸肉或者鸡蛋,我也是实在没空做饭才喂一顿狗粮
配方品质非常不错,就是价格贵,单斤50元不是很亲民。
退而求此次可以选与渴望同厂的爱肯拿,40元左右性价比会高一些。
价格更低一点的go,30元/斤左右,我觉得性价比已经非常高了。
当然20-30元这个区间能够买到的粮也很多,比如派斯宝,25元/斤,可以满足很多家长的预算。
以上价格基本上都是没有活动的价格,有活动会更低一些。
1.5一斤的狗粮质量应该是不好的。
1.5一斤的狗粮一般不建议给狗狗吃,因为这种狗粮成本很低,对于狗狗来说没有一点营养价值。长期给狗狗吃1.5一斤的狗粮,会加重它的肠胃负担,甚至导致它出现肠胃问题。而且1.5一斤的狗粮,很难使狗狗长肉,甚至毛发也会变粗糙。
那可是相当的好了。我家狗狗吃的狗粮一般都在10块左右,长期固定一个牌子。因为担心狗粮的营养不均衡,还会搭配一些鸡胸肉和鸡蛋黄、胡萝卜什么的。国产狗粮好一点的价格也就十几块,普通的还不超10块。主要是看狗粮配方,好的狗粮一般都会用天然的肉类,搭配的营养成分也比较全面,普通的相对来说就简单一点,营养也单一。选狗粮不能光靠看价格,要根据狗狗的品种、自身需求去选择性价比高的就可以了。
贵。
当然是比较昂贵的了,毕竟有这个价钱的话,你完全都可以去买骨头来喂,没有必要买过两个,而且这种价格的狗粮可以说是不上不下再贵的又更贵的,那是质量差,其他的都比较便宜,可以说每个地方都达不到好处,还不如自己买东西来回开会比较好
卖到15元一斤的狗粮,应该是好狗粮了。通常普通一点的狗粮一般都是不超10块钱,遇到有活动搞促销的时候还会更便宜一些。
主要还是看狗粮里的成份配比,好的狗粮用料都是天然,且经过严格把关的,在食物新鲜度和安全角度把控都会很严格,而且不会添加对狗狗有害的诱食剂或者增香剂等等,另外还要看品牌,一些口碑好的狗粮还是可以放心购买的,自然价格不会低的。
看商家的良心了,有事成本是8元有的成本是10元
3元一斤的狗粮相对来说没什么营养的,抛去成本什么的原材料可能也就不到1元!您想想能有营养吗!?
我算了一下,大概是一斤40多元的样子。
实在是很贵。
皇家,冠能的一斤平均下来20左右。
但是想着狗狗能吃的好点,我还是喂的渴望。
狗狗现在才3个月,正在长身体。
到10月以后就可以喂便宜点的,还是根据自己的经济实力买吧
不能吃。
3元一斤的狗粮,除去工本分,剩下狗粮价值可想而知,狗狗吃了没什么营养不说,还可能导致泌尿系统疾病,肠胃疾病等等。