二年级上下册500道思维训练应用题.pdf

4、笼子里有3只公鸡,5只白兔,笼子里共有()

个头,()只脚。

5、第20个是,第30

个是O

6、如果△+△+△+△=32△+△+0=250+0+

☆+☆=26

那么:△+<□+☆=()

7、小芳今年8岁,他比爸爸小27岁,5年前爸爸比小芳大

()岁。

8、一根电线,对折再对折,最后从中间剪开,剪开的电线

一共有()段。

9、教室里8盏灯,全部亮着,现在关掉了6盏灯,教室里

还有()盏灯。

10、小明做计算题,第一天做了总数的一半,第二天做了剩

下的一半,第三天做了5个题,正好全部做完,小明一共做

了()个计算题。

11、右图一共有()正方一『=7一形。

12.数一数,左图中有()个圆?

二、下面的图形算式中,他们各表示几?(9分)

1、0+0+0=18△+0=14☆+☆+☆+☆=20

O=()△=()☆=()

2、164-16+16+8=()X()O

3、已知:。+口=15,O--□=1o那么O=()

□=()O

4、A+O=9△+△+0+0+0=25△=()O

=()

5、△+△+△+☆+☆忿☆+☆+△+△+△+△+△、()

△=()☆=()

6、A+O=9△+△+0+0+0=25△=()O

7、△+□=3A+O=4n+o=5△=()□=

()O=()

8、△+△+△=15☆+☆+☆=27△=()☆二

()

9、0+0=8△+△+△=9□+□+□+□+

□=25

O=()△=()□=()

10、△+△+△+△=200+0+0=12☆+☆+☆=18

△=()O=()☆二()

11、△+□=14△-□=4A=()□=

12、有35颗糖,按淘气一笑笑一丁丁一冬冬的顺序,每人

每次发一颗,想一想,()分到最后一颗。

14.5只猫吃5只老鼠用5分钟,20只猫吃20只老鼠用()

分钟。

15、小朋友在公路的一边载了10棵梨树,老师让他们在每

两棵梨树之间再载一棵苹果树,那么一共还能栽()棵苹

果树。

16、按规律填图。

()

17、图中共有()条线段。

18.商店原来有一些玩具,卖了15个,还剩6个,又运来

13个,现在有()个。

19.小张有20张邮票,小黄有10张邮票,小张给小黄()

张邮票,两人的邮票就同样多。

20.小东有10元人民币,小华有16元人民币,小华给小东

几元钱,两人的钱就同样多?

21.一些笔平均分给8个同学刚好分完,最少有()支笔。

22.确定一个顶点,可以画()个角。一个角的两条边延

长,这个角的大小()。

23.13名同学做纸花,每4人用一张纸,最少要用()

张纸。

24、傍晚,小明开灯做作业,本来拉一次开关,灯就亮了。

但是他连拉了7次开关,灯都没亮,后来才知道停电了。来

电时,灯亮的还是不亮的?()

25、小亮今年10岁,妈妈今年36岁,小亮25岁时,妈妈比

小亮大()岁。

26、有一本书,小华第一天看了2页,以后每一天都比前一

天多看2页,第4天看了()页。

27、112公交车经过了2站后车里有乘客25人,到第3站下车

了4人,上车了7人;到了第四站上车了5人,下车了3人,

问现在公交车里有()个人。

28、小丽去面包店买一个面包,一个面包9元,可小丽只有

5元的钞票,面包店的营业员只有2元的钞票,聪明的小丽

还是把钱付清了,你知道她是怎样付钱的?【答:小丽付

了()张5元,营业员找回()张2元。】

29、大成把一根木头锯成3段,每锯一段用3分钟,一共需

栗()分钟。

30、用1、3、5三个数可以组成()个不同的三位数?

他们分别是()

31、小伟给小玲4颗糖后,还比小玲多2颗,小伟原来比小玲

多()颗。

32、小明和小亮想买同一本书,小明差1元7角,小亮差

1元3角。若用他们的钱合买这本书,钱正好。这本书是

()元。

33、参加数学比赛的同学有40人。小红和一起参加比赛的

同学每人握一次手,一共提()次。

34、有14个小朋友在玩捉迷藏的游戏,有6个小朋友被捉

住了,还有()个小朋友没被捉住。

35、有14个小朋友排成一队,从左往右数红红排在第4位,

从右向左数明明也是排在第4位,那么红红和明明两人之

间有()人。

36、操场上站着一排男同学,一共有6个,在每两个男同学

之间站2个女同学,一共站了()个女同学。

37、小军跟爸爸到外地旅游,爸爸买一张火车票是10元,小

军买半票,他们来回一共要付()元。

三、解决问题

1、一条路长18米。每3米种1棵,道路两旁最多可以种

几棵?

2、二年级参加数学竞赛6人,比三年级少参加12人,三

年级参加数学竞赛多少人?三年级参加的人数是二年级的

几倍?

3、小明家养了8只鸡,共生蛋45只,每只母鸡生9个蛋,

这些鸡中有几只公鸡?

4.一根木棍锯一次变成两段,如果小明一共锯了6次,那么

现在一共有几段?

5、一根铁丝用去一半后,再用去剩下的一半,这时剩下9

米,原来这根铁丝多长?

6、1千克梨有8个,1千克苹果比1千克梨的个数多1个,

妈妈买了2千克梨和2千克苹果,共有苹果和梨共有多少

个?

7、小明第一天写5个大字,以后每一天都比前一天多写2

个大字,6天后小明一共写了多少个大字?

8、一辆公共汽车上有6个空座位。车开到团结站,没有人

下车,但上来了9人,空座位还有2个,上车的人中有多

少人站着?

9、两箱苹果都重40千克,从第一箱中拿出8千克放到第

二箱后,第二箱比第一箱多多少千克?

10、学校校门的右边插了8面彩旗,每两面彩旗之间的距

离都是2米,从第1面彩旗到第8面彩旗之间共有多少米?

11、学校开联欢会,要搬10张桌子。每个老师搬一张,两

个同学抬一张。现在有3个老师,还要多少个同学才能一

次搬完?

12、节日里学校门前的彩灯从左到右按2个红3个黄4个

蓝的顺序排列。从左到右看,第12只彩灯是()色,

第36只彩灯是()色。

13、小坤和爸爸、妈妈一起去动物园玩,儿童票每张5元,

成人票每张8元。小坤用20元买门票,够吗?

14、4个同学踢施子。小青踢了24下,小娜踢了28下,小

鹏踢了7下,小晴踢了8下。小青踢的是小晴的几倍?小娜

踢的是小鹏的几倍?

15、上体育课时,站在小红前面的有8人,站在小红后面的

有16人,小红站的这队一共有多少人?

四、在O里填上或“二”。

97-9。8632+14569{J米

1米

8+3<4250-15(;454。<4

4+4

io。厘xQ1米.O2厘米O

90-19

五.把1,2,3,4,5,6,7,8,9分别填入下面的等式

里,不能重复,一个数只能用一次:

()-()=()()+()=()()+()

二年级上册数学思维训练习题(2)

1、数一数,下面一共有多少个三角形?

2、下面的图形一共有多少个三角形?

3、下面的图形一共有多少条线段

4、下图一共有多少个长方形?

5、每两个点连线,可以连多少条线段

1、找规律,填空

1,2,4,7,(),()

2,5,9,14,(),()

1、小朋友,张开手。五个手指人人有,手指之间几个“空”,

请你仔细看一看?

2、把一根木头锯成3段,栗锯几次?如果每锯一次用3分

钟,一共要锯多少分钟?

3、小朋友在一段马路的一边树。每隔1米种一棵树,共种

了11棵,问这段马路有多长?

4、一辆空调车上有42人,中途下车8人,又上来16人,

现在车上有多少人?

5、哥哥4个苹果,姐姐有3个苹果,弟弟有8个苹果,哥哥给

弟弟1个后,弟弟吃了3个,这时谁的苹果多?

6、小明今年6岁,小强今年4岁,2年后,小明比小强大几

岁?

二年级数学上册应用题集锦

1、水果店运来54筐水果,其中有9筐是梨,其余的是苹果,

苹果有多少筐?

2、李大伯家养绵羊24只,养的绵羊是山羊的4倍,李大伯

家养了多少只山羊?

3、幼儿园有9个皮球,36个乒乓球。乒乓球比皮球多多少

4、今年小明9岁,爸爸36岁,爸爸比小明大多少岁?

5、一个笔盒9元,一个书包比笔盒贵27元,一个书包要多

少元?

6、小象每次运4根木头,大象一次运的木头根数是小象的5

倍,大象一次运几根木头?

7、小丽做了25朵花,小丽比小芳多做了5朵,小芳做了多

少朵花?

8、1、人一天吃了3顿饭,一个星期吃多少顿饭

9、一本书共35页,小红每天看7页,这本书几天可以看完?

10、一个篮球8元,小明的钱是一个篮球的6倍,小明带了多

少钱?

11、爸爸今年32岁,明明今年4岁,爸爸的年龄是明明年龄

的几倍?

12、每人坐一张髡子,每组同学搬8张髡子,5组同学去搬的

凳子够41位同学坐吗?为什么?

13、商店有42个苹果和6个梨,如果平均6个苹果装一盒,

需要多少个盒子?

14、足球7个,篮球的数量是足球的4倍,篮球有多少个

15、有43个同学去春游,每辆车限坐6人,7辆车够吗?为

什么?

16、果园里有4行苹果树,每行8棵,还有12棵梨树,一

共有多少棵果树?

17、学校买来54盒粉笔,用去34盒,还剩多少盒?(2)学校

买来了30盒白粉笔,24盒彩色粉笔,用去34盒,还剩多少

盒?

18、水果店运来一批苹果,上午卖出16筐,下午卖出18筐,

还剩12筐.运来多少筐?

19、果园里有4行苹果树,每行8棵,还有12棵梨树,一

20、老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现

在还有几个?

21、比较下面一组题有什么是相同的,有什么是不同的,然

后再解答:

⑴食堂里有15袋大米,又买来40袋,现在有多少袋大米

⑵食堂里原有大米42袋,用去27袋,又买来40袋,现在

有多少袋大米?

22、二(1)班有男同学27人,女同学21人,如果每排

座8人能座几排?

23、谁买的便宜,每枝便宜多少元?男孩:5枝铅笔15元,

女孩:我的笔每枝4元,谁便宜?每支便宜多少?

24、王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。标价

为:书包28元,球鞋35元,足球26元。王红去超市至少

票带多少元钱?

25、白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39

人。二年级一班和二年级二班共有多少人?二年级三班比二

年级一班少几人?

26、学校体育室有排球18个,足球的个数比排球多15个,

学校体育室有排球、足球共多少个?

27、水果店有水果46筐,上午卖出去28筐,下午又运进来

21筐,水果店现在有水果多少筐?

28、一辆公共汽车上原有乘客23人,在第一站下去8人,

上来1人,现在车上有多少人?

29、水果店运进75箱苹果,第一天卖出去24箱,第二天卖

出去18筐,水果店还有多少筐苹果?

30、二年级一班原有女生28人,男生20人,新学年开始了,

又转来9名同学。现在二年级一班共有多少人?

31、三个小组一共修理椅子52把,第一组修理了20把,第

二组修理了18把。第三组修理了多少把?

32、一双拖鞋8元,一双袜子4元。小明拿了20元钱买一

双拖鞋和一双袜子,应找回多少元?

33、小朋友们在游乐园玩碰碰车,每辆车可以坐2个人,4

辆车可以坐几个人?

34、同学们在操场上跳绳,每3个人一组,分成了2组,一

个有多少人在跳绳?

35、小松鼠摘松果,每个筐里放了5个松果,一共放了7筐,

小松鼠一共摘了多少个松果?

36、有4个盘子,每个盘子放3个苹果,一共需要放几个苹

果?

37、一件衣服需要5粒扣子,那么4件衣服要多少粒扣子?

38、一只手有5个手指,那么一双手有几个手指?

39、同学们参加合唱比赛,每排站了5名同学,总共丫了3

排,问一共有多少名同学参加比赛?

40、小明一家三个人去公园去玩,一张门票是5元,他们一

共花了多少元门票钱?

41、一块橡皮5角,丫丫买了2块橡皮,一共花了多少钱?

42、幼儿园的小朋友们吃水果,每个小朋友吃了2个苹果,

5个小朋友吃了多少个苹果?

43、小朋友们画五角星,每个人画了5颗五角星,6个小朋

友共画了多少颗五角星?

44、一只青蛙4条腿,5只青蛙多少条腿

45、花店里有郁金香,每枝6元,买了5枝需要多少钱?

46、一颗五角星有5个角,7个五角星有多少个角?

47、根据“六八四十八”写出两道乘算式。

48、一个盘子里有5个杯子,9个盘子里有多少个杯子?

49、小朋友们折纸鹤,每人折了5只纸鹤,5个小朋友折了

多少只纸鹤?

50、同学们去野营,一共有19名学生要宿营,每顶账篷最

多信4个人,5顶账篷能住下吗?

51、5个小朋友分38块饼干,每人能分到8块吗?

52、一双筷子有2根,4双筷子有几根呢?

53、一头大象有4条腿,两头大象有几条腿

54、一只青蛙有2只眼睛,7只青蛙有多少只眼睛?

55、一个人有2只手,4个人有几只手呢?那么9个人呢?

56、摆一个△需要3根小棒,摆两个△需要几根呢?

57、一张桌子4条腿,2张桌子向条腿

58、小朋友们摆花片,每2个花片一组,一共摆了8组,一

共多少个花片?

59、二年级二班的同学们参加跳绳比赛,每3名一组,一共

分了5组,一共有多少名同学参加?

60、2只小兔子去森林里采蘑菇,它们每人采了9个,这两

只小兔子一共采了多少个蘑菇?

63、窗台上有6盆花,上花盆里有2朵花,问一共有多少朵

花呢?

64、同学们进行拔河比赛,分成2个组,每组里有9个人,

一共有多少个参加比赛?

65、1辆三轮车有3个轮子,2辆三轮车有多少个轮子?

66、小明到书店去买故事书,一本故事书的价格是3元,小

明买了5本要花多少钱?

67、一束花里有3朵花,4束花一共有多少朵花

68、同学们分3组去种树,每组种了8棵树,一共种了多少

棵树?

69、车上原来有42人,到站时下去15人,又上来7人,这

时车上有乘客多少人?

70、二(1)班有男生28人,女生25人,其中有27人参加

乒乓球比赛,还有多少人没参加?

71、我今年8岁,爸爸今年35岁,我今年16岁时,爸爸的

岁数是多少岁?

72、停车场有小汽车37辆,大客车比小汽车多6辆,两种

车一共有多少辆?

73、商店运47筐苹果,上午卖了12筐,下午卖28筐,还

有多少筐?(用两种方法来解答)

74、小华和爸爸、妈妈一起去“世界大观”玩,(成人票8

元,儿童票4元)一共要多少元?

75、二年级有4个班,每个班做8个作品,送给幼儿园小朋

友25个,还有多少个作品?

76、有24个桃子,

(1)平均分给4只小猴,每只小猴分多少个

(2)如果分给6只小猴,每只小猴有多少个?

(3)如果每只小猴分3个桃,可以分给多少只小猴

77、二(2)班有54个同学,6个同学为一组,可以分成几

组?

如果平均分成9组,每组有几人?

78、4个铅笔盒24元,买6个要多少元?

79、二年级有男生和女生各18人参加跑步比赛,比赛的同

学平均分成6组,每组分成多少人?

80、小明做了8朵花,小丽是小明的3倍,小红比小丽少8

朵。

(1)小丽做了多少朵?

(2)小红做了多少朵?

(3)小红做了是小明的几倍?

81、有一种胃药,每天吃3次,每次吃3片,一个疗程63

片,可以吃多少天?

82、动物园有16只白马,24只黑马,每8只住一个房。

(1)一共需要多少个房?

(2)你还能提出什么问题?(除法)

83、食堂每天吃9棵白菜。一个星期共吃了多少棵白菜

84、一根短绳长6米,一根长绳的长度是短绳的3倍,这根

长绳长多少米?

85、小明有8块糖,小红的糖的块数是小明的3倍,两人一

共有多少块糖?

86、小海用8厘米长的尺子量数学书面的边长,正好量了三

次,数学书面的边长是多少厘米?

87、小刚做了9个蜻蜒标本,小英做的蝴蝶标本的个数是小

刚的4倍。

(1)小英做了多少个蝴蝶标本?

(2)小英做的蝴蝶标本比小刚做的蜻蜓标本多多少个?

赠送:3461学习方法

北京四中北京四中每年约有96%以上的毕业生高考成绩达到重点大学录取

线,40%左右考入北大、清华两所著名高校。在这个神奇的学校流传这样一种经

过反复验证的学习方法,简称“3461学习方法”,即为3个过程,4个环节,6

个习惯、1个计划。

3461学习方法

成绩简单而且实用的一种方法。

入格阶段:是学生初步了解学生学习方法的一般格式,只要通过模仿的形式

产生。

立格阶段:学生已经具备自学的能力,形成习惯并稳定的使用学习方法来完

成学习任务,学习过程和学习环节完备而健全,学习方法实现了习惯化的要求。

破格阶段:学习方法本身来说个获取知识一样是一个不断更新的过程,那么

当学习成绩提高到一定程度的时候又需要学习方法的更新来适应新的学科的要

求,例如初中阶段和高中阶段学习方法就有很大的差异,因此破格是学习方法发

展的一个转折期。

无格阶段:学习方法发展的最高阶段,充分认识各学科的学习规律,在无意

识中完成对知识的认知过程。

虽然不可能有共同的学习方法,但是有一种学习习惯却是共同的,那就是自学,

而正确的学习方法遵循是的循序渐进,熟读精思,把复杂的东西简单化,把单一

的问题系统化,把孤立的问题全面化,把简单的东西细节化,而这就是3461系

统学习策略的出发点。

3个过程

3个过程实际上就是把基础知识或者新的知识点让学生通过3轮进行反复的

认知(即理解、消化、融会、贯通)的过程。

于学校老师的传授,由于学生基础知识不同、努力程度不同等等,导致很多学生

均为一个老师教的,考试成绩差异却很大。

家庭学习:是学校学习的补充,是较为重要的学习方式之一,若家庭学习做

的较好的学生,其成绩也会不断得到提高。

再学习:即日复习和周复习。学习是一个循序渐进的过程,应注重基础,查

缺补漏的再学习。再学习并不是完全意义上的将所有知识点一字不漏的再学一遍,

THE END
1.宠物猫笼子价格宠物猫笼子图片蔻丝家用室内猫笼子幼猫小猫专用双层猫舍 2000条评价 好评93% 喵先生猫笼猫别墅猫笼子超大号带厕所一体宠物猫窝别墅家用猫屋房子猫舍 置物架75款白色猫笼63*45*75cm 20000条评价 好评95% 蔻丝猫笼子带厕所超大号猫别墅多层透明猫舍 2000条评价 好评83% 獒少保猫笼 大号猫笼子带厕所猫别墅猫窝成猫幼猫猫...https://so.m.jd.com/chanpin/2962840.html
2.动物世界(散文诗15章)为什么猫不吃它呢?因为它们两个是一起长大的。 很久很久的以前,还不到这个时代的时候, 祖先有一次看见了一只仓鼠,他想把仓鼠抓到手里, 但是祖先怎么抓也抓不到。 他想了一个办法,做了一个笼子,里面放了好吃的, 有一天,他发现里面有一只仓鼠。 后来,他想仓鼠在里面很无聊, 他就做了一个让仓鼠跑圈圈的东西...https://lvcnn.com/cn/news.php?id=23008
3.第一次养猫的同志们应该怎么买买买?避坑指南一年一更的作者又想起来更新了,最近发现身边的朋友们从云吸猫转变成养猫的越来越多了,许多朋友问我刚开始要买什么东西,大概多少钱之类的。这些知识其实也有人总结过,但是大都不够简单粗暴,需要研究的东西比较多。正好这又马上双十一了,我根据这一年多养猫买买买的经验和在其他渠道学到的一些知识,大致提供一个第...https://www.jianshu.com/p/47a355197ce3
4.上海童谣(沪语)一个大,一个小, 一件衣服一顶帽。 一边多,一边少, 一打铅笔一把刀。 一个大,一个小, 一只西瓜一颗枣。 —边多,一边少, 一盒饼干一块糕。 一个大,一个小, 一头肥猪一只猫。 一边多,一边少, 一群大雁一只鸟。 一边唱,一边跳, 大小多少记得牢。 https://www.meipian.cn/40snckt1
5.黄昭龙眼镜猴自带望远镜(组诗)插在鹦鹉的笼子上 花儿梦里都想偷走 鹦鹉的衣服 没过几天 自己就被风吹焉了 19.鲨想吃完天上的白云 大青鲨 为啥离海面那么近 因为天空是蓝的 蓝得像大青鲨的眼睛 因为白云是白的 白得像大青鲨的肚皮 天空是另一个海 它把白云看作鱼儿 它想养足鱼群 ...https://www.yzs.com/zhgshr/huangzhaolong/15403.html
6.猫笼子怎么加固理想股票技术论坛相关标签:猫笼那个门锁怎么安装 怎么加密猫笼子缝隙 猫笼的锁怎么打开 猫笼加密怎么加 猫笼子怎么加固 阅读319 回复1 赞0 其他相关搜索 猫笼子价格及图片大全 猫笼子怎么组装 猫笼子怎么打开 猫笼子推荐便宜又实用 猫笼子图片大全 猫笼子两层 猫笼子多少钱一个 猫笼子去哪买便宜 猫笼子 猫笼子怎么加固好看 新...https://www.55188.com/tag-thread-7275929-1.html
1.益智故事推荐400个益智故事推荐400个是一个十分精彩的故事集,内含多种主题和风格的故事,它们适用于各种读者,为您提供了一个多彩多样的阅读体验,满足不同口味和兴趣。无论您是在寻找娱乐、学习,还是渴望探索不同文化和传统,益智故事推荐400个故事集都会为您提供丰富的故事世界。https://m.limaogushi.com/g/32494.html
2.100元连做带吹同城(一百元连吹带打)4、龙猫笼子F12笼就够了。足足可以容纳两只。价格在420元左右 踏板,需要三块以上。一块的价格在20-40元不等 木窝,一个大的就可以啦。价格为75左右。洗澡盆,带盖子的塑料盒就可以。可以容纳猫猫打滚翻身的即可。价格大约25左右 水壶,两只猫猫的话用一个250ml的可以。 http://www.huacomm.net/vELH/344090.html
3.初中晨会记录范文(精选18篇)只见洪水从山上奔泻而下,无论如何也休想渡河打柴了。无功而返,弟子们都有些垂头丧气。唯独一个小和尚与师傅坦然相对。师傅问其故,小和尚从怀中掏出一个苹果,递给师傅说,过不了河,打不了柴,见河边有棵苹果树,我就顺手把树上唯一的一个苹果摘来了。之后,这位小和尚成了师傅的衣钵传人。https://www.gerenjianli.cn/fwdq/shiyongwen/10352517.html
4.wow冥殇怎么交易给小号没免蜡的时候就玩 还40几级,20级都算还可以了,没钱买药,没钱穿装备,氪金都没地方克,道士第一个质变就是19级,法师17和24,战士靠边站。 7.wow宠物放入笼中会怎样 宠物一直关在笼子里会怎么样 wow战斗宠物放回笼中等级会变吗 战斗宠物放回笼中等级不会改变,本身等级是多少,放回笼中就是多少。不然拍卖场哪...https://www.773hf.com/wiki/47093.html
5.猫猫打猫三联多少钱一针猫三联防疫针多少钱为流浪猫接种疫苗和***猫咪需要多少钱? 疫苗猫三联+狂犬病一般在150?200元左右。猫粮的好坏,通常一斤足够一个星期,价格从十几斤到51斤不等。笼子和巢总计一百个。内外驱虫也在一百零五之内。猫砂的消耗量并不大,但是一个大袋子的成本为三十或四十。 http://m.boqii.com/article/494954.html
6.2024宠物用品种类及分类明细一、寝具(Bedding) 毛毯(Blankets):天冷的时候需要给狗狗盖点东西,根据自己需求然后去选择厚度和材质。 图片来自于unsplash,版权属于Roberto Nickson 床(Beds):床是必不可少的,但有些朋友是买的笼子,然后给宠物买个垫子,让他在笼子里面睡觉,所以看个人所需。宠物的床有很多种,有中规中矩的,也有异形的,躺椅样式...https://www.extrabux.cn/chs/guide/4635851
7.睡前故事(精选17篇)开张的第一天,小动物们来到小羊开的饭店,小羊在那里一直都没有休暇的时候,终于到了晚上,小羊摁着计算器,小羊算了一下,一天的收入有九百多块,累是累了点儿,但是看到了这些钱,他就感觉到不疲劳了。晚上,小羊躺在被窝里笑着睡觉了。 早上小羊又继续经营它的店一个月后,小羊就挣了九千多。 https://www.cnfla.com/dushu/shuiqian/1067960.html
8.断舍离:丢掉这160样东西,让家更美好澎湃号·湃客澎湃新闻22. 一时兴起买回来却没行动的烘焙材料 23. 脏兮兮的抹布洗碗巾 24. 发霉的切菜板(换一块真不需要多少钱) 25. 各种外卖单(打开app就够了) 26. 用不过来的五颜六色的塑料盆 客餐厅 1. 不会再听的CD 2. 不会再看的VCD/DVD 3. 没啥特别意义的公仔玩具(保留超喜欢5个以内) ...https://www.thepaper.cn/newsDetail_forward_10384373
9.讨论猫笼是高的好还是宽的好啊已更新笼子图片选占地面积小的 然后一猫一个笼子 如果没法三个 选高的笼养时间不要太久 没了 赞 回应 阿呆 (终究敌不过人山人海。) 楼主 2020-04-22 00:10:15 怎么算都太小了 你还得放猫砂盆 猫碗 窝 猫抓板 剩不了多少地方了 炭炎羊弗乃 第一个尺寸是五层 第二个尺寸四层 玩的可以放外边 每天都会放出来...https://www.douban.com/group/topic/172431136/