1688年货坚果礼盒代工厂推荐,花大牌一半的价格买到正经好坚果

开通VIP,畅享免费电子书等14项超值服

首页

好书

留言交流

下载APP

联系客服

2024.02.06湖南

你买到的特价坚果礼盒,是真坚果还是纸盒子+纸袋子?

每到春节前的一个月就是大量囤年货的时候,作为家里的采购担当,所有的礼盒的采购任务都在我身上,前几年我陷入了一个误区,就是礼盒越大/里面所谓的内容越多,显得越有面子,也就是说99块钱可以买三个礼盒,但其实花的钱是买到的真坚果还是纸盒子呢?

每次看到各种礼盒宣传里面都是把各种坚果的图片放的大大的,总觉得自己买到手了肯定是又划算又新鲜的坚果,但是其实往往这里面水特别的深,与其说去买那些大品牌的纸盒子,我觉得不如实打实的咱们就去找一些源头的厂家甚至于代工厂,去买一些真正能适合的货真价实的好东西!

在2024年的年货准备过程,我今年就把眼光放在了1688的平台上面,我准备在这上面去买送礼的礼盒!我认为淘宝的年前特价礼盒就挺便宜的,但其实一对比里面差价还真的挺大的!

某宝销量第一的169元礼盒

那个我就不说品牌名字的那个是在淘宝上面销量最大的一个坚果礼盒里面的内容,看起来17袋真的是挺多的,但是细细算下来只有2086g,也就是刚刚4斤,特别是里面还有128g一袋的核桃,那一袋里面能装的下四个核桃都算赚了!送这样的礼盒虽然说有可能可以买到非常便宜的价格拿下,但是送给自己家里的亲戚朋友们还是觉得没有那么实惠,咱们今年就主打一个朴素,包装越简单,容量越大越好!

我们日常能够买到的坚果主要是板栗、腰果、核桃、瓜子、开心果、碧根果、花生、巴旦木、夏威夷果、榛子、松仁、杏仁等等,这些也都是每年坚果礼盒里面的重头戏,一般开心果的单价是最好,礼盒里面开心果的多少基本上决定了这个礼盒的价位在50/100/150这三个区间里面。

坚果脂肪排行榜

夏威夷坚果(76.7克/每百克)

碧根果(73.4克/每百克)

松子(72.5克/每百克)

榛子(69.3克/每百克)

巴西果(69.1克/每百克)

亚麻籽(43.3克/每百克)

奇亚籽(33.9克/每百克)

火麻仁(28.3克/每百克)

②坚果富含矿物质、维生素E和B族维生素且含有丰富的膳食纤维

③坚果还含有许多功能性成分如必需脂肪酸、磷脂、微量元素、多酚、黄酮等

镇店宝藏店铺,这是一家超过10年以上的坚固自营的品牌,同时也为国内很多大牌进行代工,包括大家非常常见的三只松鼠,百草味以及天猫超市,这可不是我自己瞎说的,合作品牌信息都是网上可以搜到的信息,也是目前能看到等级最高的1688店铺,同时拥有1688严选/金牌商家/诚信标以及5A官方认证。

比比妙是龙佳食品的自有品牌,同时在天猫上面有自己的店铺目前礼盒的销量也是非常的好,同样的品牌,同样的礼盒,同样的内容,天猫要卖135块钱,那么1688上卖多少呢?

完全一模一样的礼盒,我都仔细对比过了每一项内容都一样,天猫卖135而1688上只卖不到100块,一件包邮也没有邮费的困扰,最关键的是这个里面没有乱七八糟的瓜子仁,花生之类滥竽充数的存在,这个礼盒里面就是四种最受大家欢迎的坚果,每一罐是180g,规规矩矩的容量规规矩矩的坚果种类,不管是自己吃还是送亲友,真的就是很实惠的,没有那些坑人的玩意儿!

某宝完全同款礼盒买135元特价

坚果组合礼盒批发开心果混合干果休闲零食

某宝完全同款礼盒卖160元

如果是自己家里面吃的话,我更建议入这个礼盒里面,腰果,夏威夷果,开心果,碧根果和巴旦木,这5种每一种都是一斤装,只要144块钱而淘宝上要卖到160元,省下来16块钱还能买两串冰糖葫芦吃呢!能不开心嘛!

坚果组合礼盒批发开心果混合干果休闲零食5斤夏威夷果年货大礼包

德耀食品家主打的就是中低端的市场价格,我问过店家用的都是2023年的新货,毕竟这种出货量比较大的品牌代工厂,用老货的可能性其实是比较小的!

这个礼盒已经算是这家里面相当贵的礼盒了,他们家从二三十块钱到100多块钱各个档次的都有这个贴出来就是让大家看一下这个性价比,里面包括开心果,夏威夷果核桃以及杏核每样一斤的情况下,一共是128块钱,目前市面上开心果的价格正常是50~70块,总的来说性价比还是可以的!

夏威夷果干果开心果瓜子大量批发

如果有朋友就说我不爱吃坚果,我就喜欢坚果礼盒里面那些零零碎碎的小吃,其实你可以直接就自己去下单,大家看一下我加到购物车里面6件商品才13块钱,这个大小容量基本上就是大家平时买到的坚果礼盒里面的容量了,真的是过于太便宜了,这一袋才两块钱,我觉得正常你要看到两块钱这样的零食,有可能你现在都不会去买的,毕竟这个就是代工厂的价格嘛,确实是比较便宜!喜欢吃这种小零食的朋友们,日常都可以买起来!

每日坚果炒货开心果夏威夷果散装批发

如果说上面前两家的推荐有点用力过猛,价格有点超出预算的话,可以参考一下第三家里面的内容!

这个是纯坚果的版本,这里面是没有乱七八糟的瓜子花生之类的情况下16包卖69.9元,自己吃也不含糊的配置了,送礼当然也能拿得出手。并不是说你买的礼盒品牌多大就越有面子,人家打开以后里面乱七八糟的都是不太值钱的东西,反而我觉得是有点打肿脸充胖子的感觉,不如说再买点实实在在的好东西,大家吃的也舒服!

坚果零食厂家整箱食品夏威夷果开心果干果年货大礼包

要我说自己家里面吃,当然还是买简装的最划算,毕竟没有过多的包装以及品牌的价值,东西好就足够了!

夏威夷果,碧根果,巴旦木,开心果和炭烧腰果各一斤,五斤纯纯的高品质坚果才要不到150块钱,这不是大家自己去判断吗?而且开心果现在46块钱已经算是挺不错的价格!我最爱吃开心果啦。

年货休闲零食炒货夏威夷果开心果1斤装

如果只是单单从营养素角度,更推荐巴旦木、奇亚籽、黑芝麻、南瓜籽这几样,多项营养素都较为突出而且价格也比开心果碧根果要便宜很多!

THE END
1.百亿补贴:363打手瓜子220g*1袋徽记打手瓜子多味瓜子,12.9元...厂家补贴+新品冲量+生熟可选 【生】半 斤装-大颗粒袋装净重250 克 原味南瓜子仁熟500g大颗粒南瓜籽仁生熟烘焙炒货干果坚果零食批发 8.9元 蜂蜜黄油味扁桃仁35g*5袋 芭蜂进口5袋/包韩国零食35g×5袋 106.96元拍4件(合26.74元/件,需88VIP 95折) 【一斤装】龙岩花生500g*1 正宗福建龙岩白玉咸干花生 净重无...https://cu.manmanbuy.com/discuxiao_10335030.aspx
2.番茄酱批发优质产地新疆番茄酱6200元每吨厂家批发湖北特产蜂蜜生姜茶1000g瓶装 暖胃瘦身 缓解痛经 ¥28.00 厂家批发湖北特产休闲零食小黄鱼130g 腌制干货开封即食 ¥6.00 此模板由【超级快车】提供 厂家原产地批发,新疆无污染番茄酱口感酸甜,6200元/吨。拍前请先联系我们,价格随时有波动。 需要的老板电话联系:常经理,13519978804 ...http://chaye.51sole.com/b2c/b2cdetails_5547053.html
1.渝粤题库陕西师范大学180103市场营销学Ⅰ作业(高起专)6、假如企业要建一批发市场,这时采用市场细分的( )。 A.单一因素法 B.综合因素法 C.系列因素法 D.“产品——市场方格图”法 7、企业市场定位是把企业产品在( )确定一个恰当的地位。 A.市场的地理位置上 B.产品质量上 C.顾客心目中 D.产品价格上 ...https://blog.csdn.net/szbnjyedu/article/details/121370049
2.中秋文案:强力优惠刺激标题系列(3)文案笔记全身按摩椅厂家直销,中秋大促,8月30日清仓价,仅2799元! 红酒原瓶红酒 AOC干红 葡萄酒OEM 中秋团购批发代理招商 真正云南野生蜂蜜!中秋国庆双节促销,全场1折包邮! 中秋礼品册今日超值特惠,买3赠1!北京专享优惠! 麦盛斋月饼,记忆中的味道,送礼送中秋好月饼,企业团购,厂家直销! https://www.wenanbiji.com/article/20200908215.html
3.[椰子批发]椰子越南毛椰厂家批发,〈一年四季供货〉精品果,电商果...梁定丰海南椰子批发 店铺评分 4.9 粉丝数 2172 累计成交额 85万元 扫码逛 搜本店 搜全站 越南毛椰子,合适做炖品,榨奶做清补凉。 价格 3.70-7.80元 起批量 200个起批 发货地址 海南省文昌市文昌市 采购热度 11029询价 124成交 124评价 规格选择 越南毛椰36到41公分的,1.5到2斤,精挑价格 ...https://www.cnhnb.com/gongying/3902762/
4....跑江湖赶集好卖的香飘飘果冻10元3斤销售模式价格,厂家,图片...生产厂家 湖南 摆地摊 展销会 跑江湖 赶集好卖的香飘飘果冻10元3斤销售模式 '夏天卖什么?义乌天地商贸有限公司夏季造富活动开始了,让你这个夏天不在炎热,让你赚翻天的项目,本公司最新推出夏季促销新品果冻5元一斤买两斤送一斤的模式促销,经过试地,夜市几个小时能卖100多件,简直卖疯了 (特别适合做赶集,展会,夜市...https://m.makepolo.com/product/100541835072.html
5.我和妈妈去买菜作文(通用60篇)我和妈妈去买菜作文 篇3 今天,阳光灿烂,我和妈妈去买菜,到了菜市场,妈妈给了我五元钱去买蛋糕卷,可卖蛋糕卷的人说要9元一斤,我找妈妈又要了5元钱,卖蛋糕卷的人给我了13个蛋糕卷和二根竖条,满满的一大袋子都快装不下了。 妈妈看到了,教育我了,为什么呢,因为买5元钱的就够买7个了,7个我们家都吃不完...https://www.unjs.com/zuowen/xiaoxueshengzuowen/xiaoxue3/20100723214418_319802.html
6.零食店市场研究报告8篇(全文)企业背景 我组 7 人合资开设特色零食连锁店,在中山的店位中山市石岐区孙文中路 99 号位置,店名为“咔娃咿”,店面 50平方米,店内人员共 5 人,4 名员工,1 名收银员。该店的总投 资为 7 万元,固定资产 7000 元,流动资金 2.5 万元。其经营范围包括饼干、糖果、饮料、果干等各式零食,产品覆盖东南亚、日韩、...https://www.99xueshu.com/w/filel4i7ub0q.html
7.第一次买菜五年级作文(通用31篇)我心里想了想:12.5x2.5=31.25元,我给老板说:该给你31.25元。老板说:“你真聪明,猪肉给你”。接下来,我又买了些青菜,青菜3元一斤,我买了1斤半,给了卖青菜的老奶奶4元5角。最后我算了算31.25+4.5=35.75元,今天我买菜一共花了35.75元,我又算了算50-35.75=14.25元,还剩14元2角5分。https://www.yuwenmi.com/zuowen/wunianji/2599369.html
8.调查:100元在常州能买什么?1、地狱式搜索。平时逛街,只逛不买,随时用手机记下品牌、货号、码数,然后到淘宝上搜索同类产品。网上的价格一般是实体店的1/2甚至1/4,不出名的网上小店又比皇冠级的店便宜1/3。 2、找原产地厂家。比如,泳衣的主要生产基地在辽宁兴城,一件普通的泳衣批发价大约10元左右,品牌泳衣25-50元,挂到商场就卖100-500...https://www.changzhou.gov.cn/ns_news/341029134310123