小学数学二年级下册练习题暑假日日练(每日练习题)20230301.pdf

862+78=182-98=170+60=520-80=820+80=

1.第一堆有17颗草莓,第二堆有15颗草莓,把它们装在4个盘子里。平均每个盘子里装

几个草莓?

2.弟弟有彩笔3支,哥哥有彩笔的支数是弟弟的6倍,哥哥比弟弟多几支

3.小聪去超市买薯条,每袋2元,买6袋。如果小聪给营业员20元,应找回多少元

7月6日

21+15=36+22=59+18=72+24=41-29=

44-9=72+16=43+32=35-8=56+7=

8X2=7+56=56+7=124-6=4X2=

21-7=7X3=8+8=32+4=80-9=

535+25=138+42=136-60=140-56二=145+55=

1.停车场原来停了9排汽车,每排6辆,现开走了15辆,停车场现在还剩下多少辆汽车

2.小华看一本82页的《童话故事》,已经看了26页。剩下的每天看7页,还要几天才能看

完?

3.有28个梨,最少拿走几个,就使得6个小朋友分得一样多?

7月7日

()X6=30424-7=35-6=284-7=()X8=48

214-3=36+4=184-2=634-7=9X6=

9X9=46+10=65+40=814-9=55-20=

9+46=94-3=9+9=58+32=80-28=

565+148=423+153=300+430=273+330=575-226=

1.红色、黄色和花色气球共87个,红气球有28个,黄气球有32个,花气球有多少个

2.小明:“我们5人买的团体票共花了45元。”笑笑说:“我们5人买的是个人票,每人10

元。”谁买的便宜?每张票少花多少钱?

3.育才小学有男生356人,女生比男生4少人,女生有多少人?全校共有学生多少人

7月8日

33+60=54+6=40+8=()X4=2061-13=

154-5=9X3=42-15=18+9=180-60=

72-40=47+8=14+85=61+27=170+20=

5X9=7X7=73+16=60+300=104-5=

166-110=520+123=911+101=136+145=166+198=

1.一个电饭煲158元,一辆自行车283元,妈妈带了400元买这两样东西够钱吗?(用估

算的方法做)

2.学校图书馆有故事书和漫画书共2000本,故事书借阅出216本,漫画书借阅出297本。

故事书和漫画书共借阅出多少本?

3.工人叔叔要修一条长100千米的公路,已经修64千米,剩下的每天修9千米,还要修多

少天才能完成任务?

7月11日

83-29=5X6=43-17=21+27=32+8=

304-6=364-4=64+8=5+1=15+3=

164-8=42+6=400+50=38+26=93-8=

494-7=6X9=56-30=354-5=27+25=

325+436=400-198=778-563=49+527=168+832=

1.小明今年7岁,爷爷今年63岁,爷爷的岁数是小明的几倍?7年后爷爷的岁数是小明的

几倍?

2.要做54个风车,至少需要几张纸?(1张彩纸可以做8个风车。)

3.一个星期有7天,三月份有31天,三月份有多少个星期,还有几天

7月12日

16-2X7=91+85-26=2X2X2=2X9X8=

3X8X8=24-1-0=50+2X8=14+11-25=

9X5X5=90-81+2=85-83-1=8X6+79=

6+2—2=96-2X4=52-1X5=4X244-4=

19+6X6=5X6+82=1X3+63=77+66-49=

913-754=600-304=734-575=487+139=603-205=

1.学校体育保管室有篮球54个,是足球的6倍,足球有多少个

2.王小家到学校有60米,一次上学走了8米又回家拿伞再到学校去,他这一次走了多少米

3只小鸡放进一个箱子里,有20只小鸡需要准备几个箱子

7月13日

9X4=62-17=61-28=36+9=16+58=

16+8=24+18=28+19=124-6=66+27=

84-39=404-8=63+9=75-38=4X9=

4X8=6X4=18+34=57+14=27+9=

304+253=912-804=546+217=428-169=300-116=

1.五年级女生植树38棵,男生植树57棵,六年级的同学比五年级的多植树25棵,六年级

植树多少棵?

2.小熊画了34张画,每个小伙伴分6张,可以分给几个小伙伴?还余下几张

3.有4个西瓜,每个西瓜切成9块,有40个同学分吃,每人一块,还差几块

7月14日

74-38=

83-66=35-27=4X5=2X6=

24+4=58+15=33+18=72+8=81+9=

2X9=8X6=38+16=45+29=184-3=

63+9=184-9=2X6=45+19=34+19=

205-116=200-137=405-276=600-308=740-596=

1.养鸡场有母鸡3249只,比小鸡少2483只,小鸡有多少只?养鸡场共有鸡多少只

2.从北京到大连,火车票198元,爸爸带500元从北京到大连一个来回,还剩多少钱

3.学校有女生378人,男生比女生多91人,学校一共有多少学生

7月15日

72-29=81-26=81+9=4X5=36+44=

9X8=204-4=24+17=244-8=8X6=

92-36=21+3=97-78=19+18=7X8=

54+6=59+28=214-7=63-29=72-55=

753-93=584-245=519-81=828-407=449-107=

1.果园里有50棵梨树,比桃树多18棵,果园一共有多少棵果树

2.自行车362元录音机435元爸爸有800元钱,买这两样东西够吗

3.一把伞18元草莓4元一斤妈妈带50元,先买一把雨伞后,剩余的钱全部买草莓,可以

买几斤?

7月18日

24+3=47-29=724-8=24+4=52—33=

274-3=144-7=27+34=48+6=42-25=

82+15=9X7=16+8=6X2=26+45=

70-34=4X8=72+9=72-29=30+6=

771-342=517-289=799-520=440-356=998-169=

1水果店里有一批水果,上午卖出50筐,下午卖出40筐。这时冷库里的水果,减少了多少筐?

2.学校里种了7行杨树,每行6棵。又种了8棵槐树。一共种了多少棵树

3.原有学生1800人,今年毕业300人。若一年级又招收了400人,现在有学生多少人

7月19日

86-58=80-26=8X8二74-45=8X5=

4X8=36+6=71-25=8X7=92-28=

484-8=78+14=7X7=39+54=484-8=

25+5=82-25=45+37=82-25=48+47=

979-44=435-321=751-421=697-37=548-165=

1.一本科技书81页,小明看了25页,剩下的平均每天看8页,还要多少天才看完

2.故事书共82页,我每天看8页,一周后还剩几页呢

3.松鼠一共采了17个松果。他们一天要吃6个松果,还要采多少个才够他们吃4天的

7月20日

503-298=700-260=60+600=498-307=80-90=

600-239=80+70=705-199=704+196=30+60=

40+80=705-199=100-20=1000-700=295+306=

80+600=403+508=70+900=270-40=60+600=

970-125=812-772=248-82+58=359+181+49=991-417+82=

1.鱼缸里面有34条红金鱼,比黑金鱼的条数少12条,鱼缸一共有多少条金鱼

2.小明:我买5个面包花了30元。小亮:我买1个面包花了8元。谁买的面包贵?贵多少

钱?

3.一年级有2个班,二年级有3个班,每个班来了8人。二年级有3个班,每个班来了9

人。一共有多少人参加?

7月21日

705-199=295+306=700-260=81+9=600-239=

300-110=705-199=283-83=300-190=120-60=

270-40=820-20=695-407=40+80=170-69=

9x9=48+52=820-20=9x6=70+900=

390+434-29=453-267+21=543-377-437=83-621+183=762-732+262=

1.书架上原来有43本书,放入一些后现在共有书89本,放入了多少本

2.大猴吃了7个桃。小猴吃的是大猴的3倍。他们一共吃了多少桃子

3.1个书包19元钱,5本故事书40元钱,一个书包比一本故事书贵多少钱

7月22日

274-9=730-190=80-44=58-36=84+7=

800+200

53+8=370-37=180-90=700+300=

4X9=850-550=490-180=5X7二64-8=

8+2=320+510=420+80=72+9=24+3=

712-131

223+513=570-405=488-327=652-525=

1.操场上原有16个同学,又来了14个。这些同学每5个一组做游戏,可以分成多少组

2.6个山楂串一串糖葫芦,我已经做了8串,还剩20个山楂。算一算,一共有多少个山

楂?

3.(成人:10元学生:5元)一名老师和4名同学去看电影,共要多少钱

7月25日

324-8=96-42=430+100=36+6=42+13=

84-1=120-40=500-60=814-9=89-8=

4X9=830-300=88-29=42+63=64—38=

198+197

300+200=200+300=100+400=67+265=

308+312

509+92=832-392=246+177=507+297=

1.一本故事书,小明每天看5页,看了9天,还剩28页,这本书共有多少页

2.便民超市运来367条巾,卖出了325条后又运进128条,现在超市有多少条毛巾?

3.男生26人,女生22人,每8人一组。可以分成几组

7月26日

24+8=34+9=83-20=4X8=214-3=

27-3=144-7=43-30=544-9=78+15=

460+470

42+13=5+58=94-1=494-7=

4X8-

42-6=64+8=280+450=42+7=

5=

642-269

631-120=28+539=274+524=170+243=

_

1.体育室有60副羽毛球拍。小明借走了15副,小亮借走了26副,现在还剩多少副?

2.商店运回8箱饮料,每箱有9瓶。卖出去了21瓶,还剩多少瓶

3.学校买了1个足球和4个皮球,一共用了90元。1个足球66元,每个皮球多少钱

7月27日

24-6X

7+44=6X3=7+7=35+7=

3=

42+7=9X9=360+580=9+41=8X9+21=

64-8=72+8=3X6+28=72-6X3=430+170=

344-7=178+115=260+470=6X8-15=340+130=

353+558=803-764=531-500=146+674=22+567=

1.一小桶牛奶5元钱,一大桶牛奶是一小桶的4倍,买一大一小两桶牛奶共需要多少钱

2.小白兔每小时行10千米,小灰兔家离小白兔家有40千米。

(1)小白兔早上6:00出发,几时可以到小灰兔家?

(2)小白兔下午6:00按原路返回,几时到家

7月28日

176+344

274-3+6=130+80=164-4X8=180+200=

266+198

564-7-3=46-8=8+4+48=93-80=

276+189

49+9+7=8X5-7=25+5+36=6X5+37=

255-198

4X3+2=9X3-8=6X8—42=10-84-1=

445+385

810-466=445-277=356+626=865-578=

1.王老师在文具店买了5张绿卡纸,15张红卡纸。红卡纸是绿卡纸的多少倍

2.点心每块6元,饼干每包4元,

(1)亮亮买了4块点心和2包饼干,一共花了多少钱

(2)东东有22元。买了一包饼干,剩下的钱能买多少点心

(3)如果给24元钱,你正好能买哪些东西?

7月29日

231-165

64-3X7=304-6=2X8+4=7X8=

248+187

8+4X3=364-4=8X9+9=73-4=

244+166

6X5+37=4X5+44=36+6+3=3X8+4=

425+165

12+4+18=484-8+7=94-9X6=7X6+10=

369+470

345+543=957-679=531+975=987-799=

L王老师在文具店买了5张绿卡纸,15张红卡纸。红卡纸是绿卡纸的多少倍

2.修一条路第一天修了230米,第二天修了310米,还剩下95米没有修。这条路一共有多

少米?

3.左面有17个杯子,右面有18个杯子,将这些杯子4个放一个盒子,至少需要几盒子

7月30日

198+231

424-7X6=724-8=1X2+20=274-9=

156+297

96-80+7=64-8=164-8+3053+8=

64-40-8=24X0=7X7+8=4X9=324+167

436+187

40-4+20=71-7+30=54+6+33=8+2=

457+368

342-274=258+553=445+369=468-389=

1.二年级一班有20名男生,22名女生,平均分成6个小组,每组有几名同学

2.胜一场得3分,平一场得1分,我们胜了8场,平了6场。我们队一共得了多少分

3.小猫钓了39条鱼,留给自己7条鱼,剩下的送给4只小狗,平均每只小狗分得多少条鱼

7X5-8=6+2X8510+200=32+8=191-56=

342-197

144-7+25=35-9=15-454-9=84-1=

292+188

154-5+8=70-5X9=11-404-8=9X9=

8X9-8=8X9+21=7+1X8=84+7=292-188

258-168

597+324=385+247=978-199=467+333=

1.一辆空调车上有42人,中途下车8人,又上来16人,现在车上有多少人

2.花茶杯5元,白茶杯4个12元,两种茶杯各买一个,共用多少元

3.有35个苹果,要平均分给4名男生和3名女生。平均每人可以分到几个苹果

235+198

80-44=58-36=34+9=24+8=

235-198

180-90=700+300=144-7=27-3=

365-198

490-180=5X7=5+58=42+13=

365+198

420+80=72+9=644-8=42-6=

246+357=270-144=356+543=820-278=300-110

1.新型电脑公司有87台电脑,上午卖出19台,下午卖出26台,还剩下多少台

2.第一堆有25个苹果,第二堆有36个苹果,

(1)共有多少个苹果?

(2)将这些苹装在袋子里。每袋装9个,至少需要几个袋子

3.王老师买来一条绳子,长20米,剪下5米捆箱子,剩下的每2米做一根跳绳,可以做几

根跳绳,还剩几米?

7月23日

430+100=36+6=6X3=7+44=297+98=

500-60=814-9=9X9=42+7=297-98=

176+234

89-8=42+13=724-8=64-8=

176+334

64-8=244-3=78+15=214-3=

579-436

468-357=569-367=358+531=785-436=

1.班级里有22张腊光纸,又买来27张。开联欢会时用去38张,还剩下多少张

2.《十万个为什么》共96页,笑笑已经看了48页,剩下的要6天看完。她平均每天看几页?

3.二年级第一组捐书35本,第二组捐书21本,第三组16本,现在把这些书平均分给第一

小组的8个同学,每个同学分几本?

7月24日

705-199=295+306=700-260=8149=70+900=

600-239=300-110=705-199=283-83=9x6=

300-110=120-60=270-40=820-20=820-20=

695-407=40+80=120-60=9x9=48+52=

650-132=170+230=440-300=1500-800=586+400-750=

L爸爸、妈妈和我分别掰了9个玉米,小弟弟掰了6个。问我们全家一共掰了多少个玉米

2.小兔种了5行萝卜,每行9个。送给邻居兔奶奶15个,还剩多少个?

3.王师傅做了80个面包,第一次卖了17个,第二次卖了25个,还剩多少个

244-4=7+63=9X4=364-6=200+90=

9X7=564-8=28+6=7X5=104-5=

404-8=36+4=30+5=634-9=46+10=

644-8=38+16=45+5=74-1=33+60=

696+266=856-213=999-921=920-378=397+455=

1.图书馆有90本书。一年级借走20本,二年级借走17本。问图书馆还有多少本书?

3.小汽车每辆能坐4人,大客车能坐25人,有3辆小汽车和1辆大客车。问一共能坐多少

人?

4.商店里有4盒皮球,每盒6个,卖出20个,还剩多少个?

5.小明有6套画片,每套3张,又买来4张,问现在有多少张?

25+23=12+35=27+71=46+33=80-28=

21+15=36+22=59+18=72+24=42-15=

41-29=44—9=72+16=43+32=47+8=

35-8=56+7=8X2=7+56=5X9=

564-7=124-6=4X2=21-7=83-29=

332+384=361+331=515+483=156-25=878-128=

L学校买回3盒乒乓球,每盒8个,平均发给二年级4个班,每个班分得几个乒乓球

2.小熊捡了9个玉米,小猴检的是小熊的4倍,他们一共捡了多少个玉米

3.食品店有85听可乐,上午卖了46听,下午卖了30听,还剩多少听?

7X3=84-8=324-4=80-9=10+5=

284-7=33+60=544-6=214-3=64+8=

36+4=182=634-7=9X6=400+50=

9X9=46+10=65+40=814-9=494-7=

423+493=867-387=711-17=803-408=707+220=

2.一小桶牛奶5元钱,一大桶牛奶是一小桶的4倍,买一大一小两桶牛奶共需要多少钱

3.一本故事书,小明每天看5页,看了9天,还剩28页,这本书共有多少页?

55-20=9+46=424-7=35-6=3X9=

80-28=94-3=94-9=58+32=65+40=

61-13=154-5=9X3=42-15=9+3=

47+8=184-9=180-60=72-40=544-6=

568-309=859+583=494+264=971-508=407+320=

L面包房一共做了54个面包,第一队小朋友买了8个,第二队小朋友买了22个,现在剩下

多少个?

2、3个组一共收集了94个易拉罐,其中第一组收集了34个易拉罐,第二组收集了29个

易拉罐。那第三小组收集了多少个易拉罐?

3.新型电脑公司有87台电脑,上午卖出19台,下午卖出26台,还剩下多少台?(用两种

方法解答)

5X9=14+85=61+27=170+20=61-13=

404-8=7X7=73+16=60+300=184-9=

83-29=5X6=43-17=21+27=14+85=

32+8=30+6=36+4=64+8=7X7=

771-419=443+286=893-818=654+184=829-10=

1.少年宫新购小提琴52把,中提琴比小提琴少20把,两种琴一共有多少把

2.一辆公共汽车里有36位乘客,到福州路下去8位,又上来12位,这时车上有多少位

3.小青有28张画片,照片比画片多16张。小青有多少张照片?

54-1=154-3=164-8=424-6=5X6=

400+50=38+26=93-8=494-7=32+8=

6X9=56-30=354-5=27+25=5+1=

1000-600=440-40=43+17=150-80=6X8=

929-611=214+739=299+437=476-368=459+339=

2.小明买了3个笔记本,用去12元。小云也买了同样的6个笔记本,算一算小云用了多少

3.红领巾养鸡场有公鸡44只,母鸡比公鸡多16只。母鸡有多少只?

7月31日

20+90=400+80=120-50=16+4=6X9=

16+8=6x7=73-38=85-18=814-9=

9+65=70+80=46-8=40+70=94-9=

63+9=6x7=8+9=9x8=404-8=

334+491=313+478=376+373=305+63=824-224=

1.书架上的故事书比连环画少15本,书架上有杂志8本,有故事书32本。连环画有多少本

故事书和连环画一共有多少本?

2.小明的妈妈买回来一根16米长的绳子,截去一些做跳绳,还剩6米,做跳绳用去多少米

3.二年级的男同学有35人,女同学有37人,一共有多少人?其中有50人参加了今年暑假

的“红色之旅”活动,有多少人没有参加“红色之旅”活动?

4.停车场上有65辆小汽车,开走了31辆,还剩下多少辆?又开来6辆。现在停车场上有小

汽车多少辆?

8月1日

740-40=600-100=200+220=86-60=154-5=

30+90=8x3=16+8=48+52=180-60=

35+7=15-9=45+9=700+20=61+27=

620-600=720-700=64+8=5x3=73+16=

432+316=469+293=202+764=209-96=179+686=

1.书店第一天卖出6箱书,第二天卖出18箱书,第二天卖的是第一天的几倍?两天共卖出

几箱?

2.小明家的鸡圈里原来有45只小鸡,妈妈上个星期卖掉了12只,这个星期又卖掉了15只,

现在鸡圈里还剩下几只小鸡?

3.二年级一班有5组同学,平均每组有5个,“六一”节有21人参加合唱队。没参加合唱

队的有多少人?

8月2日

140-80=700+20=4x7=63+9=43-17=

200+400=45+26=6+7=43+9=304-6=

170-90=620-600=8+9=7x7=15+3=

55-20=72-40=36+4=9X3=8+26=

145-117=391+416=910-284=557-401=435+481=

1、二年级一班有5个红皮球,黄皮球的个数是红皮球的3倍,黄皮球比红皮球多几个

2、妈妈买来12只苹果和16只梨,如果要把它们全部装在袋子里,每只袋子只能装4只水

果,需要几只袋子?

3、老师有8袋乒乓球,每袋6个,借给同学15个,还剩多少个

8月3日

9X6=304-8=674-9=39+4=30-8X3=

54-26=64+36=30+7=32+26=80-7X9=

37+8=44—7=23+4=95-38=48+7X7=

6X8=644-8=564-7=82-38=54+19=

150+77=697-147=670-49=412+460=650-320

1、老师拿70元去买书,买了7套故事书,每套9元,还剩多少元

2、利民粮店上午卖出大米258千克,下午卖出大米187千克,还剩下大米520千克,原来

有大米多少千克?(用两种方法做)

3、下面是儿童剧场一周内木偶戏售票情况。

星期一296

星期二213

星期三170

星期四401

星期五410

星期六458

星期日252

(1)这周内星期售出的票最多,星期售出的票最少,相差

_______张。

(2)星期和星期售票最多,一共张。

(3)星期和星期售票张数最接近。

8月4日

2X3X4=8X9X1=65-()=279X(484-8)=524-7=7.......()

7X()=0124-()=12(54-45)X8=37+()=103464-()=7.......4

()X4=36484-8X9=()+27=6635+()=5534-()=6.......5

()+8=763+()=6331+()=31(81-39)4-6=()+6=6.......5

12+484-6634-7+4654+6+3745-6X620-644-8

2.爸爸每月工资950元、妈妈每月工资720元。我们一家三口人每月生活

要支出840元。

(1)请你算一算,我们一家每月结余多少元?

(2)爸爸想买一台价值1600元的电冰箱,两个月的结余够吗

3、水果店要运90箱桔子,运了7次,每次运9箱,还有多少箱没有运。

8月5日

65-31=124-2=24+3=50-4X8=9X4=

28+42=564-8=1X4X8=5X8=564-8=

16+34=27+3=3X7=36+6=6X8=

8X2=24+3=4X9=9+3X8=33-15=

5X8+738+724-860-16+25(23+22)4-9184-6X8

1、学校原有28个乒乓球,又买回4盒,每盒6个,学校现有多少个乒乓球

2、学校有18盆黄菊花,22盆白菊花,把这些放到教室里平均每个教室放5盆,

可以放几个教室?

3、食堂有362千克大米,第一个星期吃了125千克,后又运来320千克,则食

堂还有好多千克大米?

8月6日

6+()=5281=()X945-()=24+()=17484-()=6

()+9=3()-20=208+()=8()X8=4846+()=100

()+4=4()+7=34X()=2418+()=3654-()=12

8X()=4029+()=4654+()=66X()=084-()=8

494-(24-17)34+72+964-25+536X7-24(47—2)+5

1、玉蟾山高392米,门斗山高225米,伊顿酒店高126米,则门斗山和伊顿酒

店一共高多少米?玉蟾山比它们的总和高出多少米?

2、养鸡场某天上午产蛋264个,售出150个,下午又产蛋360个,则下午养鸡

场有多少个鸡蛋?

3、小明先向东走123米,然后向西走215米,最后向东走625米,则小明向东

走了多少米?

8月7日

8-()=186X()=0()4-7=7()X3=183+()=39

404-()=5()X7=283X()=1834+()=34()-3=25

5X()=35()+35=5524-()=66X()=36124-()=4

184-2=3X7=5X9=42+6=8X8=

100-45+25634-(36-29)83-6X9(36+45)+9(64-60)X7

1、一本书652页,春丽第一天看了124页,第二天看了236页,则还有多少页

没有看完?

2、水果店有452个苹果,上午运来了233个,下午运来了128个,则此时商店

还有多少个?

3、一辆自行车256元,一瓶国窖1573价值588元,一块手表288元,买着三样

东西一共要花多少钱

8月8日

370+430=640-70=284-4=44+7=54+37=

750+25=78-29=63+7=50+6=25+45=

299+302=200-160=48+8=66+8=454-9=

290+15=400-397=724-9=404-9=9X8=

(30-6)4-65X8-18(40+24)4-9(19+17)4-43X0X4

1、一顶帽子126元,一件衣服388元,妈妈拿出600元,应找回多少元

2、如果坐火车,则成都到重庆118千米,重庆到贵阳326千米,贵阳到桂林566

千米,则成都到桂林有多少公里?

3、一根电线长599米,第一次用了145米,第一次用了300米,则剩下多少米

8月9日

264-4=150+328=500-478=1000-600=5+6X4=

780-180=370-200=530+140=464-7=45-154-5=

290+140=560+210=790-75=504-8=724-9-8=

400-28=550-426=800-704=45+9=100-(45+25)=

100-34-49(84-35)4-7900-(402+199)(47-42)X8(45-38)X5

1、某工程队修369米的公路,前2天修了125米,接着的3天修了230米,则

剩下多少米没有修?

2、比较下面一组题有什么是相同的,有什么是不同的,然后再解答.

(1)食堂里有15袋大米,又买来40袋,现在有多少袋大米?

(2)食堂里原有大米42袋,用去27袋,又买来40袋,现在有多少袋大米

3、小猴分桃子,48个,每6个装一盘,能装几盘,还剩几个

8月10日

9X8=450+130=170-56=3000+480=3700-700=

720-80=126+48=300+130=2000+8000=614-7=().......()

813-70=550-290=70+500=10000-3000=299+102=

50-40=27+0=8X7=214-3=47-12=

6X8X164+8+482-39+2846+37-285X9-33

1、上手工课,一班节约了15张纸,二班比一班多节约了8张纸。二班节约了多少张纸

2、小华和爸爸、妈妈比赛做计算,小华一分钟算对了6道计算题,爸爸的是小华的4倍,

妈妈比爸爸少做对了5道。妈妈一分钟做对多少道?

3、有45人去东湖游玩。15人去参观植物园,剩下的去划船,每条船坐6人,需要几条船

8月11日

18+3=700-520=527+460=358+440=40-84-4=

8X7=690-48=1000-480=420-180=30+104-5=

424-7=37+25=700+480=208+92=940-870=

5X6=570-500=800-704=335-223=57-284-4=

27+294-785+(100-86)370+5X6(63-57)X7564-(37-29)

1、同学们要去春游,一共有35人。小轿车限乘4人,面包车限乘8人,

(1)可以怎样派车?

(2)你认为怎样派车比较合理

2、小明家的电度表读数(单位:千瓦时)如下:

1月底2月底3月底4月底5月底6月底

420535621658842962

(1)分别算出小明家2、3、4月所用的电数。

(2)小明家3、4两个月用电量一共是多少

(3)小明家电、5、6三个月用电量一共是多少

3、27人乘车去某地,可供租的车辆有两种:一种车可乘8人,另一种可乘4人。(1)

给出3种以上租车方案。(2)你认为哪种合理?

45+38=7X5=28+7=394-6=56+7+36=

37+46=6X7=92-36=254-3=48+6+54=

5X8=424-6=56+27=184-6=7X8-32=

57+6=484-7=83—48=7X7=(6+3)X8=

90-7X856。(35+5)(59-17)4-681-25+38(63—27)+6

1、同学们要给5行花浇水,每行8盆,我们已经浇了20盆,还要浇多少盆

2、.王老师有80元钱,买篮球用去48元。剩下的钱正好可以买4副跳棋,每副跳棋多少钱

3、学校开展体育锻炼活动,参加足球队的有9名同学,参加排球队的人数是足球队的2倍。

参加学校足球队和排球队的同学一共多少名?

8月13日

32+9=32+12=26+19=3+18=2+41=

18+21=14+21=30+20=4+11=34-2=

3+7=21+27=19+16=5+17=5+5=

9+16=11+23=33+9=28+21=1+3=

12+84-445+29-155X9-450—8X6(50-18)4-8

1、红气球和黄气球共有100个,红气球比黄气球多36个,红气球有几个?黄气球有几个

2、小红有32块巧克力,小明有28块,小红给小明多少块,他们俩就一样多?

3、小莉和小明一共有50张邮票,小莉给小明一张,他们就一样多了。小莉、小明各有邮票

多少张?

8万14日

18-5=18+7=30-3=30-4=24-1=

25+18=44+3=25+5=8+7=38+12=

27+15=36+5=3+6=35-1=5+37=

5+37=4+42=49-8=12+3=34-2=

(60-28)4-860-204-56X44-424-2X9244-6-4

1、我们游泳队有28名女生,35名男生。如果平均分成9组,每组几人

2、中山公园上午有游客1244人,中午有449人离去,下午又来了248人,在公园内有多少

3、妈妈去商场买衣服,一共带去了1000元钱。自己买套裙花去了360元,爸爸买衣服花去

THE END
1.美人豹什么时候上市美人豹是一种备受关注的宠物猫,因其美丽而受到许多人的喜爱。然而,价格却是人们最关心的问题之一。本文将介绍美人豹的市场价格,帮助消费者做出明智的购买决策。 美人豹的价格因品质、地区和购买渠道等因素而异。在一般的宠物市场,一只品质中等的成年猫价格在几千到一万人民币之间。如果需要更好的品种或者幼猫,价格可能...http://www.wdcmw.com/z/frbUfHqz.html
2.猫咪一般几月份掉毛最严重萌宠记录猫咪日常抖in萌宠计划萌宠出道计...萌宠视频:猫咪一般几月份掉毛最严重萌宠 记录猫咪日常 抖in萌宠计划 萌宠出道计划 毛孩子的日常 小奶猫的成长日记 可爱到爆炸 宠物 家有萌宠https://tv.sohu.com/v/dXMvMzMwNzAzMDkyLzM5ODc1MjI0Mi5zaHRtbA==.html
3.猫咪几月份发情猫咪几月份发情 猫咪一年通常会发四次情,最少三次。在春秋两季是猫咪发情的高峰期,一般是在5月到6月,和9月到11月,每次发情一般会持续在6-10天左右。 猫咪发情时间根据猫咪品种和性别的不同而不同,猫咪通常是在半岁之后开始发情。而品种猫比田园猫发情更晚,一般是在一周岁之后才开始发情。 https://mip.xiaokeai.com/cat/pregnancy/82662.html
4.混知官方的微博发布了头条文章:《去内蒙古玩,几月份最合适?》 #万千气象看内蒙古# #内蒙古##国庆假期# °去内蒙古玩,几月份最合适? 混知官方 去内蒙古玩,几月份最合适? ?收藏 转发 2 ?6 c +关注 混知官方 9月30日 12:24 来自微博weibo.com 发布了头条文章:《连中轴线都不懂,还咋...https://www.weibo.com/n/%E6%B7%B7%E7%9F%A5%E5%AE%98%E6%96%B9
5.猫换毛季节是几月份?猫换毛季是春季的3-5月份和秋季的9-11月份,因为各个地区的气候条件的不同,所以具体时间也可能会提前或推迟。猫咪换毛是为了适应环境温度的变化,在天气变冷或变热的时候,猫咪会褪去旧毛换上更厚或更薄的毛发,所以在这期间,猫咪的掉毛量比较大是很正常的,宠主需要注意多给猫咪梳毛,避免猫咪的毛发打结。另外,需要...https://www.isdpp.com/issue-14935.html
1.猫咪宠物市场热榜各大品种价格排名揭秘不同颜色的猫咪在市场上也有不同的定价情况。在某些地区,对于具有特殊颜色的如蓝眼白或虎斑等稀有的色彩会有更高的评价,从而导致这些颜色的猫咪比其他常见颜色要贵得多。 体型与健身标准影响价格 虽然小型或迷你型猫咪可能更加适合都市生活,但是健康状况仍然是决定购买意愿的一个重要因素。健康证书附加到一些优质饲养者...https://www.godyood.cn/zhuang-yuan/663234.html
2.揭秘布偶猫的市场价格从梦幻伙伴到经济投资的艺术在繁忙的都市生活中,一只毛茸茸、温顺如棉花糖的布偶猫,无疑是许多人心中的理想宠物伴侣,它们那无辜的大眼睛和柔软的触感,让人们对这份萌宠投资充满了向往,购买一只布偶猫并不是一件轻松的事情,它的价格不仅包含了猫咪本身的价值,还涉及到品种纯度、血统、健康状况以及市场供求等因素,我们就来深入探讨一下布偶猫的...https://www.kzzrptof.cn/gao-xiao-fen-zu/487505.html
3.几月份买猫比较便宜,那个月份猫最多猫咪价格在不同季节都是有浮动的,价格最贵的是每年的11月到转年的4月份,价格最便宜是每年的6~9月份,那么,为什么会这样说呢? 原因有两点,第一,冬天天气寒冷,猫咪毛量足,品相更好,春季秋季发情的少,猫咪数量上供不应求。 第二,猫咪是在春秋发情,发情期怀孕,猫宝宝正好长到差不多三个月大就可以抱回家。现在...https://www.douban.com/group/topic/244835764/
4.猫几月份出生的最好怀孕两个多月后出生,所以主人在母猫怀孕期间需要做好母猫的营养补充和清洁工作。怀孕期间可以更换小猫粮、喂羊奶粉、煮鸡胸肉、煮鹌鹑、煮鸡蛋等食欲补充营养。同时,怀孕期间不能给母猫洗澡,所以主人需要做好环境卫生,及时清理猫砂盆。https://m.heidongpet.com/article/MjUxNzkx
5.普洱茶最贵的几个品种:十大顶级与危害解析普洱茶普洱茶是中国传统的十名名茶之一,由云南省的备受大叶种茶树叶经过特殊的月初发酵解决而成。不同品种的很多普洱茶,如同葡萄酒一样,也有着不同的看看等级和价格。下面是普洱茶中最贵的山头几个品种: 一、老班章: 老班章是普洱茶中且最贵的排行品种之一。它产于云南的茶业勐海县老班章山,是一种以古树茶为原料...https://www.jiceng.org/post/puercha/1034512.html
6.2023猫山王榴莲多少钱一斤?几月份成熟上市?农业快讯榴莲是典型的闻起来臭、吃起来香的热带水果,深受榴莲爱好者的“追捧”。除了鲜食外,榴莲制作甜品也是一绝,销量很好,足矣见得榴莲的受欢迎程度。榴莲的品种非常中,其中猫山王榴莲的知名度盖过其他所有榴莲品种,下面一起来了解一下2023猫山王榴莲多少钱一斤?几月份成熟上市? https://www.tuliu.com/read-142484.html
7.新概念英语第一册1144课(转)11、 它正在跑It's running 在一只猫的后面。after a cat. 它在追猫。It's running after a cat. Lesson 33 一个晴朗的日子A fine day 1、它是It is一个晴天a fine day今天。today. 今天天气很好。It is a fine day today. 2、有一些云There are some clouds在天空,in the sky,但是but 太阳the ...https://blog.csdn.net/weixin_34220963/article/details/93779958
8.最贵的榴莲是什么品种猫山王榴莲多少钱一斤→MAIGOO知识摘要:榴莲是热带著名水果之一,原产马来西亚,果肉是由假种皮的肉包组成,肉色淡黄,粘性多汁,那么什么品种的榴莲价格最贵呢?马来西亚特有的榴莲品种——猫山王,是最贵榴莲品种,果肉金黄,果核较小,闻起来浓郁芬芳,尝起来甘甜细腻微苦,纤维少,味觉层次过度自然,和来一起看看,猫山王榴莲多少钱一斤吧。 https://www.maigoo.com/goomai/275955.html
9.草莓是几月份成熟的草莓最便宜的月份是几月份2、现在很多草莓都是大棚种植的,大棚内的温度条件可以人工控制,所以草莓成熟不必等到5月份。基本上1月就开始结果,3月-4月达到成熟高峰。 草莓最便宜的月份是几月份 草莓在每年的三四月份是比较便宜的,这个时候的草莓量会比较多,我们这边的草莓一般都是卖到十块钱三斤的,比较贵一点的草莓是卖到七块钱一斤,我今天...https://www.qqwaw.cn/post/8831.html
10.2018年备孕月份表2018年狗宝几月备孕最好2018年狗年几月出生的狗宝宝最好命? 备孕狗宝宝生男生女小技巧 备孕最佳饮食表 几月份备孕最好? 2021年容易生男孩的月份有哪些? 清宫表2020生男生女预测图 为了让你的身体以最佳的状态迎接新生命,备孕专家给你制定了一个一年期的受孕计划。不要太紧张,不会很麻烦,只要按照我们的时间表调整一下日程安排,受孕的过...https://www.snsnb.com/post-13544-1.html
11.猫咪发情几月份(猫咪一般几月份发情)飒飒宠物生活5、最重要的一点:可以轻轻拍打猫咪尾巴根部位置,这样会缓解发情的痛苦,使猫咪感受到前所未有的轻松感; 6、对于没有绝育的多只猫咪来说,在发情之后一定要做好隔离,避免母猫怀孕,也可以预防公猫打架。 对于抑制猫咪发情的方法,你还听说过哪些? 图片来源网络,如有侵权,请联系删除...https://www.51buydog.com/18341.html