二年级上册乘法应用题训练

新启航教育辅导中心二年级上册应用题训练

姓名:成绩:

1、一只小猫钓了6条鱼,4只小猫钓了多少条鱼?

答:4只小猫钓了()条鱼。

2、一支钢笔6元,2支钢笔要多少钱?

答:2支钢笔要()元钱。

3、一个盘子里有2只西红柿,4个盘子里有多少个西红柿?

答:4个盘子里有()个西红柿。

4、3个小朋友,每个小朋友有4个本子,他们一共有多少个本子?

答:他们一共有()个本子。

5、小朋友分成7组做游戏,每组5人,一共有多少人做游戏?

答:一共有()人做游戏。

6、一个花瓶里插3朵花,3个花瓶里能插多少朵花?

答:3个花瓶里能插()朵花。

7、每个洋娃娃8元,5个洋娃娃一共要多少钱?

答:5个洋娃娃一共要()元钱。

8、一只青蛙有4条腿,2只青蛙有多少条腿?4只青蛙呢?

答:2只青蛙有()条腿,4只青蛙有()条腿。

9、小白兔种萝卜,每行种6个萝卜,它种了5行,小白兔一共种了多少个萝卜?

答:小白兔一共种了()个萝卜。

10、小刚、小亮、小军每人用6元钱买了一本童话书,他们一共花了多少钱?

答:他们一共花了()元钱。

11、一间房子要铺地板砖,一行铺6块,铺了7行,一共铺了多少块地板砖?答:一共铺了()块地板砖。

12、超市的货架上有5层,每层放7桶奶粉,货架上一共放了多少桶奶粉?

答:货架上一共放了()桶奶粉。

13、一盒水彩笔要5元,小丽买了7盒,一共要多少钱?

答:一共要()元钱。

14、摆4行花,每行摆8盆,一共要摆多少盆花?

答:一共要摆()盆花。

15、小明每天看7页书,4天能看多少页书?

答:4天能看()页书。

16、每只小猫捉6只老鼠,4只小猫能捉几只老鼠?

答:4只小猫能捉()只老鼠。

17、一间教室有4个窗户,7间教室有多少个窗户?

答:7间教室有()个窗户。

18、一个箱子里有6瓶洗发水,9个箱子里一共有多少瓶洗发水?

答:9个箱子里一共有()瓶洗发水。

19、每个筐有5个篮球,5个筐有几个篮球?

答:5个筐有()个篮球。

20、二(1)班有4个组,每个组有9个人,二(1)班一共有多少人?

答:二(1)班一共有()人。

21、小英、小红、小丽每人有6块饼干,她们一共有多少块饼干?

答:她们一共有()块饼干。

22、林场给公园送树苗,每个公园送5棵,6个公园一共送多少棵?

答:6个公园一共送()棵。

23、一个乘数是4,另一个乘数是2,它们的积是多少?

24、一个乘数是7,另一个乘数是9,它们的积是多少?

25、一个乘数是3,另一个乘数是8,它们的积是多少?

26、一个洋娃娃要8元,2个洋娃娃要多少钱?

答:2个洋娃娃要()元钱。

27、1瓶饮料2元钱,买4瓶要多少钱?

答:买4瓶要()元钱。

28、每个闹钟5元钱,买4个要多少钱?

答:买4个要()元钱。

29、猫姐姐钓了3条鱼,猫弟弟和猫姐姐钓的鱼同样多,他们一共钓了多少条鱼?

答:他们一共钓了()条鱼。

30、一个星期有7天,2个星期有多少天?5个星期呢?

答:2个星期有()天。5个星期有()天。

31、一袋苹果有5个,6袋苹果有多少个?

答:6袋苹果有()个。

32、每盒方便面要4元,7盒方便面要多少钱?答:7盒方便面要()元钱。

33、一个小朋友吃2个桃子,9个小朋友一共吃多少个桃子?

答:9个小朋友一共吃()个桃子。

34、一条大船可以坐9个,5条这样的大船可以坐多少人?

答:5条这样的大船可以坐()人。

35、一枝玫瑰花要9元,4枝玫瑰花要多少钱?

答:4枝玫瑰花要()元钱。

36、一栋楼有7层,每层有9户,这栋楼一共有多少户?

答:这栋楼一共有()户。

37、一个冰淇淋8角,9个冰淇淋要多少钱?

答:9个冰淇淋要()元。

38、一只羊一天吃2千克草,8只羊一天吃多少千克草?

答:8只羊一天吃()千克。

39、小军每分钟打8个字,7分钟能打多少个字?

答:7分钟能打()个字。

40、同学们观看演出,每行坐8个同学,8行一共坐多少个同学?

答:8行一共坐()个同学。

41、一本故事书要8元,3本故事书要多少钱?

答:3本故事书要()元钱。

42、一个盒子里放8块巧克力,3个盒子里一共能放多少块巧克力?

答:3个盒子里一共能放()块巧克力。

43、小兰买了8个羽毛球,每个5角,小兰买羽毛球一共花了多少钱?

答:小兰买羽毛球一共花了()元钱。

44、8个同学浇花,每人浇4盆花,他们一共浇了多少盆花?

答:他们一共浇了()盆花。

45、商店运来30袋大米,每天卖出8袋,3天卖出多少袋?

答:3天卖出()袋。

46、两个乘数都是8,它们的积是多少?

47、每个乘数都是4,它们的积是多少?

48、每个乘数都是5,它们的积是多少?

49、一个乘数是3,另一个乘数跟它一样,积是多少?

50、一盒水彩笔5元,小丽要买7盒,一共需要多少钱?

答:一共需要()元。

51、儿童活动中心的门票是大人7元,小孩5元,小明和爸爸妈妈一块去儿童活动中心,需要花多少钱?

答:需要花()元钱。

52、小明有5本故事书,小亮也有5本故事书,他们一共有几本故事书?(用两种方法解答)

加法:

乘法:

答:他们一共有()本故事书。

53、修一条路,每天修5米,修了4天,还剩10米没有修,这条路长多少米?

答:这条路长()米。

54、小白兔采了4天蘑菇,前三天每天采4朵蘑菇,第四天小白兔只采了3朵蘑菇,小白兔一共采了多少朵蘑菇?答:小白兔一共采了()朵蘑菇。

55、两个乘数都是4,它们的积加上6,结果是多少?

56、一个乘数是5,另一个乘数是2,它们的积再加上15,结果是多少?

57、洋娃娃第个6元,20元能买4个吗?

58、每张桌子能坐4个人,有5张空桌子,23个人能坐下吗?

59、动物园门票一张要6元,妈妈有20元,买4张门票够吗?

60、幼儿园有50个小朋友,买来3箱矿泉水,每箱有10瓶,一个小朋友拿一瓶矿泉水,够吗?

61、国庆节学校运来29盆花,要在校园里摆出下面的一个花坛,这些花够吗?

62、有两袋苹果,一袋有8个,另一袋有5个,一共有多少个苹果?

答:一共有()个苹果。

63、小明和同学们租了两条船,一条坐了4人,另一条坐了6个,一共有多少人?

答:一共有()人。

64、小林家阳台上的地砖,横着看每行是6块,竖着看每列是4块,一共铺了多少块地砖?

答:一共铺了()块地砖。

65、刘奶奶家养了两种不同的鸡,一种有3只,另一种有6只。还养了3种不同的鸭子,每种有6只。(1)刘奶奶家养了多少只鸭子?

THE END
1.小恶霸原来得这么治——“你换套衣服吧下楼吧,5分钟后我到你们学校门口” 林好拿着手机…嘴巴张得老大…一脸迷惑 “啊?你要来我们学校?” ——“给你5分钟下来” 嘟嘟-—— 电话被挂断了…留下了张大的嘴巴和皱紧的眉头愣住的林好 ——“下楼带你看医生” 又是苏嘉鸣的信息… ...https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404761911462855275
2.微诗2019’——随心所欲不逾矩,凤凰于飞可是看清了真相不好办。 达人劝看开放下, 可是看见抓住了怎么算? 庸人说看见装不见, 可是天地良心还值多少钱? 请教高见问经典, 惩恶扬善方得正义在人间。 相反相成谓阴阳, 解决矛盾有智有谋有肝胆。 野鸭 骂人话, 你比鸭子还笨。 俏皮话, http://www.360doc.com/content/19/1001/05/7383337_864270829.shtml
3.第一部性诗集《兰花是个处子》挽起衣服 显示坚实的肌肉 而我却看见你是个儒雅的书生 那一尘不染的春天 是我与你书写的意境 而属于春天的热闹 却是你我羞涩的演绎 露水,花蕊 和三月的小鸟 稀疏而又稠密 光线像交错的影子 我便是你体力精气之间的穿梭与寻觅 35,你的声音 三月的杨柳 ...https://www.meipian.cn/2adbzm88
4.衣服被家里的小猫抓的勾丝了都没穿几次的衣服被家里的小猫抓的勾丝了 都没穿几次的衣服 询问了很多淘宝的无痕修补 都觉得不是特别靠谱 之前淘宝上找过的无痕修补 补完还是会有痕迹 然后打算看看同城的裁缝店 无意间看到陆陆家 因为过去不方便选择了快递过去 店主态度超级好 价格也很合理 衣服到手真的一点痕迹也没有 都找不出修补的地方 真的太厉害了...https://m.dianping.com/review/870464948
1.小猫衣服品牌排行榜十大品牌京东JD.COM为您提供小猫衣服排行榜、小猫衣服哪个牌子好、小猫衣服十大品牌等相关资讯,从小猫衣服价格、评价、图片等多方便比较,为您推荐品牌小猫衣服,网购小猫衣服上京东,放心又轻松!https://www.jd.com/phb/6994e9e04f6eda0fd288.html
2.贵州省二氧化锆全铝排行前十强医生名单公布我,牙齿正畸的人都知道大街上随处可见戴牙套的人,还有一些隐形矫正牙齿的人花了很多钱,那么3594块钱够矫正轻微畸形的牙齿用吗?这里可能有人认为牙齿病越严重,矫正价格越贵,其实手术费用和矫正形式关系更大,金属牙套便宜很多。 贵州省二氧化锆全铝口腔医生那个好?2024年贵州省二氧化锆全铝口腔医生排名 ...https://news.meiliwuyou.cn/doctor/VqlwxywXNDPHdTu.html
3.脑筋急转弯5000题分享脑筋急转弯5000题目及答案一个人掉到河里,还挣扎了几下,它从河里爬上来,衣服全湿了,头发却没湿,为什么? 答案:因为他是光头 一个人空肚子最多能吃几个鸡蛋? 答案:一个。因为吃了一个后就不是空肚子了 一个人去网吧,碰上一个同学带着两个朋友,各带着个小孩,小孩个带着个朋友,问多少人去网吧? 答案:一个人,其它人没说去。 https://app.ali213.net/mip/gl/805497.html
4.ak.akvtc.cn/mokipome/4542355.shtml记者中午11时许赶到皮尔逊机场时看到,进出港航班已经恢复正常,AC090航班出港的第5登机口已经关闭。--。 1月10日电 据共同社报道,美国太平洋地区空军司令加里·诺斯(Gary North)8日在冲绳县美军嘉手纳基地接受采访,对于再三被提及的把海军陆战队的普天间机场和空军嘉手纳基地的整合方案,明确表示了反对。||。http://ak.akvtc.cn/mokipome/4542355.shtml
5.战疫之守护我的城班长让我吃他我脱她衣服的视频 乖乖撅高被C扇肿菊眼 xporn免费拳交 181.16MB 172好评 日本黄色视频啊啊啊 2023年黄色视频二维码排行 小蓝视频在线观看 178.58MB 443好评 爱爱爱青青草视频 变态国产啪 国产三A在线插进去 55.23MB 307好评 邂逅丝袜会所 ...http://www.ylyc.cn/adaplp28758.htm
6.幼儿园中班《游乐场》教案(精选20篇)4. 一件上衣的价钱是一条裤子的2倍,买这样一套衣服需要多少钱? 分析:想求一套衣服需要多少钱,首先要求出上衣多少钱,上衣的价钱是一条裤子的2倍,上衣价钱为18×2=36(元),一套衣服的价钱就是36+18=54(元)。 5. 光明小学2名教师带领31名学生去海洋馆参观,成人票15元,儿童票8元,用300元钱买门票够吗?https://www.jy135.com/ziyuan/jiaoan/400843.html
7.《游乐场》教案4. 一件上衣的价钱是一条裤子的2倍,买这样一套衣服需要多少钱? 分析:想求一套衣服需要多少钱,首先要求出上衣多少钱,上衣的价钱是一条裤子的2倍,上衣价钱为18×2=36(元),一套衣服的价钱就是36+18=54(元)。 5. 光明小学2名教师带领31名学生去海洋馆参观,成人票15元,儿童票8元,用300元钱买门票够吗?https://teacher.ruiwen.com/jiaoxueziliao/jiaoan/334881.html
8.猫媛内衣猫媛内衣加盟猫媛内衣加盟费多少钱猫媛内衣受欢迎吗?加盟费多少钱? 衣服对于女生来说永远不算多,那么内衣也是女性所需要的,很多女性认为舒适的内衣才是“理想的内衣”。挑选一款适合自己的舒适内衣品牌,对女性同胞是至关重要的。在大大小小的内衣品牌中,猫媛内衣能够及时满足市场实际需求,充满无限发展活力。那么猫媛内衣受欢迎吗?加盟费多少钱?我们一起...https://www.xiangmu.com/xm/maoyuanneiyi/
9.儿童脑筋急转弯进浴室洗澡时,要先脱衣服还是裤子? 答案: 先关门比较好 儿童脑筋急转弯6 1、 森林里有一条眼镜蛇,可是它从来不咬人,这是为什么呢? 脑筋急转弯答案:森林里没人 2、 请问木字多一撇是什么字? 脑筋急转弯答案:移 3、为什么小明4岁就当了“爸爸” https://3g.yjbys.com/naojinjizhuanwan/842239.html
10.小学一年级数学下册练习题2、明明买了一个冰箕淋,买了一条裤子,付了31元,应找回多少元钱? ___ 3、买一件衣服和一个玩具车和一条裤子共花了92元,一件衣服是多少元钱? ___ 4、小星想花最少的钱买两样东西,可以怎么买? ___ 小学一年级数学下册练习题 3 一、填空 1、56里面的“...https://www.cnfla.com/shuxue/568758.html
11....它的logo是一只卡通黑猫,衣服上都有小猫图案。《喵界大佬》这本书是由作者小猫04写的一本轻小说-原生幻想类小说,这本小说的大致情节介绍是:不知...https://www.hongxiu.com/ask/qqbmituxafo
12.人教版2024一年级下册数学期末考试卷(通用12套)2、(1)白兔和灰兔一共摘了多少根胡萝卜? (2)黄兔比灰兔多摘多少根胡萝卜? 3、一块50米的花布,做衣服用去了38米。还剩多少米? 4、(1)玩具飞机比玩具船贵多少元? (2)买一个蓝色的玩具汽车和一个绿色的玩具汽车一共要用多少钱? (3)小明付了50元,找回2元。他买了什么? https://m.oh100.com/kaoshi/shuxueshiti/215355.html
13.3分钟读懂首尔深度游必体验!韩服摄影汗蒸幕美发在首尔做个头发大概多少钱? 首尔中等档次的美发店,做个护理或者烫个头发大概600人民币左右~~剪头发比较便宜100-200吧~染头发也得500-600。和北京的中高档美发店价位差不多吧。 以Park Jun这家很专业的韩国连锁美发店为例,位于明洞商业区最中心位置的分店价目表如上所示。1韩元=0.0057人民币元 ...https://m.mafengwo.cn/gonglve/ziyouxing/281.html
14.轩辕剑汉之云攻略?轩辕剑汉之云小任务功略在耶亚希建业归队后,回到钟山猎场见到马弃,耶亚希认出他穿的是巴鲁的服饰,商量将衣服让给她,马弃却不肯,要穿着衣服找娘。原来他娘将他带到成都后便离开了,他才一路流浪到建业寻娘。耶亚希可怜他的遭遇,望他能加入队伍,帮助他寻找娘亲。 将马弃安置在队伍中,到成都找马府管家谈话,得知华妍将马弃送入马...https://www.pinunu.com/ddlv/xyjhzyb.html
15.买衣服我走进一家服装店,选择自己喜欢的衣服。时不时还摸摸口袋,生怕包包里的钱不翼而飞了。忽然,我看到角落里挂着一件很漂亮的衣服:大红色的外衣,胸前垂这两个毛绒绒的黑色小球。金黄色的拉链,衣服中间还有小猫咪的图片。好可爱! 这时,老板走过来,我学着大人的口气问:“老板,这件衣服多少钱?”老板笑盈盈地说:“小...https://www.unjs.com/zuowenku/80338.html