听说你想养一只小柴犬?帮你算算一个月要花多少钱价格品牌

成年柴犬体重在16-25斤左右,肩高36-41,属于中型犬。

血统纯正的柴犬,根据品相不同价格一般在8000-20000元之间,家养宝宝可以便宜很多,在4000-8000之间。

常见的颜色有4种(柴犬有几种颜色?柴犬的颜色分类),最常见的赤色占了柴犬家族的80%,胡麻色的柴犬最为稀少,也最为昂贵,黑柴和白柴的数量次之,各占10%左右。白柴因为隐形基因导致全身通白(但并无健康问题),美国犬业协会不承认,所以有句话叫白柴失格,白柴宝宝不能参赛的。

也因此,在3000-5000就可以购买一只白柴宝宝啦,价格作为想养柴犬的一些朋友很友好哦。

话不多说!先看一下各位小柴长大后的样子~~~

再补一张,真的有点小帅气

这几年喜欢黑柴和白柴的人也越来越多了,不过购买柴犬的朋友们,选购柴犬的时候一定要看好他们的父母长相哦,不能上门挑选的也尽量让犬舍老板视频拍下小柴的父母。

小柴小的时候都很可爱,但也不排除长大会变丑的可能,不过如果父母的品相都很靓,那么长大也会很好看哦。

柴犬最早用于狩猎,性格英勇、忠诚(其实也是只对主人忠诚而已,如果有其他人想摸,他们有可能一点面子都不给的)有服从性,领土意识很强,自己很有主见,相对来说缺点就是倔,非常倔,有时候会不听指令,还会跟主人作对,不喜欢其他同类靠近,属于那种狗咬狗他绝对坚持到最后的那种性格。

相对于其他同类,柴犬算是比较适合上班族饲养的种类了,需要的陪伴没有那么多,聪明活泼也很亲人,最关键的是悟性高,很会察言观色,在很小的时候就可以区分一些指令。

帅气稀少的胡麻色柴犬

他可以用一生去哄你开心,扬起他的小狗头像仰望神明一样仰望你。但就像养小孩子一样,这过程中夹杂着太多消耗精力和体力的事情了,不管你多累,都不要凶他,因为对他来说,他不管多么调皮,你都会他的唯一,是可以活很久很久的天使,可以守护他几代安稳。

1.狗窝

不用买太好的,幼犬会经常撕咬,没用的被子或者抱枕也可以。

推荐品牌:小佩、它它

价格:0-150(0就是带有你气味的旧衣服啦)

2.狗碗

需要不锈钢或者塑料的材质,尽量选择慢食碗,更利于狗狗吸收。未来可能会天天叮咣咣的,天天刁着他的碗来找你吃饭。

推荐品牌:小佩、休普

价格:20-40

3.狗粮

国产:比乐、伯纳天纯

进口入门:荒野、七种肉、超越

进口高端:渴望、纽翠斯、sc、百利

冻干:sc、k9、ve

罐头:百利、k9

大家可以按经济能力购买,进口的不一定好,蛋白质太高狗狗有时会不适应,

17kg柴犬大概可以吃半年,如果是选择国产比乐金装,每个月在110左右。

4.狗粮桶

狗粮开封后容易发潮氧化,密封性好的桶可以减少这个过程。

价格:49-69元

5.喝水盆

家用水盆或饮水机20-350元

外出喝水瓶49-59元(外出不可少)

6.笼子\围栏

围栏好点,那种可以自己控制范围的,高点的,对于定点上厕所训练也有帮助。

空间比较小的也可以选择笼子,网上的笼子都在300-400左右,也可根据需求自行定制。

价格:400

推荐品牌:爱丽丝

7.玩具

耐撕咬和磨牙,不要太小避免吞食。

可以选择一些互动性强,有声音的,类似漏食球这种,如果选购毛绒玩具,一定要注意材质不用选择毛比较长的。

推荐品牌:GiGwi、酷极、Chuckit

8.狗厕所

价格:20-60元左右

捡便便器

价格:30左右(文明遛狗,人人有责)

9.牵引绳

建议买项圈或者一体绳(可调节,后期狗狗成长也无需更换,长远看来更加节约资金),胸背带对幼犬胸部发育不好,新手不建议伸缩牵引,容易发生意外。

推荐品牌:可自行某宝搜索关键字

价格:15-200

10.口腔护理

刷牙从小抓起,防止牙结石口臭等问题,一周一次

推荐品牌:mindup、多美洁

价格:108(如果是去宠物店洗澡也可不用购买)

11.耳朵护理

推荐品牌:维克耳漂、耳肤灵

价格:89

12.眼睛护理

很多泪痕都是因为清洁不干净,所以好好清洁吧

推荐品牌:麦高臣

价格:90

13.梳子

推荐品牌:富美内特,一把好的梳子,对于日常生活真的很重要

价格:200左右(或者某宝19.9包邮的)

以上前期一次性必需品价格在1000左右,狗粮在每月200左右(不包含零食和罐头、宠物的小衣服等)

1.驱虫

6周后(42天)才能驱虫,吃驱虫膏就可以,每个月驱虫一次,有时候柴犬拉肚子和肚子里有虫有很大关系。

推荐品牌:

体内驱虫:拜宠清

体外驱虫:福来恩、拜宠爽

体内外驱虫:大宠爱

价格:每月50-100

2.疫苗共计400元:

45日开始打疫苗,一共要打3针,间隔21天,一针60-130,3针就可以。

狂犬疫苗半岁后去打,有些社区不用花钱,一年一次。

3.绝育(非必须):500元+,绝育6-8个月去

4.洗澡(每月0-200)

之所以把洗澡列到医院这里,是因为在家吹会比较不容易吹干,潮湿很容易患皮肤病,其次就是家里吹的都是毛,对人的呼吸道也不好,最好出去洗澡。当然,在家洗就相当于0成本啦!

夏天一周洗一次,冬季10天左右一次。价格未知预计40一次,一个月200以内。

也可以为他申请个狗狗身份证,这样他跑丢了不会因为没有注册被城管执行安乐死。价格在500左右。

以上前期一次性费用(疫苗+绝育)在1000左右,后期驱虫、洗澡每月100-300。

综上,养一只柴犬,前期一次性费用在2000左右,之后每个月两三百就可以满足他健康的狗生了。

1.幼犬喂养(一天4次):

幼柴在3个月内温水泡狗粮+羊奶粉冲水,一天吃4到5餐,一次少喂些,平时可以加些蛋黄。

有些柴柴在2个月左右看到食物会“狼吞虎咽”般吃饭。

家长不要担心因为它还小没有控制自己的能力,这个时候可以给他适应一下硬狗粮。如果拉肚子可以试下益生菌。

4个月之后可以适当的给熟肉类(可以参照自制狗粮方式加营养)4个多月是柴犬最能吃的时候,因为马上步入成犬时期身体所需要的营养会更多。

等过了5个月以后你会突然发现~它没有原来那么亲饭啦~原因是它开始挑食和会控制自己的饭量啦,所以不要担心。

2.成年后的狗狗(一天喂食2次):

主要以狗粮为主,配合肉类喂食。给柴犬吃饭只要八分饱就好,不要过量,让它舔碗舔得意犹未尽,吃大多加上饭后又跑又跳,很容易原封不动的吐出来。

要替柴犬换食物时,不要一下子全换过来,每回掺一半新的食物,试个两、三天,逐渐增加新的分量,一周后再全用新的。

3.换毛期

换毛的时候给他吃些胡萝卜,还有一些适合他的奶粉,尽可能让他营养充沛的度过换毛期。

每天带他运动30分钟到1个小时比较适宜。

另外,柴犬是出了名的撒手没,注意牵绳!注意牵绳!注意牵绳!

1.不要给柴犬喝牛奶(人喝的那种),很多狗都有乳糖不适应症,尤其是小狗喝牛奶更容易引起腹泻、脱水,严重的会导致死亡。

2.不要给柴犬吃洋葱和大葱,因为它们含有二硫化物,会造成柴犬的红血球氧化,容易引发溶血性贫血。网上看到一位小仙女,狗狗误食了洋葱,狗狗差点没抢救回来。

3.绝对不要给柴犬吃巧克力,因为巧克力中的可可碱会使动物输送至脑部的血流量减少,会造成心脏病和其它有致命威胁的问题。

5.不要给柴犬吃生鸡蛋,煮熟的蛋很适合它,但煮熟的蛋黄儿应该少喂。

6.不要给柴犬吃生肉,容易感染寄生虫,并且也不易消化。

7.不要给柴犬吃鸡鸭骨头,因为鸡鸭骨头太尖,会划破柴犬的肠胃。

THE END
1.养一只宠物狗需要投入多少钱和时间?这是值得的狗狗领养收容所宠...宠物是一种人生的美好,而宠物狗更是许多家庭选择的忠诚朋友。在追求这种美好的同时,我们不得不考虑一个现实问题:养一只宠物狗需要投入多少钱和时间?在探索这个问题的答案时,我们不仅会得出一个清晰的认识,也能进一步明白为何有人将宠物狗视为家庭的一部分。 https://www.163.com/dy/article/I63SOU4D0540ADVO.html
2.狗多少钱一只狗狗的价格是分品种的,一般网上在买过得去的差不多500~1000左右,当然越纯的狗狗当然越贵,甚至到达上万,对于有些爱狗之人,是无价的,无可替代的。所以既然你选择了要养狗狗,就好好的善待它,因为他是人类最真实的朋友!https://www.isdpp.com/tag/475-3.html
3.穷养or富养养一只土狗要花多少钱然鹅直到有一天算账才发现现实总是很骨感(总花销见图7) 今天就列一下养了4个月的土狗一共花了多少钱,坐标:上海,花钱的主要有4个方面:吃、用、穿、医 吃:1狗粮。进家前准备了幼犬狗粮,当时吃的是2kg装的皇家幼犬奶糕+卫士羊奶粉。大概吃到了3个月的时候,就给它换了网易严选的狗粮,...https://m.dianping.com/ugcdetail/145067213?sceneType=0&bizType=29&msource=baiduappugc
4.发兔爱生活如果养一辆10万的车,一年大概要花多少钱?简介:发兔爱生活上传的生活视频:如果养一辆10万的车,一年大概要花多少钱?,粉丝数304727,作品数5359,点赞数6,免费在线观看,视频简介:随着中国汽车市场的发展,汽车的价格已经很亲民了,有时十几万元就能购入一辆新车。但现在汽车的日常维护保养,可比原来贵多了,很多人纷纷吐槽,车我买得起,但油我烧不起。 UP主简介...http://www.qiyi.com/v_19rqrhups4.html
1.宠物狗价格揭秘宠物狗市场不同品种的购买与养护费用中端宠物狗虽然比高端品种便宜,但仍然需要适当的投入以确保它们健康和幸福。包括定期检查、疫苗接种以及必要时的心理治疗。 低端宠物狗 小型混血儿或杂交犬类(如柴犬、小白云): 可以找到这样的幼崽仅需几百元甚至几十块钱就能带走。 对于那些预算有限的人来说,这些低成本选项可能是一个可行之举。但是要注意,由于...https://www.gurotsr.cn/geng-duo-chong-wu/559787.html
2.养一只狗需要花多少钱(以宠物为主)养宠知识现在越来越多的人选择养宠物,其中养狗的比例也在不断上升。虽然狗狗可爱、忠诚、陪伴人类的时间很长,但是养一只狗也需要花费不少的钱。那么究竟养一只狗需要花多少钱呢?接下来就让我们一起来算一算吧! 购买狗狗的费用 购买一只狗的价格因狗的种类、品质而异。不同品种的狗价格相差较大,有的价格甚至高达数万元。https://www.pettb.cn/article-26279-1.html
3.宠物狗价格表详细揭晓各类犬种的购买费用与养护成本在选择宠物狗时,除了考虑到宠物狗价格表之外,还要注意购买的犬种性格、适应环境以及后续的养护费用。以下是一些常见犬种及其价格和养护成本的真实案例。 首先,我们来看一下一些流行的小型犬种,它们通常较为温顺,适合居住在城市中的人群。 褐色小金毛寻回犬 价格:一般https://www.lynecx.cn/chong-wu-mao/169165.html
4.养一只宠物狗的成本考量养一只宠物狗的成本考量 购买费用 购买一条狗狗可能是最直接的开销之一。纯种犬和杂交犬的价格差异很大,通常纯种犬要贵得多。例如,一条高品质的小型犬如比熊或哈士奇可能花费数千美元,而大型犬如金毛寻回或德国牧羊犬则可以更贵上万元。此外,还需要考虑是否需要进行疫苗接种、剪指甲等初期医疗检查,这些费用也应计入总...https://www.yztep.cn/shui-zu-chong-wu/311124.html
5.养狗花费大吗养一只狗要多少钱→MAIGOO知识摘要:很多人都希望养一只狗,但是养狗之前除了要做好陪伴、负责的心理准备,还要计算养狗的费用,看看是不是在自己的经济能力范围内。那么养狗花费大吗?养一只狗要多少钱?我们一起来算算。 养一只狗要多少钱 1、 狗粮 不管狗是处在幼犬时期,还是处在成犬时期,每个月的狗粮花销是必不可少的。家长们如果选择纯天...https://m.maigoo.com/goomai/241203.html
6.宠物店狗狗价格透露揭秘一只可爱伙伴的真实成本选择正确的品种 在宠物店中,购买一只狗通常会根据它的品种、年龄、性别以及其他特征而有所不同。例如,一些高端纯种犬,如萨摩耶或金毛寻回犬,其价格可能从几千到数万元不等。而一些较为常见且体型较小的犬类,如柴犬或斗牛梗,则一般定价在几百元至一两千元之间。 考虑养https://www.dg7b19tqr.cn/chong-wu-xun-lian/114264.html
7.养一只小狗一个月大概要用多少钱养小狗一个月多少钱养狗一个月要花多少钱? 我的狗,一个月200,70%吃肉,因为是DIY,所以比较便宜~! 大概一只小狗一个月要花多少钱。 养一条狗每个月要花多少钱。 所以一个月到底要花多少钱,归结为四个字:有人愿意每个月带(更详细的问题可以加到幼犬或成年犬)在一线城市养一只哈士奇。 http://www.klckj.com/post/7961.html
8.养一只金毛怎么喂食?大概需要花费多少钱?大概需要花费多少钱? 金毛狗狗小时候是没有饥饱的,喂狗狗做到它们每顿六分饱就可以了,吃得过多狗狗也无法消化或容易造成消化不良,喂食不当也会引发很多疾病的发生。每天喂三次就差不多了,最佳的食量差不多在50g左右,一个月大概伙食费在300元左右。吃完之后就需要观察狗狗的粪便情况,粪便干硬加点量,粪便软稀减...http://www.taomaogou.com/zs/998541498.html
9.养一只狗狗一个月开销大概多少(月薪3000可以养狗吗)元元为什么非要这么较真呢?并不是想炫耀我们多有钱、对狗狗有多好,只是想让没有三思就冲动养狗的人具体了解一下,养一只狗狗,并不是把它带回家就完事了,还需要花费大量的人力物力!与其之后因为负担不起而弃养,倒不如一开始就劝退。 阅读剩余 43%https://www.xz1898.com/n/30522.html
10.养殖肉狗100只年利润多少钱?需要投资多少钱的成本?在狗崽成长的过程中,很难免于病害,所以,在狗崽长到2个月之后,养殖户还需要对它进行防疫、驱虫,每只大概需要50元。 养100只肉狗投资多钱?综合上述分析,养殖100只肉狗,所需的成本元,也就是说,不计水电等费用,养殖100只肉狗至少需要投资17.6万元。 https://m.tuliu.com/wnews/read-54507.html
11.中国小土狗价格,中国小土狗价格表中华田园犬的价格不高,农村地区大约几十元城市200300元中华田园犬,传统称呼为“土狗”,北方有的地方又叫“柴狗”,属于食肉目犬科犬亚科的一种哺乳动物,长大后肩高约25~55厘米,体重约10~30公斤属于亟待。 四、一只土狗养大出栏大概要多少钱? 一只土狗养到出栏大概需要成本200元左右,一般需要养殖4-5个月左右。 https://chagougou.com/16306.html
12.养狗挣钱吗成本多少(养土狗一百只一年利润)小狗有好的也全部先养着,反正在收狗这方面他也有优势,好狗坏狗一下就可以看出来,至于销售就更不是问题了,现在天天很多人打电话叫他送狗过去,价格也涨了,可是现在的狗越来越少,只是农村家庭养殖的那些土狗根本无法供应市场,而专业养殖土狗的又没有,所以他也决定自己养狗了,他师傅现在都已经赚很多钱了,不过自己...https://www.dkewl.com/course/detail12771.html
13.前辈们养一只小土狗日常开销要多少教定点要陪玩互动做一些社会化训练,领养成犬人犬之间也可能要磨合,大了以后遛狗一天要保证一到两个小时因犬而异,然后最好存一笔医疗储备金,不生病最好,但真生病的话开销也确实不小,如果是女孩子成年以后还要绝育,中老年以后体检和各种退行性疾病的治疗维护也要花钱,具体可以多看看隔壁豆瓣狗组,有很多科养知识...https://www.douban.com/group/topic/304273998/
14.买狗花几百块看病花几千块正常吗宠物医院利润有多大宠物降养一只金毛每年需要花费多少钱? 1、买狗费用。金毛犬一般价格都会在800-2000左右,血统好的当然不止这个价,不过只要看对眼就行,也不用非得买血统金毛。 2、疫苗费用。国内给狗狗打疫苗一般都是60元左右一针,幼犬首次免疫得打3针,3×60=180元; 打完第三针疫苗的同时也要打狂犬疫苗,大概60、70元一针,当然地方不...https://www.greatcera.com/post/156959.html
15.养一只金毛要多少钱?养一只金毛要多少钱?这是许多人心中的疑问。养宠物是一种责任和投资,金毛作为一种受欢迎的狗狗品种,需要花费一定的金钱和精力来照顾。以下是一些你需要考虑的费用方面的信息。 购买费用 如果你打算购买一只金毛幼犬,你需要考虑到购买费用。金毛幼犬的价格因地区和犬只品质而异。一只优质的金毛幼犬价格通常在5000元至10...https://www.chongwugo.cn/41221.html
16.一年小泰迪费用多少费用(养只小泰迪一个月大概花费多钱)块钱基本就够啦;如果是当成自己的***来养,买牛奶买狗粮买狗狗的生活周边物品的话,这样就会花费600块左右一个月这要看你,长的狗属于小型犬还是大型犬了前段时间我家养了一只小泰迪,这种宠物狗可以说是吃的非常的少,每天吃一小;嗯我家有一只吃狗粮但自己给洗澡,再算上一年两次修形剪毛每次大概100左右一年大概600...http://m.boqii.com/article/523087.html