水果店题目答案解析,水果店题目答案解析5

(3)你还能提出什么数学问题试着解答出来。

数量(千克)

0.5

1

1.5

2

2.5

3

3.5

售价(元)

4.5

6

7.5

9

10.5

上表反映了________个变量之间的关系,其中,自变量是________;因变量是________.

卖出()箱

每箱()元

A、对,B、错

阅读下列案例材料,然后回答问题。甲、乙、丙合伙经营一家水果店,该水果店系普通合伙企业。甲为该合伙企业负责人。甲、乙、丙并未约定收益分配和亏损负担的比例。2009年7月的某一天,因丙外出,甲和乙协商后以该合伙企业的名义与某果农签订了一份价值16万元的水果买卖合同,后因合伙企业无力支付16万元货款发生纠纷诉至法院。经查:(1)水果店的合伙协议约定:凡5万元以上的业务需甲、乙、丙三人一致同意;(2)水果店现有财产价值共10万元。合伙协议中未约定收益分配和亏损负担比例的,依法应如何确定

对于16万元货款,应如何清偿

合伙企业与果农签订的水果买卖合同是否有效说明理由。

请帮忙给出每个问题的正确答案和分析,谢谢

水果店要把6256个苹果装进纸箱,现有能装212个苹果和能装818个苹果的两种纸箱,问最少要补充多少个苹果才能正好将一定数量的纸箱装满?

A0

B2

C4

D6

水果店要把256个苹果装进纸箱,现有能装12个苹果和能装18个苹果的两种纸箱,问最少要补充多少个苹果才能正好将一定数量的纸箱装满?

A.0

B.2

C.4

D.6

—名顾客到水果店买苹果,售货员硬把瘦小的梨也搭配给顾客。售货员的行为违背了市场交易的_____。

A:平等原则

B:自愿原则

C:公平原则

D:诚实信用原则

小红发现水果店老板的秤有问题时,以下哪种行为是不合适的?

A.拒绝在这家店购买水果

B.当场把秤砸了

C.与水果店老板沟通协商

D.打12315投诉

阅读步步高。我素不知道天下有这许多新鲜事:海边有如许五色的贝壳;西瓜有这样危险的经历,我先前单知道它在水果店里出卖罢了。…………啊!闰土的心里有无穷无尽的希奇的事,都是我往常的朋友所不知道的。他们不知道一些事,闰土在海边时,他们都和我一样,只看见院子里高墙上的四角的天空。1.“素”在字典中的解释有:①本色,白色;②颜色单纯;③蔬菜瓜果等食物;④本来的,原有的;⑤素来,向来。“素不知道”中的“素”应取()。2.解释下列词语。(1)先前:_______\__(2)无穷无尽:__________3.最后一个自然段中“闰土的心里……四角的天空”,这两句话之间有什么联系?__________________________4.读画“____”句,回答下面的问题。(1)“他们”指_______________________(2)这句话的意思是:_______________________________________________

想开水果店,却不知道如何做水果的保鲜????

某水果店到葡萄产地去收购葡萄,收购价为1.68元/千克,从产地到水果店距离为40千米,运费为每吨每运1千米收2.4元。如果在运输及销售过程中的损耗为20%,商店想要实现总成本30%的利润,零售价应是多少?()A.4.29元B.5.25元C.6.15元D.7.21元

在下列经济行为中,属于货币执行流通手段职能的是()。A.水果店给苹果标价每公斤2元B.顾客购买5公斤苹果,一周后付款10元C.顾客向水果店以每公斤2元的价格预定5公斤2苹果D.顾客用10元现金购买5公斤苹果

6.某水果店只有进货价低于正常价格时,才能以低于市场的价格卖水果而获利;除非该水果店的销售量很大,否则,不能从果农那里购得低于正常价格的水果;要想有大的销售量,该水果店就要拥有特定品种水果的独家销售权。因为种种原因,该水果店没有得到特定品种水果的独家销售权。由此可以推出:

A该水果店的销售量很大

B该水果店的进货价低于正常价格

C该水果店不能以低于市场的价格卖水果而获利

D该水果店获利很少

A5

B7

C8

D9

水果店里有相同数量的苹果和梨,现要把这些苹果和梨放入若干个水果篮中。已知每个水果篮放6个苹果和4个梨,最后还剩下2个苹果和18个梨,那么一共包装了()个水果篮。

A2

B4

C6

D8

59.如果"某水果店准备将店里的部分水果打折出售红富士苹果是这家水果店主打商品"为真,则可以判定"该红富士苹果会打折出售"的真假()。

√对

×错

59.如果"某水果店................"为真,则可以判定".................."的真假()。

某水果店销售一批水果,按原价出售,利润率为25%。后来按原价的九折销售,结果每天的销售量比降价前增加了1.5倍。则打折后每天销售这批水果的利润比打折前增加了()。

A15%

B20%

C25%

D30%

41.某水果店销售一批水果,按原价出售,利润率为25%。后来按原价的九折销售,结果每天的销售量比降价前增加了1.5倍。则打折后每天销售这批水果的利润比打折前增加了()。

A.15%

B.20%

C.25%

D.30%

81.在水果店买葡萄时,很多人会发现有的葡萄表面有一层白霜,而且还很难洗掉。葡萄皮上的白雷实际上是()

A农药残留

B糖醇类物质

C灰尘

D食品色素

一名顾客到水果店买苹果,售货员硬把瘦小的梨也搭配给顾客,售货员的行为违背了市场交易的()。

A平等原则

B自愿原则

C公平原则

D诚实信用原则

45.水果店运来西瓜和白兰瓜的个数比例为7:5,如果每天卖出白兰瓜40个,西瓜50个,若干天后卖完白兰瓜时,西瓜还剩余36个,那么水果店运来的西瓜有()

A240

B360

C476

D336

—名顾客到水果店买苹果,售货员硬把瘦小的梨也搭配给顾客。售货员的行为违背了市场交易的()。

33.为准备团队活动,老张安排小王去水果店购买3斤桔子和7斤火龙果,并按价钱给小王74元钱。由于粗心,小王错买成7斤桔子和3斤火龙果,找回8元钱。那么,火龙果的价格是()元/斤。

A3

B5

为准备团队活动,老张安排小王去水果店购买3斤桔子和7斤火龙果,并按价钱给小王74元钱。由于粗心,小王错买成7斤桔子和3斤火龙果,找回8元钱。那么,火龙果的价格是()元/斤。

水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了()千克。

A26

B30

C34

D38

82.水果店运来西瓜和白兰瓜的个数比例为7:5,如果每天卖出白兰瓜40个,西瓜50个,若干天后卖完白兰瓜时,西瓜还剩余36个,那么水果店运来的西瓜有()

48.水果店要把6256个苹果装进纸箱,现有能装212个苹果和能装818个苹果的两种纸箱,问最少要补充多少个苹果才能正好将一定数量的纸箱装满

水果店购进72千克苹果和136千克梨,把这些水果分别装箱,每箱水果重量相同,每箱水果的最大重量是:()。

A4千克

B6千克

C8千克

D12千克

水果店要把256个苹果装进纸箱,现有能装12个苹果和能装18个苹果的两种纸箱,问最少要补充多少个苹果才能正好将一定数量的纸箱装满?

48.水果店要把256个苹果装进纸箱,现有能装12个苹果和能装18个苹果的两种纸箱,问最少要补充多少个苹果才能正好将一定数量的纸箱装满

[单选]水果店一天卖出每千克为10元,12元,16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了()千克。A.26B.30C.34D.38

[单选]在北方有一位果农,他给自己的果园起名为"百果园",因为他果园里果树的种类非常多。一次果农外出,发现一家水果店里卖的水果中居然有一种他不认识,试吃之后发现该水果汁多酸甜,非常好吃。果农就去问老板,老板告诉他这是从南边运来的橘子。果农觉得自己发现了新的水果种类,于是就跑到南边将橘子树买回种到了自己的果园里。但是当橘子树结果成熟后,发现除了形状和颜色,味道根本和自己当时吃的不一样。请用哲学观点告诉果农原因()。A.矛盾具有特殊性,需要从实际出发、具体问题具体分析B.矛盾具有普遍性C.联系是普遍的,用联系的观点看问题D.事物发展是新事物的产生和旧事物的灭亡

[单选]某水果店只有进货价低于正常价格吋,才能以低于市场的价格卖水果而获利;除非该水果店的销售量很大,否则,不能从果农那里购得低于正常价格的水果;要想有大的销销量,该水果店就要拥有特定品种水果的独家销售权,因为种种原因,该水果店没有得到特定品种水果的独家销售权。由此可以推出:A.该水果店的销售量很大B.该水果店的进货价低于正价格C.该水果店不能以低于市场的价格卖水果而获利D.该水果店获利很少

[单选]某水果店新进一批时令水果,在运输过程中腐烂了1/4,缺货时又损失了1/5,剩下的水果当天全部售出,计算后发现还获利10%,则这批水果的售价是进价的()。A.1.6B.1.8C.2D.2.2

某水果店去苹果产地收购苹果,收购价为每千克1.5元.从产地到水果店距离300千米,运费为每吨每千米3元。其他费用为每吨300元,在运输及批发售出过程中,苹果的损耗是10%,水果店要想达到30%的利润,每千克应定价多少元a.3b.3.6c.3.9d.4.8

某水果店去苹果产地收购苹果,收购价为每千克1.5元,从产地到水果店距离300千米,运费为每吨每千米3元。其他费用为每吨300元,在运输及批发售出过程中,苹果的损耗是10%,水果店要想达到30%的利润,每千克应定价多少元a.3b.3.6c.3.9d.4.8

某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果店想在月销售成本不超过10000元的情况下,使得月销售利润最大,则定价应为每千克多少元()a.65b.20c.75d.80

某水果店只有进货价低于正常价格时,才能以低于市场的价格卖水果而获利。除非该水果店的销售量很大,否则,不能从果农那里购得低于正常价格的水果。要想有大的销售量,该水果店就要拥有特定品种水果的独家销售权。因为种种原因,该水果店没有得到特定品种水果的独家销售权。由此可以推出()。a该水果店的销售量很大b该水果店的进货价低于正常价格c该水果店不能以低于市场的价格卖水果而获利d该水果店获利很少

某水果店新进一批时令水果,在运输过程中腐烂了1/4,缺货时又损失了1/5,剩下的水果当天全部售出,计算后发现还获利10%,则这批水果的售价是进价的()。a.1.6b.1.8c.2d.2.2

某水果店只有进货价低于正常价格吋,才能以低于市场的价格卖水果而获利;除非该水果店的销售量很大,否则,不能从果农那里购得低于正常价格的水果;要想有大的销销量,该水果店就要拥有特定品种水果的独家销售权,因为种种原因,该水果店没有得到特定品种水果的独家销售权。由此可以推出:a.该水果店的销售量很大b.该水果店的进货价低于正价格c.该水果店不能以低于市场的价格卖水果而获利d.该水果店获利很少

某水果店销售一批水果,按原价出售,利润率为25%。后来按原价的九折销售,结果每天的销量比降价前增加了1.5倍。则打折后每天销售这批水果的利润比打折前增加了()。a.15%b.20%c.25%d.30%

某水果店出售苹果和梨两种水果,已知每箱水果有5层,其中苹果每16个为一层,梨每14个为一层。现有两种水果共1130个,正好装满15箱。请问苹果装了多少箱a.7b.8c.9d.11

水果店运来的西瓜个数是哈密瓜个数的4倍,如果每天卖130个西瓜和36个哈密瓜,那么哈密瓜卖完后还剩下70个西瓜。该店共运来西瓜和哈密瓜多少个a.225b.720c.790d.900

某水果店到葡萄产地去收购葡萄,收购价为1.68元/千克,从产地到水果店距离为400千米,运费为每吨每运1千米收2.4元。如果在运输及销售过程中的损耗为20%,商店想要实现总成本30%的祠润,零售价应是多少()a.4.29元b.5.25元c.6.15元d.7.21元

水果店有甲、乙、丙三种水果,老李所带的钱如果买甲种水果刚好可买4千克;如果买乙种水果刚好可买6千克;如果买丙种水果刚好可买12千克。老李决定三种水果买一样多,那么他带的钱能买三种水果各()千克。

THE END
1.2023年10月浙江省温岭市新河中学和温岭市第二中学面向普通高校...96.甲公司本月收入为x万元,较上月提高了10%,而支出为y万元,只有上月的90%,其本月的收支差(x-y)比上月提高了10万元,问其上月的收入和支出之和为多少万元?A.0.9(x-y)B.10(x-y)C.50D.10097.公益∶奉献A.逃税∶犯罪B.知识∶智慧C.命令∶执行...https://m.book118.com/html/2023/1206/5330002203011021.shtm
2.某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果.据市场分析,若按每...某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果.据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克.水果店想在月销售成本不超过10000元的情况下,使得月销售利润最大,则定价应为每千克多少元? 扫码下载作业帮搜索答疑一搜即得 答案解析 查看更多优质解析 解答一 举报 当销...https://www.zybang.com/question/c4411a35d11c8b28f7f4b1fb5f4748e4.html
1.果品公司销售运营专员本科工资待遇(招聘趋势,就业前景)果品公司销售运营专员本科招聘工资收入多少钱一个月?招聘待遇怎么样?据统计,果品公司销售运营专员本科100%的岗位拿10-15K,取自1份样本。果品公司销售运营专员本科就业前景怎么样?市场需求:2024年招聘职位1个,占果品公司本科0.049%。。https://www.jobui.com/salary/quanguo-xiaoshouyunyingzhuanyuan/edu2/ind-guopin/
2....甲是某外企的员工,月工资为9000元,乙是一家水果店的老板(个甲、乙是一对夫妻,甲是某外企的员工,月工资为9000元,乙是一家水果店的老板(个体工商户),月收入为1.5万元。下列说法正确的是: A. 甲的收入属于按生产要素分配中的按劳动力价值分配的收入,乙的收入属于按生产要素分配中的个体劳动者经营收入 B. 甲的收入属于按生产要素分配中的按劳动力价值分配的收入,乙的...https://www.shuashuati.com/ti/f6d0633a3824450faba1b66bd64cbeee.html
3.五年级小学生的英语课堂要怎样能尽量上得生动有趣...如果每千克苹果售价2.6元,这些苹果一共可收入多少元? 14、学校平均每天用电17.3度,5月份一共要用电多少度?如果每度电0.5元,这个月要交电费多少 15、无锡灵山大佛高88米,是四川乐山大佛的1.15倍还多0.6米,四川乐山大佛的高度是多少米? 16、水果店每一天卖出苹果32.5千克,每二天卖出的是第一天的0.9倍。 第二...https://www.bkw.cn/glzx/ask/6049141.html
4.揭秘水果店一个月能赚多少钱,惊人利润曝光!百合树鲜丰水果全国门店超过2400家,提供专业的选址、装修、供货、运营支持,让水果店创业更加无忧。 总结起来,水果店一个月能赚多少钱取决于多个因素,如地区、地段、经营方式和季节等。但是无论如何,水果店的利润潜力巨大,只要把握好经营策略,提供优质的产品和服务,成功创业并获得可观的利润将不再是梦想!https://www.baiheshu.com/88092.html
5.水果店打工一个月上27天班,每天上11个小时,月工资4000块,问合不合法...《中华人民共和国劳动法》规定,用人单位拖欠工资的情况下,劳动者要先和用人单位协商。如果协商无法解决...https://www.66law.cn/question/23419650.aspx
6.@2022信阳农林学院大一新生:生活费多少合适?2000一个月够吗?大学...② 水果不在校园水果店买 上过大学的同学都知道,大学校园内的水果店到底有多“暴利”,2个梨8块钱、3个苹果10块钱那都太正常了。 所以,为了省钱,我们别在校园内买水果,去校外买要便宜不少,如果学校外有类似于菜市场这样的地方,那就更便宜了。 ③ 衣服网购 ...https://www.027art.com/gaokao/HTML/15970565.html
7.小学毕业考精选应用题9篇(全文)图画纸,每张图画纸0.2元,剩下的钱还可以买多少张图画纸? 53、张师傅加工一批零件,上午加工了 4小时,共加工68个零件。照这样的速度,他下午加工了3小时,张师傅下午加工了多少个零件?(用比例知识解答) 54、水果店一周内卖出苹果300千克,比卖出的香蕉多 ...https://www.99xueshu.com/w/filen1ohf5m9.html
8.小学数学应用题(精选270道)50、小华和爸爸、妈妈比赛做计算,小华一分钟算对了6道计算题,爸爸的是小华的4倍,妈妈比爸爸少做对了5道。妈妈一分钟做对多少道? 51、二年级一班有5个红皮球,黄皮球的个数是红皮球的3倍,黄皮球比红皮球多几个? 52、妈妈买来12只苹果和16只梨,如果要把它们全部装在袋子里,每只袋子只能装4只水果,需要几...https://www.oh100.com/peixun/xiaoxue/474343.html
9.小红书卖水果月入2万+小红书水果店项目介绍阎老板Q8:开水果店需要许可证等资质吗? A10:不需要,直接选择泪目直接秒开,现在官方大力支持开店,红利期,门槛低。 Q9:水果售后怎么保障?货损怎么算? A11:出现破损,只要提供证据截图,你给客户退钱,供应商会退给你。破多少退多少。我们所有的学生加起来做了上百万单,目前还没出现大规模破损的问题。 https://www.shangyexinzhi.com/article/8546467.html
10.我怀孕两个月,可以吃水果店现在卖的那种翠翠的水果枣吗?问题描述:我怀孕两个月,可以吃水果店现在卖的那种翠翠的水果枣吗?一天最多可以吃多少? 病情分析:当然可以吃,不过,我不建议一次吃很多很多,每次吃十几枚就可以了。患者咨询记录 医生回复仅为建议,进一步确诊请到线下医院 我怀孕两个月,可以吃水果店现在卖的那种翠翠的水果枣吗?一天最多可以吃多少? 您好,我是北京...https://m.chunyuyisheng.com/mip/qa/wMf7ueQ4xJ0Vrby_a_J1hQ/