2021人教版小学三年级数学下册各单元试卷及答案.pdf

2021人教版小学三年级数学下册各单元试卷及答案

试题1第1单元位置与方向(一)

试题2第2单元除数是一位数的除法

试题3第3单元复式统计表

试题4第4单元两位数乘两位数

试题5第5单元面积

试题6第6单元年、月、日

试题7第7单元小数的初步认识

试题8第8单元数学广角——搭配(二)

第1单元位置与方向(一)

一、判断题。(本题共10分)

1.司南、罗盘、指南针都是用来指示方向的。()

2.西北方和东北方是相反方向。()

3.北岳恒山在中岳嵩山的西方。()

4.超市在医院的西北方向,医院在超市的东南方向。()

5.丽丽面向南,她向后转面向西。()

二、判断题。(正确的画“”,错误的画“X”)(本题共10分)

1.人的影子在西边,太阳应在东边。()

2.和西北相对的方向是西南。()

3.在森林中可以利用树叶的疏密来识别方向。()

4.面对早晨的太阳,你的右边是南面。()

三、(变式题)请你根据下面的叙述将各比赛场馆填入适当的位置。(本题

共10分)

田径赛场在会场中心正北方。

跳水赛场在田径赛场的正东方。

足球赛场在会场中心的西北方。

体操赛场在会场中心的西南方。

帆船赛场的东北方是田径赛场。

会场中心和田径赛场都在篮球赛场的正北方。

乒乓球赛场在田径赛场的东南方,在会场中心的正东方。

排球赛场在跳水赛场和乒乓球赛场的正南方。

工^也!也,

QDOOOOD。。。I

山。。。0。。。0。|

会场中心

四、1.收藏品床2.东南(本题共10分)

五、我会找位置。(本题共10分)

美丽的生态园。

乐乐说:“走进生态园的大门,正南面是人工湖和假山。人工湖的东面是采

摘园,四季植物馆在人工湖的西面,在花卉展销中心的南面,生态园的东

北角、东南角和西南角分别是生态水上乐园、竹林和草坪。”请你根据乐乐

的描述,把生态园内的这些景区的序号填在适当的位置上。

①采摘园②四季植物馆③花卉展销中心

④竹林⑤草坪⑥假山⑦生态水上乐园

-----第1单元位置与方向(一)参考答案

一、【答案解析】:M2.X3.X4.V5.X

二、【答案解析】:2.X3.4.

三、【答案解析】:

四、【答案解析】:省略

五、【答案解析】:

第2单元除数是一位数的除法

一、用两种读法读算式,再口算出得数。(本题共10分)

309360+6=40+2=

60+2=300+3=8000+4=

4004-4=454-5=724-3=

二、(1)30除270得多少?(本题共1()分)

(2)28除以4得多少?2800除以40得多少?

三、解决问题。(本题共10分)

1.喜欢看科技书的小学生有多少人

2.学校有一批图书,平均分给5个班,每个班分到43本,还剩2本,这批书一共

有多少本?

3.这本书3()天能看完吗?

4.下面是三个小朋友跳绳的记录。

乐乐3分钟218

小翔4分钟336

小冈U5分钟451

哪个小朋友跳得最快

四、计算题。(本题共10分)

1.口算。

90+2=96+4=350+7=2400+8=

240+2=320()+8=0+9=40()+5=

82+4=182+9=205+4=178+9=

2.列竖式计算,带△的要验算。

726+5=308+3=△500+7=

436+4=643+8=△864+8=

3.脱式计算。

(806-198)+4808+4+395536+(4X2)

五、解决问题。(本题共10分)

4元288元

(1)一台电扇的价格是一盏台灯价格的3倍,一盏台灯多少钱?

(2)买一台电扇的钱可以买多少个水杯?

(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?

2.张老师不小心把发票弄脏了,你能帮他算出羽毛球每筒多少元吗?

物品单价数量总价

羽毛球拍35元4副

212元

羽毛球■元3筒

3.参观博物

平均每批有多少人

4.美术课上,王老师带来了147张彩纸。

这些彩纸够全班39人分吗?

5.王老师为三(1)班同学买下面图书中的一种用去了238元;买下面笔记

本中的一种用去了185元。王老师买了哪种图书?哪种笔记本?各买了多

少?

9元7元5元8元

6.小明家果园里的苹果树的棵数是梨树的4倍,苹果树比梨树多324棵,

小明家果园里的苹果树和梨树各有多少棵?

梨树:

324棵

__________A__

苹果树:------1___________」—

'---------------------V--------------------'

7.某专卖店刚进几款新衣服,其中女士服装的价格是男士服装的3倍,男

士服装的价格是童装的2倍。女士服装的价格是210元,男士服装的价格是

多少钱?童装的价格是多少钱?

童装:LLL

男士服装::;

女士服装:'、-------'--------'-------、'

210兀

-----第2单元除数是一位数的除法参考答案------

一、【答案解析】:10;10;20;30;100;2000;100;

9;24

二、【答案解析】:(1)9(2)7;70

三、【答案解析】:756+4=189(人)

答:喜欢看科技书的小学生有189人。

2.43X5+2=217(本)

答:这批书一共有217本。

3.30X7=210(页)210<224

答:这本书30天不能看完。

4.218+3*70(个)336个4仁80(个)

451+5-90(个)

70<80<90

答:小刚跳得最快。

四、【答案解析】:45245030012040008020205020

2.(验算略)145……1102……271……3

10980……3108

3.15259767

五、【答案解析】:(1)288+3=96(元)答:一盏台灯96元。

(2)288+4=72(个)答:可以买72个水杯。

96+4=24(个)答:买一盏台灯的钱可以买24个水杯。

2.147^1201474-3>4040>39

答:够39人分。

3.(175+182)+3=119(人)答:平均每批有119人。

4.35X4=140(元)

212-140=72(元)

72+3=24(元)答:羽毛球每筒24元。

5.238+7=34(本)答:王老师买了漫画,买了34本。

185+5=37(本)答:王老师买了5元一本的笔记本,买了37

本。

6.324+3=108(棵)108X4=432(棵)

答:梨树有108棵,苹果树有432棵。

7.210+3=70(元)70+2=35(元)

答:男士服装的价格是70元,童装的价格是35元。

第3单元复式统计表

一、某商场今年6、7月份家电销售情况如下表。(本题共10分)

种类

空调冰箱电视机洗衣机

月腔\

6月份10810511248

7月份2681068275

1.7月份什么家电销售量最多?什么家电销售量最少?

2.这两个月电视机的销售量相差多少台?

3.这两个月什么家电销售量最好?一共有多少台?

4.从6月份到7月份,()的销售量增加得最多,()的销售量减

少了。

5.如果你是商场的经理,8月份你会怎么进货?

四、下面是三(1)班同学动手操作的得分情况。(本题共10分)

第一组同学的成绩

姓名杨涛刘刚沈阳黄楠

成绩96889778

第二组同学的成绩

姓名陈新张力李欢夏天

成绩75949691

1.将上面的两个表合并成一个统计表。

\等级

优良及格

组齐\9010070~8960-69

第一组

第二组

2.第一组得优的有()人,及格的有()人。

3.第二组得优的有()人,得良的有()人。

4.如果三(1)班一共有这样的9组,这个班一共有多少人

二、选择题。(本题共10分)

1.两位数乘两位数的积()。

A.是四位数

B.是三位数

C.可能是三位数,也可能是四位数

D.是五位数

2.24X7的积最大是()o

A.408B.2328C.1368D.2568

3.有420袋牛奶,每6袋装一盒,每7盒装一箱,可以装多少箱?正确列

式是()。

A.420+6B.420+7

C.420+6+7D.420+6X7

4.6名工人5天加工零件600个。600+6+5表示()。

A.平均每名工人每天加工多少个零件

B.平均每名工人5天加工多少个零件

C.6名工人平均每天加工多少个零件

D.以上都不对

5.两个都不为0的数相乘,如果两个因数末尾共有3个0,则积的末尾

()o

A.有3个0B.有4个0

C.至少有3个0D.以上都不对

1.张爷爷家共养了27头奶牛。

(1)张爷爷家的奶牛每天一共产多少千克牛奶

平均每头奶牛每天要吃26千克饲

料,每天可以产45千克牛奶。

(2)张爷爷家的奶牛一周(7天)一共吃多少千克饲料?

2.两个三层书架上一共有252本书,平均每个书架每层有多少本书?

3.你知道吗?月球现在远离我们的速度可以非常精确地测出来。“阿波罗

11号”在登月时,宇航员在月球表面上安装了测距仪,测出地月距离每年

大约增加38毫米。与现在相比,16年后,地月距离大约会增加多少毫米?

8月份天气情况7月份天气情况

四、先填表,再回答问题。(填表6分,其余共18分)(本题共10分)

某一天三个不同的连锁店在下午5:005:30两种鸡翅的销售量情况如下:

香辣鸡翅的销售情况

店名长乐中路人民西路民治东路

销售量/个181619

奥尔良鸡翅的销售情况

销售量/个202016

你能把两个表合成一个表吗?试一试吧!

鸡翅潟长乐中路人民西路民治东路

香辣鸡翅

奥尔良鸡翅

1.()的香辣鸡翅卖得最多。

2.长乐中路的()比()卖得多。

3.两种鸡翅中,()鸡翅的销售量最多。

车帼'季

第一第二第三第四

季度季度季度季度

服装

衬衫2230367046801860

羽绒服87046021()110()

五、某商场去年四个季度

衬衫和羽绒服的销售情况如下:(本题共1()分)

衬衫:第一季度2230件,第二季度3670件,第三季度4680件,第四

季度1860件。

羽绒服:第一季度870件,第二季度460件,第三季度210件,第四季

度1100件。

1.请你根据上面的信息自己制作统计表。

第()季度卖得最多,第()季度卖得最少。

3.你能试着分析一下第2题结果的原因吗?

4.你对商场经理有什么好的建议?

------第3单元复式统计表参考答案——

-、【答案解析】:7月份空调销售量最多,洗衣机销售量最少。

2.112—82=30(台)

3.这两个月空调销售量最好。

108+268=376(台)

4.空调电视机

二、【答案解析】:

2.203.314.4X9=36(人)

数卷《类

连环画故事书科技书

三(1)班30451()

三(2)班451540

三、【答案解析】:C2.B3.C4.A5.C

四、【答案解析】:(1)27X45=1215(千克)

答:张爷爷家的奶牛每天一共产1215千克牛奶。

(2)27X26X7=4914(千克)

答:张爷爷家的奶牛一周(7天)一共吃4914千克饲料。

2.252+2+3=42(本)

答:平均每个书架每层有42本书。

3.16X38=608(毫米)

答:地月距离大约会增加608毫米。

五、【答案解析】:181619202016

1.民治东路

2.奥尔良鸡翅香辣鸡翅

3.奥尔良

六、【答案解析】:

2.三四四三

3.第三季度正处于夏季,第四季度正进入冬季,所以衬衫在第三季度

卖得最多,第四季度卖得最少,而羽绒服在第四季度卖得最多,第三季度

卖得最少。

4.根据季节的变化调整衬衫和羽绒服的进货量。

第4单元两位数乘两位数

一、应用题(本题共10分)

1、工厂平均每天要用51吨煤,42天共用多少吨煤?

2、初步调查:我班同学平均每人的压岁钱是85元,那么我班共53名同学

的压岁钱共有多少元?

二、有一种糖果,6颗装一盒,3盒装成一罐。180颗这样的糖果可以装几

罐?(本题共10分)

17、题目阿宝有一种杯子,6个杯子装一盒,8盒装一箱。960个杯子可以

装多少箱?(本题共1。分)

三、填空题。(本题共10分)

1.两位数乘两位数,积可能是()位数,也可能是()位数。

2.笔算两位数乘两位数时,第二个乘数的个位与第一个乘数的()

位对齐,积的末位要和乘数的()位对齐。

3.4()个25的和是(),24的35倍是()。

4.36乘52的积大约是()。一个玩具飞机要98元,买15个大约

要花()元。

5.计算左列各题,根据得数直接写出右列各题的结果。

11X11=()21Xll=()

12X11=()43X11=()

13X11=()62X11=()

6.在O里填上“>”“V”或“=

40X2sO50X24

08504-5

85X20

OsoX10

42X12

O400

13X30

036X29

28X36

O28OO

68X40

四、解决问题。(本题共1()分)

1.棉纺厂5天织布250匹,照这样计算,15天一共能织布多少匹?

2.今天卖出56套风光明信片,每套8张,每张售价6元。一共卖了多少钱?

3.水果店里一筐水果重29千克,一个星期(7天)要完成14筐的销售任

务,水果店平均每天销售多少千克水果才能完成任务?

4.希望小学的图书室有8个书架,每个书架有5层,现在有3200本书,书

架的每层要放多少本书?

5.植树节三年级同学共植树488棵。平均每组植树多少棵?(用两种方法

解答)

我们三年级共有4个班,每

班平均分成2个组。

6.买哪种钢笔便宜?

第一种第二种

7

56元8元6角

7.李大爷家的养鸡场有9排鸡舍,每排鸡舍有4间,每间鸡舍养25只母鸡。

(1)李大爷家一共养了多少只母鸡?

(2)如果这些鸡平均每只每天下1个蛋,把这些鸡蛋放进蛋托包装,一个

蛋托可以放5行,每行放6个。养鸡场一天需要多少个蛋托?

五、我会判断。(本题共10分)

1.46X11=460+46)

2.如果两个乘数的末尾都各有一个。,积的末尾一定有两个0。

()

3.两位数乘两位数的积不一定是四位数。()

-----第4单元两位数乘两位数参考答案

一、【答案解析】:51X42=2142(吨)

2、85X53=4505(元)

二、【答案解析】:180+6+3=10

三、【答案解析】:960+6+8=20(罐)

四、【答案解析】:三四2.个个

3.10008404.20001500

5.左列:121132143

右列:231473682

6.<>><<<

五、【答案解析】:250+5X15=750(匹)

2.56X8X6=2688(元)

3.29X14+7=58(千克)

4.3200+(5X8)=80(本)

5.方法一:488+4+2=61(棵)

方法二:4884-(4X2)=61(棵)

6.56+8=7(元)

7元〈8元6角

买第一种钢笔便宜。

7.(1)4X9X25=900(只)

(2)9004-(5X6)=30(个)

六、【答案解析】:M

2.X

3.M

第5单元面积

一、解决问题

lo一根铁丝围成了一个长8米,宽4米的长方形,如果用这根铁丝围成正

方形,这个正方形的面积是多少平方米?(本题共10分)

2、有一块正方形铁板的周长是48分米,它的面积是多少?

3、有一块长方形的菜地,长30米,宽15米,这块菜地的面积是多少平方

米如果每平方米菜地可以收萝卜6千克,这块菜地共可以收萝卜多少千克

4、画一个长4厘米,宽2厘米的长方形,并分别计算出它的周长和面积。

二、数一数,下面图形的面积各是多少?(本题共10分)

()个口

三、选择题。(本题共10分)

1.一张信纸的面积是500()。

A.平方米B.平方分米C.平方厘米

2.一个正方形的边长扩大为原来的3倍,它的面积就扩大为原来的

()。

A.3倍B.6倍C.9倍

3.如右图,正方形被分成甲、乙两部分,下面说法正确的是()o

B.甲与乙的面积相等

C.甲与乙的周长相等

4.用4个面积是1平方厘米的小正方形拼成的大正方形的周长是

)。

A.4平方厘米B.8厘米C.4厘米

四、我会判断。(本题共10分)

1.6米等于6平方米。()

2.周长是4分米的正方形,面积是1平方分米。()

3.用两根同样长的铁丝围成两个不同的长方形,这两个长方形的周长相等,

面积也相等。()

4.一个长方形的长是6米,宽是5米,面积是30米。()

5.小民家的客厅的面积是26平方米。()

五、解决问题。(1题,5题2题,3题共43分)(本题共10分)

1.一块西红柿地,长12米,宽8米。

(1)在这块西红柿地的四周围上围栏,围栏长多少米?

(2)如果每平方米收西红柿5千克,这块地共收多少千克西红柿

2.明明家的卫生间是用边长为2分米的地砖铺的地面,一共铺了

200块。明明家的卫生间面积为多少平方米?

〃////////////./

9米3.如下图,王叔叔用21米长的篱笆靠墙围成一块

长方形的花圃,这块花圃的面积是多少?

4.把两个长8分米、宽5分米的长方形拼成一个较大的长方形。拼成

的这个长方形的周长和面积各是多少?(分两种情况)

5.一个长方形游泳池,长45米,宽30米。

(1)明明游泳前先绕池边跑3圈作为热身活动。他一共跑了多少米?

(2)在池底铺上边长为3分米的正方形瓷砖,一共要用多少块瓷砖?

6.长方形舞台的周长是96米,这个舞台可以分成两个正方形。这个舞

台的面积是多少平方米

------第5单元面积参考答案------

一、【答案解析】:(8+4)X2=24(米)24+4=6(米)

6X6=36(平方米)

2、3484-4=12(分米)12X12=144(平方分米)

3、30X15=450(平方米)450X6=2700(千克)

4、周长:(4+2)X2=12(厘米)

面积4X2=8(平方厘米)

二、【答案解析】:69

三、【答案解析】:C2.C3.C4.B

四、【答案解析】:X

2.,

3.X

4.X

5.M

五、【答案解析】:(1)(12+8)X2=40(米)

答:围栏长40米。

(2)12X8X5=480(千克)

答:这块地共收480千克西红柿。

2.2X2X200=800(平方分米)=8平方米

答:明明家的卫生间面积为8平方米。

3.(21-9)+2=6(米)6X9=54(平方米)

答:这块花圃的面积是54平方米。

①8分米8分米

5分米

4.

周长:(8+8+5)X2=42(分米)

面积:(8+8)X5=80(平方分米)

8分米

周长:(8+5+5)X2=36(分米)

面积:B8X(5+5)=80(平方分米)

5.(1)(45+30)><2X3=450(米)

答:他一共跑了450米。

(2)45X30=1350(平方米)=135000平方分米

135000+(3X3)=15000(块)

答:一共要用15000块瓷砖。

6.96+(2+2+1+1)=16(米)

16X(16+16)=512(平方米)

答:这个舞台的面积是512平方米。

第6单元年、月、日

1.

银行每天上午8时30分

营业,下午4时30分结束。

A.8:30和14:30

B.8:30和16:30

C.20:30和16:30

2.小明妈妈晚上10时睡觉,第二天早晨6时起床,小明妈妈每天睡()

小时。

A.4B.8C.9

3.下面说法正确的是()o

A.小明每天18:00起床

B.从上午9时到下午2时经过了7小时

C.小刚和李小飞一般在17:00去踢足球

二、解决问题。(本题共1()分)

1.气象小组每隔3小时记录一次气温情况悌四次记录时正好是下午5时。

次序第一次第二次第三次第四次

2.小云读一本88页的故事书,每天读8页,从8月18日开始读,她能在9月1

日开学前读完这本书吗?

3.王师傅上午8时上班,中午休息1小时30分,下午5时30分下班。他每天

《动画养《新闻联《卡通城《电视剧《快乐

节目

城》生》播》堡》场》购》

这个节目吗?

(2)明明19:20吃完晚饭就开始做作业。写作业用了50分,他能从头看到《卡

通城堡》这个节目吗?

三、照样子,填一填。(本题共10分)

23:00

早上6时45分

7:00

晚上11时30分中午12时15分

四、(变式题)辨一辨。(本题共10分)

1.2017年6月1日早晨,这蛋糕能吃吗?

2.如果冰箱在2018年4月20日坏了,在保修期吗

五、我是聪明的小法官。(本题共10分)

1.9:00表示9小时。()

2.相邻两个月的天数都不一样。()

3.平年和闰年下半年的天数是同样多的。()

4.19时比晚上6时30分要晚一些。()

5.妈妈早上8:30上班,中午12:00下班,她上午工作了3小时30分

钟。()

6.从上午7时到下午5时,一共经过12小时。()

-----第6单元年、月、日参考答案------

一、【答案解析】:8:0011:0014:0017:00

2.88+8=11(天)

8月18日+11日-1日=8月28日

答:她能在9月1日开学前读完这本书。

3,17时30分-1小时30分-8时=8(时)

答:他每天工作8小时。

4.(1)18:30-18:00=30(分)17:45比18:00早

答:《动画城》播出30分钟,明明能从头看到《动画城》这个节目。

(2)19:20+50分=20:1020:10>19:45

答:他不能从头看到《卡通城堡》这个节目。

(3)21:00-20:10=50(分)

22:00-21:00=1(时)

1小时+50分小时50分

答:妈妈看完《电视剧场》用了1小时50分。

二、【答案解析】:8:30晚上11时6:45

下午4时23:30早上7时12:15

三、【答案解析】:31—28+1=4(天)

4+1=5(天)5>4不能吃。

2.在保修期。

四、【答案解析】:X2.X3.M4.,5.M6.X

第7单元小数的初步认识

一、按大小顺序排列(本题共10分)

0.390.939.033.099.303.90

()>()>()>()>()>()

二、直接写出得数。(本题共10分)

0.68+0.8=0.58+0.42=0.2-0.02=3.4+4.3;

0.8-0.34=2.8+0.61=4.67-3.67=3.24+3.56=

三、选择题。(本题共10分)

1.1米有()个01米。

A.100B.10C.1000

2.最接近1的数是()o

A.1.2B.0.8C.0.9

3.表示0.5米的数是()□

A.5分米B.5厘米C.5毫米

4.图()的阴影部分可以表示为0.3。

ABC

5.下面的()在4和5之间。

A.5.2B.1.4C.4.9

3.5+4.4=1—0.3=

5.7-2,1=3+2.9=

4.6-3=4.34-2.7=

2.7+3=72+1.5=

2.列竖式计算。

0.4+9.9=8-3.9=

8.6-2.7=3.84-4.9=

五、计算题。(本题共10分)

0.3+0,5=12+0,6=3.8+1.3=

4.4-1.2=5.0-0.8=9.8-0.9=

5.6+2.1=10-4.6=1.8+4.9=

9.7—2.3=3.5—2.9=15.2+0.9=

-----第7单元小数的初步认识参考答案------

一、【答案解析】:(9.30)>(9.03)>(3.90)>(3.09)>(0.93)>(0.39)

THE END

中华人民共和国海关总署令(第262号)  海关总署关于修改部分规章的决定  中华人民共和国海关预裁定管理暂行办法  中华人民共和国海关加工贸易货物监管办法  中华人民共和国海关加工贸易企业联网监管办法  中华人民共和国海关对平潭综合实验区监管办法(试行)  中华人民共和国海关对横琴新区监管办法(试行)  中华人民共和国海关关于超期未报关进口货物误卸或者溢卸的进境货物和放弃进口   货物的处理办法  中华人民共和国海关对上海钻石交易所监管办法  中华人民共和国海关行政裁定管理暂行办法  中华人民共和国海关对进出境快件监管办法  进出口商品数量重量检验鉴定管理办法  进口商品残损检验鉴定管理办法  进出境转基因产品检验检疫管理办法  出入境邮轮检疫管理办法  国际航行船舶出入境检验检疫管理办法  进出境集装箱检验检疫管理办法  中华人民共和国海关对用于装载海关监管货物的集装箱和集装箱式货车车厢的监管办法  中华人民共和国海关关于境内公路承运海关监管货物的运输企业及其车辆的管理办法  中华人民共和国海关对免税商店及免税品监管办法  进出口饲料和饲料添加剂检验检疫监督管理办法  进境动物遗传物质检疫管理办法  进出境非食用动物产品检验检疫监督管理办法  进境动植物检疫审批管理办法2023年第15号国务院公报

1.如何开粮油店进货渠道开粮油店进货渠道可以通过选择当地一些比较大的粮油批发市场进货,或者选择在网上进行进货,也可以选一家靠谱的而且有严格质量管理的加盟商,加盟商会提供开粮油店所需要的所有产品。 第一,如果想自己开一家粮油店,可以通过选择当地一些比较大的粮油批发市场,尽可能的货比三家,前期要进行很长一段时间的比较,尽可能选择...http://m.7tqp.com/news_1388837.shtml
2.饲料代理加盟牛羊猪饲料代理加盟要多少钱?其实饲料代理就不错。 饲料代理已在化肥饲料行业中拥有多年的发展历程,从2015年创立起,就依靠着优质的产品和贴心的服务收获了消费者的一致好评,历经发展,市场的占有率遥遥优秀。随着品牌知名度的不断提升,想创业的您不要错过好商机哦!如果您也想成为众多饲料代理加盟商中的一员,现在就赶快行动加盟吧! 饲料代理加盟...https://www.jiamengfei.com/xm/298203
1.饲料代加工怎么找厂家?皮具开云(中国)Kaiyun·官方网站一、饲料代加工怎么找厂家? 做饲料加工作坊可以在网上找。也可以在饲料袋上边去找加工饲料的厂家地址。一般在私聊的袋子上边都会标明饲料厂家的地址的 二、想做代加工怎么找厂家? 最好和距离你家比较近的工厂做。这样节省运费。其次看你能做什么代加工产品。以做塑料编织袋为例。你可以给它串口绳。做这个简单,直...http://www.jljdyp.com/57066.html
2.做饲料生意利润多少开饲料加盟店利润怎么样→买购网做饲料生意利润多少 开饲料加盟店利润怎么样 做饲料生意的利润受多种因素影响,包括饲料类型、市场需求、竞争和成本控制等。此外,原料价格、运输和销售渠道也影响利润。买购网小编认为,合理控制成本、提高质量和服务,灵活调整经营策略,有望提高利润。饲料行业竞争激烈,需具备市场洞察力和经营能力,关注行业趋势,适应市场...https://m.maigoo.com/zhaoshang/530556.html
3.水果批发市场水果批发市场大全深圳平湖水果批发市场在那有知道的麻烦说下.我没去过平湖想做点水果生意想去那批发卖,满意答案在山夏医院前面的有个水果批发市场,还有在街道办前面的的老市场那也有水果批发。 ...[查看全文] 开水果店的新手去水果批发市场进货必知 【查看详情>>】 https://www.315hyw.com/sc/29676.html
4.这才是吸引风投的创业计划书(通用8篇)另外,现在图书的进货渠道更加方便,可以通过二渠道图书公司购书,也可以直接到出版社电话订购,两种方式都是直接送货上门,这样一来,就节省了运输费。再者,因书店规模不会太大,两个合伙人有足够的精力和能力来经营一家书店,可以说开一家书店的成本可能相对于其他事业单位的成本回较低。https://www.unjs.com/z/1752720.html
5.关于市场调查报告14篇在不断进步的时代,报告有着举足轻重的地位,报告根据用途的不同也有着不同的类型。那么一般报告是怎么写的呢?以下是小编整理的关于市场调查报告,欢迎大家借鉴与参考,希望对大家有所帮助。 关于市场调查报告 篇1 一、 调查概况 我和同学于20xx年10月对学校周围的水果摊、水果店以及校内外的流动商贩进行了关于水果价...https://www.wenshubang.com/diaochabaogao/2848401.html
6.20240105事业代号s亏钱踩坑启示录记录亏钱踩坑启示录百度云开了个店,同行卖 100, 我就卖 90, 同行卖 80, 我就卖 70... 心想只要价格低一定能有生意。 结果三个月同行没死,把自己熬死了。 恶性争带来的不是生意,是死路。 亏钱启示录7一去 TM 的大佬! 网上给一个大佬发了 200 红包,让他指指路,求个财路。 他说要 6800, 有秘密项目搞得很神秘。 围观了...https://blog.csdn.net/adofsauron/article/details/135399806
7.便利店的经营范围有哪些(便利店进货知识1)便利店是我们生活中常见的店铺,也是创业成本较低的,开便利店是需要办理营业执照的,但很多朋友不知道它的具体内容。那今天小编就说说,便利店的经营范围有哪些? 您还可以了解这些便利店进货知识: 便利店进货渠道有哪些(便利店进货知识2) 便利店进货平台有哪些(便利店进货知识3) ...https://www.yoshu.com.cn/news/show-4759.html
8.创业项目方案(精选6篇)三、进货 进货必须要掌握当地市场行情:出现哪些新品种销售趋势如何社会存量多少价格涨势如何购买力状况如何大体上要心中有数。由于我的店周围各年龄阶层的人都有,所以货源主要以杂牌为主。进货前要到市场转一转,看一看,比一比,算一算,想一想。进货时要试销,适量,要编制进货计划。少进试销,然后在适量进货。因为是...https://m.oh100.com/chuangye/3768807.html
9.小本创业方法找到一个目前正在做送餐生意的,跟他说免费替他送货。你看看你是否能做到送餐更快。最终可能发现问题:不可能更快了。因为每到饭点,写字楼电梯都很堵。所以快餐店早就做好了标准餐,每个楼层提前都摆好了。而且每个店都有默契,如果来了新对手很可能会有摩擦。打架?吵架?搞定保安?哈哈,发现开始想的不对吧。怎么办...https://www.yjbys.com/chuangye/zhidao/ruhechuangye/634661.html
10.某水果店只有进货价低于正常价格时,才能以低于市场的价格卖水果而...某水果店只有进货价低于正常价格时,才能以低于市场的价格卖水果而获利;除非该水果店的销售量很大,否则,不能从果农那里购得低于正常价格的水果;要想有大的销售量,该水果店就要拥有特定品种水果的独家销售权。因为种种原因,该水果店没有得到特定品种水果的独家销售权。由此可以推出()。 A. 该水果店的销售量...https://www.shuashuati.com/ti/4b0bdcb904e747a8bb44a6555313bea6.html?fm=bdbds6d8c3305bfe12b762831ec1ea7f27180
11.超市存在的食品问题和改进方案(精选10篇)一、第二件商品半价或生鲜区制定每周店内各柜组特价商品,畅销商品3天更换一次,蔬菜每天计划3个按进价平价销售单品,2个负毛利商品 吸引更多顾客购买欲使之提升超市客流量带动超市业绩;等,合理的组织和运用也会给门店业绩很大提升。丰富的商品是吸引顾客的主题,陈列是销售商品的烘托,有效促销是提升销售、打压竞争对手的...https://www.360wenmi.com/f/filezk13myyz.html
12.我开了个贸易公司,进货厂家给的发票和我卖出去的价开的发票中间的差价...售价-购进价=差价如果你是增值税一般纳税人,不考虑其他因素,增值税就是销售额(不含税)的3%,增值...https://www.66law.cn/question/answer/2728194.html