我们想告诉大家的是,决定店铺收入的因素太多,幸福魅加盟商有月赚几千的机器单店,也有月赚几万,甚至10w以上的城市代理。
首先,无人售货机店要选一个好地址,地点的基础就是有人流量+用户属性+周围环境等来决定收益,这属于前期基础!另外,后期的运营对后期的盈利有很大影响。记住以下几点:
1、门店地址很重要;
2、生意依靠运营,运营才能提高收益;
3、任何投资都有风险。
下面,通过案例来分解某无人售货机店一月的收入情况:
某客户在内地某三线城市开了一个50平米的带无人售货机的实体店,店面收入如下:
70+50+35+30+25+20+60+20+100=410人,预计人均消费=150元/月*人
【总营业额】
月收入额=410人×150元/月*人=61500元/月
平均毛利=51%
月毛利润=61500元/月×51%=31365元/月
【总支出】
租房水电=3800+300=4100元/月
网络费用=100元/月
其它杂项=500元/月
人工开支=3000元/月
月度支出=4100+100+500+3000=7700元/月
店铺一个月收入=总营业额-总支出=31365-7700=23665元/月,年度赢利=23665×12=283980元/年
温馨提示:即使成人用品无人售货店行业前景再好,需求再大,产品再暴利,虽然公司会全方位的扶持,但也需要您的用心经营,这样才能保证您店铺的每月收入。
THE END