四年级下册数学应用题(四则运算)打印版

人教版四年级下册数学四则运算应用题专项练习

1.学校买了一批电教设备,其中电脑5台和彩电8台共用去46950元,其中每台彩电2450元,每台电脑要多少元?

2.南沙新图书馆试运行期间为读者提供预约到馆服务,每天开放500个预约名额,并规定每周周三闭馆。照这样计算,南沙新图书馆试运行4周最多开放多少个预约名额?

3.动物园推出“暑期大放价”活动的两种优惠方案,4名成人带着6名孩人去游玩,哪种方案最省钱?

4.“月月红”花店举行“买三盆送一盆”优惠活动,月季花标价32元/盆,张阿姨需要买8月季花送人。

(1)张阿姨这八盆花,平均每盆月季花是多少元?

(2)张阿姨每盆月季花实际优惠了多少元?

5.青藏公路是世界上海拔最高的公路之一。一辆汽车从起点青海西宁出发到终点西藏拉萨,平均每小时行70km,14小时后离终点还差957km。青藏公路全长多少千米?

6.发电厂计划20天用煤2500吨,实际每天比计划少用25吨。这些煤实际可用多少天?

7.一本书共300页,我已经看了6天,平均每天看24页,剩下的要4天看完,平均每天看几页?

8.文具店购进23盒钢笔,卖出了8盒,还剩下120支每盒装多少支钢笔?

9.小明到果园里摘苹果,上午摘了4筐,每筐装25千克;下午又摘了5筐,这一天一共摘了220千克。下午摘的苹果每筐装多少千克?

10.李阿姨购进60套运动服,准备到夜市上去试一试。李阿姨购进这批运动服共花了多少元?

11.超市某品牌牛奶搞促销活动,上午卖出48箱,下午卖出52箱。这些牛奶一共卖了多少钱?

12.学校用6000元为同学们买书包和足球。

四则运算应用题

1、一艘轮船3小时航行90千米。照这样的速度,航行300千米需要多少小时?

2、一个车间在4月份的前8天生产了320台洗衣机,以后每天生产45台。4月

份(按30天计算)共生产洗衣机多少台?

3、一批巧克力,如果每只盒子装40块,要装15盒。现在只有12只盒子,要把

这些巧克力装完,平均每只盒子装多少块?

4、各班向学校图书室借书,其中16个班每班借54本,7个班每班借50本。图

书室一共借出了多少本书?

5、化肥厂一月份(31天)生产化肥1550袋,二月份(28天)生产化肥1540

袋,二月份比一月份平均每天多生产化肥多少袋?

6、饲养场养鸡1256只,比养鸭只数的4倍还多24只。饲养场养鸭多少只?

7、装配一批自行车,原计划每天装20辆,需要30天完成。实际24天完成,实

际每天装配多少辆?

8、根据条件,看算式提问题。条件:青菜25筐,每筐20千克;黄瓜30

筐,每筐40千克。

(1)20×25

(2)40×30

(3)20×25+40×30

(4)40×30-20×25

9、从100里减25,再加22,再减25,再加22……这样连续进行,当得数是0时,一共减了多少个25,加了多少个22?

10、操场上有14排同学,每排人数同样多,张红站在第五排,从排头开始数,

她是第4个,从排尾数起,她是第8个。操场上共有同学多少个?

11、有两袋糖,一袋是84粒,一袋是20粒。每次从多的一袋里取出8粒放到少

的一袋里,经过几次,能使两袋糖的粒数相同?

12、装配车间6小时可装配水泵468台。照这样计算,18小时可装配水泵多少

四年级下册数学应用题(四则运算)打印版

1、玩具厂一个生产组每人每天可以生产82个小玩具,

照这样计算,8个人15天可以生产多少个玩具?

2、剧院的一楼有座位38排,每排41个座位,二楼有478

个座位。这个剧院一共有多少个座位?

3、工厂运来一批煤,烧了57吨,剩下的是少了的2倍。

这批煤一共有多少吨?

4、一个水泥厂6天生产水泥72吨。照这样计算,15天

可以生产水泥多少吨?

5、王老师为学校买图书用了509元,买体育用品用了87

元。他带了600元,还剩下多少元?

6、跳绳比赛规定每人跳3分。李娜跳了312下,张丽平

均每分比李娜多跳了12下。张丽一共跳了多少下?7、一箱装24瓶汽水,一辆卡车可装160箱,每瓶汽水

卖3元。一卡车汽水可以卖多少钱?

8、四(1)班开展读书活动,第一个月平均每人读3本

书。照这样读下去,四(1)班47个同学一年可以读多少本书?

9、46只猴子,摘了298个桃子,要使每只猴子分到7个

桃子,它们还要摘多少个桃子?

10、商店运进106筐鸭梨,每筐28千克。卖掉一些后,

还剩58筐。卖了多少千克鸭梨?

11、一个服装批发站向服装厂定做一批衣服,要求25天

后交货,服装厂按要求每天分3班生产,每班做65套。服装批发站定做了多少套衣服?

12、一台制钉机6小时生产钉子2400千克。照这样计算,

这台制钉机17小时可生产多少千克钉子?

14、商店有苹果348千克,又运来92千克。卖了一些后

还剩104千克,卖了多少千克?

15、三座桥,第一座长287千米,第二座比第一座长46

米,第三座比第一座与第二座的总长短152米,第三座桥长多少米?

人教小学数学第一单元四则运算练习题

一、填空题。

1.()÷12=25248+()=560

()÷25=14(19)

2.被减数和减数相等时,差是();被除数和除数相等(均不为0)时,商是()。

3.36与24的和除以它们的差,列式为()。

4.在计算36+(48×30-40)÷7时,先算()法,再算()法,然后算()法,最后步算()法。

5.根据三个式子“489+51=540,540×7=3780,3780÷42=90”列出的综合算式是()。

6.在圆圈里填上“>”“<”或“=”。

72÷2÷3○72÷(2×3)

800÷4×5○800÷(4×5)

42×5+42×6○42×(5+6)

815-405+240○815+405-240

58+121+0○58×121×0

30+(200+132)×0○31-0÷(48÷4)

7.如果要把算式492-238+192×26的运算顺序改成先算加法,再算减法,最后算乘法,那么该算式应改为()。

8.经过怎样的运算才能得到24呢?在□中填运算符号,可以使用小括号。

8□4□6□2=24

二、判断题。

1.25×4÷25×4=1。()

2.在除法计算中,0不能作除数,也不能作被除数。()

3.(64-16)×18÷6与(64-16)×(18-6)的结果相同。()

4.60×6÷3和60×(6÷3)的运算顺序相同。()

5.算式“810×(42÷7)”去掉括号后,计算顺序不变。()

三、选择题。

1.已知▲+●=★,下面算式正确的是()。

A.★+●=▲

B.▲-★=★

C.★-●=▲

2.下列算式得数最小的是()。

1、一艘轮船3小时航行90千米.照这样的速度,航行300千米需要多少小时?

2、一个车间在4月份的前8天生产了320台洗衣机,以后每天生产45台.4月份(按30天计算)共生产洗衣机多少台?

3、一批巧克力,如果每只盒子装40块,要装15盒.现在只有12只盒子,要把这些巧克力装完,平均每只盒子装多少块?

4、各班向学校图书室借书,其中16个班每班借54本,7个班每班借50本.图书室一共借出了多少本书?

5、化肥厂一月份(31天)生产化肥1550袋,二月份(28天)生产化肥1540袋,二月份比一月份平均每天多生产化肥多少袋?

6、饲养场养鸡1256只,比养鸭只数的4倍还多24只.饲养场养鸭多少只?

7、装配一批自行车,原计划每天装20辆,需要30天完成.实际24天完成,实际每天装配多少辆?

8、根据条件,看算式提问题.条件:青菜25筐,每筐20千克;黄瓜30筐,每筐40千克.

10、操场上有14排同学,每排人数同样多,张红站在第五排,从排头开始数,她是第4个,从排尾数起,她是第8个.操场上共有同学多少个?

11、有两袋糖,一袋是84粒,一袋是20粒.每次从多的一袋里取出8粒放到少的一袋里,经过几次,能使两袋糖的粒数相同?

12、装配车间6小时可装配水泵468台.照这样计算,18小时可装配水泵多少台?

《四则运算》应用题专项

1、南沙新图书馆试运行期间为读者提供预约到馆服务,每天开放500个预约名额,并规定每周周三闭馆。照这样计算,南沙新图书馆试运行4周最多开放多少个预约名额

解:500×(7-1)×4

=500×6×4

=3000×4=12000(个)

答:南沙新图书馆试运行4周最多开放12000个预约名额。

2、动物园推出“暑期大放价”活动的两种优惠方案,4名成人带着6名孩人去游玩,哪种方案最省钱

解:方案一:

130×4+70×6

=520+420=940(元)

方案二:4+6=10(人)

10人=10人

90×10=900(元)940>900

答:方案二最省钱。

3、李阿姨购进60套运动服,准备到夜市上去试一试。李阿姨购进这批运动服共花了多少元?

解:(75+45)×60

=120×60

=7200(元)

答:李阿姨购进这批运动服共花了7200元。

4、“月月红”花店举行“买三盆送一盆”优惠活动,月季花标价32元/盆,张阿姨需要买8盆月季花送人。

(1)张阿姨这八盆花,平均每盆月季花是多少元

(2)张阿姨每盆月季花实际优惠了多少元

解:8÷(3+1)×3×32

=8÷4×3×32

=2×3×32=192(元)

192÷8=24(元)

答:平均每盆24元。

(2)32-24=8(元)

答:张阿姨每盆月季花实际优惠了8元。

四年级下册四则运算及简便计算练习题

一、用递等式计算

980-436+75125×5÷15150+42×37

960+360÷9080×50-35÷5105+360÷20÷3

800-700÷25×472-4×6÷342+6×(12-4)

(270-180)÷3056-(25+17)(75+360)÷(20-5)

75+360÷(20-5)812÷(532-36×14)18×(420+360÷90)(124-85)×12÷2675+360÷40-51500÷25-(18+8)(124-85)×12÷2628+(32÷4-3)18×(400-120×2)(280+80÷4)×12(72-4)×(6÷3)75+360÷(20-5)

二、简便计算

25×42×468×125×849×49+49×51

4×25×16×25(25+15)×4(25×15)×4(125×25)×4(125+17)×825×64×12585×82+82×1549×99+4964×15-14×1587×99+8779×25+2576×101-76

378+527+73167+289+3358+39+42+6136×45+36×56-3666×93+93×33+9336×97—58×36+61×36125×8888×1025×289×2(68+32)×5

四年级数学下册四则运算应用题练习

1、一个车间在4月份的前8天生产了320台洗衣机;以后每天生产45台。4月份(按30天计算)共生产洗衣机多少台?

2、一批巧克力;如果每只盒子装40块;要装15盒。现在只有12只盒子;要把这些巧克力装完;平均每只盒子装多少块?

3、各班向学校图书室借书;其中16个班每班借54本;7个班每班借50本。图书室一共借出了多少本书?

4、化肥厂一月份(31天)生产化肥1550袋;二月份(28天)生产化肥1540袋;二月份比一月份平均每天多生产化肥多少袋?

5、饲养场养鸡1256只;比养鸭只数的4倍还多24只。饲养场养鸭多少

只?

6、装配一批自行车;原计划每天装20辆;需要30天完成。实际24天完成;实际每天装配多少辆?

7、根据条件;看算式提问题。条件:青菜25筐;每筐20千克;黄瓜30筐;每筐40千克。(1)20×25(2)40×30(3)20×25+40×30

8、从100里减25;再加22;再减25;再加22……这样连续进行;当得数是0时;一共减了多少个25;加了多少个22?

9、操场上有14排同学;每排人数同样多;张红站在第五排;从排头开始数;她是第4个;从排尾数起;她是第8个。操场上共有同学多少个?

10、有两袋糖;一袋是84粒;一袋是20粒。每次从多的一袋里取出8粒放到少的一袋里;经过几次;能使两袋糖的粒数相同?

11、装配车间6小时可装配水泵468台。照这样计算;18小时可装配水泵多少台?

12、农贸市场运来大白菜540千克;萝卜750千克;大白菜每筐装45千克;萝卜每筐装50千克。萝卜比大白菜多运多少筐?

人教版四年级数学下册《四则运算》练习题(一)班级___________姓名____________座号____________成绩__________

一、口算题(共12分)

105-5×2+3=(105-5)×2+3=52+25-52+25=105-5×(2+3)=105-(5×2+3)=100+100×0=

50+90÷(2×3)=(50+90)÷2×3=50+90÷2×3=

(50+90÷2)×3=72÷9×48÷8=64÷64×7=

二、填空(5+8=13分)

1、下面是小红各科考试成绩的统计图,根据统计图回答下列问题.

(1).语文()分、数学()分、外语()分.

(2).数学比外语高()分.

(3).三科平均()分.

2、把下面几个分步式改写成综合算式.

(1)960÷15=6464-28=36综合算式_____________________________.(2)75×24=18009000-1800=7200综合算式____________________________(3)810-19=791791×2=15821582+216=1798综合算式___________________(4)96×5=480480+20=500500÷4=125综合算式____________________

三、判断(正确的括号中划“√”,错误的在括号中划“×”并改正)(9分)1.720÷(15-3×2)2.3889-(108-931)×53.(800+200÷50)×3

1.工程队修一条2500米长的公路,已经修了1540米.剩下的要在24天内修完,平均每天

至少要修多少米?

2.学校体育室买来篮球4个、排球8个,共花了320元.已知1个篮球的价钱与2个排球

的价钱相等,每个篮球和每个排球各多少元?

3.买水果.

(1)买4.5千克苹果需要多少元?

(2)苹果和香焦各买3.5千克,一共要多少元?

4.三年级学生乘车去秋游,每辆车可乘45人,前4辆车全部乘满,第5辆车还有17个空

位.一共有多少人参加秋游?

5.小红用自己的零花钱到文具店买练习本,如果买4本,剩余2.8元;如果买6本,还差1.4

元.每本练习本多少元?

6.用载质量相同的卡车运两堆石子.第一堆重52吨,第二堆重76吨.运第一堆石子用了13

辆卡车,运第二堆石子需要多少辆卡车?

7.同学们参加社会实践活动,三年级去了324人,二年级去的人数比三年级的3倍多12人,二

年级去了多少人。

8.阳光小学四年级有6个班,每个班有48人,他们要去参加社会实践活动,每个班有一名老

师带队,每辆客车限乘44人,至少需要几辆这样的客车?

9.一筐柚子连筐共重38千克,卖出一半柚子后,连筐共重20千克,筐重多少千克?柚子原来

有多少千克?

10.一辆汽车9时出发从甲城开往乙城,17时到达.汽车每小时行60千米.两城相距是多少千

米?

11.甲、乙两个工程队合作修一条公路,4个月完成。甲工程队每月修720米,乙工程队每月修

800米。这条公路有多少米。

12.亮亮卡车同时从一个工厂出发,向相反方向驶去.两车的速度分别是75千米/时,90千米/

人教版四年级数学下册典型例题系列之第一单元四则运算的应用题部分(原卷版)

编者的话:

《四年级数学下册典型例题系列》是基于教材知识点和常年考点考题总结与编辑而成的,该系列主要包含典型例题和专项练习两大部分。

典型例题部分是按照单元顺序进行编辑,主要分为计算和应用两大部分,其优点在于考题典型,考点丰富,变式多样。

专项练习部分是从常考题和期末真题中选取对应练习,其优点在于选题经典,题型多样,题量适中。

【考点一】多个量之间的加减法应用题。

【方法点拨】

利用基本的加减法数量关系解决问题,该类应用题比较简单,关键在于理解题目的数量关系。

【典型例题】

(1)滑雪场上午卖出86张门票,下午卖出59张门票。滑雪场全天一共卖出多少张门票?

(2)滑雪场全天卖出145张门票,其中上午卖出86张,下午卖出多少张?

(3)华光文具店运来一批练习本,卖出370包,剩下630包。运来多少包练习本?

(4)兴华小学有学生843人,其中男生有418人,女生有多少人?

【对应练习1】

学校、小明家和小东家在同一直线上,小明家距离学校1200米,小东家距离学校800米,那么小明家到小东家有多远?

【对应练习2】

小丽家、小红家和中央公园在同一条直线上,小丽家距离中央公园2250米,小

四(下)计算专练

四则运算(一)

1、口算:

11×70=0×536=34×5=84×2=35×30=180×4=19×6=24÷12=99÷11=36÷18=96÷6=60÷12=91÷13=85÷17=51÷17=2、笔算下边各题:(带★的要验算)

62×22=★473+535=54×47=562÷28=421-374=★453÷18=

3、用递等式计算:

17+83-2541×3-76÷2

8×(54-49)-33284-27×4

73-6×12+3481÷(21-12)×13

四则运算(二)

15×80=80×60=101×40=48×50=17×20=130×7=75×2=25×4=52÷13=74÷37=54÷27=100÷4=86÷43=60÷2÷5=45×2÷9=12÷3×4=111×40≈208×20≈197×50≈93×21≈2、笔算下边各题:(带★的要验算)

★624-178=★363+849=432÷9=

602-462=★364÷15=28×64=

145÷5×627+(18-12)×7

52-18×2+31125-15÷5

四则运算(三)

25×40=104×4=200×8=12×50=300×20=21×7=15×6=13×4=48÷12=90÷30=54÷27=320÷4=420÷21=48÷2÷3=30×2÷1=12×3÷6=482×20≈751÷3≈99×33≈604÷60≈2、笔算下边各题:(带★的要验算)

16、安装9盏电灯用去135米电线,照这样计算,要安装

38盏电灯需要电线多少米?

17、学校开运动会,四年级有92人报名参加单项比赛,

全校参加单项比赛的人数是四年级的5倍少27人。

全校参加单项比赛的有多少人?

18、小李采集了标本542个,比小吴采集的标本少77个。

两人一共采集了多少个标本?

19、商店运来8箱饼干,每箱25千克,卖出一些以后,20、一个水泥厂7天生产水泥56吨。照这样计算,生产

168吨水泥需要多少天?

21、一个筐里装着64个苹果,另一个筐里装着一些梨。

如果从梨筐里取走18个梨,梨就比苹果少14个。原来筐里有多少个梨?

22、饲养场的鸡的只数是鹅的只数的3倍,鸭比鹅多8

只,鸭有111只,这个饲养场养了多少只鸡?

23、红星小学计划为一年级126人购买630本作业本,实

际购买了700本,这些作业本可供多少人使用?

24、一个苗圃有育苗地6块,每块地有36行,每行种42

棵树苗。这个苗圃共培育多少棵树苗?

25、新华印刷厂八月份上半月装订《数学》书18300本,

下半月比上半月多装订7000本,八月份共装订《数

26、小明家有4口人,六月份的生活费是1800元,平均

每人每天的生活费是多少?

27、商店有35盒钢笔,每盒12枝,每枝8元。这些钢笔

可卖多少元?

28、太平仓库贮存大米9000包,上周运出3600包,本周

运出2650包,仓库里还剩下大米多少包?

29、钢铁厂原计划全年产钢160万吨,结果上半年生产了

87万吨,下半年生产了92万吨,今年超过计划多少万吨?

30、一只羊重32千克,一头牛的重量是2只羊的7倍。

一头牛比一只羊重多少千克?

31、一辆汽车从甲城开往乙城,每小时行42千米,每天

行6小时,5天到达,甲城与乙城相距多少千米?32、有两头奶牛,花奶牛每月产奶140千克,比另一头奶

牛少40千克,两头奶牛每月共产奶多少千克?

33、有一批货物,用一辆载重8吨的货车15次可以运完,

如果改用一辆载重12吨的货车,多少次可以运完?

34、四海饭店原有煤750千克,又运来1250千克,如果

平均每天烧煤200千克,这些煤可以烧多少天?

35、植树节,同学们去植树,一共种了三种树共188棵,

其中梧桐树64棵,种的杨树和柳树同样多,柳树多少棵?

36、一列火车从上午10时到下午4时共行驶了642千米。

它行驶的速度是多少?

37、果园采摘梨1985千克,已经运走635千克,余下的

装筐,每筐75千克,需要装多少筐?

38、一辆汽车从上午8时到下午5时共行驶450千米。平

均每小时行驶多少千米?

39、服装加工厂,有4个车间,每个车间有35个工人,

每个工人每小时能加工3条裤子,整个服装厂1小时能加工多少条裤子?

40、鞋厂生产了男鞋、女鞋和童鞋共7800双,其中男鞋

是1860双,女鞋是4120双。生产了童鞋多少双?

41、某校共有21个教学班,每班平均45人,每人为灾区

捐款2元。这个学校一共捐了多少元?

42、学校购进2100本图书,分别放在3个书架上,每个

书架有5层,平均每层装多少本书?

43、学校买来680米长的绳子。第一次用去145米,第二

次比第一次多用去115米,还剩多少米?44、修一条2300米的路,已经修了740米,剩下的要在

3天内完成,平均每天修多少米?

45、同学们乘汽车去参观熊猫基地。每辆汽车坐46人,

用3辆汽车送了2次,才把所有的同学送去。去参观的同学一共有多少人?

46、语文本有甲、乙两种规格,甲种每本6角,乙种每本

4角,小明买了5本甲种本又退还给商店,换8本乙种本,是补钱还是找钱?金额是多少?

THE END
1.批发市场app排行榜前十名偏玩手游盒子>批发市场app合辑手机批发市场app排行榜TOP10下载生活中的你们很多时候需要进行大量商品的购买,当然很多人都是了解批发和销售价格相差的很多,那么今天为你们推荐几款好用的批发市场app,这些软件中有些还支持单件批发价出售哦,非常的省钱,喜欢购物的你们赶紧入手使用起来吧。https://m.pianwan.com/s/zj-2531148
2.食品批发软件app有哪些?零食批发平台app副食品批发软件保真商城软件是一款专业的网购手机应用系统,以提供给广大用户绝对真实的商品为理念,使用户买到绝对真实的商品,对商品产生绝对的信任,是用户买到质优价廉的商品,快来当易网下 易批通手机版 7.27M / 2018-12-28 / v1.1.1 安卓版 评分: 下载 易批通手机版为你带来便捷的手机食物批发平台,这里有多样种类食品随你...http://www.downyi.com/key/sppfapp/
3.食品批发APP下载零食食品批发软件下载食品批发APP为用户提供了便捷的购物体验,用户可以通过移动设备轻松访问和购买所需的食品,省去了传统的采购方式所需的时间和精力,那么食品批发APP有哪些?食品批发APP哪个好?本次小编就为各位整理了多款食品批发一手货源APP,包括一亩田、拼多多、阿里巴巴等。这些食品批发软件拥有广泛的食品产品,包括新鲜食材、包装食品、调...https://www.32r.com/zt/wdsm/
4.北京各大批发市场大全1、北京各大批发市场大全北京小商品批发市场大全东方福地批发市场 东城区东直门内大街99号 64044181 天境商品交易市场 崇文区永内大街43号 63047210 天缘综合市场 2、; 白广路北口综合楼地下 63578515 天桥丹陛华小商品批发市场 崇文区永内大街22号 67013039 天民市场 崇文法华寺大街91号院 67121054 天龙商品交易市场...https://www.renrendoc.com/paper/176137785.html
5.Alibaba.com:Manufacturers,Suppliers,Exporters&Importers...Find quality Manufacturers, Suppliers, Exporters, Importers, Buyers, Wholesalers, Products and Trade Leads from our award-winning International Trade Site. Import & Export on alibaba.comhttps://www.alibaba.com/
6.服装批发衣联网网站导航 手机逛衣联 联美小程序供应商入驻 服装行业 纺织行业 皮革皮具 易普人才 联美小程序 金融服务 衣联开店 欢迎来到衣联网 ...T恤广东童装批发情侣装外套黑色连衣裙秋装新款连衣裙韩版时尚男装女风衣外套秋装连衣裙韩版修身牛仔裤儿童服装女款卫衣紧身裤打底衫长款服装店铺排行榜店铺大全...https://www.eelly.com/
7.娃哈哈集团官方网站娃哈哈数字营销平台是一款经销商管理自己辖区内下级批发、零售商,销售团队,进销存数据,产品价格管理,私域流量变现等的数字化营销工具。它将零售商纳入系统,打通整个快消品供应链配送体系,从而实现线上下单、线下就近配送。 科研创新 Scientific Research and Innovation ...https://www.wahaha.com.cn/
8.马可波罗网主站网站导航 专业市场 通用机械设备 行业专业设备 工业原料 建筑设备 工具 建材与装饰材料 商务服务 办公用品 电子元器件 仪器仪表 汽摩用品/配件 交通运输 ...婚庆用品厂家批发烫金双喜创意邀请函请柬请帖个性喜帖结婚请柬 热门产品 安快防火门防火卷帘门/挡218 方舟水上移动办公室公务艇玻璃钢游艇厂家 汽摩用品 影音...http://china.makepolo.com/
9.深圳市金立通信设备有限公司深圳市金立通信设备有限公司成立于2002年08月20日,注册地位于深圳市福田区深南大道7028号时代科技大厦21楼(仅限办公),法定代表人为刘立荣https://www.gionee.com/
10.你好,商贸批发业,库存商品应该是进价+运费的合计数吧?关于商贸批发业,库存商品应该是进价+运费的合计数吧,可以这样理解,库存商品的成本就是其采购成本,这包括了商品的买价、税费、运输和装卸费、保险费及其他采购费用。主营业务成本,则是销售库存商品的实际采购成本。不过,也有一些情况需要注意。如果运费是由供应商承担的,那么在企业的会计处理中,就不需要将运费计入...https://m.niuacc.com/wdsykj/1490385.html
11.天猫Tmall.com由于该网站的robots.txt文件存在限制指令(限制搜索引擎抓取),系统无法提供该页面的内容描述https://www.tmall.com/
12.中商信息网商务数据网中商信息是中国领先的大宗商品行业门户网站和商务智库,提供钢铁、冶金、炉料、有色金属、化工、石油、塑料与橡胶、煤炭、煤化工、化肥、建材、制造行业的综合资讯、市场分析、价格行情、企业动态、走势分析、数据分析、产量库存、市场供求、数据库查询及供求发布等服务,为http://www.chinaccm.cn/
1.食品批发app哪个软件好?零食批发app推荐副食批发app下载在这里由绿色小编给大家整理了一些当前最全的食品批发平台app,各种不同类型的食品选择还有多样化的操作方式以及真实的批发价格,贴心的服务加上实惠的价格可以一次性购买,无需复杂的操作就可以网上下单送货上门,首先第一款就是非常火爆的58食品批发网,种类齐全你想要的在这里都可以找到,还有阿里巴巴旗下的1688批发网,海量...http://www.downcc.com/k/shipinpifaapp/
2.全国蔬菜批发app下载批菜网下载文件下载 手机安全软件排行20名外 批菜网app介绍 批菜网app,一般又称全国蔬菜批发app。 批菜网APP是以蔬菜批发为主的移动应该用平台,以B2B的经营经方式经营,主要客户群为高校饭堂、企业/事业单位饭堂、一般餐厅等,让蔬菜从田间直达厨房,减少蔬菜在流通环节增加的成本及在流通环节所产生的食品安全风险,大大减少集体...https://www.liqucn.com/rj/180074.shtml
3.正品香烟批发网站大全免费,正品香烟批发网站大全免费下载香烟作为一种广泛消费的商品,其批发业务也备受关注,在寻找正品香烟批发渠道时,许多人希望能够找到一个大全免费的网站,以便能够方便地了解各种香烟的种类、品牌、市场价、批发价以及批发联系方式,本文将为大家提供一个正品香烟批发网站大全免费的信息,帮助大家更好地了解香烟批发市场。 https://www.panjiahe.com/post/66865.html
4.正品香烟批发网站大全免费下载,香烟批发价资讯发布平台在互联网的时代,我们可以轻松地通过各种途径获取信息和产品,对于香烟这种特殊的商品,正规的销售渠道和许可证是必须的,本文将探讨正品香烟批发网站大全免费下载的相关内容,包括其中含有的香烟的种类、价格范围,以及采集的知乎问答论坛对相关的评论,并给出一个适合本文的烟民评论,最后进行总结。 一、香烟的种类 正品香烟...http://m.1688-yan.com/mobile/article.php?id=195054
5.购物网站大全排名下载购物网站大全排行榜前十名购物网站大全是指在手机上下载一些对应的app实现线上购物的快捷和方便,你可以在线上寻找到自己想要购买的商品,数据查询,客服问答等等操作,可以让自己的商品拥有更多的性能保障,确保商品的正版使用,所以小编也是整理了一些购物网站大全,感兴趣的小伙伴一起来下载试试吧。更新...https://m.ali213.net/tag/gwwzdq.html
6.进货批发app有哪些小商品批发app下载好用的批发软件大全随着互联网的发展,批发软件也随之推出。批发软件是一款能够实现在互联网完成商品的批发购买到物流配送等各方面的应用。批发app的出现给广大商家和企业带来了很大的方便。批发软件哪个好?批发软件有哪些呢?小编特地为大家整理了批发app的排行榜,有需要的朋友赶紧来下载批https://www.973.com/pifa
7.福步外贸网福步外贸网是中国专业外贸论坛,致力于打造最实用的外贸社区。 同时福步懒人工具是精准外贸主动开发的利器https://fobshanghai.com/
8.琉璃世琉璃塔二,丑干网,无码av韩国中文字幕 迅雷下载 三,黑丝肉肉我爱大香蕉,操美女乱伦熟女 四,91视频看,啊~嗯~不要~在线免费观看 五,簧片漏胸没马赛克,少妇搡BBBB搡BBB搡四川 六,唐三被多人爆操,日常视频拍摄在线网站 七,沈先生最新探花 【联系我们】 客服热线:133-2881-646 ...http://www.robust-power.net/aplsamefa53911.htm
9.阿里巴巴阿里巴巴(批发网1688)阿里巴巴版本大全阿里巴巴版本大全:这个软件能帮助用户批量购买商品,很多的商品都能用批发价购买,保障用户不用担心价格的问题,而且很多商品即使单买也能享受到批发价,让用户能够更好的进行使用,不用担心价格的问题。感想去的小伙伴快来下载吧。更新时间:2023/11/8 17:44:27...https://www.92sucai.com/ruanj/albbbbdq/
10.网上购物软件下载合集购物网上商城大全手机网购软件推荐推荐理由:1688阿里巴巴批发网是1688年全球领先的批发市场应用软件。它汇集了大量淘宝、天猫、微店等等旗下的分软件,汇集了大量新产品,既实惠又好看。1688阿里巴巴应用平台汇集了全国原产地和全球优质商品。是8 下载 当当网官方书店app 24-04-10134.1M v14.4.1 推荐理由:当当网官方书店app是一款网购软件,致力于网络...https://www.fxxz.com/k/sjwgrjtj/
11.小商品公司小商品经营店贸易公司营业执照经营范围大全小商品公司、小商品经营店、贸易公司营业执照经营范围 案例一: 一般项目:日用百货销售;珠宝首饰零售;集贸市场管理服务;玩具销售;计算机软硬件及辅助设备零售;服装服饰批发;化妆品零售;日用品销售;互联网销售(除销售需要许可的商品)。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:食品销售。https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404756035008332088
12.电子商务商品管理员工作职责14篇(全文)电子商务商品管理员工作职责(精选14篇) 电子商务商品管理员工作职责 第1篇 商品管理员工作职责 一、商品计划 1、商品需求企划:根据销售需要制订科学的商品计划,并组织计划的实施,产品需求企划,商品结构企划,产品价格企划,新增系列商品开发企划,商品报表体系,整体与季度货品计划;; 2、电子商务商品结构分析及货品跟进; ...https://www.99xueshu.com/w/fileq0m7vxup.html
13.电商资源网电商小程序导航购物网站大全电商网址导航是来客电商旗下最实用专业的电商运营导航!专注于电子商务的网址导航,服务于电商,全面的收集了各种知名电商平台、社区购物、淘宝卖家工具箱等等!是做电商者的必备网站,值得大家收藏的电商网址大全!https://www.laiketui.com/nav/
14.中国商品信息服务平台用户操作大全下载 开通VIP 用户操作大全 中国商品信息服务平台 2008 年 11 月 引言 ? 感谢您使用中国物品编码中心研究开发的全球贸易产品服务数据中心——中国商品信 息服务平台 版本(ANCCNET Ver )。 ? 本操作手册所指的中国商品信息服务平台 ( ANCCNET ) 是产品信息注册系统 (ANCCNET Ver )的升级版,是基于计算机网络...https://doc.mbalib.com/view/0d526b085149d6d56dff41b978e883aa.html