四年级下册数学试题应用题(四则运算)人教新课标(2014秋)(无答案)

人教版四年级数学下册《四则运算》练习题(一)班级___________姓名____________座号____________成绩__________

一、口算题(共12分)

105-5×2+3=(105-5)×2+3=52+25-52+25=105-5×(2+3)=105-(5×2+3)=100+100×0=

50+90÷(2×3)=(50+90)÷2×3=50+90÷2×3=

(50+90÷2)×3=72÷9×48÷8=64÷64×7=

二、填空(5+8=13分)

1、下面是小红各科考试成绩的统计图,根据统计图回答下列问题.

(1).语文()分、数学()分、外语()分.

(2).数学比外语高()分.

(3).三科平均()分.

2、把下面几个分步式改写成综合算式.

(1)960÷15=6464-28=36综合算式_____________________________.(2)75×24=18009000-1800=7200综合算式____________________________(3)810-19=791791×2=15821582+216=1798综合算式___________________(4)96×5=480480+20=500500÷4=125综合算式____________________

三、判断(正确的括号中划“√”,错误的在括号中划“×”并改正)(9分)1.720÷(15-3×2)2.3889-(108-931)×53.(800+200÷50)×3

四年级每日一练2

周一

1、计算下面各题,怎样简便就怎样计算。

171+155+229475+157+24360+(242+240)

363-154-146455-(155+230)237+168+63+32

2、在科技周活动中,学校组织同学们参观科技馆,四年级去了113人,五年级去了272人,六年级去了87人。三个年级一共去了多少人?

周二

125×27×836×25973×5×2

2×125×8×58×19×12528×25×4

3、李阿姨正在给一部书稿排版。每行排20个字,每页可以排27行,正好排了50页。这部书稿一共有多少个字?

周三

58×10125×(40+4)99×65

76×24+24×24192×17-92×1757×19+57

2、学校食堂运来大米和面粉各80袋,大米每袋75kg,面粉每袋25kg。大米面粉共多少千克?(请用两种方法解答)

周四

32×2588×1254000÷125÷8

210÷15700÷284800÷25÷4

2、某制药厂生产了8400支消炎药,12支装一盒,70盒装一箱,这些消炎药可以装多少箱?

一、四则运算

(一)加法各部分间的关系(1)45+560=605加数加数和(2)879-79=

(3)210+170=

(4)3585-2000=

(5)243+600=

(6)88+1210=

(7)185-73=

(8)608+860=

(9)334+270=

(10)900-120=

(11)62+26=(二)

(1)340+190=530

()()()

()一340=()

530一()=()(2)297十254=551

()一254=()

551一()=()(3)1230+452=1682

()一1230=()

1682一()=()(4)和=()+()

加数=()—()

(三)减法各部分间的关系(1)334+46=

(2)564-76=

(3)570+430=

(4)654+55=

(5)620-415=

(6)785+115=

(7)804+480=

(8)217+415=

(9)46+384=

(10)560-421=

(11)88+422=

(12)178+57=(四)

(1)675一380=295

()()()

()一295=()

380+()=()(2)747一296=451

()一451=()

451+()=()(3)2089一652=1437

()一1437=()

652+()=()差=()—()

减数=()—()

(五)乘法各部分间的关系(1)93÷3=

(2)28×2=

(3)246÷3=

(4)44×40=

(5)23×90=

(6)168÷8=

(7)12×5=

(8)21×40=

(9)707×10=

第4讲怎样租船更省钱

例1:李老师带领本班21名同学去翠湖游玩,大船每条坐10人,小船每条坐4人,大船每条的租金35元,小船每条租金16元。该怎么样选租船方案最省钱?

举一反三

1.现在有176人要过河,如果大船限载12人,运费12元,小船限载5人,运费6元。要使费用最省,应该怎样租船?

2.要把163吨货物从甲地运送到乙地,如果一辆大卡车的载重量是8吨,一辆小卡车的载重量是3吨,大卡车和小卡车每运一次的油耗是16升与9升。如何选派车辆,才能使运输耗油量最少?这时共耗油多少升?

3.两辆卡车到河边运沙子,河边有8个工人装车,卡车装满后,30分钟可以跑一个来回。以两小时为限,现有两种装车方案,请比较哪个方案效率高?

方案一:4人负责装一辆卡车,两辆卡车同时装,30分钟就能装完;

方案二:8人同时装一辆卡车,用20分钟,接着再用20分钟装另一辆卡车。

例2:希望小学四年级(1)班48人去公园划船,一共租了7条船。售票处规定每条大船限坐8人,每条小船限坐6人,要保证每名同学都能坐满,并且大,小船都有人,那么大,小船各需要租多少条船?

1.师生共46人去公园划船。大船能坐6人,小船能坐4人,大、小船共租了9条船,正好坐满。大船和小船各租了多少条?请用下表列举解答。

大船/条

小船/条

人数/人

人教新课标(2014秋)小学四年级数学下册第1单元四则运算单元测试

一、单选题(共10题;共20分)

1.下题中和27+8×6运算顺序一样的是()

A.64÷8×6

B.96-80÷8

C.45-30+17

D.(53-25)×6

2.200÷4×5()200÷(4×5),括号中应填()。

A.>

B.<

C.=

3.下列算式中,去掉括号后不改变结果的是()。

A.(58+22)×(34-19)

B.150+(180-4×28)

C.(102×5-110)÷2

4.在36+36×36-36÷36中,最后算的是()。

A.加法

B.减法

C.乘法

D.除法

5.()是乘法的逆运算。

6.不改变计算结果,下面各算式中的小括号可以去掉的是()

A.680+(5×4)

B.790﹣(120﹣75)

C.(305﹣101)÷4

7.(380-65×2)÷5的正确运算顺序是()。

A.乘法、减法、除法

B.乘法、除法、减法

C.除法、乘法、减法

8.(7-7÷7)×7的计算结果是()。

A.0

B.42

C.49

9.如果用△×□=〇,那么下面不正确的算式是()

A.〇÷△=□

B.□×△=〇

C.□÷△=〇

10.下面运算顺序一样的一组算式是()

A.58﹣27+3638÷2×7

B.72﹣56÷8(72﹣12)÷6

C.40÷5×840﹣5×8

二、判断题(共6题;共12分)

11.0÷6+6=0()

12.在减法算式中,被减数、减数、差的和等于被减数的2倍。()

章节测试题

1.【答题】小明要到一栋楼的第15层上去,他从第一层走到第五层用了100秒,如果用同样的速度走到15层,还要()秒.

A.200

B.250

C.300

D.350

【答案】B

【解答】

350﹣100=250(秒),所以用同样的速度走到15层,还要250秒.选B.

2.【答题】学校举行图书义捐活动,总共收到800本捐书.一、二年级同学共捐赠了168本图书,五、六年级同学共捐赠了398本图书,三、四年级同学共捐赠了()本书.

A.234

B.334

C.236

D.336

【答案】A

【分析】要求三、四年级同学捐赠了多少本书,用数量分别减去一、二年级同学捐的,再减去五、六年级同学捐的.

【解答】800-168-398=632-398=234(本),所以三、四年级同学共捐赠了234本书.选A.

A.不够

B.不多不少,刚刚够

C.够买,而且还有剩的钱

【答案】C

【分析】求出买三种商品要花的总钱数,再同200进行比较.据此解答.

【解答】105+65+25=170+25=195(元),200>195,所以够,而且还有剩的钱.选C.

4.【答题】人民剧场有两层楼,楼下有525个座位,比楼上多156个,人民剧场一共有()个座位.

人教版数学

知识梳理与练习

数与代数

1.加法、减法(逆运算)

(1)加法:和=加数+加数加数=和-另一个加数

(2)减法:差=被减数-减数减数=被减数-差被减数=差+减数2.乘法、除法(逆运算)

(1)乘法:积=乘数×乘数乘数=积÷另一个乘数

(2)除法:

a.无余数:被除数÷除数=商除数=被除数÷商

b.有余数:被除数÷除数=商······余数

被除数=除数×商+余数

除数=(被除数-余数)÷商

商=(被除数-余数)÷除数

3.有关0的运算:

(1)加法:a+0=a,

(2)减法:a-0=a,a-a=0

(3)乘法:a×0=0

(4)除法:0÷a=0注意:0不能做除数。

4.括号:先算小括号里的,再算中括号里的,最后算括号外面的。

先乘除,后加减,从左到右依次计算。

5.租船/租车/购票等问题:第一要租单价低的,第二要保证空座位最少(两者冲突时分别算

出总价进行对比)。

二、运算定律

1.运算定律:

(1)加法:

交换律:a+b=b+a结合律:a+b+c=a+(b+c)

(2)乘法:

交换律:a×b=b×a结合律:a×b×c=a×(b×c)

分配律:a×(b+c)=a×b+a×c

2.运算性质:

(1)减法:

a-

b-

c=a-(b+c)a-b-c=a-c-b

c=a÷(b×c)a÷b÷c=a÷c÷b

四则运算应用题

1、玩具厂一个生产组每人每天可以生产82个小玩具,

照这样计算,8个人15天可以生产多少个玩具?

2、剧院的一楼有座位38排,每排41个座位,二楼有478

个座位。这个剧院一共有多少个座位?

3、工厂运来一批煤,烧了57吨,剩下的是少了的2倍。

这批煤一共有多少吨?

4、一个水泥厂6天生产水泥72吨。照这样计算,15天

可以生产水泥多少吨?

5、王老师为学校买图书用了509元,买体育用品用了87

元。他带了600元,还剩下多少元?

6、跳绳比赛规定每人跳3分。李娜跳了312下,张丽平

均每分比李娜多跳了12下。张丽一共跳了多少下?7、一箱装24瓶汽水,一辆卡车可装160箱,每瓶汽水

卖3元。一卡车汽水可以卖多少钱?

8、四(1)班开展读书活动,第一个月平均每人读3本

书。照这样读下去,四(1)班47个同学一年可以读多少本书?

9、46只猴子,摘了298个桃子,要使每只猴子分到7个

桃子,它们还要摘多少个桃子?

10、商店运进106筐鸭梨,每筐28千克。卖掉一些后,

还剩58筐。卖了多少千克鸭梨?

11、一个服装批发站向服装厂定做一批衣服,要求25天

后交货,服装厂按要求每天分3班生产,每班做65套。服装批发站定做了多少套衣服?

12、一台制钉机6小时生产钉子2400千克。照这样计算,

这台制钉机17小时可生产多少千克钉子?

13、3台磨粉机每小时可以磨面粉2409千克。现在有7

台同样的磨粉机,每小时可以磨面粉多少千克?

14、商店有苹果348千克,又运来92千克。卖了一些后

1.四则运算

同步练习

一、选择题

1.一列火车长160米,每秒行20米,全车通过440米的大桥,需要()秒。

A.8

B.22

C.30

D.无法确定

2.乐乐在计算58×(100+3)时,漏掉了小括号,那么计算的结果与正确的结果相比()。

A.相等

B.少174

C.少171

3.两个小数相加,一个加数增加0.8,另一个加数减少3.7,和()。

A.增加2.9

B.减少2.9

C.增加4.5

D.减少4.5

4.计算时用“七七四十九”这句口诀的算式有().

A.7+7

B.7×7

C.49÷7

D.49-75.用855不可以解决下面哪个问题?()

A.一件短袖85元,小明的妈妈买了5件这样的短袖,一共要付多少钱?

B.一列火车平均每小时行驶85km,照这样计算,5小时能行驶多少千米?

C.动物园里有85只猴子,猴子的只数是大象的5倍,大象有多少只?

D.小军平均每分钟可以跳绳85下,5分钟可以跳多少下?

6.已知△-□=〇,□÷〇=△,下面的算式不正确的是()。

A.〇+□=△

B.△-〇=□

C.〇△=□

D.〇÷□=△

7.下面算式中,需要先算“42+36”的是()。

A.3×42+36

B.142-42+36

C.42+36÷2

D.(42+36)÷2

8.根据先算14+6=20,再算20-13=7,最后算4×7,列出综合算式()。A.4[(146)13]+-B.(146)134+-C.4(146)13+-

二、填空题

9.求几个()加数的()的简便运算,叫做乘法。

第三单元混合运算80题

1、90÷9+1=

2、90÷(9+1)=

3、770-(530-230)=

4、770-(530+230)=

5、540÷6÷15=

6、540÷(6×15)=

7、30×8+12=8、30×(8+12)=

9、18+90÷18=10、(18+90)÷18=

11、(60+40)+1=12、(36-20)÷2=

13、28×(10÷5)=14、80÷(4×5)=

15、70-(50-15)=16、(210÷70)×3=

17、20-20÷2=18、30×14-4=

19、60÷4×5=20、7+18-8=

21、560÷70÷2=22、80-(40-19)=

23、50+50×3=24、100÷20+5=

25、(29+61)÷15=26、61-45+5=

27、90-47-13=28、20×(36-6)=

29、254-120÷60=30、199-69+31=

31、(55-26)×7=32、615÷(24+17)=33、22×(71-68)=34、203-(43-29)=35、56-7×8=36、56÷7×8=

37、32+3×20=38、32+3-20=

39、17×3+20=40、17+3×20=

41、2×36+20=42、78-12×4=

43、190-30×5=44、27×3÷9=

45、57-43+36=46、90+5×60=

47、(30+10)×11=48、280÷(5×14)=49、120÷(60÷15)=50、24×(86-56)=51、(170+40)÷30=52、88÷(72-50)=53、90-3×13=54、450-(50+150)=55、6×(31-15)=56、(95-20)÷25=57、90-40×2=58、(90-40)×2=59、350÷50+20=60、350÷(50+20)=61、72÷12×3=62、72÷(12×3)=63、40×(38+12)=64、28+56÷28=

四年级下册数学应用题专项训练四则运算第5.6课时

强化训练五★★★

1.工厂计划生产712个轮胎,前6天共生产48个,剩余部分需要多少天可以生产出来?

2.棒棒工程队修筑一条长1200米的公路,前5天修筑了30米。照此计算,要修完这条公路还需要多少天?

3.5头牛一天吃草45千克,照此计算,270千克草让牛在一天内吃完,需要增加几头牛?

4.粮店运进368袋小包装的小米,4天卖了16袋,剩下的如果每天多卖4袋,剩下的需要多少天可以卖完?

5.一个工程队计划修一条长555米的路,一开始,6天修了60米,剩下的如果每天少修5米,还需要几天才能完工?

强化训练六★★★

1.两列火车从两地同时相对开出,一列火车每小时行驶100千米,另一列火车每小时行驶125千米,。两列火车在途中同时停车4次,每次15分钟,经过5小时两车相遇。两地相距多少千米?

2.A、B两地相距1340千米,一辆大客车与一辆小汽车分别从A、B两地同时出发,相向而行。大客车每小时行驶40千米,小汽车每小时行驶52千米。12小时后两车相距多少千米?

3.甲、乙两地相距1500千米。两人分别从甲、乙两地同时相向出发,10分钟后相遇。如果两人每分钟各自提速15米,仍从甲、乙两地相向同时出发,出发后多少秒两人相遇?

4.朱朱和丹丹分别从相距30千米的两地同时出发相向而行,经过3小时相遇。朱朱每小时走6千米,丹丹每小时走多少千米?

5.甲、乙两船同时从相距654千米的两个码头相向出发,8小时后还相距390千米。甲船每小时行驶15千米。乙船每小时行驶多少千米?

人教版四年级下册数学第一单元《四则运算》应用题1.欢欢借来一本272页的书,5天读了80页,照这样计算,剩下的要几天读完?

2.由6名老师带队,带领42名小学生去某实践基地参加社会实践活动,已知基地门票成人每人30元,儿童每人20元,团体票每10人220元。怎么购票最划算?

3.超市运进15箱桔子和12箱石榴,一共600千克。每箱桔子的质量是24千克,每箱石榴的质量是多少千克?

4.四年级5位老师带领190名学生去参观科技馆。他们来到汽车公司租车:小客车每辆120元,可容纳30人;大客车每辆150元可容纳45人。怎样租车最省钱?

5.四年级34名老师带306名学生坐车去研学,大巴车限乘40人,租金120元,小客车限乘20人,租金70元,怎样租车最省钱?最少需要多少钱?

6.某旅行社有52名游客去坐船,每条大船可以坐8人,租金40元;每条小船可以坐6人,租金36元。怎样租船最省钱?此时共需多少钱?

7.刘叔叔带了1000元买了同样的化肥15袋,还剩25元,每袋化肥多少钱?

8.一辆汽车从甲地开往乙地,前2小时每小时行驶60千米,后3小时行驶了210千米,这辆汽车平均每小时行驶多少千米?

试卷第1页,共3页

10.小美和妈妈晚饭后在家附近的公园步行道散步,这个步行道一周约1000米,她们平均每分钟走68米,走了8分钟后,加快了速度,6分钟走完了剩下的路程,剩下的路程平均每分钟走多少米?

人教新课标四年级数学

下册四则运算(一)加法各部分间的关系(1)45+560=605加数加数和(2)879-79=

(9)334+270=(10)900-120=

(11)62+26=

(12)19+630=

(二)

(1)340+190=530()()()()一340=()

()一254=

()

551一()=()

(3)1230+452=1682

()一1230=

1682一()=()

(4)和=()+()

(3)570+430=(4)654+55=

(12)178+57=

(13)7000-3100=

(四)

减数=()—()被减数=()+()

四年级数学下册第一单元(四则运算)应用题专项练习题

1、张平有92块糖,妹妹要走38块,爸爸又给了张平48块塘,张平现在有多少块糖?

2、边城小学原有926人,后来转走了14人,又转入了42人,边城小学现在有多少人?

3、图书室原有262本漫画书,借出78本,还回了32本,图书室现有漫画书多少本?

4、从甲站驶出的一列火车,到乙站后有239人下车,又有312人上车,现在车上共有840人。从甲站有多少人?

5、红红和丽丽两人在停课上跑毽子,红红踢了85个,丽丽比她多踢28个,两人一共踢了多少个?

6、东山小学四年级有3个班,一班51人,二班48人,三班49人。平均每人发4本练习本,一共需要多少本练习本?

7、四年级同学糊纸盒,一班有41人,二班有49人,平均每人糊5个,一共可以糊多少个?

8、希望小学有新建2排房子,每排12个教室,每个教室安装4盏灯,一共安装多少盏灯?

9、王瓶药有120片,假如一位患者一天吃2次,一次吃4片,吃10天,这甁药够吃吗?

10、“九龙山庄”有26个双人房间,42个三人房间,这个山庄一共可以住多少名游客?

11、小红和小丽晨练。小红每天跑500米,小丽每天跑800米。这个星期两人一起跑了5天,问他们俩一共跑了多少米?

12、同学们去看电影,一年级去了6组,每组8人。二年级去了45人,二年级比一年级多去了多少人?

13、欣悦商店运来鸡蛋、鸭蛋各9箱,鸡蛋每箱20千克,鸭蛋每箱32千克,一共运来鸡蛋和鸭蛋共多少千克?

14、四季水果店运来13筐香蕉和15筐橘子,香蕉和橘子每筐都重33千克,香蕉和橘子共重多少千克?

第一单元四则运算应用题

1.四(1)班需要折198只千纸鹤,乐乐和另外4个小朋友每个人都折了20只,还差多少只

千纸鹤?

2.一桶油连桶重52.3kg,卖出油的一半后,连桶重31.2kg.每千克油卖14.5元,这桶油能卖

多少钱?

3.工程队修一条2500米长的公路,已经修了1540米.剩下的要在24天内修完,平均每天

至少要修多少米?

4.有一堆重50吨的沙石,已经运走了18吨,剩下的用载质量为4吨的卡车来运,需要几辆

这样的卡车才能一次运完?

5.一只蝴蝶每小时飞行9.6千米,一只蜜蜂的飞行速度比蝴蝶的2.4倍还多0.8千米,这只蜜

蜂每小时飞行多少千米?

6.

(1)一辆客车的速度是75千米/时,它经过路牌2小时后,距离南京还有多少千米?

(2)如果这辆客车再经过5小时必须到达南京,那么之后它的平均速度至少是多少?

7.王老师买来一些科技类图书,平均分给4个小组,每组分得26本,还剩3本.这些科技类

图书一共有多少本?

8.一队猎人一队狗,两队并作一队走.数头一共三百六,数腿一共八百九.多少猎人多少狗?

9.建筑工程队要盖一栋楼,需要在长120m,宽45m的长方形地基上打桩.四个角上都要打

桩,每隔3m打一根.这栋楼地基的四周要打多少根桩?

10.制作一只蝴蝶标本需要8分钟.

(1)林老师平均每天制作蝴蝶标本多少只?

(2)这六天中,林老师制作蝴蝶标本花了多少小时?

11.新新小学8位老师与237名学生参观科技馆.

(1)学校租了4辆限乘59人的客车,够全部师生坐吗?

(2)两位老师决定同时从学校出发,骑共享单车出行.其中黄老师4分钟骑行672米,万

还剩104千克,卖了多少千克?

15、三座桥,第一座长287千米,第二座比第一座长46

米,第三座比第一座与第二座的总长短152米,第三座桥长多少米?

16、安装9盏电灯用去135米电线,照这样计算,要安装

38盏电灯需要电线多少米?

17、学校开运动会,四年级有92人报名参加单项比赛,

全校参加单项比赛的人数是四年级的5倍少27人。

全校参加单项比赛的有多少人?

18、小李采集了标本542个,比小吴采集的标本少77个。

两人一共采集了多少个标本?

19、商店运来8箱饼干,每箱25千克,卖出一些以后,20、一个水泥厂7天生产水泥56吨。照这样计算,生产

168吨水泥需要多少天?

21、一个筐里装着64个苹果,另一个筐里装着一些梨。

如果从梨筐里取走18个梨,梨就比苹果少14个。原来筐里有多少个梨?

22、饲养场的鸡的只数是鹅的只数的3倍,鸭比鹅多8

只,鸭有111只,这个饲养场养了多少只鸡?

23、红星小学计划为一年级126人购买630本作业本,实

际购买了700本,这些作业本可供多少人使用?

24、一个苗圃有育苗地6块,每块地有36行,每行种42

棵树苗。这个苗圃共培育多少棵树苗?

25、新华印刷厂八月份上半月装订《数学》书18300本,

下半月比上半月多装订7000本,八月份共装订《数

26、小明家有4口人,六月份的生活费是1800元,平均

每人每天的生活费是多少?

27、商店有35盒钢笔,每盒12枝,每枝8元。这些钢笔

可卖多少元?

28、太平仓库贮存大米9000包,上周运出3600包,本周

运出2650包,仓库里还剩下大米多少包?

29、钢铁厂原计划全年产钢160万吨,结果上半年生产了

87万吨,下半年生产了92万吨,今年超过计划多少万吨?

30、一只羊重32千克,一头牛的重量是2只羊的7倍。

一头牛比一只羊重多少千克?

31、一辆汽车从甲城开往乙城,每小时行42千米,每天

行6小时,5天到达,甲城与乙城相距多少千米?32、有两头奶牛,花奶牛每月产奶140千克,比另一头奶

牛少40千克,两头奶牛每月共产奶多少千克?

33、有一批货物,用一辆载重8吨的货车15次可以运完,

如果改用一辆载重12吨的货车,多少次可以运完?

34、四海饭店原有煤750千克,又运来1250千克,如果

平均每天烧煤200千克,这些煤可以烧多少天?

35、植树节,同学们去植树,一共种了三种树共188棵,

其中梧桐树64棵,种的杨树和柳树同样多,柳树多少棵?

36、一列火车从上午10时到下午4时共行驶了642千米。

它行驶的速度是多少?

37、果园采摘梨1985千克,已经运走635千克,余下的

装筐,每筐75千克,需要装多少筐?

38、一辆汽车从上午8时到下午5时共行驶450千米。平

均每小时行驶多少千米?

39、服装加工厂,有4个车间,每个车间有35个工人,

每个工人每小时能加工3条裤子,整个服装厂1小时能加工多少条裤子?

40、鞋厂生产了男鞋、女鞋和童鞋共7800双,其中男鞋

是1860双,女鞋是4120双。生产了童鞋多少双?

41、某校共有21个教学班,每班平均45人,每人为灾区

捐款2元。这个学校一共捐了多少元?

42、学校购进2100本图书,分别放在3个书架上,每个

书架有5层,平均每层装多少本书?

43、学校买来680米长的绳子。第一次用去145米,第二

次比第一次多用去115米,还剩多少米?44、修一条2300米的路,已经修了740米,剩下的要在

3天内完成,平均每天修多少米?

45、同学们乘汽车去参观熊猫基地。每辆汽车坐46人,

用3辆汽车送了2次,才把所有的同学送去。去参观的同学一共有多少人?

46、语文本有甲、乙两种规格,甲种每本6角,乙种每本

4角,小明买了5本甲种本又退还给商店,换8本乙种本,是补钱还是找钱?金额是多少?

THE END
1.干货史上最全摆地摊指南如果你现在已经是穷困潦倒了,兜里只有几十块钱但又想摆地摊的话,那也是可以的,因为我当初也是几十块钱起的本,那么几十元钱都可以进些什么货呢?你如果只有几十元的话那你就只能加入“游击队”行列了哈,你肯定只有进点小物件,我当初是花了几十元全部进了些批发价5毛的手链,第一天晚上就赚了50块,然后第二天...https://www.360doc.cn/article/1063992_916856173.html
2....小米步童鞋店在这次交易中到底损失了多少钱?(2)但是.还题目和...一天,有个年轻人来到小米步童鞋店里买了一双鞋子.这双鞋子成本是15元,标价是21元.结果是这个年轻人掏出50元要买这双鞋子.小米步童鞋店当时没有零钱,用那50元向街坊换了50元的零钱,找给年轻人29元.但是街坊后来发现那50元是假钞,小米步童鞋店无奈之下,还了街坊50元.现在问题是:(1)小米步童鞋店在这次交易...https://m.1010jiajiao.com/xxsx/shiti_id_d0745af5e40e09ca0807439692a4c77e
3.泰兰尼斯童鞋10.1国庆活动。一双8.8折第二双享受5折,价格低的享受...泰兰尼斯国庆节一双8.8折第二双享受5折价格低的享受5折,时间9.27-10.7号全场新款靴全场参加。 泰兰尼斯升级二代小白鞋,比一代更加的时尚 显腿长腿瘦。运动的鞋底,板鞋外观。既能做运动又能做运动。 时尚潮流运动鞋大底软熟百折设计 既可以做运动又可以搭配衣服 ...https://www.meipian.cn/2drjh82s
4....本统一标准数学笔记算草双格本横竖翻作业本批发价格品牌图片奋斗小学生作业本16K大本拼音田字格虚宫格生字英文作文稿纸本统一标准数学笔记算草双格本横竖翻作业本批发 类别:其他 品牌:struggle/奋斗以及奋斗小学生作业本16K大本拼音田字格虚宫格生字英文作文稿纸本统一标准数学笔记算草双格本横竖翻作业本批发图片、评论、心得等信息http://product.dangdang.com/661065914.html
1.小孩童鞋价格图片品牌怎么样共1347件小孩童鞋 <> 天美意儿童运动鞋2024冬季新款女童加绒二棉鞋小孩高帮毛毛鞋大童 卡其色 33码 已有100人评价 关注 <> 特步童鞋秋冬新款儿童运动鞋革面男中大童跑步鞋小孩鞋子潮 黑桔 33码 已有200人评价 关注 Onitsuka Tiger鬼塚虎新款运动休闲鞋婴幼童鞋小孩鞋子ADMIX RUNNER KIDS 灰色/棕色 25码 ...https://www.jd.com/chanpin/17780.html
2.一双童鞋进货35元,卖多少钱合适,4岁男童装童鞋价格童装价格大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于4岁男童装童鞋价格的问题,于是小编就整理了3个相关介绍4岁男童装童鞋价格的解答,让我们一起看看吧。 1、一双童鞋进货35元,卖多少钱合适? 2、拼多多童鞋是哪个类目? 3、拼多多上的童鞋怎么样? 一双童鞋进货35元,卖多少钱合适? https://www.tongzhilu.com/post/%E4%B8%80%E5%8F%8C%E7%AB%A5%E9%9E%8B%E8%BF%9B%E8%B4%A735%E5%85%83%EF%BC%8C%E5%8D%96%E5%A4%9A%E5%B0%91%E9%92%B1%E5%90%88%E9%80%82%EF%BC%8C4%E5%B2%81%E7%94%B7%E7%AB%A5%E8%A3%85%E7%AB%A5%E9%9E%8B%E4%BB%B7%E6%A0%BC.html
3.女童鞋多少钱一双女童鞋在哪买比较好→MAIGOO知识一双合适的童鞋,能伴随她快乐成长,记录她每一个成长的瞬间。从精致的蝴蝶结到可爱的卡通图案,每一双童鞋都蕴含着对女宝宝无尽的关爱与呵护,让她的每一步都充满自信与活力,成为她童年时光中最美好的回忆。那么女童鞋多少钱一双以及女童鞋在哪买比较好呢?一起到文中来看看吧!https://m.maigoo.com/goomai/318969.html
4.1130正品新款花想容中童鞋批发1116两色20双装「运动鞋」1130正品新款花想容中童鞋批发1116两色20双装 价格:24元更多产品优惠价> 最小采购量:20 主营产品:运动鞋,鸿星尔克,库存运动鞋,特步,安踏,李宁,匹克,361度, 供应商:福州台江区天信贸易有限公司 更多优质供应商> 所在地:中国 福建 福州 联系人:吴雨树 您的联系方式已覆盖全网,展示在其他同类产品页面 ...http://china.makepolo.com/product-detail/100135685204.html
5.耐克儿童运动鞋专卖店地址一般多少钱一双家长为了让孩子穿得舒服,想要给孩子购买耐克儿童运动鞋。虽然有很多购买耐克儿童运动鞋渠道,家长不想要买到假货,往往会选择专卖店购买童鞋,但不知道耐克儿童运动鞋专卖店地址。另外,购买之前想要知道耐克儿童运动鞋一般多少钱一双。 如果想要知道耐克儿童运动鞋专卖店地址,可以在地图软件上直接搜寻“耐克儿童运动鞋专卖店”...https://www.haoyunbb.com/baike/7/74146.html
6.品牌鞋,500双处理,需要的来15块钱一双583品牌鞋, 500双处理,需要的来15块钱一双 583 特好清尾货网-专业的库存尾货批发与收购平台,免费发布库存尾货供求信息 找尾货,找库存,找直播货源,找地摊货源 长按查看详情 生成海报 特好清尾货网|尾货|购买尾货|出售尾货|库存|购买库存|收购库存|尾货批发|服装尾货|尾货市场 特好清尾货贸易网服务20万尾货人,可以...https://www.fumuyu.com/plugin.php?id=tom_tongcheng&mod=view&xxid=269271
7.一周消费观察罗永浩与抖音正式签约;全球安全套缺口1亿个淘宝特价版官方称,工厂直购节从3月29日全面启动,为期三天。官方介绍称,工厂直购节期间,消费者在淘宝特价版上购买工厂直供货品,将一律按照最实惠的批发价进行结算。淘宝C2M事业部产业带总经理唐宋表示,工厂直购节在每个月月末都将举行一次,年底还将举行“王牌产地”大庆,对历次的工厂直购节做一个年度收官。(36氪)...https://maimai.cn/article/detail?fid=1438872376&efid=Ti4dFp0BQdkB27vjTRn18g
8.爱逛街的妈妈作文(精选64篇)到了鞋店,妈妈东看看,西看看,这个试一下,那个试一下。终于挑选到了一双黑色高跟鞋,和一双白色运动鞋。于是她心满意足的付了钱带着我走出鞋店。并给我买了一个冰淇淋。 可是,正当我吃的津津有味的时候,妈妈说:“我们再去前面一家店去看看衣服吧,衣服还没有买好呢!”我愣住了,马上明白了一个道理:以后再也...https://www.cnfla.com/zuowen/2727323.html
9.批发供应米琦与拉丁品牌童鞋A28款优质男女童休闲运动鞋价格...供应商网(https://m.gys.cn)丰泽区聚合纺织品商行为批发供应米琦与拉丁品牌童鞋A28款优质男女童休闲运动鞋批发厂家,价格优惠, 公司秉承“质量优先、信誉至上”的经营理念,更多采购尽在供应商网,17年黄金品牌值得信赖!http://site.china.cn/tongxie/3775435872.html
10....帆布鞋运动童鞋室内地板鞋入园鞋多少钱日本儿童小白鞋男女童幼儿园宝宝帆布鞋运动童鞋子室内地板鞋入园¥88.00 》 说到价格,这款日本儿童小白鞋的市场价是299.00元,但现在只需88.00元就能到手,真的是超值!在这个价格范围内,你几乎很难找到质量如此优良、设计如此精美的儿童鞋子。买一双这样的鞋子,不仅让孩子舒适,还能为家长省下不少银子。 https://www.juzhigou.com/p/642792.html
11.陪妈妈逛街作文(精选26篇)在童装店里,我又成了那个活动衣架,一会试T恤,一会儿试牛仔裤,一会儿试上衣,一会儿试外套,妈妈还给我看上了一双鞋,妈妈问收银员:这双鞋多少钱?560元。那刷卡吧!从童装店离开,妈妈花了1000多块钱。 回家的路上,我看见了一家花店,就用我自己的零花钱给妈妈买了一束百合。妈妈看见我给她买了一束百合,特别的...https://m.oh100.com/a/202106/3295897.html