小学买文具作文二年级日记怎么写.docx

小学买文具作文二年级日记怎么写今日妈妈给我五元钱买文具。来到文具店,柜台里琳琅满目的笔套看得我眼花缭乱。有的笔套上印有机器猫的图案,有的笔套上印有网球王子的图案,还有的笔套上印有铁甲机器人的图案……真是太美丽了。以下是为大家供应学校生买文具作文,欢迎阅读。

买文具作文1

星期天,我在家特殊无聊,我便打了一个坏办法。

中午,我拿起了我过5岁生日时妈妈给我买的一个变形金刚的文具盒,上面有大黄蜂,就是没有擎天柱,文具盒后面有一个转盘,上面有尺子,橡皮,铅笔和钢笔,只要一按按钮,它就会转起来,转盘下面有一个大口子,转到什么什么就会掉下来,于是,我始终想转到钢笔,可始终都转不到。突然我灵机一动,假如我把这个文具盒弄坏了妈妈不就会给我买一个新的了么,想到这我心里暗暗窃喜,于是我舍命地按:“呀,坏了!”妈妈听见了声音赶忙跑过来问:“怎么了,怎么了?”这时我不敢看妈妈的眼睛,低着头小声地说:“文具盒坏了,用不起来了。”只听见妈妈生气地说:“你看看,你看看,这学期已经是第四个了,你已经弄坏四个了,一点也不知道疼惜!”看到妈妈发火我很懊悔也很可怕,一句话也不敢说,连大气都不敢喘一下,突然听到一句:这是三十块钱,拿去,买一个新的回来!突然觉得我实在太不应当了。

拿了妈妈给的钱我去了小区门口的一家名叫“满足在丰百”的店,店里只有一位阿姨,她亲切地对我说:“小伴侣,你要买些什么呀?”我想了想说:“我,我想买那个橘色的文具盒。”阿姨帮我拿了下来并说:“这个文具盒三十块钱。”“啊!这么贵啊,有没有廉价一点的?”我对阿姨说。于是阿姨又拿了一个红色的HelloKitty的文具盒说:“这个二十。”“那就拿廉价的吧!”我对阿姨说着,并给了阿姨二十块钱。阿姨对我说:“小伴侣,你真节省!”听了阿姨的话我脸红的跑回了家。

回到家,我深有感受地对妈妈说:“对不起妈妈,我错了,不管大人还是小孩,都要疼惜自己的东西。”妈妈听完我的话笑了。

买文具作文2

今日早晨,天气阴沉沉的看起来要下雨。但是小熊今日肯定要出门去。由于明天就要开学了,可是他的文具还没有买呢?

吃过午饭以后,小熊背着书包拿着妈妈给他的钱,去商店买文具去了。

他穿过了好多条公路最终找到了“小张文具店”。于是,他轻轻的推开门走进去,一进去他就观察了一个漂亮的小姐姐。小熊彬彬有礼的走上前去对小姐姐说:“我想要买铅笔和文具盒,你这里有吗?”小姐姐笑容满面的带小熊来到一排架子跟前,让小熊自己选。小熊选了一个王者荣耀的文具盒和铅笔。然后对小姐姐说:“感谢你,漂亮的小姐姐。”小姐姐说:“不用谢,欢迎你下次光临,小伴侣。”

小熊就拿着买好的文具蹦蹦跳跳的回家了。

买文具作文3

买文具作文4

阳光明媚的一天,爸爸妈妈带我去买文具。到了艺海文具店后,我观察了各种各样的书套,有虹猫蓝兔的、喜羊羊与灰太狼的、蓝猫的……我一看价目表:小书套每包5。00元,大书套每包6。00元,我就立马拿了5包小书套和4包大书套。走着走着,我观察一个美丽的笔袋,标价是6。00元一个。妈妈说:“笔袋都好几个了,还买呀!”“就最终一个嘛!”我请求地说。“好吧,就最终一个了啊!”“嗯!”说着,我就拿起了那个我挑中的笔袋放进了袋子里。

到了收银台,爸爸说:“你先算一下,这些要花多少钱啊?”我数了数:“5×5+6×4+6,嗯……25+24+6=55元!”妈妈把55元递给了售货员,我们一家快乐地回家了。

买文具作文5

今日,我到文具店去买学习用品。我走进商店里,货架上整整齐齐地摆放着许很多多的文具。有金灿灿的钢笔,有五颜六色的文具盒,有各式各样的铅笔,还有大大小小的橡皮,看得我眼花瞭。我细心地选择起来,选了一会,最终选择了一支自动铅笔。这支自动铅笔似乎一把收好的小伞,我心里特殊喜爱。我问货员阿姨说:“阿姨,这支铅笔多少钱?”阿姨回答说:“两元。”我从口袋里掏出两元递给阿姨。我立刻对阿姨说:“再见!”阿姨回答说:“小伴侣,再见!欢迎下次再来。”我走出商店,拿着刚买的自动铅笔心里美滋滋的,高兴奋兴地回家了。

买文具作文6

今日我和妈妈去文具市场买一些文具用品。来到万寿宫一看,嗬,人山人海可真喧闹。我和妈妈一边走一边看找着我想买的文具。东西可真多,我眼都看花了。笔、文具盒、本子、各式各样的精致图案我都不知选那种。妈妈被我带的逛得头晕,最终妈妈打算带我到常常买的那家店里去。我在那找到了一种文具盒,可是有好多种

THE END
1.网站地图国内国际宠物托运随机空运邮寄回国清关青岛宠物托运(青岛宠物托运价格表)|收费不便宜、公司无资质 宠物托运市场乱象引消费者关注 北京专业宠物托运(北京专业宠物托运公司哪家好)|太原蓝猫多少钱一只,太原宠物托运,太原宠物殡葬 成都宠物托运(四川宠物托运)|川航“宠物机票”上线 宠物可由专人上门接送 国际托运宠物(宠物国际托运)|“夺命”宠物托运 托运宠物的...http://www.dogcat-pet.com/sitemap.html
2.最新国家开放大学国开(中央电大)1848合同法(全)》期末考试笔试+...13岁的甲以压岁钱购买一台8000元的电脑甲将房屋出售给乙的时候,乙向甲支付价款1000万元,为少缴纳税款,合同中载明的价格为600万元,并以此申报缴税 AD 暂无成功人士甲向乙手表公司订制一只价值5万元的手表.该公司开出承诺:-(1)手表为纯金表;(2)镶有南非天然 钻石.后经证实,该纪念表为镀金表;南非钻石为人造钻...https://m.book118.com/html/2023/0317/6145240215005102.shtm
1.宠物猫蓝猫价格图片品牌怎么样纯种英短蓝猫小猫咪活体英国短毛猫宠物活体贵族蓝猫宠物猫幼猫 宠物级 已有200人评价 关注 菲伦蓝猫活体猫咪幼崽蓝猫英短蓝猫宠物猫幼猫家养小猫咪活物同城配送 精品成年蓝猫(宠物级) 公 已有200人评价 关注 本秋英短蓝猫幼猫 宠物猫活体小奶猫英国短毛猫活物幼崽 英短蓝猫 宠物级 1 公 ...https://www.jd.com/chanpin/968448.html
2.全红婵晒小乌龟销量爆表全红婵在社交媒体上分享了一款名为“小乌龟”的产品,引发了广泛的关注和热议,这款产品的销量爆表,成为了市场上的热门话题,本文将详细介绍这款产品的特点、销售情况以及全红婵的分享感受。 产品介绍 “小乌龟”是一款针对年轻消费者需求的时尚小物件,以其独特的外观设计、优良的品质和实用的功能赢得了消费者的喜爱,该...https://www.43v8om14h.cn/chong-wu-mao/171675.html
3.初一地理集体备课记录范文6篇(全文)B、CAI显示超市价目表,请一名学生来做“服务员”为大家介绍一下商品价格。 2)请同学们选择两种自己喜欢的商品写在购物单上,算一算一共要花多少钱?并写出计算方法,写完以后同桌之间说一说你是怎么做的? 3)抽两名学生到讲台上板书他们的购物单,并说一说他们的计算方法。 https://www.99xueshu.com/z/c0vvuude8f60/
4.高三物理集体备课记录(通用10篇)B、CAI显示超市价目表,请一名学生来做“服务员”为大家介绍一下商品价格。 2)请同学们选择两种自己喜欢的商品写在购物单上,算一算一共要花多少钱?并写出计算方法,写完以后同桌之间说一说你是怎么做的? 3)抽两名学生到讲台上板书他们的购物单,并说一说他们的计算方法。 https://www.360wenmi.com/f/fileyc4vtpa6.html
5.玉溪(硬AU)香烟好抽吗?玉溪硬AU香烟口味品析2023玉溪(硬AU)香烟价格表(多少钱一包) 玉溪(硬AU)网友打分 玉溪(硬AU)真实评价 邱苗***:抽过硬盒的,是80一包,本人认为,味道不错,但是,价格该定在60左右。 石茹***:跟大红方的味道差不多,包装很新颖,自带防尘贴。 牧羿***:味道很好,但是感觉不如原来好了 黎伍***:朋友这个烟跟哪买 扶隆***:好像...https://yan.southmoney.com/pinpai/202305/301496.html
6.老年人适合养的猫,英国短毛猫多少钱一只,英短哪里买好,宠物小知识...经常有朋友问英国短毛猫多少钱一只?英国短毛猫哪里买?哪家猫舍好?向往优宠、向往英国短毛猫舍可以帮到大家,也可以看我的往期文章。本文由向往优宠、向往猫舍整理欢迎转载关注 老年人养的猫首先要乖,甜甜腻腻的那种最好。老人行动慢,身边总有个小家伙赖着,可以聊聊心事,心情也舒畅许多。其次选成年猫或半大猫最合...http://www.zzfmdn.com/article/441176