三年级数学下册解决问题

1.一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。这个果园

一共栽了多少棵树?

2.一段路长324米,已经修了240米,剩下的计划4小时修完。平均每小时修多少

米?

3.红光印刷厂装订一批日记本,前三天共装订了960本,后16天平均每天装订

420本。这批日记本共有多少本?

4.一个打字员4分钟输入200个汉字。照这样计算,输入3000个汉字需要多少分

钟?

5.3袋面粉共重75千克,8袋面粉重多少千克?

6.一个钢铁厂,炼750千克钢需要用5吨水。照这样计算,钢铁厂一天节约55吨生

活用水,可以炼钢多少千克?

7.5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。照这样计算,19箱蜜蜂一年可以酿多少千

克蜂蜜?一年要酿1725千克蜂蜜需要养多少箱蜜蜂?

8.两个年级的同学去买书,三年级有48人,每人买2本,四年级每人买3本,四年

级买的总本数与三年级一样多。四年级一共有多少人买书?

9.工人们修马路,原计划用40个工人,实际用了45个工人。计划要修路90天,实

际修了多少天?

10.小华从学校步行回家要20分,骑自行车回家要10分。小华步行每分走45米,她

骑自行车每分行多少米?

11.学校买15盒彩色粉笔,每盒50枝,用去10盒。还剩多少枝没有用?

12.海天机械厂第一,二,三车间各生产了6箱零件,每箱120个,一共生产零件多

少个?

13.一台织布机一小时织布21米,5小时4台同样的织布机共织布多少米?

14.汽车从南京开往上海,每小时行60千米,3小时行了全程的一半。因车上一人

生病,剩下的路程要2小时行完。平均每小时要行多少千米?

15.刘师傅23天共加工4255个零件,王师傅平均每天比刘师傅多加工18个。王师

傅每天加工零件多少个?

16.李伯伯家的一头牛,10天吃草50千克。照这样计算,有155千克草够这头牛吃

多少天?

17.湖滨公园有18条游船,每天收入1008元。照这样计算,现在有26条游船,每天

增加收入多少元?

18.工厂要加工360个零件,小王5天可做完,用这样的速度,做8天能加工多少个

零件?

19.明明瞧一本故事书,每天瞧20页,5天瞧了这本书的一半。这本书一共有多少

页?

20.老师买来6枝钢笔,钢笔的价钱就是圆珠笔的3倍,一枝圆珠笔的价钱就是2

元。老师买钢笔用了多少元?

21.农机厂一车间分3个组加工3420个零件,每组12个工人。平均每个工人加工多

少个零件?(用两种方法解)

22.工厂租用10辆汽车运480吨货,每辆汽车都运了12次。平均每辆车每次运货多

少吨?

23.啄木鸟一天能吃645只害虫,青蛙8天能吃608只害虫。啄木鸟每天比青蛙多吃

害虫多少只?

24.一堆煤160吨,4辆卡车3次运96吨。照这样计算,4辆卡车几次才能运完这堆

煤?

25.工程队铺一条路,计划每天铺90米,20天可以铺完。实际只用了18天,平均每

天铺多少米?

26.强强8岁时,她父亲32岁。当父亲的年龄就是强强的2倍时,父亲多少岁?

27.某校三年级有4个班,共为残疾人捐款576元,平均每人捐3元,平均每班有多

少人?

28.修一段长324米的路,前8小时共修了240米,剩下的每小时修21米,还要几小

时才能修完?

29.订一份电视节目报半年需要15元,张叔叔想订阅三个季度的电视节目报,需

要多少钱?有线电视收视维护每月16元,全年要多少钱?

30.一堆煤,计划每天烧45千克,可以烧32天,由于节省用煤,实际烧了36天,实际

每天烧煤多少千克?

31.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只?

32.学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球与一

个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?

33.王霞买来一本140页的故事书,已经瞧了86页。剩下的计划6天瞧完,每天要瞧

多少页?

34.一把椅子的价钱就是25元,一张桌子的价钱就是一把椅子的3倍。买一把椅子

与一张桌子共用多少元?

35.班里图书角有58本故事书、34本科普读物。要放在一个4层的书架上,平均每

层要放多少本书?

36.李丽与王敏同时做纸鹤,李丽每小时做12只,王敏每小时做14只,做了3小时,

两个人一共做了多少只纸鹤?

37.同学们参加爬山比赛,女同学分成了4组,每组有15人。参赛的男同学有76名,

一共有多少名同学参加爬山比赛?

38.王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元。还卖1只羊,得160元。(1)王大伯的兔

子与羊一共卖了多少钱?(2)王大伯用卖兔子与羊的钱买了4瓶农药,每瓶13元。王大伯还剩多少钱?

39.一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜

40.一件上衣65元,一条裤子28元。(1)买4件上衣比4条裤子多花多少钱?(2)用

150元钱买2套衣服,够不?

41.有两根铁丝,第一根长35米,第二根的长度比第一根的4倍多2米。第二根长多

少米?

42.修路队修一条长1500米的公路,已经修好了300米,剩下的要在6天修完,平均

每天要修多少米?

43.运动场跑道一圈就是400米,王叔叔每天坚持跑2圈半。她每天跑多少米?

44.小丽走一步长约5分米,她从家到学校一共走了540步,算一算,她家到学校大

约有多少米

45.兰兰身高134厘米,东东比兰兰高5厘米。东东身高就是多少厘米?

THE END
1.邢台宁晋招聘店员,招聘:壹橙壹水果店诚意招聘:店长1名店员5名,招聘:壹橙壹水果店诚意招聘:店长1名、店员5名,,有亲和力、形象好、气质佳,待遇丰厚,有经验者优先。 地址:宁晋县城状元路北头上城华府C区斜对过。 ?联系电话: 先生 邢台宁晋县上城华府附近 项目地点 邢台宁晋县上城华府附近 招店长、店员 面议 邢台·宁晋县店员/营业员店长 ...https://m.yupao.com/zhaogong/218722617.html
1.开启无经验的水果店之旅从零到英雄的故事经营一家成功的小型水果店还需要不断地学习和适应市场变化。在日常运营中,要密切关注库存水平,及时补货以避免过剩或不足;同时,也要积极响应客户反馈,不断改进服务流程以提升顾客满意度。此外,对于销售数据也应该有详细记录,以便更好地规划未来业务发展方向。 https://www.0f26bcqhc.cn/xiu-xian-shi-pin/802247.html
2.在小镇摆摊卖水果的夫妻俩,一大早来到水果批发市场在小镇摆摊卖水果的夫妻俩,一大早来到水果批发市场2024-11-14 20:57:53 阿燕姐说育儿 辽宁 举报 0 分享至 0:00 / 0:00 速度 洗脑循环 Error: Hls is not supported. 视频加载失败 阿燕姐说育儿 2.2万粉丝 分享育儿 02:59 夫妻摆摊卖烤红薯,刚出摊没生意,心都凉了,结果后面供不应求 01:08...https://www.163.com/v/video/VYG26NL55.html
3.精选创业计划范文合集9篇二、财大校内学生开水果店的swot分析 优势strengths 由于创业者本身是大学生,清楚的了解大学生的需求心理,容易找到大学生的心理诉求点,这是最重要的优势.首先,和其他在校园内开水果店的商家一样,我们的'水果店离宿舍近,购买方便快捷.再之,在经营渠道上,我们会开发新的购买方式,开通微信平台进行订货,可提供送货上门...https://www.yjbys.com/chuangye/ziliao/chuangyejihuashu/629304.html
4.创业计划范文(精选15篇)首先,和其他在校园内开水果店的商家一样,我们的水果店离宿舍近,购买方便快捷。再之,在经营渠道上,我们会开发新的购买方式,开通微信平台进行订货,可提供送货上门服务,这些是其他校园水果店所没有的'。另外,我们进行创业还有学校政策方面的支持,财大建立了大学生创业孵化基地,我们可以以较低的价格租用学校商铺,从而在...https://www.ruiwen.com/jihua/7208226.html
5.水果店营业员本应届牲找了几个月工作没找到,然后就近找了个水果店,第一个月月薪2800,之后3200~3800,白班:7:30~16:00,晚班:14:00~23:30,轮班。工作内容:包括不限于搬货,收银,切果,导购…… 先去试岗了半天,同事年龄都比我大,挺好相处,试岗期间我毛手毛脚不小心摔裂了一个瓜,我尴尬内疚提出摔裂的瓜我买了带回家,...https://www.douban.com/group/topic/299475788/
6.老年人退休后创业,可以有多少条路子?澎湃号·湃客澎湃新闻坐标武汉的小红书用户黎黎发文分享了她妈妈的创业经历:“62岁了想再就业找工作,但年龄大了没有商家敢用;最后看到小区附近的商铺转租,选择自己创业开水果店。 先去蔬菜批发市场了解蔬菜的批发价,之后考察行情,发现小区商业街上没有水果店,于是从卖蔬菜改成卖水果,没过几周,店就开起来了。 https://www.thepaper.cn/newsDetail_forward_25128486
7.水果店作文(精选62篇)于是我到学校后,把这件事告诉了同学们,同学们纷纷去“怪怪水果店”去买水果了,有人买了诚实香蕉,有人买了细心桃子……不一会,五年级一班出了许多天才,而“怪怪水果店”的东西也被抢购一空了,同学们都很喜悦,这件事传到了全校同学的耳朵里,可一看“怪怪水果店”离奇消失了!原来这是神仙开的店,帮助我们...https://www.oh100.com/kaidian/5587308.html
8.水果批发市场水果批发市场大全深圳平湖水果批发市场在那有知道的麻烦说下.我没去过平湖想做点水果生意想去那批发卖,满意答案在山夏医院前面的有个水果批发市场,还有在街道办前面的的老市场那也有水果批发。 ...[查看全文] 开水果店的新手去水果批发市场进货必知 【查看详情>>】 https://www.315hyw.com/sc/29676.html
9.不容错过的创业计划书(合集18篇)2020餐饮创业项目:特色披萨店 随着人们消费水平的提高,披萨也越来越受人们欢迎,披萨店虽说在大城市随处可见,但是现在很多小县城也有不少;留在县城的一些年轻人、小朋友也很青睐。所以可在县城加盟一家特色披萨店,在县城开特色披萨店的竞争压力会比中餐的压力要小一些。 https://www.hrrsj.com/zhichang/chuangyejihuashu/269797.html
10.走出腾讯和阿里,那些离开大厂的中年人,过得怎么样?如今刘桐和他的“一颗果子”在香河县城还挺红火。团队里7个正式员工,几个临时员工和几个backup的兼职大学生一起,承担起这家店线上线下的销售工作。日常流水稳定可控,大的节假日流水翻倍。 图片提供:刘桐 开水果店遭到家人反对,但年轻人有年轻人的做事方法 ...https://blog.csdn.net/yellowzf3/article/details/101444463
11.市场调查报告(合集15篇)2)校食堂工作人员抽取样本20个,其中食堂经历、采购人员、厨师、一般工作人员各分配一定的数量。 3)北门现有经营商家抽取样本20个,其中传统中式餐馆、快餐店、奶茶咖啡吧、特色小吃店、火锅店、糕点店等各占一定比例。 调查方式:1)问卷调查2)访问调查3)市场观察4)电话网络调查5)幽灵实验调查等。 https://www.unjs.com/fanwenwang/dcbg/20220625160841_5228335.html
12.现在小县城开什么店最赚钱行业前景好有市场创业仆2019年在小县城现在开什么店最赚钱前景比较好,现在开什么店赚钱利润大最好销售,我想要自己创业开个小店做点小买卖生意,不知道现在开什么店比较好赚钱最快,投资小赚钱快的开店项目生意有哪些适合在小县城农村创业的。(*最后一页分享利润最高的不起眼行业*) ...https://cyepu.com/xiangmu/kaidian/90.html
13.关于鲜丰鲜丰水果全称为鲜丰水果股份有限公司,创始于1997年,历经26年的持续发展,鲜丰水果拥有2400家门店,下辖19个城市分公司,辐射全国15个省、63个市、200余个县城,是集新零售、智慧冷链物流和供应链B2B的全渠道数字化平台。https://www.xianfengsg.com/bk_24331433.html