唯有营销,离钱最近,我是德元营销创始人——德元老师涛哥
如今家家户户都要做饭,那做饭就要用到炒锅;家家户户也都要洗衣服,洗衣服就要用到洗衣液。
一个零售价99元的炒锅其实成本也就20元
一个四斤装的洗衣液其实成本也就是10元
假如你买99元的炒锅送三瓶四斤装的99元的洗衣液,那炒锅的成本20元加上三瓶洗衣液的成本30元,也就是总共50元。
你收了99元钱,扣除50元的成本,你还能赚49元。你只需要找到1000家超市来帮你卖,超市赚一半,你赚一半。
一个超市一天至少卖一个炒锅。
1000家超市1天就卖掉1000个炒锅。
卖一个赚炒锅你能赚24.5元,卖1000个炒锅你就能赚24500元。
赚钱其实就是这么简单,没想象中那么复杂,你学会了吗?
当然我这里只是举个例子啊,其实你也可以用你现有的产品去套,同样可以用这个营销思维,我相信你很快就能轻松赚到钱!
THE END