三年级应用题大全(5)

1.筐内有苹果和桔子共150千克,苹果比桔子的2倍少30千克,苹果

和桔子各有多少千克

2.植树节,某少先队在一块荒地上植树,已经种了18行,每行种25

棵,还剩下32棵少先队计划要种多少棵树

3.故事书5.6元,字典比故事书贵0.8元,数学大世界比故事书便宜

1.8元.(1)一本《字典》多少钱(3)这三种书各买一本,要付多少

钱(2)一本《数学大世界》多少钱(4)小明用10元钱,买一本《故事书》与一本《数学大世界》够不够

4.每箱汽水20瓶,9箱汽水多少瓶

5.每千克苹果8元,30千克苹果多少元钱

6.5个同学共糊了315个纸盒,平均每个同学糊多少个

7.三角形24个,正方形是三角形的2倍,正方形有几个

8.儿童乐园每张儿童门票8元,成人票15元老师带97名同学去儿

童乐园,带800元钱够买门票吗

9.我们公司今天要送出1000份快递,上午送出418份,下午送出329

份,还剩多少份快递

10.一本故事书有168页,小明准备3个星期把它看完他平均每天

看多少页

11.玩具厂要做一批小汽车,计划每天加工160辆,5天完成,实际

完成任务只用了4天,平均每天加工多少辆

12.三个年级师生346人乘10辆汽车去春游,前9辆车每辆坐34

人,最后一辆车坐多少人

13.一堆煤共320吨,一节车皮限量60吨,把这堆煤运走,5节车皮

够吗

14.机关单位要换新桌椅,每套桌椅248元,买5套桌椅需要多少

15.老师带同学们去划船,平均每条坐8人,刚好坐满了7条,如果

每条船9人,至少要租多少条船

16.妈妈和亮亮一起去买菜,妈妈带了面值是20元和5元的人民币

各5张,妈妈带了多少钱

17.一种胶卷,18元一卷,每卷36张,小明买了2卷这样的胶卷;另

一种胶卷,13元一卷,每卷24张,小玲买了3卷这样的胶卷谁买的胶卷拍的照片多谁买的胶卷便宜

18.奶奶买了2箱牛奶,她给售货员50元,找回14元,每箱牛奶多

少元

19.学校图书馆买来200本书,放在两个书架上,每个书架有4层,

平均每层放了多少本书(分步与综合算式两种方法)

20.学校组织三年级学生去公园游玩,每张门票6元,买票一共用

去了660元共多少人去公园游玩

21.小丽跳绳一分钟能跳83下,哥哥3分钟能跳273下,哥哥比小

丽一分钟多跳多少下

22.《十万个为什么》每本30元,王老师买了25本,一共需要多少

23.班上开联欢会,同学们布置教室,按照蓝黄黄红红

红红蓝黄黄红红红红的顺序挂气球买了48个红气球,要买几个蓝气球几个黄气球

24.小明与爸爸进行跳绳比赛爸爸2分跳了270下,小明3分钟跳

了303下,他俩谁跳得快

25.三年级有4个班,平均每班有45名学生,每人买2本作业本,

一共要买多少本作业本

26.剧场楼上有118个座位,楼下有348个座位,有450个同学一起

去看电影,还有多少个空座位

27.一只羊明每天吃草6千克,一头牛每天吃草24千克这头牛每

天吃的草是羊的多少倍

28.有6个人摘苹果,一共摘了180千克平均每人摘了多少千克苹

29.人民剧院楼上有458个座位,楼下比楼上多114个座位人民剧

院一共有多少个座位

30.某水果店第一次卖出梨43千克,第二次卖出梨57千克,每千克

售价11元,两次共卖多少钱

31.学校组织50名师生一起去郊游,可以怎样租车最少需要多少

钱大车:每辆160元,限乘客18人小车:每辆100元,限乘客10人

32.学校买来一批新书,科技书有200本,故事书是科技书的5倍,

两种书共有多少本

33.学校修建围墙,第一天运来砖4560块,比第二天多运960块

两天共运来砖多少块

34.学校买来粉笔25盒,是买的黑板擦的5倍,黑板擦有多少个

35.某年的4月30日是星期五,4月1日是星期几

36.一台VCD要238元,一台扫描仪要458元,爸爸带了800元钱

够不够

37.小华从家到学校,每分钟走350m走5分钟后,离学校还有

160m小华家离学校有多少m

38.某长原计划3天生产690台机器,实际每天比原计划多生产35

台,实际每天生产多少台

39.张奶奶家饲养小鸡8只,小鸭72只,小鸭的只数是小鸡的多少

40.三年级有6个班,每班有45人,在公园里每人玩一次转盘游戏

需要5元钱,如果三年级同学们都各玩一次,一共需要多少元41.许老师带100元钱去给同学买文具,每副三角板3元,每本日记

本4元,如果买10本日记本后,剩下的钱可以买多少副三角板

42.冬冬借了一本科技书有40页,一周后归还,他每天准备看6页,

能按时归还

43.一条裤子28元,一件上衣的价钱是一条裤子的2倍买这样一

套衣服,需要多少钱

44.杨树每捆3棵36元,松树每捆4棵40元,哪种树苗便家些

45.王小倩同学4天看完一本故事书,前2天平均每天看45页,后

2天共看了85页你知道这本书一共有多少页吗

46.小明去文具店买钢笔,每支钢笔5元,他带了26元,可以买几支,

还剩几元

47.5支百合75元,8支郁金香96元,1枝郁金香比1枝百合花便

宜多少元

48.购物:书包:55元,书:5元

⑴一个书包的价钱是一本书的价钱的多少倍

⑵一个书包比一本书贵多少元

49.三年级有4个班每个班有4个组,每个组12人,三年级一共有

多少人(用两种方法解答)

50.学校有14棵杨树,杨树的棵数是松树的2倍,柳树比松树多4

棵,有多少棵柳树

51.奇思看一本180页的故事书奇思用6天看完这本书,他平均每

天看多少页淘气已经看了80页,剩下的要在5天内看完,平均每天要看多少页想一个生活中用(180-80)÷5解决的数学问题52.某校三年级有5个班,每班45人,二年级的人数比三年级多12

人,二年级有多少人

53.水果店运来苹果36箱,每箱15千克苹果一共有多少千克(3

54.小军去游泳池游泳,他在泳道内游了2个来回,共游了100米,

THE END
1.2023年今年梅花鹿市场价多少一只那么,你知道2023年今年梅花鹿市场价多少一只吗?在这个问题上,由于梅花鹿的特殊地位和珍贵性,其市场价一直以来都是较为昂贵的。 目前,根据市场行情和供需关系,一只成年的梅花鹿在市场上的价格通常在1万元人民币以上。而幼年的梅花鹿价格则相对较低,大约在1万元人民币左右。 http://52shupi.cn/bianbie/44099.html
2.鹿肉价格鹿肉市场价格山东鹿路行梅花鹿养殖场用户等级:普通会员已认证 山东鹿路行鹿业是专业从事孔雀 鸳鸯 鸵鸟 黑白天鹅 乌骨羊 鸳鸯 骆驼 梅花鹿 矮马 羊驼 格力犬 灵提犬 惠比特 肉狗 狼青等珍禽的产业开发,集种源繁育、生产养殖、技术推广、销售为一体的综合性特种养殖企业。 本公司主要从事育种繁育,一年四季均对外供优质珍禽种苗,分属养殖户众多,可组织...https://m.bestb2b.com/prod_47961105.htm
3.补益精血,温补肾阳,这个产品让他一年赚了1000万市场大跌,鹿场亏损 可到了2005年,鹿茸收购价大跌,降到了2000元以下。舍不得卖的刘伍权只能把鹿茸都冷冻起来。一只梅花鹿每天的饲料费需要8元钱,一年的饲料费就需要30万左右。核算下来鹿茸的售价与饲料费基本相等,养鹿场进入了亏损状态! 经过与中药材老板交流,刘伍权发现,澳大利亚、新西兰等国家也养赤鹿和驯鹿,主要是...https://sannong.cctv.com/m/a/index.shtml?id=ARTIrYQ34fLpAF8ZRO8C3Drg181207
4....行2023(九)——奈良之奈良公园东大寺春日大社和黑门市场建于1300千年前,作为奈良最古老的神社之一,朱红色的本殿有着优美的曲线和色彩 ,是春日打造的代表作,给我留下深刻印象,而最具特色的却是古树林中高高矮矮、大大小小、上千盏的古石灯,灯龛里蒙上一张皮纸,点亮一支蜡烛,远古、神秘的气息扑面而来,还有精灵般出没的梅花鹿,想是来自不远处的奈良公园?https://www.meipian.cn/4wmrplag
1.开屏新闻记者近日从玉溪市通海县河西镇清水河村委会获悉,为更好地发展壮大村集体经济,清水河村引进了梅花鹿养殖项目,50多户养殖户共养殖梅花鹿1000只。现在一只成年公鹿每年能产两茬鹿茸,每年能取5市斤左右,每市斤市场价1500元左右;母鹿主要用于繁殖,一只母鹿市场价8000元,一只公鹿市场价可达1.3万元左右,梅花鹿饲养简单,不容易...https://www.ccwb.cn/web/info/202309032242013IGEIT.html
2.普通股价格1050元,筹资费用每股0.50元,第一年支付股利1.50元...【多选题】下列关于企业支付的工资偏离通行市场工资率的说法,正确的是()。 A. 企业可以选择支付低于通行市场工资率的工资而不必担心雇不到人 B. 企业可以通过支付效率工资来吸引、留住和激励员工 C. 企业支付的工资水平可以偏离通行市场工资率,但不能低于政府颁布的最低工资标准 D. 在市场经济国家,工会可能会...https://www.shuashuati.com/ti/4d2a313bfc9644438efb41c139f96825.html?fm=bdpzst
3.小梅花鹿一只多少元小梅花鹿一只多少元 小梅花鹿是一种稀有的珍贵动物,因其美丽的花纹和温柔的性格备受人们喜爱。饲养小梅花鹿并非易事,其价格也因此较高。一只小梅花鹿的价格取决于多种因素,包括品种、年龄、健康状况等。根据市场行情,一只普通品种的小梅花鹿大约需要5000元左右。如果是稀有品种,价格就会更高。http://www.ma-wang.com/tc/q15109.html
4.司法考试:民法每日一练(9月8日)(精选17篇)一只野鸡纯利润有35元,90天上市,1~1.5公斤,成本20元左右,养殖方式跟养家鸡差不多,一个野鸡蛋可以卖到2元钱。珍珠鸡养殖见效也很快,如果做肉用,3个月出栏,1.5公斤左右,市场价60~80元/公斤;如果做蛋用,母鸡6月龄开始产蛋,年产蛋165~195个,蛋重42~50克,营养价值高,蛋的钙含量是普通鸡蛋的7倍多,市场价...https://www.360wenmi.com/f/file5b6rmcw1.html
5.台州鲳鱼价格直线上涨摘要:与上月相比,浙江台州市场上的水产品价格稳定,但监测显示鲳鱼价格明显上涨,黄岩第一菜市场、金清中心菜市场一斤重的鲳鱼零售价分别为80元和110元,与前阶段相比分别上涨60%、37.5%。 本月下旬,爱吃螃蟹的吃货们就能尝到“六月黄”了 与上月发布的民生商品市场价格统计数据相比较,近期,市区五个菜场中,肉禽类...https://www.fvxfladfl.cn/yang-feng-ji-shu/104766.html
6.保护野生动植物工作总结(通用18篇)2、野生动植物产业缺乏资金投入及政策的扶持,发展规模小,抵制市场风险能力很弱。 四、今后工作意见 下一步我们将进一步加大宣传力度,组织开展形式多样、群众喜闻乐见的保护野生动植物宣传活动,继续贯彻落实好我县的全封山政策,严厉打击破坏野生动植物资源的违法犯罪行为,形式长效机制,并以苏区振兴发展为契机,争取国家的...https://www.ruiwen.com/zongjie/5934143.html
7.十年前题目答案解析,十年前题目答案解析160 某设备10年前的原始成本是100000元,目前的账面价值是30000元,现在的市场价值为20000元。关于该设备沉没成本和更新决策时价值的说法,正确的是() A.沉没成本为10000元,更新决策时价值应为40000元 B.沉没成本为10000元,更新决策时价值应为20000元 C.沉没成本为80000元,更新决策时价值应为30000元 D.沉没成本...https://www.12tiku.com/newtiku/so-%E5%8D%81%E5%B9%B4%E5%89%8D.html
8.商丘三鹦鹉卖家被追刑责,养殖户称数十年市场几近中断,上千鹦鹉白...据张先生介绍,商丘人工养殖费氏牡丹鹦鹉最早可以追溯到上世纪八十年代。当时有人从北京引进几十对鹦鹉自己喂养,发现市场前景良好,鹦鹉繁育迅速在商丘发展起来。 公开资料显示,费氏牡丹鹦鹉别名费氏情侣鹦鹉、棕头牡丹鹦鹉,野生的牡丹鹦鹉生活在热带丛林中,常集大群生活,属于《濒危野生动植物种国际贸易公约》(cites)附录ⅱ...https://export.shobserver.com/baijiahao/html/328472.html