四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴

四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴,内蒙古鄂尔多斯乌头驴多少钱一斤,杂交驴吃驴肉的历史很悠久但是现在很多地方仍然没有普及驴肉,所以对于养肉驴来说更陌生。

在您打算养驴之前

四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴您必须分析养驴的前景,在有利可图的情况下才可以养殖,山东老百姓肉驴养殖基地给您分析一下养驴的前

景。首先驴肉瘦肉多脂肪少,质细味美,营养价值高,是现在减肥的朋友和老年的朋友好的食物。从1998

年至今,驴肉在各地商场上一向不衰,价钱稳中趋升,北京河北一带的驴肉火烧享誉全国,南方很多

药业都是用驴皮和驴鞭为原材料。从驴肉的畅销导致了现在肉驴价格的不断攀升。当前,商品驴肉商场价

钱为30元/kg,较前几年上涨25%以上,肉驴从产驹到8个月体重可达500斤即可上市,能卖到6500元

,可获利2500元。驴浑身上下都是宝,驴肉畅销,肉驴市场供不应求。但是养驴业却出现的滞后的现象。农

村的人们片面的认为养驴不如养牛和养猪,首先这是对驴肉行情的不了解,这是对养驴这个行业的误解。据

能力更强,不会死亡。所以养肉驴危险更小,市场远景宽广。

四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴养驴的利润有多大?

俗话说天上的龙肉,地下的驴肉,现在吃驴肉的不少,但是养驴的却不如养牛、养羊的多,那么现在养驴

赚钱吗?养驴的效益到底有多少呢?今天先给大家分析一下养驴的利润。

现在肉驴都是改良肉驴,相对于牛来说养驴周期比较短,一般是育肥5个月为宜。

购买一头3-4个月体重200斤的肉驴进行育肥5个月。现在200斤的肉驴2000-2300元。

育肥5个月,每天精饲料平均算下来4-5斤,主要包括玉米、麸皮和豆粕等,咱们按照贵的玉米计算,5斤

现在是5.3元左右。

粗饲料喂草或者玉米秸秆、小麦秸秆,每天6-7斤左右,成本在1.2-1.4元。

饲养员每个人养20头驴计算,一个月工资2000元,那么每头驴是100元。

每头驴再去掉每个月100元的防疫费用。那么我们可以得到成本了。

饲料成本:精饲料:5.3*150=795元。粗饲料:1.4*150=210元。防疫:100*5=500元。人工:

100*5=500元。

买驴的费用:3个月的驴2300块钱左右

出售驴的价格:现在经过5个月的育肥以后,也就是8个月驴可以达到500斤左右,至少可以卖到6500元。

那么净利润就出来了:6500-2300-795-210-500-500=2195元。

四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴山东老百姓牧业大型肉牛育种养殖场郑重服务承诺:

一、政府担保,保证客户引种质量。(可签定质量合同)

二、我场为购牛者办理全国通用检疫,运输手续和畜禽合格证。

三、我场为购牛者提供运输车辆,并派人员押车护送您安全到家。

四、来我场购牛的客户,免费提供食宿,尽我们的大努力减少客户在异地的诸多不便。

五、有押车人员跟车,以便在运输途中,出现伤、亡、残的牛随车退回,及时处理,损失由我场承担

六、如购牛业务量大,数量在10头以上(含10头),我场赠送一台铡草机和牧草种子。

七、我场派技术人员定期为客户所购牛进行防疫,打疫苗,以保证我场所售牛的健康和我场的信誉。

八、客户初次养殖,畜牧师可随车免费跟随指导,购20头以上免费指导10天,购25头以上免费指导15-30天

九、免费传授科学养殖技术,培训技术人员和咨询服务,赠送内部的<<>养牛高效饲养技术>及(含VCD)光盘

资料和内部饲料配方。

山东省济宁市老百姓大型综合养殖基地

场长:薛祥铸

手机:

网址:

地址:山东省济宁市济董路58号

营业执照注册号:370829600196653

四川绵阳乌头驴多少钱一斤,杂交驴在政策扶持方面,一是养殖用地。养殖场用地符合设施农用地条件的,按设施农用地管理,由当地政府积极协调解决。二是在资金奖励方面。对养殖规模超过300头以上的标准化示范场,政府一次性扶持奖励10万元;对养殖规模超过600头以上的标准化示范场,政府一次性扶持奖励20万元;养殖规模超过1000头的大型养殖场,政府一次性扶持奖励30万元。三是在融资增信和贷款贴息方面。2014年市级财政出资500万元,由市畜牧局与银行或其他金融机构合作进行融资增信试点,增信贷款用于支持养驴产业发展,主要用于驴驹购买。积极争取上级政府对养驴贷款进行贴息。四是政策支持方面。各县(市、区)根据本地实际情况,研究制定养驴产业扶持政策,市财政将视情况给予资金支持。市级将协调菜篮子、标准化养殖等畜牧扶持项目向驴养殖倾斜,市级标准化扶持资金不低于20%用于养驴业。

THE END
1.几百块钱的棕垫敢买吗如何选择合适的棕垫?live.apk 46007小鱼儿主页鱼儿玄机2站1961 undefined 你这家伙真像个驴似的小说 仙踪林精品包子铺的菜品质量 46009小鱼儿玄机2站 曹留2023年一二三四活动时间 爸爸邀请李叔叔来我家吃饭 西瓜现在多少钱一斤? 忧郁的河流老孙头喜事 奴化驯化是怎样一个过程 宏翔HIROTO HEROS OF演唱者 男女性爽大片在线观看 99热在线...http://www.ericsson365.com/product.php/n526-384.xhtml
2.现在的活牛多少钱一斤养殖在农村从事养殖业一直是具有潜力的行业,农村地多,而且草木丰茂、农作物资源也比较丰富,节粮的小型农畜业养殖成为农村创业亮点,因为小型的养殖,不会耗费大的劳动力,操作也比较简单山东旺鑫牛羊驴养殖繁育场在全国养殖专家、教授的指导下,经过一代又一代育种者的精心饲养,现使繁育场的肉羊在产区中规模大、品种全、质量...https://m.bestb2b.com/prod_60013010.htm
3.2023年驴苗价格是多少钱一斤?什么原因导致驴苗的价格上涨?畜牧业...01:08养驴小崔内蒙旺龙赶集,小集驴苗成交量挺高 01:40养驴小崔内蒙旺龙牲畜赶驴集,集上买什么样的驴比较多 01:07养驴小崔内蒙内蒙林东赶驴集,集上的驴苗成交价格都是多少钱? 02:02养驴小崔内蒙林东赶牛集,集上买小公牛的多 02:20养驴小崔内蒙旺龙牲畜交易市场赶集,集上肥驴架子驴快 ...https://www.163.com/v/video/VZ3R0E1TU.html
4.世界最贵食物盘点:一口就倾家荡产,最后一个更是无敌的存在世界上最贵的鸡是金属鸡,它们的价格的确非常昂贵。曾经有一位印尼的土豪为了买一只金属鸡当宠物,不惜壕掷了90万美金。这么一个价格根本就是骇人听闻,一般人打拼一辈子也不可能买得起,那么这种鸡有什么特别之处呢? 除了乌鸡是黑色的,在印度尼西亚还有一种名叫塞马尼鸡的品种鸡,它是一种全身皆为黑色的鸡,羽毛...https://www.360doc.cn/article/1078485573_1078485573.html
1.[驴批发]宠物驴,肉驴价格4000元/头宠物驴,肉驴宠物驴适合观赏,景区骑行 价格 4000.00元 起批量 1头起批 发货地址 山东省菏泽市郓城县 采购热度 0 询价 0 成交 0 评价规格选择 通货 4000元/头 1头起批 获取底价 电话沟通 赵宁宁的店 主营: 牛 驴 地区: 山东省/菏泽市/郓城县 实力: 进店逛逛 全部商品 ...https://m.cnhnb.com/gongying/6555259/
2.活驴多少钱一斤价格/报价活驴多少钱一斤品牌厂家食品商务网为您找到93条活驴多少钱一斤产品厂家及批发经销商,包括了活驴多少钱一斤产品的价格、品牌、规格、图片等信息,是活驴多少钱一斤产品的专业数据库。我们会尽全力为您提供更加准确、全面的信息和服务!食 品商务网也郑重提醒:过低的价格和夸张的描述有可能是虚假信息,请买家谨慎对待,谨防欺诈。本网欺诈行为举...https://www.21food.cn/product/search_keys-%BB%EE%C2%BF%B6%E0%C9%D9%C7%AE%D2%BB%BD%EF.html
3.智力题(4)有一种小虫每隔2秒,数量正好是半瓶1.有一种小虫,每隔两秒钟分裂一次。分裂后的两只新的小虫经过两秒钟后又会分裂。如果最初某瓶中只有一只小虫,那么两秒后变两只,再过两秒后就变四只……两分钟后,正好满满一瓶小虫。现在这个瓶内最初放入两只这样的小虫。 问:经过多少时间后,正巧也是满满的一瓶? https://blog.csdn.net/leileicaocao/article/details/9036893
4.熟驴肉价格多少钱一斤?一、 熟驴肉价格多少钱一斤? 按照现在的市场消费情况来看,熟驴肉的价格已经到了60元一斤,而生驴肉价格没有熟驴肉价格贵,价格在40元一斤,因为熟驴肉是经过人为加工的,这里需要计算人工成本,所以我们看到市场上的驴肉价格卖得比较贵,而且从消费情况来看,驴肉消费量正在不断提升,现在很多的餐饮行业,都在将驴肉作为美食...https://www.xjxnw.com/m/html/information/infor_win.html?id=1636081
5.我家是个动物园四年级作文(通用42篇)记得有一次,妈妈在送我去补习班的路上接到了外婆打来的电话,电话里外婆告诉妈妈,她出门时不小心被邻居家里的狗咬伤了,现在急需要去医院打预防针,问妈妈有没有时间陪她一起去。妈妈听到消息起先非常着急,可是很快就冷静下来,井井有条地开始安排后面的事情。她快马加鞭先把我送到实习班上课,然后迅速给外婆打了...https://mip.cnfla.com/zuowen/869991.html
6.不是我没等你,是你没来找我今天不是我生日句子网络文章7、别跟我谈感情,谈感情伤钱。8、混吃的人往往都比较长寿。9、男人要有女人缘,低三下四多挣钱。...https://bbs.openke.cn/thread-436172-1-1.html
7.成立农村合作社的条件和所需资料合作社成立有5名符合规定的成员即可(80%必须是农民);有合作社法的章程、有符合章程规定的成员出资,就可以去工商部门去申请合作社了。 说明: 合作社法第十条规定。设立农民专业合作社,应当具备下列条件: (1)有五名以上符合本法第十四条、第十五条规定的成员; ...https://www.tuliu.com/read-61179-2.html
8.三七有几个品种图片及价格,野生的三七现在多少钱一斤1,野生的三七现在多少钱一斤 野生三七品种太杂不建议买,价格很贵1000多一斤,种植的药效很好的,望采纳! 现在基本上都在100块钱到200块钱左右一斤。 2,藤三七有几种啊是不是就那一种 应该就一种吧,是不是叶子稍微有点肉质,有块根的。叶子和块根我都吃过,无不良反应不过这东西长得太野,不适合阳台种,我已经...http://www.sanqitong.com/news/show/153816
9....多少钱河北的养羊基地活羊交易批发市场活羊现在多少钱一斤...杜泊羊种羊价格 纯种杜泊羊多少钱 河北的养羊基地 活羊交易批发市场 活羊现在多少钱一斤,民以食为天。对中国人来说,饭碗里不仅要有粮,还离不开肉蛋奶。肺炎疫情发生以来,作为重要的“菜篮子”产业,我国畜牧业正面临考验。由于畜禽上下游产品运输、销售等环节受阻,出现了饲料进场难、家禽上市难、养殖企业用工难等问...https://a6781918.cn.china.cn/supply/4588588254.html
10.山东驴价格行情走势创业肉驴毛驴德州驴养殖 10个起售山东嘉祥县 ¥2000/个 利用秸秆养驴效益分析德州驴三粉驴乌头驴 5个起售山东嘉祥县 ¥1500/个 纯种乌头驴品种养驴效益介绍农村养驴发家致富之路 5个起售山东嘉祥县 ¥2000/个 宠物驴特价包邮!观赏驴大量出售!网红小毛驴多少钱! https://www.ymt.com/hangqing/chandi_detail-10193-0-16