本品每毫升含对乙酰氨基酚32毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。辅料为苯甲酸钠,苯甲酸,无水柠檬酸,食用红色素,丙二醇,甘油,聚乙二醇溶液,山梨醇溶液,蔗糖,食用香精,纯水。
本品为红色的澄清液体。
每毫升含对乙酰氨基酚32毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克和马来酸氯苯那敏0.2毫克。
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素,巴比妥类,或解痉药,酚妥拉明,洋地黄苷类并用。3.如正在服用其他药品,使用本品前请向医师或药师咨询。
有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干和食欲不振等,可自行恢复。
THE END