(一)项目名称:长葛市智慧交通项目(一期)(不见面开标)
(二)采购编号:长招采公字[2020]037号
(三)采购人:长葛市交运投资有限责任公司
(五)变更公告发布日期:2020年12月7日、2020年12月18日
(六)开标日期:2020年12月24日10时0分
(七)采购方式:公开招标
(八)预算金额:A包预算金额(最高限价)招标控制价73274283.48元;
B包预算金额(最高限价)447163.39元;
(九)评标办法:综合评分法
(十)资格审查方式:资格后审
二、投标报价
A包
序号
投标人
投标报价(元)
服务期限
1
方正国际软件(北京)有限公司
71801680.00
①货物类交货及安装期限:6个月完成安装并保证设备正常运行;
②运行服务期:3年,自设备系统通过验收无质量问题正常投入使用之日起开始计算;
2
民安建筑安装工程集团有限公司
71084194.08
3
郑州兰盾电子有限公司
70633654.4
4
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
72552680.12
5
河南汇捷科技股份有限公司
73006949.60
B包
监理周期
河南海纳建设管理有限公司
446600.00
监理周期跟随A包服务期限
江苏雨田工程咨询集团有限公司
447000.00
河南省光大建设管理有限公司
446800.00
三、资格性审查
通过资格审查的投标人
民安建筑安装工程有限公司
未通过资格审查的投标人
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
无
资格性审查小组由采购人代表1人组成,名单如下:卢畅。
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:A包5家投标人,B包3家投标人电子投标文件制作硬件特征码均无雷同。
一、符合性审查
通过符合性审查的投标人
未通过符合性审查的投标人
提供强制性认证证书不完整,未提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”
未响应招标文件第二章第二条第一项第(1)条“强制性产品认证”要求
未提供24小时机房设备用电承诺函,未提供给与市局、省厅对接承诺函
未响应招标文件111页第二章结论要求“以上要求投标人必须全部响应,否则将拒绝其投标”
(二)综合比较与评价
评审
因素
投标人名称:方正国际软件(北京)有限公司
投标报价(30分)
企业实力
(7分)
产品综合评价(21分)
企业人员综合能力(2分)
对招标文件技术参数响应程度(30分)
售后服务评价(5分)
项目实施评价(5分)
胥会霞
29.51
7
21
26
史韦苹
刘晓刚
蒋永和
余存鹤
王强
张俊霞
最终得分:95.51
排名:1
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报人员职称证书名称:
1、任亚辉,一级建造师
2、于东辉,一级建造师
3、王磊,信息系统项目管理师
4、王永海,信息系统项目管理师
5、白冰,信息系统项目管理师
6、杨海宁,信息系统项目管理师
7、吴银霞,信息系统项目管理师
8、许玉坤,信息系统项目管理师
9、张煜,信息系统项目管理师
10、温丽君,信息系统项目管理师
11、陈礼强,信息系统项目管理师
12、何振生,信息系统项目管理师
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无。
1、ISO9001认证证书
2、ISO14001认证证书
3、OHSAS18001认证证书
4、ISO27001信息安全管理体系认证证书
5、ISO20000服务管理体系认证证书
6、信息技术服务运行维护标准符合性证书(ITSS)
7、信息系统建设和服务能力等级证书CS4级
8、软件能力成熟度模型集成CMMI5认证证书
9、“电警、卡口抓拍单元”产品制造商获得中国信息安全测评中心颁发的技术支撑单位等级证书一级证书
10、国家技术发明奖(主动对象海量存储系统及关键技术二等奖)
11、国家技术发明奖(面向公共安全的大规模监控视频智能处理技术及应用)
12、计算证书软件著作权登记证书
投标人名称:民安建筑安装工程集团有限公司
29.81
0
最终得分:43.81
排名:2
2、投标文件填报人员职称证书名称:无
投标人名称:郑州兰盾电子有限公司
30
最终得分:42
排名:3
1、刘灵之:机电工程一级注册建造师
2、魏建兵:机电工程一级注册建造师
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
1、ISO9001质量管理体系认证证书
2、ISO14001环境管理体系认证证书
3、职业健康安全管理体系认证证书
4、信息安全管理体系认证证书
6、软件能力成熟度模型集成CMMI3认证证书
1、信息安全管理体系认证证书
2、ISO20000服务管理体系认证证书
3、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
4、软件能力成熟度模型集成CMMI3认证证书
投标人名称:河南海纳建设管理有限公司
投标报价(20分)
质量控制
(10分)
进度控制
(4分)
造价控制
(6分)
安全措施
旁站监理措施
档案及合同管理
工作制度
(3分)
组织协调及
合理化建议
服务承诺
(5分)
企业信誉和类似
项目业绩
(24分)
其他主要人员资历和业绩
(11分)
20
10
6
24
11
最终得分:100
(一)、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
(二)、投标文件填报业绩名称:
1、拉萨综合保税区海关联检大楼及配套工程(信息化系统工程)监理
2、郑东新区智慧城市综合管理中心配套系统集成建设项目监理
3、郑州市既有路口、重要节点电子警察及卡口系统项目二期监理二标段
4、鹤壁市智慧节能监测管理系统工程项目监理
评标委员会审查通过的:1、拉萨综合保税区海关联检大楼及配套工程(信息化系统工程)监理
评标委员会审查未通过的:无
(三)、投标文件填报人员职称证书名称
1、冯双华,工程监理高级工程师
2、刘瑞娟,注册监理工程师
3、刘瑞娟,监理工程师
4、冯双华,信息监理工程师
5、于卫忠,信息系统监理工程师
6、于卫忠,注册监理工程师
7、于卫忠,高级工程师
8、齐连华,信息监理工程师
9、齐连华,注册监理工程师
10、齐连华,高级工程师
11、刘纪磊,信息监理工程师
12、刘纪磊,注册监理工程师
13、刘纪磊,高级工程师
14、韦博书,监理员证
15、任晓琳,安全员证
16、任晓琳,工程师
17、刘国强,资料员
18、刘国强,工程师
1、2018年度先进工程监理企业荣誉证书和获奖文件
2、2017年度先进工程监理企业荣誉证书
3、2016年度先进监理企业荣誉证书
4、滑县建业壹号城邦河南省建设工程“中州杯”奖证书
5、巩义建业壹号城邦2018-2019年河南省工程建设优质工程奖证书
6、三门峡建业15#楼2018年河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)
7、建业智慧大厦2018年河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)
8、三门峡建业13#楼2018年河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)
9、森源电气三期5号楼十三届第二批中国钢结构金奖工程
10、质量管理体系认证证书
11、环境管理体系认证证书
12、职业健康安全管理体系认证证书
13、AAA信用等级证书
投标人名称:河南省光大建设管理有限公司
19.99
最终得分:99.99
1、郑州市公安局惠济分局业务技术用房信息化配套建设项目监理
2、大同市公安局云冈区分局大同市云冈区公共安全视频监控建设联网应用项目
3、新安县引畛济涧出水口基础设施及南京南路延伸工程(二期)建设工程服务项目五标段
4、开封市清水河西路(苹果园中路-东京大道)K0+500-K1+146.477段建设项目
3、开封市清水河西路(苹果园中路-东京大道)K0+500-K1+146.477段建设项目
1、新安县引畛济涧出水口基础设施及南京南路延伸工程(二期)建设工程服务项目五标段
1、孟亚芳,注册监理工程师
2、路明华,注册监理工程师
3、宋树林,注册监理工程师
4、郭宗兴,注册监理工程师
5、王立军,注册监理工程师
6、王立军,信息监理工程师
7、赵仲哲,机电安装工程师
8、赵仲哲,助理工程师
9、路明华,一级造价工程师
10、路明华,工程监理高级工程师
11、郭昱凯,监理员
12、张丽,安全员
13、杨小爱,资料员
8,赵仲哲,助理工程师
1、2016年度河南省先进监理企业
2、2017年度河南省诚信建设先进企业
3、2018年度河南省诚信建设先进企业
4、郑州经济技术开发区瑞祥小区一期(2#地块)13楼工程被省优质结构工程
5、世行贷款长治市城市交通可持续发展项目公共交通基础设施-公交首末站综合办公楼被评为省优质结构工程
6、国网河南省电力公司检测公司运维检修用房被评为河南省工程建设优质结构工程
7、南洋花城二期C区30#底商住宅楼建设项目被评为省优质结构工程
8、郑州市郑东新区龙湖区龙源九街道路工程(龙湖内环路-龙湖外环路)被评郑州市市政基础设施优良工程
9、安阳市文峰大道、永明路等市政道路绿化施工一、二标段被评2019年度安阳市市政殷都杯工程
13、AAA级信用等级
投标人名称:江苏雨田工程咨询集团有限公司
19.98
最终得分:77.98
1、南京长江隧道应急救援基地建设工程
1、高飞,注册监理工程师
2、高飞,工程师
3、万保良,注册监理工程师
4、万保良,高级工程师
5、韩春雨,注册监理工程师
6、韩春雨,工程师
7、尹立峨,注册监理工程师
8、尹立峨,高级工程师
9、王凯,注册监理工程师
10、王凯,工程师
11、季凯,监理员证
12、杨洋,安全员证
13、孙志,资料员
1、2017-2018年先进监理企业证书
2、2017省级优质工程奖证书
3、质量管理体系认证证书
4、环境管理体系认证证书
5、职业健康安全管理体系认证证书
6、AAA信用等级证书
A包(一)第一中标候选人名称:方正国际软件(北京)有限公司
地址:北京市海淀区北四环西路52号5层505
联系人:刘建
联系方式:010-82343333
金额:小写:71801680元大写:柒仟壹佰捌拾万零壹仟陆佰捌拾元整
(二)第二中标候选人名称:民安建筑安装工程集团有限公司
地址:郑州经济技术开发区航海东路与经开第二十大街交叉口中兴产业园二期37幢
联系人:王杭周
联系方式:13526834266
金额:小写:71084194.08元大写:柒仟壹佰零捌万肆仟壹佰玖拾肆元零捌分
(三)第三中标候选人名称:郑州兰盾电子有限公司
地址:郑州二七区苑陵街16号9层900号
联系人:李玉玲
联系方式:0371-66031291
金额:小写:70633654.4元大写:柒仟零陆拾叁万叁仟陆佰伍拾肆元肆角。
B包(一)第一中标候选人名称:河南海纳建设管理有限公司
地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓A座1单元12层A9号
联系人:豆孝宇
联系方式:0371-58508989
金额:小写:446600.00元大写:肆拾肆万陆仟陆佰元整
(二)第二中标候选人名称:河南省光大建设管理有限公司
地址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号
联系人:0371-66329668
联系方式:郭芳州
金额:小写:446800.00元。大写:肆拾肆万陆仟捌佰元整
(三)第三中标候选人名称:江苏雨田工程咨询集团有限公司
地址:南京市江宁区科学园兴民南路88号
联系人:顾春雷
联系方式:0371-55935058
金额:小写:447000.00元大写:肆拾肆万柒仟元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:胥会霞、张俊霞、王强、史韦苹、刘晓刚、余存鹤、蒋永和;评标委员会主任:王强;招标人代表:余存鹤、蒋永和