这个东西要连皮吃,大病小病都不怕,最便宜的才几元一斤!健康生活

很多蔬果的皮营养十分丰富,带皮吃有更好的食疗效果。

如黄瓜清热解毒靠的是黄瓜皮,苹果皮有独特的功效,黑豆补血的秘密也蕴藏在皮里面……

下次吃这些食物别再“嫌弃”它们的皮啦,否则,你丢掉的很可能是最好的降压、降脂、防病“药”!

1

南瓜带皮吃——延缓血糖上升

大部分人在食用南瓜的时候都将其削掉不吃。你可能不知道,南瓜去皮后,膳食纤维含量并不高,而事实上,南瓜本身属于高GI(血糖生成指数)的食物,比西瓜、小米、土豆等都要高,跟地瓜差不多。

但如果南瓜带皮吃,皮中的膳食纤维对于延缓血糖上升有着重要的作用。

2

土豆带皮吃——营养全在皮上

土豆皮富含能增加饱腹感的膳食纤维和有助降低血压的钾元素,吃土豆时不要随便丢了这层营养皮。研究显示,紧贴土豆皮下层所含的维生素高达80%,远远高于土豆内部的肉。

不过提醒大家,如果放了好几个月,土豆已经发芽变绿,这时候不要说是皮,就是整个土豆最好都不要再吃了,里面含有龙葵碱,会导致中毒发生。

3

梨带皮吃——清心润肺、降火生津

梨皮是一种药用价值较高的中药,能清心润肺、降火生津。将梨皮洗净切碎,加冰糖炖水服能治疗咳嗽。自制泡菜时放点梨皮,能使泡菜更脆,还更美味。

4

萝卜带皮吃——益肝明目、增免疫

好的萝卜含水量高、甜脆可口。但是,很多人吃萝卜,都习惯把萝卜皮削掉,这样实在太可惜了。

萝卜皮含有大量萝卜皮素,有补肝明目的作用,可治疗夜盲症。

萝卜皮富含萝卜硫素,可促进人体免疫机制,激发肝脏解毒酵素的活性,可保护皮肤免受紫外线伤害。

萝卜皮含有植物纤维,吸水性强,在肠道中体积容易膨胀,是肠道中的“充盈物质”,可加强肠道的蠕动,从而利膈宽肠,通便。

5

葡萄带皮吃——降血脂抗血栓

俗话说:吃葡萄不要吐葡萄皮。从营养学的角度讲,葡萄皮中富含一种多羟基酚类化合物——白藜芦醇,具有降血脂、抗血栓、预防动脉硬化、增强免疫能力等作用。

6

苹果带皮吃——有助减肥防脂肪肝

将近一半维生素C都含在紧贴苹果皮下的果肉里,如果将果皮削去,这部分的果肉也会被浪费掉。

研究发现,苹果蜡状皮中所含的熊果酸有助消耗更多热量,还有助保持健康血糖水平及防止脂肪肝。

另外,苹果皮中还含有大量的不可溶性纤维素,可以预防便秘,并帮助降低血脂。

7

茄子带皮吃——预防心脑血管疾病

茄子最令人称道的强健血管功效来自于茄子皮,它集中了茄子中的绝大部分花青素抗氧化成分,也含有很高浓度的果胶和类黄酮,丢掉实在可惜得很。

这些被你扔掉的食物都是宝

01

萝卜叶

它富含维生素A,是皮肤和眼睛都不可或缺的营养素。并且萝卜叶的维生素C含量丰富,不仅能防止皮肤老化,阻止黑色素的形成,而且还能预防血管老化和动脉硬化。

02

芹菜叶

芹菜叶可以提供丰富的钙质和铁,是骨质疏松、缺铁性贫血人群的好食材。芹菜叶还能补充维C、维E等。

03

莴笋叶

莴笋,人们喜欢弃去其叶,其实莴笋叶除水分与茎大致相同外,蛋白质、脂肪、碳水化合物以及钠、钙、铁等元素均高于茎。

此外,莴笋叶富含叶绿素,有“绿色精灵”的美誉,具有润肤美容、清洁口腔、防龋除臭的功效。

04

葱根

葱根中含有大蒜素,有抗氧化、杀菌的特性,还能治便血,并对预防肠道、呼吸道感染有疗效,而且还可治感冒、缓解肌肉痛。

05

菠菜根

菠菜根中含有铁,维A、维C、维K,其中维生素K可以防止皮肤、内脏出血。常吃菠菜根还可以增强体力、排毒养颜。

因为其膳食纤维含量丰富,所以菠菜根不易煮熟。处理的方法是:煮开一锅水,抓住整棵菠菜,先将根部煮约40秒,再将手放开,整棵浸在沸水里。这样,就能吃到口感一致、营养全面的菠菜了。

06

香菜根

香菜叶一般被人们当成配菜,香菜根就直接扔掉。

其实香菜根中含有较多的维生素、钙和铁,而且香气很浓。在腌制肉类、海鲜时,放些切碎的香菜根,去腥去异味的效果很明显。

07

豆芽尖

豆芽中营养最丰富的部分并不是白嫩的芽柄,而是淡黄色的芽尖,根则是纤维素含量最高的地方。

费时费力地掐菜,实在是得不偿失。

我们这里在农贸市场和学校周边肯定能够找到炸串的小店,一般这样的小店店面都不大,而且大多是一个人在经营。

别看这个炸串店店面也就几平方的样子,除了几个冰柜用来陈列展示自己的产品,剩下的就是一个炸锅,但是生意在高峰期却是特别火爆的,尤其是学生放学的时候。

一般炸串店经营的菜品基本都是以鸡肉为主,什么炸鸡排、骨肉相连、鸡叉骨、鸡肉丸子、鸡米花这些基本都是主打的菜品。而且这些炸串店经营的菜品基本都是半成品,只要来人简单入锅一炸即可,柜台边有自己调配的调料由顾客自取。

题主说的炸鸡骨应该就是“鸡叉骨”,这个在我们这里卖10元一斤,上面裹着面,炸好以后再按要求给撒上孜然和辣椒面。这个鸡叉骨虽然吃起来没有多少肉,但是经过油炸以后,配上辣椒面和孜然吃起来倒是香香的,很多人在懒得做饭时喜欢买上个一斤、半斤的,拿回家做为下酒菜是不错的选择。

二,炸鸡架骨的利润

这个我最有发言权了,以前我就是卖这个的,炸鸡锁骨15元,买一斤送半斤。

首先,这个炸鸡锁骨,是可以放心吃的,鸡锁骨是批发的冷冻货,都是大型厂家生产的。山西吕梁的货,还有山东寿光的鸡锁骨,这两个厂里的货最好,当然价格也贵一点。

大厂家的货,切割的都比较干净,回来解冻后不用怎么多处理,下脚料比较少,成本就能降低点,处理起来也就很省心。

再有就是,作为小商贩,卫生问题,就不能一概而论了,有的人卫生搞得干净,有的人就呵呵了。

我作为以前的小商贩,教大家一个辨别卫生干不干净的方法,就是看自己吃不吃。我们当时卖炸鸡时,我儿子和外甥经常吃,我们也吃,因为我们的卫生,我们自己知道。这鸡锁骨要弄干净,很费水的,有些人肯定会为了节省水少冲几次的,我们当时的水不要钱,所以就弄的比较干净的。

最后,想对大家说,油炸的东西,高温过后,杀菌消毒了,可以放心吃。但是,医生都说油炸食品,大人小孩要少食用。平时买点当零食,还是没问题的。

希望能给大家有帮助!

鸡架骨又叫鸡叉骨、鸡锁骨,各地叫法不同,但货源是一样的,这种油炸鸡叉骨生意属于流动摊点,常常摆在校门口、菜市场等人流量大的位置,价格不贵,通常是买10元多送2元,买满一斤多送半斤,由于进货价格不到4块钱一斤,所以不会用“假肉”代替。1、路边摊,油炸鸡叉骨15元一斤,买满一斤再送半斤,到底是什么肉?这种油炸鸡叉骨是真真实实的鸡肉,不会是造假肉,价格低的肉类本身没有利益可图,商家不会花成本去造假,但是这种鸡肉不是什么好的鸡肉,一般都是水盆鸡、饲料鸡,也叫40天速成鸡,工地饭堂常煮的鸡肉就是这种鸡肉。

整鸡价格不贵,不到10块钱一斤,整鸡骨架也就6块钱一个,像一些粉店、饭堂就很喜欢买这种鸡架回去煲汤底煮粉。

路边小摊卖的鸡叉骨一般都是去冻货市场拿货,一袋冻鸡叉骨60块钱20斤重,算下来每斤拿货成本就是3块钱。

这回你应该知道,小摊老板为何敢把鸡叉骨卖15元一斤,而且还多送半斤了吧!这只是其中商机的一部分,小摊老板还有自己的商机小窍门,我继续给你捋捋。

2、油炸鸡叉骨15块钱一斤,买一斤送半斤,小摊老板到底怎么赚钱?大家不要小看路边小摊,看似平本的买卖,其实才是最赚钱的。

前面我们说了,冰冻鸡叉骨进货价也就3块钱一斤,小摊老板卖15元一斤,买满10元送2元,买满一斤送半斤,我们暂且按买一斤多送半斤来计算。

3*1.5=4.5元(这个是鸡叉骨的进货成本价)买过路边油炸鸡叉骨的朋友就知道,小摊的鸡叉骨基本都是处理好的鸡叉骨,上面裹满了面粉,当食客点单的时候,老板随即称斤后拿来油炸,那为什么会这样做呢?

这里面有两个原因:

第一:鸡叉骨本身就没有多少肉,小摊老板为了让鸡架骨看上去肉多,就事先解冻处理,裹上面粉,这样能让鸡叉骨看上去大个,而且在食客点单的过程中,能井然有序的操作(因为事先以对鸡叉骨进行处理)

第二:裹上面粉,加上红色香料,这样在油炸出来的时候能提升鸡叉骨的酥脆口感,还可以重称,所以这又是提升重量的方法。

回到前面,一斤半的鸡叉骨成本只要4.5元,加上流动摊位费、食用油费、煤气费、面粉、香料成本费合计9块钱,一份鸡叉骨卖15元,小摊老板还有6块钱的纯利润。

买一斤送半斤明显多赚钱,为何小摊老板还要搞一个卖10元多送2元的活动?买10元多送2元只是老板抛出去的“诱饵”,当你不知道这家油炸鸡叉骨的味道怎么样的时候,你肯定买少量来尝试,如果买5块8块肯定不比买10块钱划算,所以大多数人都会买到10块钱,因为可以多送2元鸡叉骨。

但有的人又觉得,买10块钱就只多送2元,加起来都不到一斤,我还不如多花5块钱,还多得送半斤,总共就得一斤半的鸡叉骨,肯定是买15元的划算,所以在“买10元多送2元”和买”15元一斤多送半斤”这两者的比较下,更多人会选择买15元的鸡叉骨,总之两种选择模式老板都能从中获利。

综上:路边小摊卖的油炸鸡叉骨用的肉是鸡肉,因为鸡叉骨进货便宜,所以卖的模式都是买一斤送半斤的模式售卖,只有这样才能吸引更多的食客购买,但毕竟是冻货,建议大家还是少吃。

最后,你们那边城市有油炸鸡叉骨卖吗,都卖多少钱一斤呢?

因为价格低廉所以鸡架骨进价成本也便宜一斤一两块钱而已,街上的小贩从鸡屠宰场或者冻品超市里进回来然后放进油里炸一下炸的金黄就开始出售了,十五块钱买一斤送半斤只是一种销售方式而已,从心里上会让我们觉得物超所值吃肉比吃其他的强,再加上小贩加的各种调料吃起来确实好吃所以就卖的动,他们卖一份可以赚十元左右利润空间还是很大的,成本只是四五块钱块钱,油调理,煤气费,再加上鸡排,其他的没啥成本了

看起来是不是很诱人??

鸡架属于整鸡加工后的边角料,本身批发是非常便宜的,15块买一斤送半斤店家是有的赚的,就是赚的少一些而已。本身鸡肉就是比较便宜的肉食不用担心是其他的肉

你说的那个应该是鸡叉骨,就相当于你锁骨的位置的叉骨,那块肉比较便宜,前几年是10元一斤买一斤送半斤。实际生的2-3三块一斤,现在涨价了。

这个我最有发言权了,因为我就

在杀鸡厂上班,我们厂很大,一天的杀鸡量在30万左右,主要就是杀鸡,分割销售条龙,产品都是层层把关,质量卡的很严,叉骨就是鸡身上的一部分,

出厂价很便宜,外面卖的也不贵,味道也可以,时不时吃点也挺好的

我们小时候是没有吃过鸡架的,那时听同学讲家里用鸡架骨炒辣椒特别好吃,我回家跟父母要求也买鸡架骨吃,父母只是笑笑说:“鸡架骨挺便宜的,上面没有多少肉,肉都剔下来了。”虽说鸡架骨便宜,可父母始终没有买回来过。

长大后自己买菜曾想过买鸡架骨来炒着吃,一般在菜市场卖冰冻食材的那里都会有卖,价格挺便宜的,就是几块钱一斤,比鸡翅、鸡爪那些便宜多了。只是看那冰冻的食材,真的是一点食欲也没有,所以我自己也始终没有买过鸡架骨。

我现在很少买冰冻的食材,这些食材没有自然的鲜味,对现在菜市场里的鸡架骨多少钱一斤还真的不是很清楚。但这个可以到网络上查询,现在某宝与拼夕夕上有很多食材的批发,有不少开店的人就是直接在这些平台上进货的,像这种冰冻食材都是可以帮你免邮费寄过去的。

我在拼夕夕上随便找了一家卖鸡架骨的店,土鸡架约3.5~4斤(送野生菌),价格是18.52元。以3.5斤来计算,那就是大约5.3元一斤。

在另一家店里看到鸡架骨还有区分带脖与不带脖的,带脖的鸡架骨,14斤,46.8元,也就是3.34元一斤;不带脖的鸡架骨,12斤,39.8元,也就是3.32元一斤。两者相差2分钱,虽说相差不大,但对于大批量要货的人来讲,一分钱都是“爱”啊!

这三块多钱一斤的鸡架骨我不知道它是不是平台上最便宜的,但价格应该大抵都是如此。一只鸡分割开后,最常用的部位有鸡胸、鸡腿肉(大腿肉和小腿肉)、鸡翅(三节翅:翅腿,翅膀,翅尖),鸡爪,这些都可以卖到价钱,剩下的鸡架骨真的是不值什么钱,没肉了。

炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,也就是1.5斤卖15块钱,算过来就是10块钱一斤。我们前面算了鸡架骨进货大概是多少钱,佐料是花不了多少钱的,再加上炸鸡架骨的油他们只会用最便宜的,而且是反复地利用。这样算过来,其实还是有钱赚的,而且利润还挺可观。

街边小摊,如果是用那种三轮车推着卖的,那么不用付什么店租费,也没有什么人工费,自己既当员工又当老板,这生意做得还是挺有意思的。就是挺辛苦的,而且像摆地摊一样,看天吃饭,只能做晴天的生意,下雨下雪天没法做。

所以,对于“街边小摊,炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,这个到底是什么肉?”这个问题,不用怀疑,它就是鸡骨架上附着的一点肉,本身就很便宜的东西,没有必要做假。至于可不可以吃,在合格期限没有变质的鸡架骨当然是可以吃的。

但是这里需要注意一点,就是反复炸鸡架骨的油非常的不健康,剩油反复利用后,其中的营养成分被破坏。人体必需的主要由植物油来提供的脂肪酸、亚油酸等营养物质无一幸存。而且剩油会在高温中产生热聚变并滋生系列对身体很不好的物质,所以炸鸡架骨虽然又香又便宜,但还是要注意不要经常食用。

肯定的讲,大多数街边售卖现炸鸡架骨的原材料都是鸡肉,只不过鸡架骨上的鸡肉很少,鸡架骨的成本也非常便宜,再加上一些需求量大的摊贩,采购冷冻鸡架骨的成本就更低了,而且炸鸡架骨所用的油不排除反复使用的可能性,所以炸鸡架骨买一斤送半斤,一斤15元的利润还是非常不错的,在各地也是非常受欢迎。

前天阿冰生活的农村赶集,集市上就有叫卖炸鸡架骨的,价格也是15元一斤,买一斤送半斤。阿冰远远走过去,炸鸡架骨的香味扑鼻,让人忍不住有食欲,不一会摊位前就站了好多购买的人。

而且摊主的生意很简单,一个冰柜,一只油锅,一个煤气罐,一张摆满鸡架骨的桌子,就是所有“家当”。这样简单的生意,往往一个人就能够应付,在集市上摆摊售卖,省去了工人的工资成本和摊位租金成本,可以说不少挣呢。

多数炸鸡架的摊主除了炸鸡架外,还会炸一些鸡米花、鸡翅等鸡身上的物件,基本上都是提前腌制好了放在冰柜里保存,有人要就拿出来直接在油锅里炸,很快就能做好一份。

虽然做法简单,但扑鼻的香味,低廉的价格,确实能够吸引不少人,我们村一些干活的农民到了饭店喜欢买上一斤下酒吃,吃起来也是满脸舒坦。

按照当前的鸡肉价格来算,超市里一斤鸡大胸肉是9.9元,一斤鸡翅中是11元,一斤及大腿肉是10元,一般鸡架骨这类白条鸡处理过后的副产品价格肯定比鸡胸肉和鸡大腿肉便宜得多,再加上采购鸡架骨比较多的会直接联系屠宰场,一个鸡架骨基本上在2元左右,采购量大的会直接联系屠企购买冷冻鸡架骨,这个成本就更低了。

而售卖炸鸡架骨通常都比较简单,一个人,一个锅搞定,比较贵的可能就是油钱了,但考虑到摊贩不用承担人工成本和房租,所以15元一斤的炸鸡架骨利润还是非常可观的。就算摊主选料讲究,抛去鸡架骨的成本和油面的成本,一斤炸鸡架骨的利润也能达到3-5元左右了。

总之,只要摊主靠谱,原材料靠谱,偶尔吃一次鸡架骨还是可以的。但是街头摊位,毕竟卫生条件得不到完善,加之炸鸡架骨所用的油也不能排除存在反复使用的可能,所以尽量还是少吃这类食品为好。

(文|李阿冰)

鸡架,就是分割鸡里面最低端的部分,它的价格很便宜,如果是批发价的话,大概每斤只有两元左右,量大还会更便宜。不过别看鸡架这么便宜,在沈阳可是非常的受欢迎,也是一道特色的美食之一。

如果按照鸡架骨本身的价值来说,鸡架骨卖十元一斤真就不算便宜了,利润还是很大的,所以我们不要有什么顾虑,它还是有很大的利润空间的。

其实鸡架骨,就是白条鸡经过分割之后剩下的骨架,有的鸡架骨会带有脖子和少量鸡胸肉,这样的价格会略高一点。但也不会超过三元钱每斤。而街边摊卖的鸡架骨,都是纯鸡架骨,几乎没有多少肉,这样的鸡架骨更便宜,两元左右一斤。虽然鸡架骨可以吃,吃了也没啥坏处,但鸡架骨最主要的用途,那就是给动物园里面的食肉动物吃,或者是那些饲养大型猛犬的人用作狗饲料。毕竟鸡骨架便宜,比购买其它肉类要划算的多。

虽然鸡骨架大多被用作食肉动物的口粮,但在我们东北地区,鸡骨架真的算是一种美食,无论是烧烤店或者熟食店还是街边摊,炸鸡骨架,酱鸡骨架,碳烤鸡骨架都是非常畅销的,尤其是在炎热的夏季,来上一份鸡骨架,在喝上点冰镇啤酒,那感觉别提多爽了!

所以说,别看鸡骨架价格低廉,但绝对可以放心的吃,在东北鸡骨架好不好吃,大家都知道,这个我想没人会反驳的!

——最后总结:关于街边小摊,炸鸡骨架十五块钱一斤,买一斤送半斤?到底是什么肉?的问题。我的回答就到这里了,希望我的回答可以帮助到您。我是明泽美食,感谢大家阅读本文,如有不足之处,请在下方留言看留言互动,谢谢!

THE END
1.实拍聊城休闲食品一手货源批发仓库,500g紫皮糖五块就能带回家...男子投资80多万经营”美宜佳“零食店,10个月亏了15万,他说供货链有问题 江西都市现场 3300跟贴 打开APP 教体局强制教师购买农产品,纯粹是“狗拿耗子,多管闲事。” 迎风立调侃 1017跟贴 讲真,是球网先动手的!!! 新媒体 论背景音乐的重要性!! 新媒体 旁边有个抢活的…怎么办?人都过去了? 新媒体 多...https://m.163.com/v/video/VOFEU4SG0.html
2.“旅游遇辣条刺客,85元一斤”?市场监管通报:敦促店方改为以包计价...“旅游遇辣条刺客,85元一斤”?市场监管通报:敦促店方改为以包计价 苏州市姑苏区市场监督管理局5月2日发布情况通报:苏州市姑苏区市场监督管理局关注到网上关于姑苏区一零食销售店相关舆情后,第一时间联合属地分局执法人员至观前街时光童年零食店进行现场检查。经核实,网上反映的情况基本属实。现场商品虽有明码标价,未...http://m.ce.cn/lv/gd/202405/03/t20240503_38990890.shtml
3.网友遇“辣条刺客”85元一斤?官方通报来了网友遇“辣条刺客”85元一斤?官方通报来了 据姑苏市场监管微信公众号消息 5月2日,苏州市姑苏区市场监督管理局发布情况通报。 通报称,苏州市姑苏区市场监督管理局关注到网上关于姑苏区一零食销售店相关舆情后,第一时间联合属地分局执法人员至观前街时光童年零食店进行现场检查。经核实,网上反映的情况基本属实。现场商品...http://www.ahwang.cn/newsflash/20240502/2677500.html
1.打卡盘溪批发市场满满年味都很便宜走进盘溪批发市场,这里零食、干果、腊肉香肠、酒水饮料、调料、格式各样的礼包礼盒...种类齐全、价格便宜。批发市场里摊位一个挨着一个,宛如迷宫,一逛就能逛上一整天。 价格比市场便宜,阿尔卑斯只要18元一斤 “让一让,让一让。”发出“轰隆轰隆”声响的板板车加快了车速,穿梭在市场里,将货物运进运出。 在糖果...https://wap.cqcb.com/shangyou_news/NewsDetail?classId=2&newsId=3684526
2.渝北惊现超大200000㎡批发市场!半天逛不完,蔬菜低至0.5元/斤零食批发市场里的花样繁多,上千种零食、调料粮油、喜糖礼盒、坚果、方便食品、酒水饮料挑花眼。https://go.cqmmgo.com/forum-174-thread-173501616998964294-showthread-44949411-puid-44949411-1-1.html
3.天猫超市的东西那么贵,为什么大家会说便宜?批发频道我觉得天猫超市之所以还能存在就是因为,它的活动纷繁复杂,这个满99减50,那个东西买2送一,另外一个满50减10,但是,满50减10的东西,不能买2送1……然后事实上它的活动比我说的还要复杂太多,消费者根本就理不清楚,只是感觉上觉得划得来,就买了。 反正我天猫超市觉得迟早药丸,你又不能说它诈骗,还真的是无解。我...https://www.hg-daigou.com/pifa/news-id-3417.html
4.渝粤题库陕西师范大学180103市场营销学Ⅰ作业(高起专)6、假如企业要建一批发市场,这时采用市场细分的( )。 A.单一因素法 B.综合因素法 C.系列因素法 D.“产品——市场方格图”法 7、企业市场定位是把企业产品在( )确定一个恰当的地位。 A.市场的地理位置上 B.产品质量上 C.顾客心目中 D.产品价格上 ...https://blog.csdn.net/szbnjyedu/article/details/121370049
5.30元一斤,身价暴涨的鸡爪让打工人破防了澎湃号·湃客批发市场上,鸡爪的价格相对零售端便宜一些,但也在一路走高。 农产品交易平台“一亩田”数据显示,7月11日,国内鸡爪的产地货源均价为18.35元/斤,去骨鸡爪的均价则为22.97元/斤。 北京新发地批发市场报价显示,2022年1月,该市场的鸡爪批发均价为15元/斤,今年2月中旬,一度达到24元/斤的高点,涨幅高达60%,目前价格...https://www.thepaper.cn/newsDetail_forward_28047571
6....如何找到最实惠的零食货源(适合开5元零食店)网红零食的进货渠道多种多样,例如直接在当地的批发市场采购,或是通过阿里巴巴等电商平台进行采购,还可以寻找健康食品品牌直接进货。不同的方式都有其特点,可根据自身需求选择合适的渠道。 二、食品批发销售市场的优劣分析 食品批发销售市场货源丰富,可以真实看到产品并进行品尝。但大中型食品批发销售市场一般位于郊区或偏僻...http://m.qaszl.com/12789640322E.html
7.价格大涨!三明很多人爱吃盒马旗下的品牌盒马工坊的去骨凤爪,更是超过55元/斤。 叮咚买菜APP上,鸡爪的价格在28-49元/斤左右,人气榜第一的冷鲜鸡爪约为31元/斤。 从北京新发地批发市场报价显示,2022年1月,该市场的鸡爪批发均价为15元/斤,今年2月中旬,一度达到24元/斤的高点,涨幅高达60%,目前价格稍有回落,均价为20元/斤。 https://www.smnet.com.cn/folder126/folder131/2024-07-21/311267.html
8.长红枣价格多少钱一斤?长红枣的功效与作用(6)篇备注:以上紫长茄价格报价来自农业供求网行情供应大厅,非市场零食报价,以批发报价为主,批发报价会根据产地、物流、批发量、市场波动等因素产生,仅供参考。 长茄子和圆茄子的区别 1、形状 紫圆茄子一般呈椭圆形和扁球形。长茄子是细长形的和长形的。 2、产地 ...https://www.nygq.net/sites/post/KLYoGpBXYO
9.一斤酸角市场价多少酸角糕30元一斤贵吗→MAIGOO知识一斤酸角市场价多少 酸角糕30元一斤贵吗 摘要:酸角是一种野果,长得很像大号的豆荚,外壳一般是棕色,果肉棕褐色,味道偏酸,是制作酸角糕的原材料,那么酸角多少钱一斤?酸角糕多少钱一袋?酸枣虽然是野生,但是价格并不便宜,一般都在10-15元之间,而制作而成的酸角糕价格则一般会翻倍,是很受欢迎的小零食,和小编一起...https://www.maigoo.com/goomai/294205.html
10.卤鸭货培训卤鸭货的利润是多少我想卖鸭货去哪进货比较便宜...每个利润:4.0元/根(售价)-1.8元/根(进价)=2.2元/根; 日利润:2.2元/根×300根/天=660元/天; 月利润:660元/天×30天=19800元; 年利润:19800元/年÷12个月=23.76万元/年。 2、以鸭头为例,生鸭头的市场批发价在1元至1.2元/个,加工成成品后,市场销售价在2.5元至3元/个,每个至少获利1.5元/个。日销...https://www.xuechu123.com/329333459/vip_doc/28510011.html
11.老街口东北松子坚果干果新货250g,18.9元——慢慢买比价网百亿补贴:老街口 原味瓜子 新货大颗粒香瓜子葵花籽坚果炒货零食批发 原味瓜子2斤 29.9元 百亿补贴:三只松鼠东北松子500g 罐装坚果炒货手剥开口A++干果零食一斤装 2024新货 89元 冠華2千克甘草小金生 酥脆带壳小花生 休闲小吃 零食解馋 下酒菜 126.99元拍3件(合42.33元/件) 百亿补贴:老街口 多味香瓜子500g*2...https://cu.manmanbuy.com/discuxiao_10295674.aspx
12.赶年货街作文(精选40篇)应有尽有,人们脸上都洋溢着喜庆的笑容,一位农民阿姨正在挑选合适的衣服,选中了一件蓝色棉袄,售货员阿姨悄悄地对她说:“这件衣服可是要三百元的`呀。”那位阿姨摆着手说:“不贵!不贵!现在经济发展好多了,粮食不愁销路,今年又是个丰收年,快包起来吧!”听完了,我心里也十分愉快。我直奔“零食街”,买了很多...https://www.unjs.com/zuowenku/278809.html
13.买菜的作文(精选35篇)一天,我和妈妈去农贸市场买菜。 我们先到了卖白菜的地方,白菜卖5毛钱一斤,我们买了一颗白菜,有六斤重,花了3元钱。然后,我们又去买了油菜。油菜2元钱一斤,我们买了一把油菜,2斤重,花了4元钱。又去买了马家沟芹菜。马家沟芹菜6元一斤,我们买了3斤,花了18元钱。我给妈妈说,我喜欢吃西红柿,妈妈就带我去...https://www.fwsir.com/fanwen/html/fanwen_20211017150515_1403414.html
14.常大附小《认识千克与克》特色作业我最爱的零食还挺轻,单手就能拿起来 我把搜集到的数据记下来,用列表的方式对比物品轻重,这样更清晰 “咦,为什么单价是2元一斤,收银员阿姨却在机器上按了四呢?” 我有疑问 我发现 有些饮料 洗衣液之类的商品没有用千克或克作为单位 我懂得了没有数学,世界就会一片混乱,学好数学才能走遍天下都不怕 ...https://www.meipian.cn/1o3axeph
15.我的星期天作文600字(精选24篇)分好工后,我们在组长的带领下调查市场。因为老师给我们批发了萝卜、藕、四季豆三种菜,我们先去访问了这三种菜的`价格,访问后得知藕6元一斤,四季豆5元一斤,白萝卜2元一斤,而我们的菜的定价是藕5元,四季豆5元,萝卜2元。 我们来到自己的摊位上,就开始忙碌地买菜了,这时来了一位大妈,她穿着一件红呢子大衣,头上...https://www.ruiwen.com/zuowen/xingqitian/355942.html