二年级上册乘法应用题训练

新启航教育辅导中心二年级上册应用题训练

姓名:成绩:

1、一只小猫钓了6条鱼,4只小猫钓了多少条鱼?

答:4只小猫钓了()条鱼。

2、一支钢笔6元,2支钢笔要多少钱?

答:2支钢笔要()元钱。

3、一个盘子里有2只西红柿,4个盘子里有多少个西红柿?

答:4个盘子里有()个西红柿。

4、3个小朋友,每个小朋友有4个本子,他们一共有多少个本子?

答:他们一共有()个本子。

5、小朋友分成7组做游戏,每组5人,一共有多少人做游戏?

答:一共有()人做游戏。

6、一个花瓶里插3朵花,3个花瓶里能插多少朵花?

答:3个花瓶里能插()朵花。

7、每个洋娃娃8元,5个洋娃娃一共要多少钱?

答:5个洋娃娃一共要()元钱。

8、一只青蛙有4条腿,2只青蛙有多少条腿?4只青蛙呢?

答:2只青蛙有()条腿,4只青蛙有()条腿。

9、小白兔种萝卜,每行种6个萝卜,它种了5行,小白兔一共种了多少个萝卜?

答:小白兔一共种了()个萝卜。

10、小刚、小亮、小军每人用6元钱买了一本童话书,他们一共花了多少钱?

答:他们一共花了()元钱。

11、一间房子要铺地板砖,一行铺6块,铺了7行,一共铺了多少块地板砖?答:一共铺了()块地板砖。

12、超市的货架上有5层,每层放7桶奶粉,货架上一共放了多少桶奶粉?

答:货架上一共放了()桶奶粉。

13、一盒水彩笔要5元,小丽买了7盒,一共要多少钱?

答:一共要()元钱。

14、摆4行花,每行摆8盆,一共要摆多少盆花?

答:一共要摆()盆花。

15、小明每天看7页书,4天能看多少页书?

答:4天能看()页书。

16、每只小猫捉6只老鼠,4只小猫能捉几只老鼠?

答:4只小猫能捉()只老鼠。

17、一间教室有4个窗户,7间教室有多少个窗户?

答:7间教室有()个窗户。

18、一个箱子里有6瓶洗发水,9个箱子里一共有多少瓶洗发水?

答:9个箱子里一共有()瓶洗发水。

19、每个筐有5个篮球,5个筐有几个篮球?

答:5个筐有()个篮球。

20、二(1)班有4个组,每个组有9个人,二(1)班一共有多少人?

答:二(1)班一共有()人。

21、小英、小红、小丽每人有6块饼干,她们一共有多少块饼干?

答:她们一共有()块饼干。

22、林场给公园送树苗,每个公园送5棵,6个公园一共送多少棵?

答:6个公园一共送()棵。

23、一个乘数是4,另一个乘数是2,它们的积是多少?

24、一个乘数是7,另一个乘数是9,它们的积是多少?

25、一个乘数是3,另一个乘数是8,它们的积是多少?

26、一个洋娃娃要8元,2个洋娃娃要多少钱?

答:2个洋娃娃要()元钱。

27、1瓶饮料2元钱,买4瓶要多少钱?

答:买4瓶要()元钱。

28、每个闹钟5元钱,买4个要多少钱?

答:买4个要()元钱。

29、猫姐姐钓了3条鱼,猫弟弟和猫姐姐钓的鱼同样多,他们一共钓了多少条鱼?

答:他们一共钓了()条鱼。

30、一个星期有7天,2个星期有多少天?5个星期呢?

答:2个星期有()天。5个星期有()天。

31、一袋苹果有5个,6袋苹果有多少个?

答:6袋苹果有()个。

32、每盒方便面要4元,7盒方便面要多少钱?答:7盒方便面要()元钱。

33、一个小朋友吃2个桃子,9个小朋友一共吃多少个桃子?

答:9个小朋友一共吃()个桃子。

34、一条大船可以坐9个,5条这样的大船可以坐多少人?

答:5条这样的大船可以坐()人。

35、一枝玫瑰花要9元,4枝玫瑰花要多少钱?

答:4枝玫瑰花要()元钱。

36、一栋楼有7层,每层有9户,这栋楼一共有多少户?

答:这栋楼一共有()户。

37、一个冰淇淋8角,9个冰淇淋要多少钱?

答:9个冰淇淋要()元。

38、一只羊一天吃2千克草,8只羊一天吃多少千克草?

答:8只羊一天吃()千克。

39、小军每分钟打8个字,7分钟能打多少个字?

答:7分钟能打()个字。

40、同学们观看演出,每行坐8个同学,8行一共坐多少个同学?

答:8行一共坐()个同学。

41、一本故事书要8元,3本故事书要多少钱?

答:3本故事书要()元钱。

42、一个盒子里放8块巧克力,3个盒子里一共能放多少块巧克力?

答:3个盒子里一共能放()块巧克力。

43、小兰买了8个羽毛球,每个5角,小兰买羽毛球一共花了多少钱?

答:小兰买羽毛球一共花了()元钱。

44、8个同学浇花,每人浇4盆花,他们一共浇了多少盆花?

答:他们一共浇了()盆花。

45、商店运来30袋大米,每天卖出8袋,3天卖出多少袋?

答:3天卖出()袋。

46、两个乘数都是8,它们的积是多少?

47、每个乘数都是4,它们的积是多少?

48、每个乘数都是5,它们的积是多少?

49、一个乘数是3,另一个乘数跟它一样,积是多少?

50、一盒水彩笔5元,小丽要买7盒,一共需要多少钱?

答:一共需要()元。

51、儿童活动中心的门票是大人7元,小孩5元,小明和爸爸妈妈一块去儿童活动中心,需要花多少钱?

答:需要花()元钱。

52、小明有5本故事书,小亮也有5本故事书,他们一共有几本故事书?(用两种方法解答)

加法:

乘法:

答:他们一共有()本故事书。

53、修一条路,每天修5米,修了4天,还剩10米没有修,这条路长多少米?

答:这条路长()米。

54、小白兔采了4天蘑菇,前三天每天采4朵蘑菇,第四天小白兔只采了3朵蘑菇,小白兔一共采了多少朵蘑菇?答:小白兔一共采了()朵蘑菇。

55、两个乘数都是4,它们的积加上6,结果是多少?

56、一个乘数是5,另一个乘数是2,它们的积再加上15,结果是多少?

57、洋娃娃第个6元,20元能买4个吗?

58、每张桌子能坐4个人,有5张空桌子,23个人能坐下吗?

59、动物园门票一张要6元,妈妈有20元,买4张门票够吗?

60、幼儿园有50个小朋友,买来3箱矿泉水,每箱有10瓶,一个小朋友拿一瓶矿泉水,够吗?

61、国庆节学校运来29盆花,要在校园里摆出下面的一个花坛,这些花够吗?

62、有两袋苹果,一袋有8个,另一袋有5个,一共有多少个苹果?

答:一共有()个苹果。

63、小明和同学们租了两条船,一条坐了4人,另一条坐了6个,一共有多少人?

答:一共有()人。

64、小林家阳台上的地砖,横着看每行是6块,竖着看每列是4块,一共铺了多少块地砖?

答:一共铺了()块地砖。

65、刘奶奶家养了两种不同的鸡,一种有3只,另一种有6只。还养了3种不同的鸭子,每种有6只。(1)刘奶奶家养了多少只鸭子?

THE END
1.家养猴子多少钱一只因为猴子有复杂的行为语言,均属于家养违法行为。100元一只。至于手续好像都没有。小一点的大部分都是在...https://edu.iask.sina.com.cn/jy/38IvzG5T1y7.html
2.一年级下册数学应用题1、小玲家养了14只小兔,小玲给每只小兔喂一只萝卜,喂到最后还缺5只萝卜,小玲家一共有几只萝卜? 2、草地上白兔有8只,黑兔和白兔同样多,草地上一共有多少只兔子? 3、商店有彩色电视机14台,黑白电视机8台,黑白电视机再添上几台就和彩色电视机同样多? https://www.meipian.cn/21rsr6eu
3.三年级数学下册期末专项复习应用题暑假作业.doc(4) 一只篮球的售价是86元,学校买了15只篮球,一共用去多少元, (5) 希望小学共有36个班级,平均每班有48名学生。请你估算一下,全校大约有多少名学生, (6) 一张蚕能产茧52千克,小红家养了30张蚕,请你估算一下,大约可产茧多少千克, (7) 粮店一天卖出面粉95千克,卖出的大米是面粉的16倍,这天卖出大米和...https://m.book118.com/html/2022/0827/8054065121004132.shtm
1.宠物猴子多少钱一只,宠物猴子多少钱一只是可以卖的吗在网上经常会看到许多人饲养宠物猴的视频,许多视频中的宠物侯聪明伶俐、乖巧可爱,于是许多人就萌生出了养一只宠物猴子的想法。其实养宠物猴最应该关心的不是价格问题,因为猴子跟其它宠物不一样,不是随随便便找个宠物店买过来,然后就可以养了,因为猴子是保护动物,个人是不难随意买卖的,且猴子和猫狗等物种不一样,饲...https://chagougou.com/47638.html
2.微商猴年卖活猴一只9500元专家:饲养需许可——中国青年网一只9500元,漳州有市民动心了;专家:慎重!饲养需部门许可 东南网2月19日讯(海都记者 梁政)猴年到,“猴元素”备受追捧,各路商家早早地卖起各种与猴子沾边的产品,有微商竟卖起活体小猴子! 近日,漳州林小姐心生一念,猴年买只猴子养,讨个好彩头。她找到了一位卖猴子的微商,对方发来视频一看,小猴子真是萌坏啦!https://t.m.youth.cn/transfer/index/url/news.youth.cn/jsxw/201602/t20160219_7652857.htm
3.养猴子当宠物犯法吗养猴子一只判几年养猴子当宠物后悔了养猴子猴子是一种非常可爱的动物,许多人都萌生了养猴子的想法,那么养猴子当宠物犯法吗?养猴子一只判几年?下面就和小编一起来文中了解一下。2021-09-24 14:43:30 目录 1、 养猴子当宠物犯法吗 2、 养猴子一只判几年 3、 养猴子当宠物后悔了 1 养猴子当宠物犯法吗 在家里养猴子当宠物犯法吗?事实上...https://www.qizuang.com/baike/12050.html
4.狨猴养殖美国实验室又丢猴子了,事发多天只抓到一只,或携带对人...新冠病毒爆发后,美国科学家利用猴子研究疫苗样本,然后在人体上进行测试。然而,由于需求上升导致价格飙升,美国一只实验猴的价格从疫情前的2000美元上涨到2万美元,让很多研究人员不得不放弃研究。 作为美国实验猴主要供应国的中国也因疫情防控等原因暂停出售野生动物,进一步加剧了美国实验猴的短缺。当时美国科学界甚至提出建...http://www.yecyd.com/detail/id/109755.html
5.小学3年级下册数学应用题(精选480题)6、井底有一只蜗牛要爬出9米高的井。他每天往上爬3米以后会下滑2米,这样连续几天才能爬到井口? 7、佳佳牛奶厂搞促销活动,喝完牛奶后,可用5个空瓶换1瓶牛奶。现在小红家的客人喝25瓶牛奶。那么最开始最少买了多少瓶? 8、动物园的5个笼子里养了20只猴子,每个笼子里猴子的数量不一样,而且每个笼子都比前一个...https://mip.oh100.com/peixun/xiaoxue/474362.html
6.《三体》读后感500字主人家养着一只老猎狗和一只猫,骄傲的猫看不起老猎狗,常常奚落它。 “你敢和我比美吗?老猎狗!”猫傲慢地问。 “不敢。”老猎狗谦虚地回答。 “我就知道你肯定不敢,丑陋的东西!”猫说,带着更加轻蔑的神气。 “我确实不敢和你比美,但并不是丑陋。”老猎狗争辩说,“我们生来就是看家的狗,并不是来相互比美的'...https://www.wenshubang.com/duhougan/4580131.html
7.哄对象睡前小故事(通用90篇)很久以前,在一个小镇上,住着一户有钱人家。由于这户人家家里的老鼠太多了,于是,主人就买了一只猫来捕捉老鼠。 果然不久,老鼠减少了许多,主人非常高兴,猫儿也很得意地继续担任守卫的工作。 有一天,在这栋房子的一个偏僻角落,正有一场热烈的'讨论会在举行着! “各位女士、先生,我今天召开这次讨论会的目的,是为...https://www.jy135.com/ertonggushi/shuiqian/819685.html
8.精选小学三年级数学应用题(通用225道)21.(1)两个因数分别是 7 和 12,积是多少? (2)250 的 3 倍是多少? 22.一只虎体重 180 千克,一只熊的体重是虎的 2 倍,这只熊的体重是多少千克? 23.水果店运来 20 箱梨,每箱 25 千克.卖出 325 千克,还剩多少千克? 24.王老师买排球用了 40 元, 买篮球用的钱 ...https://mip.cnfla.com/shuxue/281557.html
9.中国古代寓言故事(精选42篇)《中国古代寓言故事》之猴子捞月 一群猴子在林子里玩耍,它们有的在树上蹦蹦跳跳,有的在地上打打闹闹,好不快活。它们中的一只小猴独自跑到林子旁边的一口井旁玩耍,它趴在井沿,往井里边一伸脖子,忽然大叫起来:“不得了啦,不得了啦!月亮掉到井里去了!”原来,小猴看到井里有个月亮。 https://m.ruiwen.com/zuowen/yuyan/233257.html
10.小学数学三年级上册应用题8篇(全文)21.(1)两个因数分别是7和12,积是多少?(2)250的3倍是多少? 22.一只虎体重180千克,一只熊的体重是虎的2倍,这只熊的体重是多少千克? 23.水果店运来20箱梨,每箱25千克.卖出325千克,还剩多少千克? 24.王老师买排球用了40元,买篮球用的钱数是排球的3倍.王老师买球一共用了多少元? 25.学校美术小组一共...https://www.99xueshu.com/w/filem4m9fyog.html
11.猴子宠物多少钱一只宠物猴子最便宜多少钱一只?宠物猴子一般卖多少钱,想养一只小猴子去哪买多少钱? 您好, 第一,这东西违法,没有相关证件是不允许饲养的; 第二,猴子这个东西,很难养,你如果没有足够的时间和精力去让他学会理解你的意思并熟悉它的生活规律的话最好还是不要入手。 第三,如果你已经铁了心的要养并做好了准备,那么荥阳那边我知道有个猴厂,价格...https://www.lovechongbang.com/chongbk/4108.html