芦丁鸡是什么鸡?芦丁鸡多少钱一只?养芦丁鸡赚钱吗?养殖学院

分布于我国南方以及国外的印度、斯里兰卡、缅甸、孟加拉国、中南半岛、马来半岛、印度尼西亚一直到澳大利亚等地,在我国自西向东见于云南的新平、富宁、绿春、元阳、金平,贵州的平塘,广西的北海、合浦、贵港、百色,广东的广州,海南,福建的邵武、武夷山和台湾的山地,此外在山东威海也有报道,恐怕不太可信。

芦丁鸡的生活习性

芦丁鸡的繁殖

营巢于平原、低山丘陵和海拔2000米左右的山地。巢多置于地面天然凹坑内。每窝产卵4-8枚,卵的颜色为淡橄榄褐色或淡黄色,有时有细而稀疏的暗色斑点。大小为22.9-27.7×17.3-20.4毫米。人工养殖情况下年产蛋高达300枚以上,孵化期为16天。

芦丁鸡因体形纤小,羽色艳丽,极具观赏价值,所以近年来在国外的欧洲、东南亚等地的人工饲养发展较快。我国在香港各大动物园等都有较多的饲养,华南濒危动物所也曾进行过饲养试验。

芦丁鸡市场价格跟其产地、用途等有关,目前河北省石家庄市行唐县芦丁鸡种鸡批发价格30元/只,江苏省淮安市淮阴区芦丁鸡肉鸡批发价格12元/只,江苏省常州市溧阳市芦丁鸡蛋鸡批发价格25元/只。另外辽宁省朝阳市凌源市芦丁蛋批发价格1.5元/个,山东省威海市荣成市芦丁蛋批发价格1.8元/个,河北省石家庄市行唐县芦丁蛋批发价格2元/个。

作为一名家庭主妇,秦秀英养殖繁育芦丁鸡,犹如发现了“新大陆”。现如今,秦秀英养殖的芦丁鸡已经接近两千余只,与此同时,她还给自己找到了一个利用庭院致富的好门路。“芦丁鸡从孵化到出壳只需十多天,四十五天就性成熟了,一般就是五十天就开始产蛋,所以说芦丁鸡繁殖得快,发展得也比较快。如果养殖40只芦丁鸡,每月的收益差不多有四五千元,比咱出去打工合适多了。”秦秀英笑呵呵地说道。

1、饲养范围广。芦丁鸡个体小、食量少,比鸡好养,别看个子小,抗病力强,饲料转化率高,适合全国各地饲养。

2、饲养成本低。芦丁鸡出壳40天饲料成本不足1元,养1只鸡的饲料可养50只芦丁鸡,肉用饲养45天**上市,每只纯利在6-8元。

3、年产蛋数量高。芦丁鸡饲养60天产蛋,一般年产蛋250-300枚,不受季节限制,卵受精率高,靠人工孵化,孵化期为16天。

4、占地少**快。芦丁鸡生长快,体小易管理,一个10平方米左右的养殖舍区就可饲养2000只左右的芦丁鸡,具有饲养量大、周期短、占地少、**快的优势。

5、娱乐休闲宠物鸟。芦丁鸡因体形纤小,羽色艳丽,极具观赏价值,有些地区还将其作为休闲娱乐观赏的宠物鸟,越是好看的芦丁鸡售价越高。

6、饲养芦丁鸡不愁销路。芦丁鸡营养价值高,富含硒、锗和芦丁,能预防高血压、脂肪肝、低血糖、贫血、骨质疏松症等,市场上商品芦丁鸡货缺,需求量大,不愁销路。

芦丁鸡特点?芦丁鸡多少钱一只

1、本文来自网络,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。请读者仅作参考!

THE END
1.小鸡苗一般多少钱一只!!!常说的一羽是什么意思!雏鸡一般都称一羽,也是通常说的一只小鸡,“小鸡多少钱一只”?这要看代次,国外进来的优良品种,蛋鸡...https://bbs.jbzyw.com/thread-158855-1-1.html
2.数学题一只公鸡5元,一只母鸡3元,三只小鸡1元.100元能买多少?(要求给出计算公式) 扫码下载作业帮搜索答疑一搜即得 答案解析 查看更多优质解析 解答一 举报 抄别人的,不知对否,可做参考 设:公鸡有x只,母鸡有y只,小鸡有(100-x-y)只 则:5x+3y+(1/3)(100-x-y)=100 15x+9y+100-x-y=300 14x+8y=200 7x...https://qb.zuoyebang.com/xfe-question/question/2427a69a2a5b0b3ac4a7dc3ad7ed8b6a.html
3.一年级下册数学应用题32.树上有15只小鸟,飞走6只后,又飞来7只。现在树上一共有多少只小鸟? 33.小明和13名同学玩老鹰抓小鸡的游戏,已经捉住了5人,还有几人没捉住? 34.妈妈买来14个梨,上午吃了5个,下午吃了6个。还剩几个? 35.小明用15元钱买了下面两种商品后,还剩多少元?其中皮球:5元,文具盒:6元。 https://www.meipian.cn/21rsr6eu
4.运城大三花鹅苗多少钱一只运城大三花鹅苗多少钱一只发布时间:2024-09-27 10:31:01 报价:面议 地址:江苏,淮安,江苏省淮安市涟水县 公司:福源禽业生态养殖孵化场手机:13852810258微信:fuyuaneye 电话:0138-52810258 用户等级:普通会员已认证 如何减少鹅苗的发病率,提高鹅苗成活率? 鹅苗养殖是养鹅过程中一项非常重要的工作。而同样作为家禽,鹅...https://m.bestb2b.com/prod_46900813.htm
1.大棚鸡舍怎么样?农村养一只鸡大概赚多少钱?鸡苗价格与鸡苗的品种,质量,行情等都有关,500只优质的鸡苗大概费用在2000元左右。 4、料钱 一只土鸡苗从小到大需要150天左右的时间,折合计算一只鸡需要的料钱在30元左右。500只鸡就是15000元。 5、加温费,药品费和杂支 自己育雏小鸡是需要加温的,具体的加温时间和当地气温有关。一般在30天左右,一只鸡的加温费...https://www.ynsnw.com/mall/show-7268.html
2.百元百鸡问题:公鸡5元一只,母鸡3元一只,3只小鸡1元,*如果用100...百元百鸡问题:公鸡5元一只,母鸡3元一只,3只小鸡1元, * 如果用100元钱,买100只鸡,不佘不欠,可以买公鸡,母鸡,小鸡,各多少只。如何将EXCEL生成题库手机刷题 如何制作自己的在线小题库 > 手机使用 分享 反馈 收藏 举报 参考答案: 略 复制 纠错举一反三 通过改变水阻箱中活动极板浸入水中面积的大...https://www.shuashuati.com/ti/7d660389cd63499497da14109c620e27.html?fm=bd4d6e91efbb39ab4cb116fb040d590ef6
3.梵天鸡苗价格多少钱一只能长多少斤重好吃吗多少钱一斤好养活吗...梵天鸡苗价格多少钱一只能长多少斤重好吃吗多少钱一斤好养活吗 1、鸡舍消毒 用2%火碱溶液对鸡舍地面和墙壁进行消毒。再按每立方米空间用福尔马林15ml、高锰酸钾7.5g熏蒸,密封24小时后放净烟雾。饲槽、饮水器等用具可用1%火碱溶液消毒,然后用清水冲洗,晒干备用。 https://www.china.cn/nonglinmuyuxiangmhz/5215272274.html
4.蚂蚁庄园蚂蚁庄园今天正确答案是蚂蚁庄园今天正确答案汇总2023...芝麻分达到多少,就有机会免押金使用神州租车?点此链接查看答案 2020.6.8 小鸡宝宝考考你在芝麻信用买了飞猪酒店的信用后入住时?点此链接查看答案 小鸡宝宝考考你有些的人耳朵可以动来动去,其实这是一种?点此链接查看答案 2020.6.7 小明换了一部新手机,他的旧手机可以通过支付宝回收吗?点此链接查看答案 ...https://app.ali213.net/gl/455907_12.html
5.python百钱买百鸡代码python解决百钱买百鸡现有100钱,公鸡5文钱一只,母鸡3文钱一只,小鸡一文钱3只 要求:公鸡、母鸡,小鸡都要有,把100文钱花完,买的鸡的数量正好是100。 问:一共能买多少只公鸡,多少只母鸡,多少只小鸡? 穷举法: 方案一: 思路: 第一重循环公鸡从1只循环到100只 第二重循环母鸡从1只循环到100只 ...https://blog.csdn.net/weixin_39666931/article/details/110192764
6.scratch——h解决百钱买百鸡“scratch还可以这样啊!”一位妈妈在看到自己的孩子用编程解决了一个古老的数学问题百钱买百鸡,惊喜地发出这样的感叹。 公鸡5钱一只,母鸡3钱一只,小鸡1钱三只,共有100钱数,要求如何用100钱买100只鸡,且要求公鸡、母鸡、小鸡都有。问要买公鸡多少只?母鸡多少只?小鸡多少只? 从现代数学观点来看,实际上是一个求...https://www.pianshen.com/article/9540316907/
7.软骨素是一天一粒吗图片?每天早上吃一个煮鸡蛋和每天早上吃一条...养一只英短猫一个月需要多少钱 每天早上吃一个煮鸡蛋和每天早上吃一条海参的营养价值一样吗 大家好!我是福爸,执业医师。专注体重管理和营养二十年。希望我的回答对您有用。 随着大众健康意识提高,对早餐也越来越重视了。现在很多人都知道早餐不能光吃稀饭咸菜,还要吃蛋白质类的食物。鸡蛋牛奶豆浆是吃得多的三样...https://www.weiliwei.cn/77574.html
8.春节习俗你知道多少?全国各地习俗大盘点家居风水学堂春节拜年时,晚辈要先给长辈拜年,祝长辈人长寿安康,长辈可将事先准备好的压岁钱分给晚辈,据说压岁钱可以压住邪祟,因为“岁”与“祟”谐音,晚辈得到压岁钱就可以平平安安度过一岁。压岁钱有两种,一种是以彩绳穿线编作龙形,置于床脚,另一种是最常见的,即由家长用红纸包裹分给孩子的钱。压岁钱可在晚辈拜年...https://zixun.jia.com/anli/shili/333623_4.html
9.儿童脑筋急转弯大全13、买一双高级女皮鞋要214元5角6分钱,请问买一只要多少钱?——答案:一只不卖 14、小明正在吹电扇,为什么还是满头大汗?——答案:他在吹电扇,电扇没吹他 15、李主任早上刷牙的时侯一边刷一边大声唱歌,他是怎么做到的?——答案:他刷的是假牙 16、当今社会,个体户大都靠什么吃饭?——答案:嘴 ...https://www.wenshubang.com/shenghuo/429174.html
10.一袋中药液上面有一只鹿和一个人参,这样的一袋值多少...一袋中药液上面有一只鹿和一个人参,这样的一袋值多少钱啊 温馨提示:因无法面诊,医生建议仅供参考 王建春 主治医师 中医科 极速问诊 三级甲等 黄石市中心医院 问题分析:你好这个情况引起月经失调的原因很多,多考虑内分泌失调,炎症所致的,可以检查性激素六项和B超检查,做人工周期进行调理治疗的具体请就诊后谨遵医嘱...https://3g.club.xywy.com/wenda/36397183.htm
11.m.dbw.cn/fazhi/system/2015/08/13/056748557.shtml鉴别一只小鸡收入6分钱 因为要轻手拿捏小鸡,男人相对手重些,这项职业“阴盛阳衰”。刘玉程所带徒弟,全是女子。以前,亲戚中有10人在做小鸡鉴定师,目前也仅剩包括她在内的2人, 从事这个又累又枯燥的职业,收入怎样?刘玉程说,一般来说,一只小鸡五六分钱,收入还可以。目前,刘玉程在镇上已买了房子,丈夫开面的,女...https://m.dbw.cn/fazhi/system/2015/08/13/056748557.shtml