回答;开店房租一年6000元,6000÷12=500,一个月房租是500,*早餐卖200多,200X30等于6000,这6000里面包括早餐的经营成本,材料,除去房租5500,每天还有水电费,煤气费,一家人的吃喝。
我们这里一桶液化气是85到90一桶,每天的材料,食材都得计算,买各种菜需要花多少钱,购买多少是合理和划算的。还有各种的其他费用,自己的开销,妻子儿女的生活开支,比如;买几件好看的衣服,儿女的教育费,辅导方面,学习用品方面的费用。可能挣的都还赶不上花的费用,现在的物价水平,各种物价的涨幅都是很厉害的。
还有店内的服务环境不好,服务态度不周到,顾客觉得在店里吃影响自己的心情。
*后,店铺的选址,周边的人流量少,比*偏僻,没有靠近市中心,小学,或者医院旁边,自己的店铺早餐做的再好吃,别人不知道自己的东西,早餐店的宣传很重要,可以通过线上去宣传,加入外卖平台,提高自己的*度。二、开一家夫妻店大小的早餐店要多少本钱?一般*有多少营业额?你好,很高兴回答你这个问题。开一家夫妻店大小的早餐店,具体要花费多少钱还是要根据你所选的地方。
首先、*拿深圳这样一线城市来说,一般开店*大的成本来自租金和店铺的装修。早餐店的话一般要开到人流量比*大的工业区或者市场。在这边的话一个十多平米的店面大概要2000到3000左右。然后装修这一块的话,其实做早餐的话,也没有多少讲究。好多人都是上班的时候去买早餐,由于赶着去上班,所以也是基本上是买了*带走,坐在店里吃早餐的人并*。所以装修这一块的话,有1000到2000块钱差*了(店铺的招牌,价目表、店面简单的粉刷一下*可以了)。再*是购买早餐所用的设备,其实这些东西的话,在二手市场都有价位的话不会太贵,大概有个2000到3000块钱也可以搞定。再加上前期购买制做早餐的原料,七七八八的话大概到要到1万到15000左右。
那么开一家早餐店*的利润有多少呢?这个具体看卖什么东西?在深圳这边的话,包子、肠粉、油条和一些面食都是比*受欢迎的。
我们*以包子为例,这边的包子一个大概到1.5元左右,制作成本的话,大概需要0.4元左右。一般的大型工业区,人流量都比*大,只要你做的口味好吃,销量是不成问题的。我们*以平均每天500个包子计算,除去包子的制作成本,*的营业额大概*有500元。
一个店面的租金2000元,每天大概要交70块钱,水电煤气每天大概开始也在50元左右。那么除去这些开支,*大概有300到400的利润,一个月的话也有1万多左右的收入。当然这是理论上的算法,实际操作中可能存在很多因素。
但是我认为早餐行业的前景还不错,总体来说盈利的比*多。因为投资少,风险比*小,是小本创业的优先选择。
一年净赚七八万,那么一个月净利润约6700元。我表弟和我小姨两个人*在开,他们自己做的,没没有请人。他们说利润有60%,*是说你1000营业额其中*可以获得600利润,他们平均800*营业额吧,房租每天100左右。
内容标签:(开个早餐店一年能赚多少)
地址:四川省成都市金牛区蜀西路52号(中国西部黄金珠宝中心)2栋A座1703、1704室