钱只买题目答案解析,钱只买题目答案解析3

43位同学,他们身上带的钱从8分到5角,钱数都各不相同,每个同学都花光全部钱各自买了画片,画片只有两种,3分一张和5分一张,每人都尽量多买5分一张的画片。所买的3分画片的总数是多少张

A.72B.76C.80D.84

43位同学,他们身上带的钱从8分到5角,钱数都各不相同,每个同学都花光全部钱各自买了画片。画片只有两种,3分一张和5分一张,每人都尽量多买5分一张的画片。所买的3分画片的总数是多少张

小明在小学三年级的时候花12元钱可以买3个笔记本和2支钢笔,在初一时由于物价上涨20%,花12元钱可以买2个笔记本和2支钢笔,在大一的时候,物价又上涨50%,问小明可恰好用18元钱买()。

A.1个笔记本和3支钢笔B.2个笔记本和2支钢笔C.3个笔记本和1支钢笔D.4个笔记本

任何商品价格的下降都等于实际收入的提高,消费者用同样金额的钱可以买到更多的这种商品,这种现象体现了价格的()效应。

A.导向B.收人C.替代D.平衡

A、够

B、不够

C、无法判断

A、价值储藏;

B、交易媒介;

C、避免通货膨胀冲击;

D、记账单位。

A、对

B、错

“卖得鲜鱼百二钱,籴(买)粮饮饭放归船。拔来湿苇难烧着,晒在垂场古岸边。”读郑板桥的《渔场》.“拔来湿苇难烧着”中的“芦苇”

A.不是商品,因为烧不着B.是商品,因为它是劳动产品

C.不是商品,因为没用于交换D.不是商品,因为它是诗人的私有财产

“卖得鲜鱼百二钱,籴(买)粮饮饭放归船。拔来湿苇难烧着,晒在垂场古岸边。”读郑板桥的《渔场》,“卖得鲜鱼百二钱”的目的是

A.获得鲜鱼的使用价值B.获得粮食的价值

C.获得鲜鱼的价值D.获得粮食的使用价值

“卖得鲜鱼百二钱,籴(买)粮饮饭放归船。拔来湿苇难烧着,晒在垂场古岸边。”读郑板桥的《渔场》,诗中的“百二钱”属于

A.一般等价物B.人民币C.货币D.等价物

卖得鲜鱼二百钱,籴(买粮食)粮炊饭放归船。拔来温苇烧难着,晒在垂杨古岸边。材料中提到的交换是()

A、偶然的物物交换B、以等价物为媒介的交换

C、以生产为目的进行的交换D、商品流通

卖得鲜鱼二百钱,籴(买粮食)粮炊饭放归船。拔来温苇烧难着,晒在垂杨古岸边。材料中所提物品属于商品的有…()

①鲜鱼②粮食③湿苇④垂杨

A、①③B、②④C、①②D、③④

全国劳模徐虎说“钱可以买到房子,但买不到家;钱可以买到珠宝,但买不到美;钱可以买到小人之心,但买不到君子之志。”这说明()

A.金钱不是万能的B.金钱不是财富的象征

C.要反对拜金主义D.对待金钱要“取之有道,用之有度”

“卖得鲜鱼百二钱,籴(买)粮饮饭放归船。拔来湿苇难烧着,晒在垂场古岸边。”读郑板桥的《渔场》,回答下面试题。

1.诗中的“百二钱”属于()

2.“卖得鲜鱼百二钱”的目的是()

3.“拔来湿苇难烧着”中的“芦苇”()

某高中学生小李,看到有同学买了高档手机,不顾家庭状况,借了同学4000元钱也买了一款高档手机,但由于迟迟不能还清所欠同学的钱,造成了严重心理负担,学习成绩直线下降。小李的这种行为是

A.从众心理引发的消费B.求异心理引发的消费

C.盲从心理引发的消费D.攀比心理引发的消费

全国劳模徐虎说“钱可以买到房屋,但买不到家;钱可以买到珠宝,但买不到美;钱可以买到小人之心,但买不到君子之志。”这说明()

A.金钱不是财富的象征B.金钱不是万能的

郑板桥《渔家》诗云卖得鲜鱼二百钱,籴(买粮食)粮炊饭放旧归,拔来湿苇难烧着,晒在垂杨古岸边。诗中所涉之物属于商品的有

A.①③B.②④C.①②D.③④

中国航天工程总设计师王永志说“真正的尖端技术是花多少钱也买不来的”。这告诉我们在发展对外经济关系中必须坚持()

A.等价交换原则

B.“走出去”战略

C.平等互利原则

D.独立自主,自力更生的原则

诗中的“百二钱”属于()

“卖得鲜鱼百二钱”的目的是()

“拔来湿苇难烧着”中的“芦苇”()

全国劳模徐虎说“钱可以买到房屋,但买不到家;钱可以买到珠宝,但买不到美;钱可以买到小人之心,但买不到君子之交。”这说明

A.金钱不是万能的B.金钱不是财富的象征

C.要反对拜金主义D.对待金钱要“取之有道,用之有度”

党的十八大以来,全国各地重视培育和践行社会主义核心价值观。有人在学习过程中发言钱可以买到药物,但买不到健康;可以买到伙伴,但买不到朋友;可以买到权力,但买不到威望;可以买到“小人的心”,但买不到“君子的志”。上述言论的中心观点是

A.是正确的,它否认“金钱是万恶之源”

B.是错误的,它贬低了货币的作用

C.是正确的,它批判了拜金主义

D.是正确的,它否定了“金钱万能论”

钱可以买到药物,但买不到健康;可以买到伙伴,但买不到朋友;可以买到权力,但买不到威望;可以买到“小人的心”,但买不到“君子的志”。上文的中心观点()

A.是正确的。它否认“金钱是万恶之源”

B.是错误的。它贬低了货币的作用

C.是正确的。它批判了拜金主义

D.是正确的。它否定了“金钱万能论”

“钱可以买到房屋,但买不到家;钱可以买到珠宝,但买不到美;钱可以买到小人之心,但买不到君子之志。”这告诉我们()

A.社会主义社会离不开金钱

B.金钱不是财富的象征

C.要反对拜金主义

D.对待金钱要“取之有道,用之有度”

随着收入水平的提高,轿车已经开始进入一般家庭。有人对家庭购车的心理进行了分析青年人没钱“贷款买车”,中年人“攒钱买车”,老年人即使买得起车会嫌“养车费钱”。轿车进入一般家庭的根本原因是()

A.中青年占人口的大多数

B.国家鼓励居民贷款消费

C.经济的发展和居民收入的提高

D.国家对家庭购车给予补助

“钱可以买到房屋,但买不到家;钱可以买到珠宝,但买不到美。”这主要说明()

A.对待金钱要“取之有道”B.金钱才是财富的象征

C.金钱不是万能的D.对待金钱要“用之有度”

“真正的尖端技术是花多少钱也买不来的。”这告诉我们在发展对外经济关系中必须坚持()

A.等价交换原则B.“走出去”战略C.平等互利原则D.独立自主、自力更生原则

钱可以买到房屋,但买不到家;可以买到药物,但买不到健康;可以买到珠宝,但买不到美;可以买到伙伴,但买不到朋友;可以买到虚名,但买不到真才实学;可以买到权力,但买不到威望;可以买到“小人的心”,但买不到“君子的志”。上文的中心观点

A、是正确的。它否认“金钱是万恶之源”B、是错误的。它贬低了货币的作用

C、是正确的。它批判了拜金主义D、是正确的。它否定了“金钱万能论”

“钱可以买到房屋,但买不到家;钱可以买到珠宝,但买不到美;钱可以买到小人之心,但买不到君子之志。”这说明()

A.金钱是人生的价值追求B.金钱是一般等价物

C.金钱是财富的象征D.金钱不是万能的

A.看见

B.表达

C.认为

D.对待

女:你好,这个大的包多少钱?男:80。女:还能再少点儿吗?男:价格已经很低了,最低70,不能再低了。问:女的多少钱可以买到这个包?

A.70元

B.80元

C.90元

D.100元

张某是一公司会计,客户还给公司10万元欠款,张某想到这是公司的一笔陈年旧账,就把10万元钱私下买了股票,张某妻子得知此事后给张某做了工作,张某又把这10万元钱还到了公司的账上。张某的这一行为属于()。

A.犯罪中止

B.犯罪未遂

C.犯罪既遂

D.不构成犯罪

当时的巴黎,有一种怪现象,只有画女人裸体画可以换几个钱去买面包,而许多认真创作出来的严肃作品却(),更无人()。谁要想成为一名真正的画家,那就准备着去做一个讨饭的穷光蛋吧!

A.欣赏无人理睬

B.无人理睬欣赏

C.无人问津赏识

D.赏识无人问津

在外打工的张先生,没找到雇主,买了张返程票还剩1元钱。他买了支彩笔和4个包烟的纸箱子,把纸箱子裁成24张纸牌,在车站的出口举着“出租接站牌(2元)”牌子。结果不少人租用了他的接站牌。很快他挣了40元钱。1个月后,他用镀锌板做成的40只可调式“迎宾牌”,每天能挣200元。3个月后,他租了房子,有了帮手。后来又用出租“迎宾牌”挣来的3万元,开了家鲜花店,承揽了鲜花批发业务。就这样,他在1年将1元钱变成了100万元。

这段文字主要告诉我们()。

A.创富是一门科学,也是一门艺术

B.机会总是偏爱那些有头脑、有智慧的人

C.谁的脑子转得快,灵活运用得快,“黄金”就会垂青谁

D.只要你善于运用知识、智慧,苦干实干,小钱就会变大钱

女:你付钱吧,我没带钱。男:没带钱还买这么多东西?问:对话可能发生在哪儿?

A.饭店

B.商店

C.旅馆

D.银行

我(wǒ)花(huā)了(le)四(sì)块(kuài)钱(qián)买(mǎi)了(le)三(sān)个(gè)苹果(píngguǒ)。问(wèn):他(tā)花(huā)了(le)多(duō)少(shǎo)钱(qián)?

A.三(sān)块(kuài)钱(qián)

B.四(sì)块(kuài)钱(qián)

C.五(wǔ)块(kuài)钱(qián)

某边远山区有一种丧葬习俗,亲人们要为去世的老人佩戴很长的孝布。生活贫困的妇女,还需要花很多钱来买线织布。一旦孝布用完之后,几乎就没有别的用途。某社会发展组织到该山区开展扶贫工作,了解到村民对改革孝布的迫切需要,于是开始了孝布改革的工作。采用的以下宣传和教育的方法中合理的包括()。

A.通过访谈和调查,了解村里故事。把这些故事编写成为当地的民间小调和情景剧,通过文艺汇演的形式表现出来,提升人们对孝顺概念的新思考

B.进行孝布改革,彻底废除当地使用孝布的封建习俗,加快减轻妇女的负担和家庭的经济开支

D.和社区中的红白理事会以及村委会、村妇女主任等紧密合作,对实行了孝布改革的家庭进行奖励和鼓励,并在社区中树立起榜样

兄弟俩买书有一本书,兄弟俩都想买。如果用哥哥的钱单买,缺5元钱;如果用弟弟的钱单买,缺一角钱;如果两人把钱合起来只买一本书,钱仍然不够。那么,这本书的价钱是多少?

有人想买几套餐具,到餐具店看了后,发现自己带的钱可以买21把叉子和21把勺子,或者28把小刀。如果他买的叉子,勺子,小刀数量不统一,就无法配成套,所以他必须买同样多的叉子,勺子,小刀,并且正好将身上的钱用完。如果你是这个人,你该怎么办?

有人想买几套餐具,到餐具店看了后,发现自己带的钱可以买21把叉子和21把勺子,或者28把小刀。如果他买的叉子,勺子,小刀数量不统一,就无法配成套,所以他必须买同样多的叉子,勺子,小刀,并且要正好将身上的钱用完。请问一共可以买几套餐具?

小李有40元钱,他想用他们买饮料,老板告诉他,2元钱可以买一瓶饮料,4个饮料瓶可以换一瓶饮料。那么,小李可以买到多少瓶饮料?

THE END
1.皇家(royal)小型犬狗粮怎么样皇家(royal)小型犬狗粮多少钱吃这个皇家狗粮有四五年了,一直都没怎么换过狗粮,一是选择困难症,二是狗子太挑食。哈哈,这个就还好 一直狗子能接受,所以我就无限回购。日期在质保期内。 颗粒大小:适合小型犬 适口性:我家泰迪挑食这个能接受 毛发亮泽:毛发还是会褪色,泰迪这个基因不会因为吃狗粮就不会不褪色。吃这个只会减缓褪色的可能性 便便...https://club.jd.com/koubei/e79a87e5aeb6efbc88726f79616cefbc89e5b08fe59e8be78aace78b97e7b2ae.html
2.沙皮狗加盟费用沙皮狗加盟多少钱想详细咨询加盟费,请尽快联系我。 开一家沙皮狗需要多少钱? 每个地区加盟费都一样吗? 现在有加盟优惠吗? 您可能想了解的加盟项目投资费用小贴士 加盟费 品牌持有人将企业品牌的无形资产,如知识产权(包括发明、专利、商标版权)、组织管理资产、市场资产和人力资产等以台同的形式授予加盟商使用,加盟商按台同规定,在...http://www.91jm.com/shapigou/jiamengfei/
3.小狗赚钱app软件下载小狗赚钱app最新版下载V1.3.0.8软件版本:V1.3.0.8 软件等级: 软件语言:简体中文 应用类型:影音视听 小狗赚钱是一款刷视频就可以赚钱的app,软件中每天都有很多的赚红包任务更新,让你刷视频领红包到手软,而且任务还没有上线,没有时间限制,并且所有红包都是可以真实提现的,日常赚点零花钱还是非常不错的,以及更多福利活动等你来参与,想赚钱的赶紧...http://www.ishaohuang.com/rmrj/13173.html
4.小狗赚钱下载手机版小狗赚钱app下载安装v1.3.0.8安卓版小狗赚钱app 点此纠错 版本:v1.3.0.8 大小:33.21M 语言:简体中文 类别:生活实用 授权:免费 更新:2023-06-03 权限:查看 隐私:查看 厂商:成都云上彗星科技有限公司 MD5:C466F4F481B2DDF67A2D3AE174E636DC 包名:com.yshx.pup 6.7 0%0% 详情介绍...https://www.32r.com/app/11666.html
5.成人漫画,慎入0.4心情就像摇号中奖一样,我摇到什么,我的心情就是什么 0.5男女关系直奔主题,在男人眼里,女人的分子构成指向的都是性爱。 0.6有些人,已经被宠物驾驭了自己的生活。 0.7节日,没有假期和放松,反倒成了人们加班劳累的时候。 0.8一个人的挥霍,需要千万个人的牺牲 ...https://www.meipian.cn/1v93ks2y
1.宠物狗价格表全面的犬种定价指南在选择一只宠物狗之前,了解其价格是非常重要的。不同的犬种、颜色和性别会对价格产生影响。以下是一个全面的宠物狗价格表,帮助你更好地了解不同类型的狗狗可能花费多少。 一、纯种犬 大型犬 金毛寻回犬:15000元至20000元 德国牧羊犬:8000元至12000元 英国Bulldog:10000元至18000元 ...https://www.gkklenewvt.cn/chong-wu-zi-xun/125434.html
2.《积的近似数》教案0.8×0.9=0.72≈0.7(得数保留一位小数) 1.7×0.45=0.765≈0.77(得数保留两位小数) 2、一种大米的价格是每千克3.85元,买2.5Kg应付多少钱?(联系实际生活,保留适当的小数位数) 延伸:实际生活中,常用的纸币面值为元、角,所以保留一位小数即可! 五、小结 ...https://www.9136.com/jiaoyufanwen/jiaoan/235469.html
3.狗狗肾结石手术费用肾结石手术需多少钱肾结石手术需多少钱 肾结石手术往往由于手术方法的不同,导致的价格也不同。如果是输尿管软镜的肾结石手术,费用一般在2万到3万之间;经皮肾镜的肾结石手术,费用在2万左右;开放的肾结石手术,费用在1到2万之间;腹腔镜的肾结石手术,费用在2万左右;复杂手术的费用稍微高一点。 http://m.boqii.com/article/273898.html
4.火炬之光无限初火多少钱详细价格介绍火炬之光无限初火多少钱 详细价格介绍 许多小伙伴布置在火炬之光无限中初火的价格是多少,下面小编就带来详细的介绍,一起来看看吧 在开服首日,初火的价格在2R~3R左右,但此时绝大多数玩家还在练号阶段,大多需要一天时间(小编用了10小时左右)来度过主线和前期异界。因此,当天的交易频率很低。 http://www.gamedog.cn/games/a/3299232.html
5.五一在高速路上卖炒面,能赚多少钱?如果顺利,这个假期靠卖炒面能赚多少钱? 首先从宏观数据来看,这个五一假期我们有多少潜在“客户”?这将决定在理想的客观条件上,我们能卖多少份炒面。 4月29日,交通运输部新闻发言人孙文剑表示,预计“五一”假期全国客运量2.65亿人次。目前客运量每天在2800万人次左右,“五一”期间的客运量将是平时的一倍多。 https://www.yoojia.com/article/9821016826379813058.html
6.冒牌大神官今年季前赛,克内克特场均出战26.6分钟,可以得到18分4.2篮板2助攻1.4抢断0.8盖帽2.2失误。投篮命中率43.7%,三分命中率36%,罚球命中率83.3%!在2024届所有新秀当中,克内克特的季前赛场均得分,高居第一! 如,在泉为科技首次公开发行股票中,东莞证券和中信证券因持续督导履职过程中存在违规行为,两家券商及相关负责人被出...http://www.jxmwsw.com/mokieew69037.shtml
7.web.hytjchina.com/nodenews/39844454.htm斗罗大陆阿银被训成狗作文 蓝男色蓝摄Gay裸男China 骚B毛操尿 老外太长到我子宫了 欧美又大又粗又硬BBBBB小说 99久久婷婷国产综合精品漫 迈开腿让我尝尝你视频 欧美精品做人一级爱免费 亚洲M码欧洲S码SSS222 冰恋女尸网站小青龙光头猥琐女尸 久久久99品牌的特色产品 小妇人里Laurie多少岁 星欧平台 做7III...http://web.hytjchina.com/nodenews/39844454.htm
8.哈佛给学生做的1500个思维游戏(精装)第7章综合思维游戏在线免费...迈克说:“这太多了!”然后又还给帕特一些钱,这些钱与帕特所剩下的钱数相同。帕特说:“别,这也多了。”然后也还给迈克一些钱,这些钱与迈克现在所剩下的钱数相同。帕特现在1分钱也没留下,而迈克共得到80元。那么,他们刚开始各自有多少钱? 1305.弹子游戏...https://fanqienovel.com/reader/6985467237876370447
9.小学数学练习题5、小白兔买来两篮苹果,一篮重28千克,比另一篮轻9千克,两篮苹果共重多少千克? 6、动物园里黄狗和花狗有12只,9只是黄的.,有几只是花的? 7、小红拿30元钱去买一本书15元和一枝笔8元,售货员应找回多少元? 8、小图书室有90本图书,借出40本书,还剩下多少本? https://www.ruiwen.com/xiti/6103366.html
10.(益康药业)奥拉西坦片价格对比(益康药业)奥拉西坦片价格对比,奥拉西坦片0.8gx12片/瓶多少钱,奥拉西坦片,河北仁合益康药业有限公司生产。https://www.yaofangwang.com/medicine/679319/
11.www.scmc金牌国际主管 雀7IIII2扣长久 小奶狗被捆绑挠脚心 色日韩无码 肏逼小桃 女人搞B 1515A片 干干干大长腿ThePorn 肉感影院一区二区三区 国产学生妹破处 一级毛片女人毛片逼逼毛逼av漫画屄屄女人毛逼逼 老司机尹人女同视频 亚洲美女自管淫乱视屏 搜索国产黄色录像操逼视频一级片 欧美八区 女人18片毛片...http://www.scmc-xa.com/xxxr807101
12....香烟正品价格表,真伪鉴别口感评测各地价格多少钱[香烟信息基本信息提交产品资料 品牌: 云烟 类型: 烤烟型 焦油: 8mg 烟碱: 0.8mg 一氧化碳: 8mg 长度: 84mm 包装形式: 纸质软包 主颜色: 橙黄 每盒数量: 20 条装盒数: 10 小盒价格: ¥100元 条装价格: ¥1000元 小盒条码: 6901028051996 条装条码: 6901028051989...http://m.yanyue.cn/product/5514
13.新房子装修后甲醛超标人体有什么反应症状?10、新搬家后,家养的宠物制作甲醛设备多少钱猫、狗甚至热带鱼莫名其妙的死掉,而且邻居家也是这样; 11、一上班就有感觉喉疼,呼吸道发干,时间长了头晕,容易疲劳,下班以后就没有问题了。而且同楼其他工作人员也有这种感觉; 12、新装修的家庭和写字楼的房间或者新买的家具有刺眼、刺鼻等刺激性异味,而且超过一年仍然气味...https://www.greenle.cn/news/rmht/2023/1020/23758.html
14.小学五年级英语专项练习题8篇(全文)(1)买1.5千克葡萄和2.5千克苹果一共要花多少钱? (2)妈妈买草莓和西红柿共用去15.52元,其中买了0.8千克草莓,买了多少德品克西红柿? 3、小明到合益商场买了3支钢笔和10本作业本,已知每支钢笔4.2元,每本作业本0.25元。小明有15元够买这两样东西吗? https://www.99xueshu.com/w/filem0x4ntx1.html
15.写给梦幻西游五开的小建议做刷钱最快最多的搬运工言归正传,大部分玩家讨论的都是什么活动收益最高,但是实际问题就是你拥有多少时间去玩,玩的越多刷的越多,所以这里有个核心思想,花最少的钱,赚最多的钱。 首先我们说个体验的问题,要有好的体验,就要有相对的投入,不管你有没有时间去完成所有的副本,活动,所幸我游还是很出色的,保值,有条件的玩家取取经,放心...https://xyq.yzz.cn/skill/202009/1621201_all.shtml