摆摊卖什么赚钱成本又低

买纸的进货成本大概3-4元一提,然后卖8元一提,15元两提。销量真的很不错,不过这个确实太热销了,大量跟风可能导致卖的人很多。

2、摆摊贴膜

贴膜真的是小本生意,但是利润是很客观的,一般膜最低可到1元/张,稍微好一点的就几块钱一张,你卖10元/20元的价位,帮忙贴一贴,用不了多少成本。

3、摆摊卖棉花糖

棉花糖主要是机器比较贵,有三四百投入,但是制作成本十分低廉,小孩最是喜欢,一些年轻人也会来买,价格也可以自行拟定,确实很划得来!

4、摆摊卖杂粮粉

一般现磨的五谷杂粮粉,一斤成本在6块钱左右,零售价正常能够达到3倍以上,不过销量只能说一般,不是爆款。

5、摆摊卖多肉等植物

多肉进货价其实很便宜,各种各样的多肉,又容易养,不容易枯萎死掉,不过需要稍微懂一点多肉知识,这样会更容易做买卖,顾客会更信任懂多肉的人。

可见,摆摊能够经营的项目还是挺多的,但都是一些小生意,投入的资金和精力都比较少。虽然利润也不多,但也能薄利多销。摆摊也是要学会厚脸皮,懂得叫卖的方法,这样才能将生意做好。

摆摊卖什么小吃好

一、烧烤

烧烤一直是小吃界的扛把子,尤其是到了夏天,更有“无烧烤,不夏天”的说法,平时三五个朋友聚在一起,吃着烧烤,喝着啤酒,感觉非常惬意。每到夜晚,街边都会有各种各样的烧烤摊,平时三五个朋友聚在一起,吃着烧烤,喝着啤酒,感觉非常惬意。食物成本非常低,分量也少,但是价格却卖得很贵,由此可见,烧烤确实是一种高利润又好吃的食物。

二、凉粉、凉皮

夏天很热,人们不喜欢吃比较热的食物,喜欢吃凉的,爽口的,而凉皮、凉面这类地摊美食就容易受追捧,地摊上的凉皮很多都是直接买现成的,自己制作蒜水、料水、辣椒油、芝麻酱等调味料,不需要开火,简单拌一下就成,几块钱一碗的凉皮在外面买了就能吃,是相当方便的了。

三、臭豆腐

臭豆腐这类小吃,在夜市、美食街里特别常见,可以一边逛街一边吃臭豆腐,如果一条美食街里缺了臭豆腐的“臭香味”,感觉都不够完整。卖臭豆腐需要的设备不多,只需一个一米半左右的小吃车即可解决问题。而且臭豆腐的成本也很低,以白豆腐为例,一碗臭豆腐有6片,成本为七毛二,不到一块钱,一碗的纯利润有4块多,利润非常的高,所以一般卖臭豆腐的人都特别的赚钱。

四、炸串

油炸串串也是生活中有很多人特别喜欢吃的一种小吃,炸串的做法也比较简单,有肉有素,可以自己穿,也可以直接买现成的。摆摊卖炸串,需要一个温控的炸锅就可以了,生意想要好,还得多研究几种口味的酱料,毕竟这才是炸串的灵魂所在。

五、麻辣烫和串串香

麻辣烫和串串香,是夜市摊里最常见的2种美食,而在我们的生活中有很多的人也是特别的喜欢吃这些小吃的。地摊上的麻辣烫和串串香,很多都是按“串”来收费的,不同的食材价格也是不同的,一串价格在5毛到2元,这些食材进价真的特别的低,而且一个签子上的食材真的特别的少,所以利润特别的大。

六、水果杯

水果酸甜多汁的特点,特别适合夏天的夜晚,营养丰富,热量低,而水果杯是一种便捷的水果售卖方式,比传统的水果摊位生意要好很多,天气越热,生意越好,四五块钱一杯,并且随买随吃,非常适合逛夜市时边走边吃,对卖家来说在家即可制作,成本低,利润大!

摆摊卖什么东西吸引人

1、卖女装

卖女装很简单,只要应季卖些潮流服装,搭配好造型、摆好款式就可以了,但一定要质量好,价格合适,这样就可以到菜市口、步行街、学校门口等人流量比较多的地方去售卖,利润控制在5-10%左右,这样就不愁没生意。

2、卖儿童玩具

随着国家二胎政策的开放,现在小孩越来越多了,尤其是到了周末或晚上时,小孩最多,此时可针对性的挑选一些玩具,小孩一看到就会喊着叫爸妈购买。一般摆地摊时可卖些小饰品、泡泡机、小宠物、卡通玩具、芭比娃娃、手艺活等,都是些不错的项目。

3、卖餐饮小吃

2019年高考生学什么专业最赚钱这四个最容易就业的专业,很有“钱”途

关于赚钱的心得感悟范文

关于赚钱的心得范文

2022胡润榜钟睒睒再度成为中国首富_农夫山泉为什么那么赚钱

THE END
1.「串串」种类很多,一斤98,大概115「串串」种类很多,一斤98,大概115-120根签子,两个人吃足够。 「鸳鸯锅底」菌汤锅味道不错,红油那边点的微辣,但是特别辣。 「自制特调饮品」很好喝,有几种选择 「肥肠」我的最爱,口味浓郁。 「自助小料」味道还真不错,自己调制喜欢的口味。 「自助小吃」有妙脆角和江米条,西瓜随便吃。 https://m.dianping.com/review/538682056
2.生芝麻多少钱一斤1、质量一般的十多块一斤,上等的生芝麻也有卖100块钱一斤的。 2、区别:脂肪含量不同,黑芝麻含46%,白芝麻含40%。 3、维生素E含量不同:黑芝麻含50毫克%。白芝麻含38毫克%。 4、钾钠比不同:黑芝麻为43:1,白芝麻为8:1。跟白芝麻相比,黑芝麻还富含天然色素花青素,这种活性物质具有很强的抗氧化作用,有助...http://m.qicaisi.com/bk-2607731.shtml
3.郑红玉现卤串串加盟郑红玉现卤串串加盟费多少钱?郑红玉现卤串串加盟简介 餐饮行业是众多行业中最受投资者欢迎的一个行业,也是加盟品牌最多的一个行业,更是创业成功率最高的一个行业,因此想要加盟餐饮行业的投资者总是络绎不绝。那么在餐饮行业中都有哪些值得加盟的品牌呢?其实郑红玉现卤串串就不错哦!郑红玉现卤串串主要为消费者提供现卤串串等。郑红玉现卤串串从...https://m.jiamengfei.com/xm/309978
4.南阳油田第五小学402班上学期第十二期美篇这时候,又有人买鸽子,老板又拿出两只小巧玲珑的鸽子,随手就扔进热水桶里煮,煮了一会,涝出来就拔毛,取内脏,有的还取出小蛋儿了呢。鸡血放完了,就把鸡毛拔掉,取内脏,给了顾客。 听!那刺耳的吆喝声:“香蕉,芝麻香蕉,两块钱一斤,十块钱五斤,面甜,甜得狠”。再听海鲜区的讨价还价声:“花蛤多少钱”?“七块...https://www.meipian.cn/2kv5bcte
5.[大手牵小手]故事《唠叨一元钱一斤》讲述人:苟梓暄[大手牵小手]故事《丢书风波》 讲述人:杜悦冉 00:04:51 [大手牵小手]故事《联合国里的吴多多》 讲述人:牧澜 00:04:09 [大手牵小手]故事《神秘的同桌》 讲述人:韦奕帆 00:04:56 [大手牵小手]故事《会打喷嚏的帽子》 讲述人:张珈瑞 00:04:21 [大手牵小手]故事《唠叨一元钱一斤》 讲述人:苟梓...https://tv.cctv.cn/2024/11/29/VIDEjKMIrj4IqxerhFkYliuv241129.shtml
6.[大手牵小手]故事《唠叨一元钱一斤》讲述人:苟梓暄[大手牵小手]故事《神秘的同桌》 讲述人:韦奕帆 00:04:56 [大手牵小手]故事《会打喷嚏的帽子》 讲述人:张珈瑞 00:04:21 [大手牵小手]故事《唠叨一元钱一斤》 讲述人:苟梓暄 00:04:41 [大手牵小手]故事《特别的作业》 讲述人:白轩齐 00:03:48 [大手牵小手]故事《一大和一小》 讲述人:陈梓萌...https://tv.cctv.com/2024/11/29/VIDEjKMIrj4IqxerhFkYliuv241129.shtml
1.缇庨秘境探寻:四川旅游特色小吃价格指南,一斤多少钱最合适?在四川旅游时,一斤特色小吃多少钱最合适呢?以下是若干建议: - 酸辣粉、麻辣烫等小吃: 一斤在10-30元之间较为合适,这些小吃份量适中,价格亲民,适合大众消费。 - 熟食类: 如鱼香肉丝、夫妻肺片等一斤在20-40元之间较为合适这些菜品口感丰富,味道鲜美,是品尝四川美食的不错选择。 http://www.0411hd.com/2024baiqi/sicdujia/1610866.html
2.机构简介春节期间护国寺小吃街名吃艾窝窝,驴打滚贵吗?驴打滚多少钱一斤? 首先更正一下,艾窝窝是宫廷小吃,不是护国寺的小吃。艾窝窝大约30元左右一斤,驴打滚大约25元左右一斤,驴打滚有多种口味。注意护国寺现在是联锁店,他们的面茶(注意不是茶汤,是放芝麻酱的)、羊杂、姜汁排叉、豌豆黄、芸豆糕、蜜麻花、糖火烧等今衡功也...https://m.zysm.cn/school-26041/about.html
3.四川旅游特色小吃价格一览:常见美食每斤多少钱?四川一个充满美食诱惑的地方,这里的特色小吃种类繁多,口味独有,让人流连忘返。对许多游客对于,品尝四川小吃是来四川旅游不可或缺的体验。那么四川旅游小吃究竟多少钱一斤呢?本文将为您详细介绍四川旅游特色小吃价格,让您在品尝美食的同时也能做到心中有数。 https://www.cnxds.com/2024baiqi/sicwenhua/796844.html
4.三个月杜宾吃多少钱杜宾犬多少钱一只记得狗粮里加些熟的碎肉,好补充它的蛋白质。 八到十个月是长体高和骨量的时期,每顿八两左右,这时候得补钙,狗粮里加点小脆骨和钙片,多晒阳光。 等它长到一岁时每天就可以喂两顿了,一斤半。 狗不怕饿怕撑,吃多了毛病就来了 杜宾和罗纳威两三个月的小狗要多少钱?http://m.boqii.com/article/99838.html
5.丽江旅游攻略小福利提供给大家:丽江古城白天要收80元古城维护费,但大家都是晚上8点才去的,那时候不用钱。束河古镇比丽江古城舒服安静多了,滴滴打车师傅给你专门送到收门票的地方,我们自己下车不进去,绕了一圈还是进去了。该收的钱要收,如果是坑着,真是让人不舒服啊。但还是特别感谢一看到我们行李很多,默不作声就让座的姑娘...https://www.ruiwen.com/gonglve/8277328.html
6.十一成都九寨沟黄龙11天共花销5500元总结了省钱省力...回程开了一个半小时。到武侯祠,先买好第二天去大熊猫基地的车票。车上休息够了,下车走50米就是锦里。锦里才走了100米就退回来了。人太多了,半步半步走。武侯祠对面有家很小的面馆,人很多,叫勾魂面。我去吃了一碗。生意太好,只剩一两面了,花了6块钱,一顿晚饭。味道很地道,麻酱、花椒味。 https://itf.mafengwo.cn/client/note.php/info/?id=1036645
7.低调千年的中国碳水第一城,过早比武汉丰富,串串1块钱5串,人均500逛吃...藏在小巷里的小吃,还原小时候的味道。 站着吃的沾串,现做的葱花烙饼、卖了几十年的上帝炸鸡,家家户户都会做的老鼠窟,还有从小喝到大的太刚汽水和梨汤,这些藏在街头的小吃,才是老太原人的念念不忘。 时间充裕的话,还可以把太原的美食街逛个遍,从钟楼街、桃园二巷,到义井小吃街,再到老军营和食品街,人均...https://www.thepaper.cn/newsDetail_forward_28600032