澳洲生活成本大调查:每个月到底要花多少钱?

一个人在澳洲普通饭店吃一餐饭的平均价格为18澳元。

两个人在中档饭店,点三个主菜的价格为80澳元。

麦当劳套餐为10澳元。

0.5升的当地啤酒为7澳元。

0.33升瓶装的进口啤酒为8澳元。

普通大小咖啡为4.08澳元。

0.33升装的可乐为3.17澳元。

0.33升装的水为2.61澳元。

1升的牛奶为1.5澳元。

500g的切片面包为2.73澳元。

1公斤大米为2.94澳元。

12只装的鸡蛋为4.65澳元。

交通费

当地公共交通的单程车票为3.93澳元。

月票为130澳元。

出租车起步价为4澳元,每行驶1公里为2.15澳元。

1升汽油的平均价格为1.34澳元。

房产价格:41.6万澳元¥195.96万(¥19.6万)

主力户型:1室、2室、3室

推荐理由:

1.墨尔本地段,免费电车畅游

2.优质教育学区距离墨尔本230米;理工只有100米的距离

了解更多澳洲房产信息可拨打400-890-0000转806459

留学、移民、、自住、度假……海外房产开始走向大众市场,澳洲房产开启亲民模式。2016年3月起,房天下·海外房产启动中国购房者澳洲购房节,联动25城,线上巡展,在北京、上海、广州、深圳、武汉、重庆、西安、重庆8个城市进行线下论坛,为购房者打造一套全新的海外房产电商交易平台,并有实际的福利派送,优惠套餐。凡在“澳洲购房节”期间成功下定参展项目的购房者,可享受参展项目开发商针对本次活动突出的全球惠价格。

通讯费,杂费

而生活在85平方米的公寓的网络安装费用为189.87澳元。

无限流量的网络每月需花费70.63澳元。

市1室公寓的平均每月的为1792.63澳元

城区外1室公寓的平均每月的为1301.44澳元

市3室公寓的平均每月的为3085.57澳元

城区外3室公寓的平均每月的为1992.96澳元

买房

而在市购买公寓的平均价格为8307.42澳元/平方米。

在城区外购买公寓的平均价格为5613.87澳元/平方米。

买房子每年要还贷款利息的百分比为4.84.

从数据可以看出,澳洲生活贵的城市为达尔文,其次为珀斯,悉尼占了第三。而墨尔本确实可以称得上是适合居住的城市,生活费水准排名第11,黄金海岸则排名第12。

近来,许多华人都更加愿意去黄金海岸居住,因为除了宜人的气候,物价相比其他城市也低了很多。

除去房租,普通人一个月在澳大利亚的平均支出为1200澳元,每个月要到4000澳元的薪水就能在这里非常轻松地生活。澳大利亚的生活费比美国高出了9.58%,房租也比美国高出了11.01%。不过澳洲的时薪是16.88美元稳居世界之首,远高于美国的7.25美元。

这么看来澳洲的收入和生活成本相比,在澳洲生活起来还是非常轻松愉快的,难怪都说澳大利亚是适合人类居住的国家之一了。

房天下海外房产为您提供实时的海外置业信息,掌握海外房产信息,就选房天下海外房产网。

THE END
1.在澳洲光吃饭一个月3000人民币够不够学习方法分类: 出国留学 2024-11-12 13:50:42 已浏览:287次 问题描述: 在澳洲光吃饭一个月3000人民币够不够,麻烦给回复2024-11-12 13:50:42 精选答案 李老师 已认证 学习的道路上不可能一帆风顺,但是只要肯努力、肯坚持,就一... 3000人民币大概等于600澳币,=20澳币1天,如果是饭量小的女孩子,自己买菜做饭能吃...http://m.gaokaomanfen.com/xuexifangfa/1182950.html
1.澳洲留学一年生活费多少啊澳洲的留学生活费是学生在澳洲留学期间所需要支付的各种费用的总和,其费用可以分为学费、住宿费、补贴、娱乐等。每个学生的生活费是不同的,具体支出费用根据留学生个人情况而定。本文就澳洲留学一年生活费多少做一个简单介绍,希望能够为准备到澳洲留学的学生提供一些参考。 https://www.6rrg9rp9w.cn/liu-xue-gong-lve/357718.html
2.澳大利亚多少钱一个月行业动态澳大利亚多少钱一个月 ,作为南半球一个经济发达且自然风景优美的国家,吸引了世界各地的人们前往旅游、留学和工作。然而,无论是短期访问还是长期居住,了解当地的消费水平都是非常必要的。本文将基于最新的官方数据和权威资料,为计划前往澳大利亚的朋友们提供一份详细的生活成本解析,帮助大家更好地规划自己的预算。https://www.zcqtz.com/news/1987158.html
3.澳洲留学的一个月的生活费分析出国留学澳洲留学的一个月的生活费分析,相信这个问题是许多正在准备留学的同学关心的一个问题,那么下面小编就来和大家说一说,感兴趣的您赶紧往下了解吧。 澳洲留学的一个月的生活费 饮食 澳大利亚是一个多元文化国家,学生可以享受来自世界各地不同的美食,这也是小编最喜欢澳洲的地方。 https://www.eol.cn/waiyu/ymaj/20240617224843.html
4.2017年澳洲留学生活指南——生活费一个月多少钱?日常开销大起底日常开销大起底 说到澳洲留学,相信同学们都会对相关费用问题非常在乎, 那么,今天小编来为同学们介绍一下: 近些年来,越来越多的同学去澳洲留学深造,与国内相比,澳洲拥有优美的自然风景、一流的教学水平以及良好的学习氛围。留学费用是广大同学和家长最为关心的话题,那么去澳洲留学生活费一个月多少钱呢?http://kr.aoji.cn/news/1990605.html
5.去澳洲留学一个月生活费需要多少钱?衣食住行全盘点算算这笔账去澳洲留学不得不关注澳洲的留学费用情况,从当下国家的留学费用来看,美国一枝独秀,成为出国留学费用最高的国家,而澳洲已经反超英国,成为仅次于美国的存在,因此很多学生面对澳洲留学费用上涨问题,都格外的关心留学费用问题。除了学费之外,另一个重头戏就是生活费了,那么去澳洲留学一个月生活费需要多少钱?接下来就从衣食住...https://wap.idp.cn/yingguo/shenqingtiaojian/157133.html
6.悉尼留学一年费用大概是多少,澳洲留学费用一年大概多少人民币生活费包括饮食、交通、通讯、娱乐等方面的开销。在悉尼,一个月的生活费用大约在700-1500澳元之间,具体取决于个人的消费习惯。以下是一些生活费用的参考数据: 饮食:每周约50澳元,包括自己做饭和外出就餐。 交通:学生公交卡每月约100澳元。 通讯:手机话费每月约50澳元。 https://www.lancaihong.com/news/jycs/1654.html
7.来看我在澳大利亚肉厂工作一月能存多少钱持打工度假签证来到澳洲大概一年半多了,在这期间做了两份工作。第一份是在农场摘蓝莓,第二份是在一家肉厂做流水线工人。来看看我的收入是怎么样的。 第一份工作 摘蓝莓 第一份工作是在科夫斯港的一个农场摘蓝莓,这个工作只做了一周左右,原因很简单,就是存不到钱。活倒不是很累,但是基本上存不到什么钱。https://www.xiaoluboke.com/meat-factory-income.html
8.在澳洲半工半读,当uber送餐员,一个月有多少收入?在澳洲当外卖员,一个月能赚多少?跟国内的某团,饿了么等外卖平台相比,在哪里当个外卖员收入更多一些呢? 几乎每过2-3个月后,周五的晚上或者周六的白天,我都会去在墨尔本周边附近开2-3个小时的uber送餐,因为我觉得听别人的不如自己尝试一下,看一看到底是否赚钱。如之前所说,基本上周五晚上我会跑8-10单,领一...https://www.douban.com/group/topic/230400618/
9.澳大利亚留学生活费用大概多少钱澳大利亚留学生活费用大概多少钱 (1)地区差异 澳洲的生活费地区差异也很大,不同地区的生活水平有很大差异,据了解,澳洲留学生平均生活费一个月1000澳币,房租、车费基本消费一星期大概180元左右,房租便宜一点的150元左右。生活费用上,住宿花费较大,根据住宿方式的不同,一年大致花费在3.5万到6万元人民币,至于食物、服装...https://www.msnvx32wy.cn/ao-zhou-liu-xue/343483.html
10.澳大利亚留学一年大概需要多少钱?健身房:商圈的健身房一个月大约90澳元左右(约合420人民币) 按照以上的统计,正常来说,大部分留学生每周的娱乐花费大概在70-200澳元左右,折合人民币大概为每年2-5万元。 根据以上各项目支出的平均值来看,综合预估下来,澳洲留学一年的总花费,悉尼地区为45-60万人民币左右,非悉尼地区在30-45万人民币左右。 https://zz.xhd.cn/ksjq/cjwt/925894.html
11.去澳洲留学的生活费一年大概是多少?衣食住行开销有多大?衣食住行开销有多大? 在澳洲留学深造过程中,除了数目较大的澳洲名校学费之外,一旦不精打细算,澳洲留学生活费用也将是一笔不小的开支,不信,随留学监理网的小编一起来预估一下:去澳洲留学,在衣、食、住、行和个人开销等多个方面的留学费用。 一、澳洲留学生活费用:衣...http://m.liuxueqiao.net/gj_cont/6052