对乙酰氨基酚片(南极雪)(对乙酰氨基酚片)说明书作用效果价格

方舟健客是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

方舟健客在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

方舟健客所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

方舟健客发货以广州主仓为主,辅以各地分仓,根据实际库存匹配仓库发货,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

【药品名称】对乙酰氨基酚片(南极雪)

【通用名称】对乙酰氨基酚片

【规格型号】0.5g*10片

【生产企业】国药集团广东环球制药有限公司(原广东环球制药有限公司)

【批准文号/生产许可证号】国药准字H44023356

【有效期】36月

【功能主治】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热,连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些发放抗感冒药)。4.肝肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用。过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【上市许可持有人】国药集团广东环球制药有限公司

【包装单位】盒

【主要成份】本品每片含对乙酰氨基酚0.5克。辅料为羟丙纤维素、预胶化淀粉、微晶纤维素、聚维酮K-30、十二烷基硫酸钠、木薯淀粉、微粉硅胶、硬脂酸镁、羧甲基淀粉钠、硫脲、包衣液。

【性状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色。

【适用人群】不限

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【贮藏】密封保存(10~30℃)。

方舟健客集团成立于2015年,是目前国内医药电商的领军企业,旗下运营的方舟健客网上药店是全国最大规模的网上药店之一。

方舟健客致力于为人们提供更便捷、安全、低价的在线购药服务。目前,方舟健客已与国内多家大型药品生产厂商建立了战略合作关系,主要经营药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等数万种产品。药厂直供确保药品100%正品,严格管理的采购渠道,药品均可在药监局网站查验。减少中间环节、店面租金的直接采购,让用户在方舟健客购药至少省30%。在国内药品行业率先实行了”货到付款”,偏远地区也能实现”网上购药、货到付款”。

打造最值得信赖的智慧健康服务平台是方舟健客的长远发展目标。方舟健客目前拥有数千名签约的执业医师和执业药师团队,囊括数十名国内著名医学界专家学者,为用户提供免费的一对一健康咨询及用药指导服务,打造在线问诊、购药、健康管理、移动医疗的大健康产业闭环。

通过互联网服务让每个人更健康是方舟健客的美好愿景。方舟健客以服务社会、回馈社会为己任,与国内数家医学教学及科研机构合作,建立了大学生就业实践基地,积极参与各类社会慈善活动。成立至今,方舟健客先后获得“中国最大的网上药店”“中国网上药店十强”“中国药店价值榜五十强”“最具品牌力网上药店”“最受欢迎网上药店之一”“中国医药电商模式创新奖”“十大网上药店金购物车”“最具影响力的医药电商品牌”、“最具投资价值的医药电商企业”等荣誉。

目前,方舟健客正处于高速发展之中,这支年轻化、专业化的运作团队正在不断壮大,并朝着打造最值得信赖的智慧健康服务平台的目标迈进。

好评度

00.0%

亲爱的顾客:

如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询方舟健客专业药师。

温馨提示

您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

客服热线

咨询订购热线:400-086-5111

售后热线:400-003-7368

手机平台

加‘方舟健客网’为好友,随时享受全面会员福利

为您提供专业的男性方舟健客资讯平台,专业解决男性健康问题

您身边的护肤顾问,量身定制全方位皮肤问题解决方案

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和做最值得信赖的智慧健康服务平台

THE END
1.南极雪是退烧药吗南极雪,其实就是对乙酰氨基酚片,这是一种解热止痛的药物,可以用于发烧的治疗,一般体温超过38.5度...https://www.yilianmeiti.com/question/2506746.html
2.吃的“南极雪”退烧药过敏,全身起红点,还有点养,该病情描述(发病时间、主要症状、症状变化等):吃的“南极雪”退烧药过敏,全身起红点,还有点养,该怎么处理? 如何预防和进行治疗 医生回答 (1) 张成锋 副主任医师复旦大学附属华山医院 问题分析:局部副作用:常见疼痛;偶见红,肿,瘙痒. 全身副作用:常见发热,疲劳乏力,头痛,头晕,恶心;偶见咽喉疼痛,肌肉疼痛,咳嗽,腹痛...https://m.chaonei.com/mip/qa_11263172
3.对乙酰氨基酚片(南极雪)(对乙酰氨基酚片)价格说明书功效南极雪 生产企业 国药集团广东环球制药有限公司 批准文号 国药准字H44023356 零售价格 ¥14.3 功效作用 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 [详情] 用法用量 口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或...https://www.360yao.com/product/75381.html
4.家庭有孩子,常备药同一通用名称的药品可能有不同厂商生产的不同品牌,如相同成份的「对乙酰氨基酚片」有中美天津史克制药有限公司生产的「必理通」,也有广东环球制药有限公司生产的「南极雪」。 注意:用药前一定要仔细看药品说明书。不可过量用药,错过服药时间不可两顿的量并一顿吃,避免同时使用两种及以上功效类似的药,尽量使用成份单...https://cont.jd.com/pccontent/213064
1.对乙酰氨基酚片(南极雪)和对乙酰氨基酚片(扑热息痛)的区别不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。 严重肝肾功能不全者禁用。 禁忌症 严重肝肾功能不全者禁用。 查看详细说明书 查看详细说明书 相关药品对比 对乙酰氨基酚片(南极雪) VS 对乙酰氨基酚片(扑热息痛) 对乙酰氨基酚片(南极雪) VS 对乙酰氨基酚片(必理通) ...https://wapypk.39.net/compare/761573
2.南极雪是什么药?南极雪是对乙酰氨基酚片,是一种解热镇痛抗炎药。主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对本品过敏者,严重肝、肾功能不全患者,酒精中毒者禁用。对乙酰氨基酚片用于解热连续使用不得超过3https://m.vodjk.com/voice/detail/185599.html
3.南极雪药主治什么财普文章南极雪通称为对乙酰氨基酚片,可以用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热症状,也可用于治疗轻至中度疼痛。1、南极雪是药物的商品名称,药品主要成份使对乙酰氨基酚,是一种解热镇痛药物。在临床上使用是比较多的,可以用于普通感冒或...https://www.liangyiyy.com/article/info/1120974.html
4.感冒可以吃南极雪吗?现在大半夜了,家里只有南极雪药...感冒可以吃南极雪吗?现在大半夜了,家里只有南极雪药了。不能去医院了,可以吃吗。 温馨提示:因无法面诊,医生建议仅供参考 张永明 副主任医师 内科 极速问诊 三级甲等 中日友好医院 问题分析:南极雪是退烧药,可以改善头疼的症状。感冒发烧时可以联合感冒药一起吃。如果发烧可以吃南极雪,如果有其他不舒服的建议天亮...https://3g.club.xywy.com/wenda/43429693.htm
5.蛋白质药物按分子大小分离提取方法有哪些?在下列叙述NaNH4HPO4溶液的质子平衡式中,哪一种说法是正确的( ) (1) c(H+)+ 2 c(H2PO4-)+c(H3PO4)= c(OH-)+ c(NH3)+ c(PO43-) (2) c(H+)+ c(H2PO4-)+c(H3PO4)= c(OH-)+ c(NH3)+ 2 c(PO43-) (3)c(H+)+ c(H2PO4-)+ c(H3PO4)= c(OH-)+ c(NH3)+...https://www.shuashuati.com/ti/c203beeed3b64472ba4764f7b9169c7f.html?fm=bd614416b3d5b7b755e22e016f2b36a664