对乙酰氨基酚片南极雪对乙酰氨基酚片0.5g*10片多少钱在哪买

用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。

口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。

严重肝肾功能不全者禁用。

南极雪对乙酰氨基酚片0.5g×10片

满68元包邮

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)可以长期使用吗

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)服用方法

对乙酰氨基酚片

DuiYiXianAnJiFenPian

本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。

本品为薄膜衣片,除去

0.5g×10片

《中国药典》2015年版二部

国药准字H44023356

国药集团广东环球制药有限公司

密封保存。

24个月

本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。

偶见皮疹、荨麻疹、药物及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

1.本品为对症治疗药,用于解热,连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些发放抗感冒药);4.肝肾功能不全者慎用;5.孕妇及哺乳期妇女慎用;6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;7.对本品过敏者禁用。过敏体质者慎用;8.

1、药品请按照使用说明书或在药师指导下购买和使用;

2、处方通过互联网医院开具或自行上传已有处方后,经门店药师审核,才能接单配送;

3、医疗器械:请仔细阅读产品说明书或在医务人员指导下购买和使用,禁忌内容或注意事项详见说明书;

4、保健食品:保健食品不能代替药物,不具有疾病预防、治疗功能;

5、化妆品:化妆品不能代替药物,不能治疗皮肤病等疾病;

6、依据《药品经营质量管理规定》,为保障患者用药安全,除药品质量原因外,药品一经售出,不退不换;

7、由于厂家不定期更换产品包装,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以收到的实物为准。

THE END
1.南极雪是退烧药吗南极雪,其实就是对乙酰氨基酚片,这是一种解热止痛的药物,可以用于发烧的治疗,一般体温超过38.5度...https://www.yilianmeiti.com/question/2506746.html
2.吃的“南极雪”退烧药过敏,全身起红点,还有点养,该病情描述(发病时间、主要症状、症状变化等):吃的“南极雪”退烧药过敏,全身起红点,还有点养,该怎么处理? 如何预防和进行治疗 医生回答 (1) 张成锋 副主任医师复旦大学附属华山医院 问题分析:局部副作用:常见疼痛;偶见红,肿,瘙痒. 全身副作用:常见发热,疲劳乏力,头痛,头晕,恶心;偶见咽喉疼痛,肌肉疼痛,咳嗽,腹痛...https://m.chaonei.com/mip/qa_11263172
3.对乙酰氨基酚片(南极雪)(对乙酰氨基酚片)价格说明书功效南极雪 生产企业 国药集团广东环球制药有限公司 批准文号 国药准字H44023356 零售价格 ¥14.3 功效作用 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 [详情] 用法用量 口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或...https://www.360yao.com/product/75381.html
4.家庭有孩子,常备药同一通用名称的药品可能有不同厂商生产的不同品牌,如相同成份的「对乙酰氨基酚片」有中美天津史克制药有限公司生产的「必理通」,也有广东环球制药有限公司生产的「南极雪」。 注意:用药前一定要仔细看药品说明书。不可过量用药,错过服药时间不可两顿的量并一顿吃,避免同时使用两种及以上功效类似的药,尽量使用成份单...https://cont.jd.com/pccontent/213064
1.对乙酰氨基酚片(南极雪)和对乙酰氨基酚片(扑热息痛)的区别不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。 严重肝肾功能不全者禁用。 禁忌症 严重肝肾功能不全者禁用。 查看详细说明书 查看详细说明书 相关药品对比 对乙酰氨基酚片(南极雪) VS 对乙酰氨基酚片(扑热息痛) 对乙酰氨基酚片(南极雪) VS 对乙酰氨基酚片(必理通) ...https://wapypk.39.net/compare/761573
2.南极雪是什么药?南极雪是对乙酰氨基酚片,是一种解热镇痛抗炎药。主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对本品过敏者,严重肝、肾功能不全患者,酒精中毒者禁用。对乙酰氨基酚片用于解热连续使用不得超过3https://m.vodjk.com/voice/detail/185599.html
3.南极雪药主治什么财普文章南极雪通称为对乙酰氨基酚片,可以用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热症状,也可用于治疗轻至中度疼痛。1、南极雪是药物的商品名称,药品主要成份使对乙酰氨基酚,是一种解热镇痛药物。在临床上使用是比较多的,可以用于普通感冒或...https://www.liangyiyy.com/article/info/1120974.html
4.感冒可以吃南极雪吗?现在大半夜了,家里只有南极雪药...感冒可以吃南极雪吗?现在大半夜了,家里只有南极雪药了。不能去医院了,可以吃吗。 温馨提示:因无法面诊,医生建议仅供参考 张永明 副主任医师 内科 极速问诊 三级甲等 中日友好医院 问题分析:南极雪是退烧药,可以改善头疼的症状。感冒发烧时可以联合感冒药一起吃。如果发烧可以吃南极雪,如果有其他不舒服的建议天亮...https://3g.club.xywy.com/wenda/43429693.htm
5.蛋白质药物按分子大小分离提取方法有哪些?在下列叙述NaNH4HPO4溶液的质子平衡式中,哪一种说法是正确的( ) (1) c(H+)+ 2 c(H2PO4-)+c(H3PO4)= c(OH-)+ c(NH3)+ c(PO43-) (2) c(H+)+ c(H2PO4-)+c(H3PO4)= c(OH-)+ c(NH3)+ 2 c(PO43-) (3)c(H+)+ c(H2PO4-)+ c(H3PO4)= c(OH-)+ c(NH3)+...https://www.shuashuati.com/ti/c203beeed3b64472ba4764f7b9169c7f.html?fm=bd614416b3d5b7b755e22e016f2b36a664