[题目]一个人花8块钱买了一只鸡.9块钱卖掉了.然后他觉得不划算.花10块钱又买回来了.11块卖给另外一个人.问他赚了多少?题目和参考答案——青夏教育精英家教网——

【题目】一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少

【答案】2元

【解析】第一次他的成本是8元,销售9元,第一次生意赚了1元;

第二次他的成本是10元,销售11元,第二次生意赚了1元;

总盈利(毛利)2元,总成本18元,总销售额20元。

【题目】小朋友围成一个正方形做游戏,每边站5人,最少有几人

【题目】口算。

5+4=18-3=15–2=9+9=2+3+5=

8+2=7+3=12–2=9–9=13-2+3=

【题目】×6<41×7<38(注:括号里最大能填几)

【题目】计算

10–8+9=16+3–5=19–4-3=

18–6–2=19–9–7=2+7+8=

【题目】4路公共汽车每隔15分钟一班,王红想搭乘2时10分那一班,可到达车站时已经2时18分了,他要在车站等分钟才可搭乘下一班车.

THE END
1.乐助客卖100多只土鸡,有多少收入?今天鸡卖的不错,养鸡还是得靠年底 农村自养家鸡的价格概览 农村自养家鸡的价格可以根据不同的因素有所变动,包括但不限于鸡的品种、性别、年龄、饲养方式、市场需求等。以下是根据相关资料整理的一些具体价格信息: 土鸡的价格 http://lzk.yu5.cc/w508/81155197.html
2.在山上散养1千只土鸡,一年能赚多少钱?产蛋率低一些,在40%至60%之间,按50%的产蛋率来算,1千只鸡平均1天产蛋500个,一个月产蛋1万5千个,平均按一块钱一个来算,一个月卖土鸡蛋能卖1万5千元,此时一个月的成本只有鸡在吃食,平均一只鸡吃四毛钱,1千只鸡1天就吃400元,一个月吃1万2千,这么一算一个月还能收入3千元,也就是说1千只鸡养五...https://www.jianshu.com/p/10ab5c379246
3.岳上风2018年诗歌精选37首摸了自己吃,还是卖 死了的自己吃,活着的拿去卖 能卖多少钱一个 他回:四毛八 为啥不凑个整数卖五毛呢 他停下想了好一会儿 回我: 卖不上去 《危情》 高高的木质展架 就要被掀翻 掀翻了 挨着的玻璃墙 就会被砸碎落下来 我下意识的大喊 几岁的小男孩住了手 ...https://www.meipian.cn/1u9sqntf
4.一只鸡值多少钱?说出来你都不信,一只鸡价值二十万新浪视频秒拍 打开新浪新闻 发现更多精彩 打开当前浏览器不支持最新的video播放 00:00 00:50 00:50 一只鸡值多少钱?说出来你都不信,一只鸡价值二十万 点猫队长 说说你的看法 0 打开APP https://k.sina.cn/article_7495216076_m1bebfebcc001015ly9.html
5.帮温氏养鸡有多少钱一只利润?帮温氏养鸡有多少钱一只利润? 温氏集团是我国大型食品上市公司,是针对禽畜类为主的集团公司,为许多养殖户提供了现代化科技。一年除去大棚的费用,1万只鸡和鸡蛋的纯利润大概在39万左右,因此收入十分可观,。其实我们在计算一万只鸡的时候在大棚搭建和鸡苗饲料,以及人工水电方面都可以计算出来。 https://www.jiamengfei.com/article/363
1.冒昧问一下,现在市场上活公鸡多少钱一只?急等,谢谢!当前位置 农技学堂 鸡 冒昧问一下,现在市场上活公鸡多少钱一只?急等,谢谢! 梅志伟提问于2024-07-21 张欣 ·畜牧兽医师、科技特派员 2024-07-22 活公鸡的价格因品种、重量、销售渠道等因素而有所不同。 有用0 赵成宝 ·高级畜牧师 2024-07-22 各地价格不同,一般是一只80-120元不等。 有用0 张廷胜 ...https://www.cnhnb.com/xt/ask-487628.html
2.70进货卖100利润是多少二、养殖100只芦花鸡一年的利润 1、现在市场上的芦花鸡每斤平均价格在40元左右,每只成品鸡出栏时体重为4斤左右,每只售价可达160元左右。 2、那么扣除前期投入成本,每只芦花鸡利润为97元左右,那么散养100只芦花鸡的利润为9700元左右。 三、芦花鸡市场价格多少钱一只 ...https://blog.csdn.net/weixin_42608299/article/details/112243699
3.婆罗门鸡养殖场基地地址幼崽价格多少钱一只长什么样子生长周期...婆罗门鸡养殖场基地地址幼崽价格多少钱一只长什么样子生长周期 1、鸡舍消毒 用2%火碱溶液对鸡舍地面和墙壁进行消毒。再按每立方米空间用福尔马林15ml、高锰酸钾7.5g熏蒸,密封24小时后放净烟雾。饲槽、饮水器等用具可用1%火碱溶液消毒,然后用清水冲洗,晒干备用。 https://www.china.cn/nonglinmuyuxiangmhz/5213989470.html
4.真正的农村土鸡应该卖多少钱一斤才合适?原来这才是答案!163五个月以后的土鸡,已经成年,每天需要耗料0.25斤左右。喂养一年的土鸡需要耗料最少75斤,每斤饲料按一元计算。饲料成本就需要75元。再加上鸡苗,人工设备折旧,水电费,每只鸡的成本需要100元左右。一只土鸡,母鸡一般在2-3斤,公鸡在4斤左右,平均算下来土鸡一斤卖到35元左右才够本。https://dy.163.com/v2/article/detail/ECKT9SUU05460I8O.html
5.山姆超市的烤鸡多少钱一只山姆超市的烤鸡是什么鸡→MAIGOO知识摘要:山姆超市里有很多网红商品,其中烤鸡是比较受欢迎的,一只巨大的美式烤鸡只要39.8元一只,味道可口,物美价廉,非常受欢迎,以至于大部分山姆会员店都对烤鸡进行限购,每人每天凭会员卡限购两只。山姆超市的烤鸡用的是谷物饲养的肉鸡,是由著名鸡肉品牌“泰森食品”提供的。下面一起来了解一下山姆超市的烤鸡多少钱一只以及山...https://m.maigoo.com/goomai/290850.html
6.1000元一只的鸡,不愁不赚钱一般肉鸡出笼只要80天左右,但是郑玉权的灵芝鸡却要半年。第一批鸡出笼,郑玉权将灵芝鸡放到朋友在四季园菜场里的摊点上卖,虽然起初30元一斤让人觉得不可思议(普通老母鸡一般15-18元/斤),但是很多尝过的人就不愿意放弃了。 最让郑玉权对灵芝鸡的品质充满信心的是,2008年12月25日,圣诞节,他送了一只鸡给朋友,是放...https://www.yjbys.com/chuangye/xiangmu/xiaobenchuangyexiangmu/590750.html
7.现在山鸡多少钱一只?附成本与利润参考养殖知识现在很多人对于美食的追求比较极致,山鸡是这几年市面上卖得很好的品种。其实山鸡就是野鸡,但是营养价值更高,而且人工养殖的数量越来越多。那么2019山鸡多少钱一只您知道吗?成本与利润又是多少?我们一起来看看吧! 一、2019山鸡多少钱一只? 根据目前市场上的价格显示,每个地区的售价都是不一样的。 https://www.tuliu.com/read-113404.html